Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе братство у Беллы - с Варриком. Там вобще душа в душу почти.

Вот что ещё очень импонирует. Иза, как и Варрик, имеет свою точку зрения на всю эту маго-храмовничью канитель, но они оба придерживаются нейтралитета, не отсвечивают, не навязываются. Вспомните финал. Все сопартийцы высказываются кто как умеет по теме магиvsхрамовники, кроме этих двоих. Иза закатывает глаза и шипит, что опять во что-то вляпалась, а Варрик вообще устал от этой ботвы. Они эгоистичны (в меру, как и положено практичным людям), и идут не за или против какой-то стороны, а с другом. Не, ну была бы Иза козой, плюнула бы на всё это и утекла. Но вместо этого пошла драцо, особо не веря в победу. В ней определённо больше плюсов, чем минусов. А ошибки совершают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какой холивар! Плюньте вы на комиксы, это все ширпотреб, и единственные впечатления, которые у меня после них остаются - жалость к их создателям. В игре не было - значит вообще не было.

Вспоминая Изабеллу, я невольно начинаю понимать поклонников DA-2. В кои-то веки мне понравился эксперимент Bioware, но большинство не оценило. У меня вообще редко вызывают восторг романсабельные персонажи студии - Андерс, Морриган, Зевран, Алистер, Миранда, Тейн, Тали - все эти личности мне интересны, но как-то умеренно. Они редко покидают лагерь или корабль, в то время как Стен, Варрик, Шейла, Мордин, Рекс, Явик и прочие герои без романов в команде почти всегда. Их обычно не пытаются "пригладить", сделать няшными, угодить большинству... Изабелла ближе к таким персонажам, как мне кажется. И поэтому она не стала культовой фигурой и будет бесславно слита в комиксах. А в третьей части разработчики постараются не допустить подобной ошибки и сделают как всегда - няшечку 1 шт и стерву 1 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминая Изабеллу, я невольно начинаю понимать поклонников DA-2. В кои-то веки мне понравился эксперимент Bioware, но большинство не оценило. У меня вообще редко вызывают восторг романсабельные персонажи студии - Андерс, Морриган, Зевран, Алистер, Миранда, Тейн, Тали - все эти личности мне интересны, но как-то умеренно. Они редко покидают лагерь или корабль, в то время как Стен, Варрик, Шейла, Мордин, Рекс, Явик и прочие герои без романов в команде почти всегда. Их обычно не пытаются "пригладить", сделать няшными, угодить большинству... Изабелла ближе к таким персонажам, как мне кажется. И поэтому она не стала культовой фигурой и будет бесславно слита в комиксах. А в третьей части разработчики постараются не допустить подобной ошибки и сделают как всегда - няшечку 1 шт и стерву 1 шт.

Нет. Изабелла в комиксах весьма хороша. Тот же характер без преломлений, но с красивыми ракурсами.

Что касается наезда на романсеров.... Гаррус, вам шах и мат :D

З.ы. а еще я слегка не понимаю, как можно возводить любую инфу оброненную разрабами где-нибудь в ютненком твиттере в ранг канона, но говорить что комиксы - ширпотреб и вообще на них должно класть?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них семь канонов на неделе. Сегодня канон, завтра не канон. Есть кодекс в игре, есть игровые факты. Чего в игре нет - того нет. Потому что не все, кто играл, читают эти шедевры. Или "шедевры", как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них семь канонов на неделе. Сегодня канон, завтра не канон. Есть кодекс в игре, есть игровые факты. Чего в игре нет - того нет. Потому что не все, кто играл, читают эти шедевры. Или "шедевры", как угодно.

Канон все что говорят разрабы, независимо от того это игра или что-то другое, тот же самый пример из ДАО вроде эпилоги и есть, а по вселенной некоротых событий нет, потому что не канон. нравиться это вам или нет, вы либо принимаете правила либо это сугубо ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыли добавить "Ваш КО".

Класть мне на комиксы и то, что разрабы в твиттере пишут. Пока этого нет в игре, вся их писанина имеет такое же значение, как многочисленные фанфики.

Ну не Вам меня затыкать. Мой голос это просто мнение, которое никому ничего не доказывает. Спасибо за справку что есть канон, но от остального зуда увольте.

Согласен с ГГ.

Книги, комиксы - сопутствующая продукция, расширяющая и дополняющая игру.

Вы, конечно, можете не принимать их во внимание, но, как сказал ГГ - у нашей старушки Земли углы внезапно не появятся, если вы считаете, что она квадратная или в форме пирамиды.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..это... посмотрела последнюю часть коммикса. Суммарно все понравилось. С кунари - классно решили вопрос, Белла, как всегда - молодцовка))))), имя у Беллы классное (в смысле - настоящее ее имя). И многообещающие взгляды в конце... Да, похоже это - к лучшему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, можете не принимать их во внимание

О, премного благодарна за разрешение. Так и поступлю. Но в следующий раз я непременно согласую своё мнение с Вашим, чтобы совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..это... посмотрела последнюю часть коммикса. Суммарно все понравилось. С кунари - классно решили вопрос, Белла, как всегда - молодцовка))))), имя у Беллы классное (в смысле - настоящее ее имя).

Ширра, а в спойлер? Пожалуйста) И решение вопроса с кунари, и имя Изабелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Ширра, а в спойлер? Пожалуйста) И решение вопроса с кунари, и имя Изабелы.

Имя Naishe. С кунари сначала устроили мордобой, Ал победил Стэна, Изя победила косситку, но никто не умер. Ал предложил Стэну объединиться против Титуса и тот дал добро.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю криков "слили персонажа!!!" по поводу Изи. Вам что, нужна шаблонная секси-пиратка, которая хоть и пиратка, но убивает только плохих и вообще ути-пути? А ещё пьёт ром, любит групповушку и ходит без штанов, ага.Такой ширпотребный облагороженный образ, предел мечтаний офисного планктона. Примерно как добрый ассассин, который убивает только плохих.

Нам дали настоящую пиратку. Которая живёт и выживает в жестоком мире и которая живёт по законам этого мира-- собственная задница прежде всего, всё остальное-- потом. Но которая одновременно выше законов этого мира и в критические моменты способна на альтруизм. И нам дали персонажа с настоящей, не дутой драмой, персонажа, который совершил страшный грех-- который, опять же, с точки зрения не облагороженных в угоду публики пиратов-авантюристов грехом не считается-- и который теперь пытается искупить его.

Результат: публика начинает просить причёсанный и облагороженный шаблон.

з.ы. За это, кстати, люблю Гейдера как сценариста: он не жалеет своих персонажей, не пытается идеализировать их. Он не скрывает, что Изабелла ради спасения своей задницы способна на очень жестокие поступки, он не скрывает, что Зеврану нравится убивать, он не скрывает, что Алистер инфантилен и капризен. Он не ищет им оправданий. И они не ищут себе оправданий-- зная, что прошлого не изменить, они просто идут вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после комикса еще больше стала нравится Иза. Хотя я её и раньше, на ровне с Вариком и Авелин любила.

Наверное часть моей любви происходила из-за того что пиратка довольно сильно характером похожа Зеврана.

И её история меня интересовала, то почему она заказала своего мужа.

Мне кажется с неё вполне можно брать пример. Для особо одаренных сразу скажу, что в разумных приделах.

Жить не прошлым, а настоящим. Для меня в DA2 самый неоднозначный и загадочный персонаж это не Фенрис и Андерс, а Изабела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого поступка, который сотворила Изабелла, женщина (если она женщина, а не последняя беспринципная гадина) идет не "вперед" а в монастырь.

И для меня это слив персонажа. Я не ожидал, что особа с которой у моего Хоука была любовь на самом деле такое КЮ! Надо было романить Мерилль, а не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого поступка, который сотворила Изабелла, женщина (если она женщина, а не последняя беспринципная гадина) идет не "вперед" а в монастырь.

Уйти в монастырь-- это трусость. Молитвами ты никому не поможешь. Жить дальше и пытаться искупить содеянное-- вот поступок настоящего человека. Изабелла же пытается исправить то, что сделала, освобождая других рабов, хотя это и подвергает её жизнь опасности.

Я не ожидал, что особа с которой у моего Хоука была любовь на самом деле такое КЮ!

Ну если ты ожидал от неё соответствия штампу приглаженного и облагороженного пирата-- это твоя вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А искупает она содеянное подлым побегом с книгой Кослуна, у Хоука под носом, из-з-а которого кунари разносят город. Благородное искупление, чо!

Не, ну я тут вижу, что народ тут готов всеми силами прикрывать таких негодяев, как Зевран и Изабелла, оправдывая все их поступки. Я понимаю, что персы могут нравиться и тот же Зевран, как друг ничо так, и Белла кому-то любимый перс, но меньше негодяями они от этого не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. За это, кстати, люблю Гейдера как сценариста: он не жалеет своих персонажей, не пытается идеализировать их. Он не скрывает, что Изабелла ради спасения своей задницы способна на очень жестокие поступки, он не скрывает, что Зеврану нравится убивать, он не скрывает, что Алистер инфантилен и капризен. Он не ищет им оправданий. И они не ищут себе оправданий-- зная, что прошлого не изменить, они просто идут вперёд.

Он рассказывает важные подробности о персонажах через полтора года после выхода игры... зная, что прошлого не изменить, он просто троллит народ в комиксах.

Согласен с ГГ.

Книги, комиксы - сопутствующая продукция, расширяющая и дополняющая игру.

Вы, конечно, можете не принимать их во внимание, но, как сказал ГГ - у нашей старушки Земли углы внезапно не появятся, если вы считаете, что она квадратная или в форме пирамиды.

Отличная компания, поздравляю :good::-D

Все сравнения надуманны, в той или иной степени, но сравнение ГГ настолько надуманное, что даже не смешно. Форма Земли и писательство Гейдера – вещи совершенно разные. А вообще метод ничего так: «Щас я вам, чуваки, скажу одну вещь… Сразу предупреждаю, что спорить с ней – все равно что спорить с тем, что Земля круглая!» ЧСВ местных Галилеев зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я тут вижу, что народ тут готов всеми силами прикрывать таких негодяев, как Зевран и Изабелла, оправдывая все их поступки. Я понимаю, что персы могут нравиться и тот же Зевран, как друг ничо так, и Белла кому-то любимый перс, но меньше негодяями они от этого не становятся.

Да как бы они и не совсем уж негодяи, по крайней мере ничего сверх серьезного они не преступили или нарушили, немного сверх меры да и только. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А искупает она содеянное подлым побегом с книгой Кослуна, у Хоука под носом, из-з-а которого кунари разносят город. Благородное искупление, чо!

То, что она другую партию рабов отпустила, из-за чего вляпалась в неприятности с Кослуном и Кастилионом, что она возвращается с писанием, когда узнаёт о заварушке в Киркволле-- возможно, на верную смерть, то, что она до последнего с Хоуком, даже когда он принял сторону магов и битва безнадёжна, ты уже забыл? Сразу уж скажи, что тебе нужно сказку с белыми рыцарями, чёрными властелинами и благородными пиратами. ДА претендует на статус "тёмного фентези", одним из признаков которого считается сложность и неоднозначность характеров.

но меньше негодяями они от этого не становятся.

С такой точки зрения все персонажи-- негодяи. Двуличная убийца Лелиана. Стен, убивший спасших его людей. Лицемерная Винн, которая поддерживает прогнившие порядки Круга. Кровожадный пьяница Огрен, которому, на минуточку, тоже нравится убивать (как Лелиане с Зевраном). Морриган, для которой чужие жизни-- пыль под ногами. Псих Фенрис, Авелин, которая покрывает стражников-насильников, террорист Андерс, опасная идиотка Мерриль, лицемерный святоша Себастьян... Сейчас ты, наверное, скажешь, что никто из них сотню людей за раз в море не топил. Да, никто, но Зевран с Лелианой и Фенрисом перерезали куда больше народу, чем было этих несчастных рабов, а другие-- стояли в сторонке и смотрели, как других режут, не пытаясь помешать, а третьи не скрывают, что готовы сами резать/стоять в сторонке и наблюдать тупо потому, что считают это правильным или видят в этом кайф.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да как бы они и не совсем уж негодяи, по крайней мере ничего сверх серьезного они не преступили или нарушили, немного сверх меры да и только. :)

Немного сверх меры? Один наемный убийца и жулик, вторая, как оказалось, просто убийца и жулик. Не знаю, для меня это уже много значит. На это можно, конечно, закрыть в игре глаза, ведь наши герои тоже не святые, но оправдать эти факты нельзя.

Лелиана в пример не катит, она-то как раз и пошла в монастырь искупать свое прошлое. Она как раз антипример поведения Изабеллы.

А Зевран - негодяй, как я и говорил. Фенрис вообще тут ни при чем, он во-первых, раб, во вторых - убивал из самозащиты.

Изменено пользователем Den87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все сравнения надуманны, в той или иной степени, но сравнение ГГ настолько надуманное, что даже не смешно. Форма Земли и писательство Гейдера – вещи совершенно разные. А вообще метод ничего так: «Щас я вам, чуваки, скажу одну вещь… Сразу предупреждаю, что спорить с ней – все равно что спорить с тем, что Земля круглая!» ЧСВ местных Галилеев зашкаливает.

Обратив внимания на форму, вы упустили суть.

Земля круглая - это факт.

Книги и комиксы - дополняют игры, потому являются частью вселенной, каноном - это тоже факт.

Факт не перестанет быть фактом, если вы игнорируете его.

А искупает она содеянное подлым побегом с книгой Кослуна, у Хоука под носом, из-з-а которого кунари разносят город. Благородное искупление, чо!

Передергиваете. Искупление (или попытка) - это то, что она отпустила рабов на волю.

Побег из крикволла с книгой и последующая резня учиненная кунарими - это так же вина, глупость и неадекватность Аришока (это уже все обсудили ранее).

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного сверх меры? Один наемный убийца и жулик, вторая, как оказалось, просто убийца и жулик. Не знаю, для меня это уже много значит. На это можно, конечно, закрыть в игре глаза, ведь наши герои тоже не святые, но оправдать эти факты нельзя.

В мире где отношение к смерти, и убийству в частности, более спокойное чем в 20-21 вв, да они слегка превысили меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ден, что же ты не пишешь про то, что Лелиана-- негодяй, каких мало? Невнимательно слушал её диалоги с Зевраном, где они обсуждают убийства и прихдят к выводу, что они в этом отношении похожи-- ибо им нравится преследовать жертву, а потом-- убивать её "быстро и чисто", потому как она, жертва это типо заслужила как награду за доставленное им удовольствие? Для справки: в ведение Лельки входил не только и столько шпионаж, убийств там тоже было немало и относится она к ним совершенно хладнокровно-- это ясно из её диалогов.

Про Огрена, которому тоже нравится убивать кого-то, про Стена, который способен прирезать по велению куна и про Фенриса, которые будет резать кого-то из-за своих тараканов в голове, я уже и не говорю...

Лелиана в пример не катит, она-то как раз и пошла в монастырь искупать свое прошлое.

В монастыре она спряталась от преследования. А искупать прошлое-- или шпионить по приказу верховной жрицы? -- она пошла за героем, решив, что от этого пользу будет больше, чем от молитв.

Фенрис вообще тут ни при чем, он во-первых, раб, во вторых - убивал из самозащиты.

В Киркволле он подрабатывает наёмником. Это те же убийства.

Впрочем, ДА-- вещь не для моралофагов, это отрицать сложно.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он рассказывает важные подробности о персонажах через полтора года после выхода игры... зная, что прошлого не изменить, он просто троллит народ в комиксах.

Отличная компания, поздравляю :good::-D

Все сравнения надуманны, в той или иной степени, но сравнение ГГ настолько надуманное, что даже не смешно. Форма Земли и писательство Гейдера – вещи совершенно разные. А вообще метод ничего так: «Щас я вам, чуваки, скажу одну вещь… Сразу предупреждаю, что спорить с ней – все равно что спорить с тем, что Земля круглая!» ЧСВ местных Галилеев зашкаливает.

Оба сравнения указывают на факт,который имел или имеет место быть, в реальной или воображаемой реальности. Спорить с фактами, которые нам представили как само собой разумеющиеся все таки занятие малопривлекательное. Люди не создали Солнце и не сделали его горячим, повлиять мы ни на что не можем,так и с Изабелой, не фанаты её сделали, её сделали Био, если они захотят сделать с ней что угодно они в полном праве сделать это, и ваш выбор это или принять правила игры, либо отказаться, диктовать свои вы не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер, если память мне не изменяет, сам говорил, что комиксы - не канон.

Поправлю, покуда не будет объявлено что не канон. Эпилоги ДАО считались каноничными покуда Био не заявили, что большинство эпилогов во вселенной не произошли т.к. они не каноничны. Идентичная ситуация и здесь, покуда разрабы не опровергнут события комиксов их можно считать каноничными, и даже не имеет разницы сколько человек знает об этом. Вспомните сколько людей знает персонажей из книг, комиксов и прочей ерунды по вселенной ЗВ, но дядя Лукас ( а сейчас Дисней) спокойно включало все это в разряд канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю, покуда не будет объявлено что не канон. Эпилоги ДАО считались каноничными покуда Био не заявили, что большинство эпилогов во вселенной не произошли т.к. они не каноничны. Идентичная ситуация и здесь, покуда разрабы не опровергнут события комиксов их можно считать каноничными, и даже не имеет разницы сколько человек знает об этом. Вспомните сколько людей знает персонажей из книг, комиксов и прочей ерунды по вселенной ЗВ, но дядя Лукас ( а сейчас Дисней) спокойно включало все это в разряд канона.

Канона у ДА просто нет. Есть версии развития событий, из которых ни одна не канон... Коммикс - тоже не канон это... прохождение Девида Гейдера, если так можно выразиться. Единственное - он нам дает в нем куски, обясняющие прошлое чаров, которое одно и то же в любом случае..

Белла до мора полюбому встряла в эту какную историю и полюбому потом занималась освобождением рабов до встречи с Хоуком , на чем и погорела, попав под Кастильона.

У нее полюбому... на самом деле - то имя))), услышав которое жрица кунари.. гм как бы это точно описать... изображает глаза-плошки на лице и прекращает драку... и не может в себя прийти от офига.

Эти части бека никак не меняются от прохождения игрока. Это прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...