Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из того, что писали, вроде как, там Варрик в обиде. Мол книжками в него бросались и ножичками тыкали.

Странно как-то. Сначала: "И тебе всего хорошего, Искательница", а потом прочел местный свод законов, увидел, что дырявить чужую литературы и швырять ножами в автора плохо и обиделся? Либо, скорее всего, Варрик под конец к Касс уже подлизывался и старался не злить лишний раз, но обиду затаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сценаристы решили возвратить конфликт чтобы потом подружить этих двоих. 

Сначала поцепляются к друг другу, потом будут считаться друзьями.

В ранних роликах, когда Варрик скорбит о какой то не спасенной деревне, Кассандра утешительно кладет ему руку на плечо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то Миранда говорила, что изначально Касс относится к Варрику, как к тупоголовому гному, который ей врал (а вранье она не переносит), со временем же, несмотря на отсутствие между ними дружбы, они начинают друг друга уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то Миранда говорила, что изначально Касс относится к Варрику, как к тупоголовому гному, который ей врал (а вранье она не переносит), со временем же, несмотря на отсутствие между ними дружбы, они начинают друг друга уважать.

 

А на одном, как оказалось, сильно спойлерном в плане будущих соратников арте они орали друг на друга над Столом. Там ещё Инквизитор с психом втыкает кинжал в карту... Похоже, Варрик в том трейлере про выбор и последствия уходит как раз потому, что ГГ принимает сторону Кассандры. Недаром её там же приводят в качестве примера личного квеста как результата высокого рейтинга одобрения у сопартийца. Хотелось бы верить, что оба эти примера на самом деле не связаны друг с другом. Как бы то ни было, случись всё же выбирать, я-то не долго буду раздумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если придется выбирать между Варриком и Касс... то прости Варрик, ты бро Хоука, а не Инквизитора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если придется выбирать между Варриком и Касс... то прости Варрик, ты бро Хоука, а не Инквизитора. 

Читаю и диву даюсь, - сколько уже человек продало души Касс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то Миранда говорила, что изначально Касс относится к Варрику, как к тупоголовому гному, который ей врал (а вранье она не переносит), со временем же, несмотря на отсутствие между ними дружбы, они начинают друг друга уважать.

А потом у них будут дети аминь . Почему бы и нет ?

 

А на одном, как оказалось, сильно спойлерном в плане будущих соратников арте они орали друг на друга над Столом. Там ещё Инквизитор с психом втыкает кинжал в карту... Похоже, Варрик в том трейлере про выбор и последствия уходит как раз потому, что ГГ принимает сторону Кассандры. Недаром её там же приводят в качестве примера личного квеста как результата высокого рейтинга одобрения у сопартийца. Хотелось бы верить, что оба эти примера на самом деле не связаны друг с другом. Как бы то ни было, случись всё же выбирать, я-то не долго буду раздумывать.

Не вижу причин для сильной конфронтации . Это не Орсино и Мэредит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь, - сколько уже человек продало души Касс :D

Тут еще сыграла роль моя мысль о том что Варрику в Инквизиции делать нечего. 

А вот Кассандре с Инквизитором по пути. Вместе с таким сопартийцем нестрашно войну пройти и в разведку сходить. А с Варриком хорошо побегать по пляжу, пинать пиратов, сорвать куш на ГТ, а потом завалится в таверну. 

Хоуком я бы встала на сторону Варрика, но мы в DAI же играем Инквизитором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу причин для сильной конфронтации . Это не Орсино и Мэредит .

 

 И всё же нет дыма без огня:

BBBMISw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще сыграла роль моя мысль о том что Варрику в Инквизиции делать нечего. 

А вот Кассандре с Инквизитором по пути. Вместе с таким сопартийцем нестрашно войну пройти и в разведку сходить. А с Варриком хорошо побегать по пляжу, пинать пиратов, сорвать куш на ГТ, а потом завалится в таверну. 

Хоуком я бы встала на сторону Варрика, но мы в DAI же играем Инквизитором. 

Так, я и не осуждаю. Сам такой же :D

Насчет Варрика полностью не уверен. Есть подозрение, что в Инквизиции раскроются какие-то еще его стороны, хорошие или "как бы так помягче выразиться.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще сыграла роль моя мысль о том что Варрику в Инквизиции делать нечего. 

А вот Кассандре с Инквизитором по пути. Вместе с таким сопартийцем нестрашно войну пройти и в разведку сходить. А с Варриком хорошо побегать по пляжу, пинать пиратов, сорвать куш на ГТ, а потом завалится в таверну. 

Хоуком я бы встала на сторону Варрика, но мы в DAI же играем Инквизитором. 

 

Это безусловно так. Но вместе с тем это и вопрос системы ценностей. Потому что пока неизвестно на чём они могут не сойтись. И главное - какие у Кассандры и Варрика могут быть общие точки соприкосновения в моральном плане. А они, я уверен, есть. Осталось отыскать. Вот где челлендж-то, ёпрст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это безусловно так. Но вместе с тем это и вопрос системы ценностей. Потому что пока неизвестно на чём они могут не сойтись. И главное - какие у Кассандры и Варрика могут быть общие точки соприкосновения в моральном плане. А они, я уверен, есть. Осталось отыскать. Вот где челлендж-то, ёпрст...

Как я понял Варрик после Кирквола радеет за простой люд, Касс же за наращивание силы инквизиции любыми средствами, если те не расходятся с ее моралью. Ну, как в ранней демке, где Варрик расстраивается из-за жителей, которых пожертвовали ради солдат, а Касс парирует словами:"Инквизиции нужна сила." Потом, правда, пытается его утешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 И всё же нет дыма без огня:

 

 

Тут наблюдается, напротив, единение душ Кас и Варрика. Оба орут на Инквизитора. Вообще, тут только Солас лыбится, остальные-- будто в теме маги vs храмовники во времена информационного голода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот "общие точки соприкосновения в моральном плане" интересуют между Касей и ЖБ  :ph34r: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут наблюдается, напротив, единение душ Кас и Варрика. Оба орут на Инквизитора. Вообще, тут только Солас лыбится, остальные-- будто в теме маги vs храмовники во времена информационного голода...

 

Мне кажется, Инкв их таким образом затыкает, типа "Молчааать!" Только эль зря расплескал... ))) Четвёрка сзади (кроме Соласа, у него позиция наблюдателя) реагирует на действия ГГ. Интересно, какой ещё парочкой сопартийцев можно было проиллюстрировать расхождение мнений по важным вопросам?

 

Как приём против лома, поможет проверенный дедовский способ: взять грех двуличия на свою душу не брать их вдвоём в одну партию... 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня вот "общие точки соприкосновения в моральном плане" интересуют между Касей и ЖБ  :ph34r: 

Так уже ж проспойлено. Он очень и очень ее уважает - за профессионализм и посему относится архипозитивно.

А что до Варрика - он таки да, бро Хоука и Хоук в кадре. Для Инкви были намеки на другую личность на этой должности))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантер Кассандры с Соласом, ежели кому интересно

Solas: It is a comfort to have you present on our journeys, Seeker.

Cassandra: You so rarely call me by my name, Solas. Why is that?

Solas: Manners, perhaps.

Cassandra: Manners have not held you back on other occasions.

Solas: I say what I believe to be true, even if it gives offense to those who prefer the lie. But there is no lie in what you are. Your position is an honorable one, and well earned.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантер Кассандры с Соласом, ежели кому интересно

 

Больше Соласа, чем Кассандры. Good!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варрик и Кассандра, по всей видимости первая встреча в ДАИ

http://www.youtube.com/watch?v=mShnWoh0xco

Варрик: "Слашал про разрушенную церковь в Киркволле? Человек, ответственный за это* когда то был моим другом."

Кассандра: "Я привела тебя сюда для того, чтобы ты рассказал эту историю Преподобной. Очевиднейшим образом, в этом больше нет нужды."

Варрик: "И все же я здесь. К счастью для тебя, учитывая сложившуюся ситуацию."

*Андерс? Не помню, был ли Андерс другом Варрику. Хоук? Как раз именно Варрику очевидно, что вина не Хоука.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс и Варрик были корешами, выпивали постоянно, маг даже мамину подушку Варрику подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще такое возможно - знать Варрика и не быть его корешем? Кассандра, это я тебе говорю. Готовься, девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может не все любят гномов которые много брешут и мешают твоей работе. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще такое возможно - знать Варрика и не быть его корешем? Кассандра, это я тебе говорю. Готовься, девочка.

У меня есть друг, который на дух Варрика не переносит. Только, тссс, никому не говори. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю, что за Кассандрой он поплелся не из симпатии (она между прочим допрашивала его в темной комнате вертя ножом перед носом), а из соображений здравого смысла. Все-таки, единственный человек, который твердо вознамерился прекратить весь творящийся бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю, что за Кассандрой он поплелся не из симпатии (она между прочим допрашивала его в темной комнате вертя ножом перед носом), а из соображений здравого смысла. Все-таки, единственный человек, который твердо вознамерился прекратить весь творящийся бардак.

И какая отменная байка из этого приключения получится в конце)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...