Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Расы вселенной Mass Effect

Ваши любимые расы во вселенной Mass Effect  

910 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые расы во вселенной Mass Effect

    • Азари
      440
    • Турианцы
      505
    • Саларианцы
      215
    • Люди
      444
    • Батарианцы
      59
    • Элкоры
      84
    • Геты
      309
    • Ханары
      67
    • Кроганы
      328
    • Кварианцы
      369
    • Волусы
      94
    • Жнецы
      179
    • Протеане
      168
    • Рахни
      120
    • Дреллы
      124
    • Коллекционеры
      57
    • Ворка
      36
    • Зейофы и существа света
      33
    • Ториане
      24
    • Яги
      30


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Землю не "чистили" не разу => Теория летит в тамтарары... Да и с чего ты взял что Разумные насекомые проще разумных Млекопитающих? Основной показатель развития Разум у обоих есть- значит они на одном уровне...+ Вот я себе слабо представляю человекоподобный боевой корабли xD Жуть... Я считаю что Протожнец- "Пилот" заключённый в властилинообразную кальмаровидную оболочку. И Именно он - Протожнец похож на расу из которой сделан, Т.е. в законченном виде жнец с базы коли становится властилиноподобным...

Вот именно. 

50604879d1ba291d9d1b729d7617e329.png

Изменено пользователем N9 N.A.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю не "чистили" не разу => Теория летит в тамтарары...

с чего ж ты взял что ее ни разу не чистили? Даже хранители могут быть родом с земли! Так что твоя критика абсолютно безосновательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипперы – это двигатель органического прогресса!
Если вы подразумевали тут тотальный геноцид, то я с вами не соглашусь. Лично я не считаю уничтожение двигателем прогресса и эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с чего ж ты взял что ее ни разу не чистили? Даже хранители могут быть родом с земли! Так что твоя критика абсолютно безосновательна

Глупость... За основу в МЕ взята реальная Земля, а в том что реальную землю не разу не чистили я вам гарантирую... Для развития разумной жизни нужно несколько миллионов лет, а то и больше (И то не ясен до конца механизм и причины развития разума), а для восстановления биосферы после подобной чистки в несколько раз больше... За 50000 лет даже беспозвоночные заново не разовьются. + Эволюция движение от низшего к высшему. С чего это разумный "таракан" (Вершина эволюции) хуже разумной "обезьяны" (Вершина эволюции)? Разумное насекомое никак не будет проще разумного млекопитающего... Они на равных.

Кстати сверху арт который не двусмысленно говорит вам о том что привязывать внешний вид рипера к виду расы из которой он сделан- бесполезное занятие.

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятный интерес Жнецов к людям

Азари – способны совокупляться со всеми расами, генетически слабы

Геты – синтетики, ограниченный разум

Дреллы – бесполезны, слишком мало

Кварианцы – считаются гениями техники, мы не можем использовать их

Кроганы – стерилизованная раса, почти исчезнувшая

Саларианцы – слишком короткая жизнь, неподходящая структура ДНК

Турианцы – слишком примитивны

Люди – очень большая вариативность, очень большой технический и биотический потенциал, легко управлять, слишком привязаны к эмоциям :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятный интерес Жнецов к людям

Азари – способны совокупляться со всеми расами, генетически слабы

Это откуда? После слияния азари и представителя другой расы рождается азари, что говорит о более сильных генах.

Геты – синтетики, ограниченный разум

Геты не подходят просто потому что Жнецам нужна органика.

Дреллы – бесполезны, слишком мало

Где-то говорилось, что Жнецам важно количество?

Кварианцы – считаются гениями техники, мы не можем использовать их

Этого я вообще не понял.

Кроганы – стерилизованная раса, почти исчезнувшая

И чем это мешает Жнецам?

Саларианцы – слишком короткая жизнь, неподходящая структура ДНК

Слишком короткая жизнь? А это тут причём?

Неподходящая структура ДНК? В чём неподходящая и откуда это взято?

Турианцы – слишком примитивны

Одна из рас входящих в Совет и располагающая самым большим флотом, оказывается примитивна. Да ихняя цивилизация на несколько тысяч лет старше человеческой.

Люди – очень большая вариативность, очень большой технический и биотический потенциал, легко управлять, слишком привязаны к эмоциям :diablo:

Жнецы собирают "урожай" со всех разумных рас ориентируясь только на уровень развития, а не на их характеристики.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это откуда? После слияния азари и представителя другой расы рождается азари, что говорит о более сильных генах.

Геты не подходят просто потому что Жнецам нужна органика.

Где-то говорилось, что Жнецам важно количество?

Этого я вообще не понял.

И чем это мешает Жнецам?

Слишком короткая жизнь? А это тут причём?

Неподходящая структура ДНК? В чём неподходящая и откуда это взято?

Одна из рас входящих в Совет и располагающая самым большим флотом, оказывается примитивна. Да ихняя цивилизация на несколько тысяч лет старше человеческой.

Жнецы собирают "урожай" со всех разумных рас ориентируясь только на уровень развития, а не на их характеристики.

Oldrik это цитаты из речей предвестника из игры... тут где то их полностью выкладывали. То есть мнение самих риперов о расах.

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том что реальную землю не разу не чистили я вам гарантирую... 

Чем гарантируете то? Какие гарантии? Вот это действительно глупость! Не мудрено подсчитать, если даже риперы были сделаны 37 млн. лет назад сколько примерно они раз уничтожали разумную жизнь! Вы видимо не понимаете масштабов всего этого процесса. Вероятно они были изобретены сотни миллионов лет, а может и миллиард назад - неужели на нашей планете не зарождалась разумная жизнь? И вы это еще гарантируете... почему ж она зарождалась "везде", кроме нашей планеты? У нас вполне благоприятно было, есть и будет.

Если вы подразумевали тут тотальный геноцид, то я с вами не соглашусь. Лично я не считаю уничтожение двигателем прогресса и эволюции.

Я имел в виду, что уничтожая текущий органический разум, они понуждают эволюцию создать новый - более совершенный.

Вот именно. 

Ну это же всего лишь подгон - здесь у человекоподобного рипера даже пальцев то нет - кто то накалякал и все восприняли за данность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik это цитаты из речей предвестника из игры... тут где то их полностью выкладывали. То есть мнение самих риперов о расах.
Угу, причем часть их переведена неправильно. Хотя почему Предвестник считает турианцев "слишком примитивными" лично мне тоже непонятно.
Где-то говорилось, что Жнецам важно количество?
Ну, если стоит цель хоть какую-нибудь расу да переработать в нового Жнеца, важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это фигня, что землю чистили: остались бы какие-то следы. Вот если даже сейчас человечество вдруг уничтожить, то то, что мы успели уже сделать с планетой, останется на миллионы лет. А если было на Земле уже несколько цивилизаций...

К тому же, многие планеты пожинатели зачищали очень... грубо. На таких жизнь больше не появится никогда.

Насчет уничтожения как двигателя прогресса: есть вероятность. Пожинатели как бы ждут, пока появится та раса, которая сможет их уничтожить, и не дает остальным развиться. Но слишком хрупкая теория, много противоречий. Она мне не нравится.

И сколько уже можно говорить, что пожинатель как корабль не похож на тех, из кого его делали. Это бред. Хоть из крабов делай, хоть из людей, все равно получится влестелиноподобный корабль. Каким образом это происходит, узнаем, надеюсь, в МЕ3.

ИМХО пожинатели появились миллиарды лет назад.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятно они были изобретены сотни миллионов лет, а может и миллиард назад - неужели на нашей планете не зарождалась разумная жизнь? И вы это еще гарантируете...

Совершенно точно известно, что жнецы нас не трогали как минимум несколько циклов. А люди развились до подобного прогресса именно благодаря тому, что жнецы к нам не заглядывали. У человечества было не 50 тыс. лет, а намного больше. Вот нам и повезло.

У нас вполне благоприятно было, есть и будет.

Для кого? Для нас вполне благоприятно, как и для большинства других известных рас. А, например, для волусов и всех остальных организмов, зародившихся в аммиачной атмосфере, это смерть. И при этом нельзя сказать, что волусы отстают от людей по развитию. Так что наш климат совершенно не обязателен для развития высокой цивилизации.

Я имел в виду, что уничтожая текущий органический разум, они понуждают эволюцию создать новый - более совершенный.

С чего бы это? Такое возможно только в том случае, если на данной планете остается хоть что-то живое из предыдущих циклов. А так, жнецы вычищают абсолютно все, оставляя одну пустошь, где больше не осталось совершенно ничего (да, есть всякие разрушенные строения, но они для природы и эволюции совершенно не являются стимулом к чему-то кардинально новому). Поэтому новая жизнь, если она когда-нибудь здесь появится, будет развиваться с самого начала.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Совершенно точно известно, что жнецы нас не трогали как минимум несколько циклов. А люди развились до подобного прогресса именно благодаря тому, что жнецы к нам не заглядывали. У человечества было не 50 тыс. лет, а намного больше. Вот нам и повезло.

Да пожинателям все равно, кто там как развивается, пока они не вышли в космос и не заняли Цитадель. Так что ничего нам не свезло, все по плану.

С чего бы это? Такое возможно только в том случае, если на данной планете остается хоть что-то живое из предыдущих циклов. А так, жнецы вычищают абсолютно все, оставляя одну пустошь, где больше не осталось совершенно ничего (да, есть всякие разрушенные строения, но они для природы и эволюции совершенно не являются стимулом к чему-то кардинально новому). Поэтому новая жизнь, если она когда-нибудь здесь появится, будет развиваться с самого начала.

И будет развиваться жизнь не только с самого начала, но и по тому же пути, ибо условия не менялись.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое возможно только в том случае, если на данной планете остается хоть что-то живое из предыдущих циклов. А так, жнецы вычищают абсолютно все, оставляя одну пустошь, где больше не осталось совершенно ничего 

 

Вот это то с чего вы взяли? Они уничтожают только разумную жизнь - по вашей логике они и людей должны были уничтожить, а их предки жили уже во времена протеан - думаю это уже оффтоп, если и обсуждать то в теме риперов - а, насколько я понял, наше понимание риперов несколько отличается, думаю просто на этом закончим - а то один про фому, другой про ерему получается

Это фигня, что землю чистили: остались бы какие-то следы.

ИМХО пожинатели появились миллиарды лет назад.

И ты думаешь за миллиард лет существования и многочисленные акты уничтожения может что-то остаться? сам себе противоречишь - как то странно критикуете меня - противоречите сами себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это то с чего вы взяли? Они уничтожают только разумную жизнь - по вашей логике они и людей должны были уничтожить, а их предки жили уже во времена протеан - думаю это уже оффтоп, если и обсуждать то в теме риперов - а, насколько я понял, наше понимание риперов несколько отличается, думаю просто на этом закончим - а то один про фому, другой про ерему получается

Никто тебе про ерёму не говорит... Тебе пытаются указать на пробелы в биологии в твоей теории. Говорят о том что:

1) В игре встречаются зачищенные планеты и в игре же говориться что вся биосфера за исключением простейших с этих планет стёрта

2) Исходя из первого восстановление биосферы до возможности появления разумной жизни - это несколько десятков миллионов лет если не миллиарды

3) Уже какой раз говорю что появление разума у насекомых это ничуть не меньшее достижение чем появление разума у млекопитающий. Назвать эволюцией геноцид насекомых и привязать это к появлению человеко подобных рас- тупость...

4) Зачистка земли- тоже тупость- она бы не восстановилась...

5) Тот арт который привязан выше- официальный арт разработчиков... Если ты видешь боевой корабль в виде человека я могу тебе только посочувствовать....

И ты думаешь за миллиард лет существования и многочисленные акты уничтожения может что-то остаться? сам себе противоречишь - как то странно критикуете меня - противоречите сами себе

А ты не задумывался каким образом люди узнали о движениях континентов? В геологии насколько я знаю можно определить даже движение пыли из африки с потоками воздуха которые было миллионы лет назад... Такую вещь как применение средств массового уничтожения обнаружили бы стопроцентно...

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем гарантируете то? Какие гарантии? Вот это действительно глупость! Не мудрено подсчитать, если даже риперы были сделаны 37 млн. лет назад сколько примерно они раз уничтожали разумную жизнь! Вы видимо не понимаете масштабов всего этого процесса. Вероятно они были изобретены сотни миллионов лет, а может и миллиард назад - неужели на нашей планете не зарождалась разумная жизнь? И вы это еще гарантируете... почему ж она зарождалась "везде", кроме нашей планеты? У нас вполне благоприятно было, есть и будет.

Земле около 4,5 миллиардов лет. И все это время на ней шло развитие, менялись условия, климат и т.д. И только спустя 1 миллиард лет (приблизительно) на Земле появилась хоть какая-то жизнь.

Homo Sapiens появился около 400-250 тысяч лет назад. Вы представляете себе, сколько времени необходимо, чтобы с нуля на планете появилась разумная жизнь? Если даже считать, что планета после чистки жнецов все еще сохранила хоть какую-то жизнь, на появление разумной жизни уйдут миллиарды лет, и то не факт, что она вообще появится - условия могут не соответствовать. Может не возникнуть необходимости в разуме.

К тому же, нет ничего удивительного в том, что на одних планетах жизнь (и разумная в том числе) появилась раньше, чем на других. Планеты, они не в один момент все появились, все они по разному, с разной скоростью изменялись. Какие-то планеты появились раньше, они изменились так, чтобы на них появилась жизнь, а потом и разум, раньше. И разница между появлением жизни на двух разных планетах может составлять миллиарды лет.

Еще, что же получается, миллиарды лет появлялись только разумные насекомые и/или ракообразные, а тут вот, за последние полмиллиона появилось множество и рептилий, и млекопитающих?

Кроме того, вы обратили внимание, что рас, в общем то, немного? В предыдущий цикл вообще одни протеане были (ну и остальные расы, но они были совершенно не развиты). Для появления и развития разумной жизни необходимо очень редкое сочетание условий. Из вашей же гипотезы следует, что разумная жизнь появляется после чистки жнецов, как грибы после дождя.

Кроме того, внешний вид жнецов определенно предельно рационален (для жнецов) - они ведь машины. И все жнецы выглядят одинаково, по крайней мере схоже. Человеческий жнец - эмбрион, и выглядел бы он так же, как и остальные. Или что, по вашему, в космосе летал бы огромный человеческий скелет? Просто представьте себе это. Если сможете сдержать смех, то либо ваша гипотеза и вправду имеет право на существование, либо у вас нет чувства юмора.

Главное:

Эволюция находит наиболее благоприятные, оптимальные варианты. На одной планете, в одних условиях, жизнь может развиваться таким образом, что разум появится у млекопитающих. В других условиях необходимыми предпосылками к появлению разума могут обладать насекомые. Эволюция - это ведь не тетка с куском мела, стоящая возле доски и чертящая на ней классификации, распределяющая существ по классам и видам, а потом решающая - кого же наделить разумом, в соответствии с тем, какой вид "выше" и "лучше". Эволюция не распределяет существ по видам, это делают люди. Эволюция - процесс, действующий исходя из существующих условий, реагирующий на них в соответствии с собственными законами. Если на одной планете один вид развился так, что ему для функционирования будет необходим разум, и будет возможность этому разуму появится - он появится, несмотря на то, к какому, собственно, царству, этот вид принадлежит - животному, насекомому...

Если допустить, что после чистки жнецов условия не изменились, на планете, где появились разумные насекомые, появятся опять разумные насекомые. Если условия изменились (что наиболее вероятно, так как жнецы уничтожали все полностью, всю жизнь), то нет никакой гарантии, что на ней появится разумная жизнь. Зачем так рисковать?

Вообще, ваша идея говорит только о вашем расизме. С чего, в конце концов, вы взяли, что индивидуалистический разум млекопитающего совершеннее группового разума насекомого? Они просто разные.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Рандомом47.

Вон ханары - обитают в океане и они разумны. Там свои условия существования и эволюция наделила этих медуз ханаров разумом, а не каких-либо млекопитающих или насекомых. Вобщем Рандом прав: появление разума на определённой планете и при определённых условиях зависит от множества факторов таких как возраст планеты, среда обитания и т. д..

И да, летающий человеческий скелет в космосе - мощно.:-D Не, ну если серьёзно пораскинуть мозгами, то данная форма Жнеца ни коем образом не подходить для межзвёздных перелётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И да, летающий человеческий скелет в космосе - мощно.:-D Не, ну если серьёзно пораскинуть мозгами, то данная форма Жнеца ни коем образом не подходить для межзвёздных перелётов.

Да причем здесь скелет должен полететь, его наверно запихивают в кальмаробразный корпус а потом он гыы, летает. Сколько уже можно раз писать что не скелет полетит, объясняю на пальцах, он как бы шубку одевает и летит в холодный космос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да причем здесь скелет должен полететь, его наверно запихивают в кальмаробразный корпус а потом он гыы, летает. Сколько уже можно раз писать что не скелет полетит, объясняю на пальцах, он как бы шубку одевает и летит в холодный космос.
Спасибо конечно, но я вообще-то понял это давно. Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за турианцев и кварианцев, комментирую: турианцы - за отличную военную подготовку (если то, что написано в Кодексе правда), кварианцы - лучшие техники и голос у Тали просто прелесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственные расы, которые мне понравились, это азари, турианцы, геты, кроганы и рахни. Кварианцы как-то не зацепили. Остальные расы для меня ни рыба-ни мясо, кроме батарианцев(ненавижу их, раса космических пиратов), и ворка(крысы какие-то). Люди же как то неловко выглядят, о них все вопят (особенно в ME 1) что они что-то вроде хулиганов, а где это видно? По сути, на мой взгляд конечно, единственные достойные представители расы людей это капитан-консул Андерсон, и Призрак. Остальные люди вообще не зацепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие мысли проскользнули. А почему в МЕ нет киборгов? Взять допустим сценарий развития человечества из Deus Ex. Люди пользуються имплантантами для усиления своих физических и мысленных способностей. Или они отказались от них после обнаружения протеанских технологий? А представьте себе как бы другие расы отреогировали на то если бы увидели или просканировали бы людей и в них бы нашли имплантанты? Как бы тогда они бы отреагировали? Объявили бы нам полномасштабную войну? Попытались бы нас уничтожить? Ну то что к нам бы относились с подозрением было бы вне всякого сомение что так и будет - в случае если бы они решили с нами сотрудничать. На счет глаз Призрака в принципе можно предположить что это были линзы, но специфические. Ведь киборгизация на сколько я понял и могу судить началась Цербером после того как они нашли обломки Пожинателя, так сказать слияние человека и машины (сносный пример - Overlord) и "внедрение" в тело Шепарда имплантантов.

Почему допустим люди раньше не меняли себе утраченный части тела. Об этом вроде нигде ничего не указанно, ни в Кодексе или где либо ещё. 

Вот такие собственно мысли вслух. Что вы на это думаете? Было бы интересно узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кварианцев есть подозрения - в кодексе описано, что им вживляют имплантаты перед тем как покинуть Флотилию. И Предвестник говорил про них "considered due to cybernetic augmentation". Как ни странно - но это тоже одна из причин, которая повлияла на моё к ним отношение (как сторонник идей трансгуманизма, я за киборгизацию, да :)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(как сторонник идей трансгуманизма, я за киборгизацию, да :)). 

Лихо завернул :blink: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zeroname.0 и FobosShadow94

Мне одному кажется, что ваши авки чем-то похожи?)))

Далее. Про киборгизацию. Можно. Но в пределах разумного. Чтобы люди, гоняясь за идеалом, остались людьми.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно. Но в пределах разумного. Чтобы люди, гоняясь за идеалом, остались людьми.

А как можно потерять свою человечность?)

Zeroname.0 и FobosShadow94

Мне одному кажется, что ваши авки чем-то похожи?)))

Рофл)) :-D

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...