Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Хоукша ведь более хрупкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МХоку тоже в сцене с Андерсом выглядит глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЖХоук смешно выглядит с Беллой и Фенрисом, МХоук смешно - с Андерсом. С Мерриль смешон любой Хоук. Это такой жирный намек от разрабов :-D

А, если серьезно, то я вот например довольно тощего телосложения, а свою крупную фигуристую подругу вполне могу потаскать. Правда в такой позе не пробовала, и врятли попробую, конечно :)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лень разработчиков,не думаю, что Белла стала бы прыгать на жХоук. Нет это если как бы подготовишся, а ту на тебя несется махина тут инфаркт от неожиданности можно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лень разработчиков,не думаю, что Белла стала бы прыгать на жХоук. Нет это если как бы подготовишся, а ту на тебя несется махина тут инфаркт от неожиданности можно получить

Сам момент запрыгивания мы не видели. Может она с лавочки залезала 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет это если как бы подготовишся, а ту на тебя несется махина тут инфаркт от неожиданности можно получить

Да ладно, Изабела все-таки не бегемот)) Хотя смотрится забавно. Но не так, как в случае с Хоуком и Андерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, порадовала Изабелла, порадовала.

В споре с Таллис о смысле жизни (роман на дружбе):

c918262b9bc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам момент запрыгивания мы не видели. Может она с лавочки залезала 8)

Белла то, нет там именно запрыгиваник, ну да ладно но хоть в сцени есть страсть, у остальныхх все мило но скушно.

Агде это она говрит?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Изабела все-таки не бегемот)) Хотя смотрится забавно. Но не так, как в случае с Хоуком и Андерсом.

Забавно было бы, если бы Изя поставила Хоукше подножку и метко направила бы ее в кровать. Была бы нормальная альтернатива сцене с мХоуком. Но это же несколько часов работы дизайнера и аниматора, что решительно неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно было бы, если бы Изя поставила Хоукше подножку и метко направила бы ее в кровать. Была бы нормальная альтернатива сцене с мХоуком. Но это же несколько часов работы дизайнера и аниматора, что решительно неприемлемо.

Хех, а вот это в духе Изабелы было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смотрилось бы органично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но много ли мужчин играет за женского перса? Мало. Играющих девушек, тоже мало. Вот и сделали для основной массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но много ли мужчин играет за женского перса? Мало. Играющих девушек, тоже мало. Вот и сделали для основной массы.

И в итоге фейл. Пусть некритичный, но все же фейл. Та же история с Фенрисом, когда он после sexy time в одежде и при оружии (!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге фейл. Пусть некритичный, но все же фейл. Та же история с Фенрисом, когда он после sexy time в одежде и при оружии (!!!).

Гейдер рассказывал, что он просил сделать голого Фенриса. Но ему ответили, что рисовать сложную текстуру для одной сценки - слишком тяжелый труд для благородных и свободолюбивых дизайнеров Био. Не удивлюсь, если в сцене с Изей подобные аргументы прозвучали со стороны аниматоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге фейл. Пусть некритичный, но все же фейл. Та же история с Фенрисом, когда он после sexy time в одежде и при оружии (!!!).

Ой да ладно. Вон английские мужчины всегда в носках :-D

Гейдер рассказывал, что он просил сделать голого Фенриса. Но ему ответили, что рисовать сложную текстуру для одной сценки - слишком тяжелый труд для благородных и свободолюбивых дизайнеров Био. Не удивлюсь, если в сцене с Изей подобные аргументы прозвучали со стороны аниматоров.

Плохо то, что они не выпустили редактор как для DAO. Там такие ролики фанаты наклепали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно с ними ролики, мне вот идея стемным экраном понравилась и мсожно сделать стильно и под красивую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гейдер рассказывал, что он просил сделать голого Фенриса. Но ему ответили, что рисовать сложную текстуру для одной сценки - слишком тяжелый труд для благородных и свободолюбивых дизайнеров Био. Не удивлюсь, если в сцене с Изей подобные аргументы прозвучали со стороны аниматоров.

Я знаю. Но оружие-то убрать больших трудов не составило бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же история с Фенрисом, когда он после sexy time в одежде и при оружии (!!!).

Ну пральна, пока гг отсыпалась после ночи необузданной животной страсти, он скоренько оделся и думал было слинять, но потом решил таки поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну пральна, пока гг отсыпалась после ночи необузданной животной страсти, он скоренько оделся и думал было слинять, но потом решил таки поговорить.

Создается впечатление, что он довольно долго там стоял. Мог бы и снять оружие)) Но тут хоть какое-то логическое объяснение придумать можно.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с доспехами и в ДАО прикол изрядный, тут пострадал не только Фенрис. С Андерсом сценка, опять же, в этом плане забавная: сначала оделись, потом уже стали разговоры разговаривать. Без одежды, видимо, неприлично)) В этом плане Мерриль в своем корсете и застегивающаяся Изабела смотрятся на диво логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт кунари, там было видно, что Аришок уже закипает и что добром это не кончится. Конечно, свою лепту там внесли все участники - я не говорю, что одна Изабелла виновата. Но она выбрала собственную шкуру. Она возвращается только при определённом влиянии, то-есть если бы не Хоук, она наплевала бы на всю эту заварушку. Она в принципе не думала о последствиях кроме как о тех, что ждут её если она вернёт книгу.

Своя шкура не так дорога, пожалуй, лишь самоубийцам да альтруистам.

У меня, кстати, такой вопрос по этому поводу: ведь Изабелла украла эту книгу, чтобы расплатиться с долгом перед Кастильоном за отпущенных рабов, так? Как я понимаю, он сказал ей "либо книга, либо повторишь судьбу своего друга Мартина, только без пряника в виде красивого шрама". Нет, претензии к ней остаются те же - в бойне, учинённой кунари, её лепта не последняя, если не одна из главных, но проблема уже в другом: она, по сути, расплачивается за добрый поступок. Или ей там тоже надо было просчитать последствия, не отпускать рабов и тогда Киркволл себе бы жил-поживал, а те несчастные ферелденцы сгинули бы в шахтах каких-нибудь? Вот тебе и справедливость.

Нет, конечно, по уму надо было попросить Хоук разобраться с Кастильоном, чтобы он свои претензии засунул в глубокий погреб, книгу отдать кунарям до "точки кипения", или, как другой вариант, покончить с собой, чтобы никому уж не мешать, но игра такой возможности не предусматривает, потому сужу по тому, что есть.

Ситуация с рабами, я думаю, объясняется тем же чем и её возвращение - там внутри золотое сердце, остаётся его только вытащить и продать (с) Только у неё самой это не получается, потому что она не хочет терять свою иллюзию свободы.

Терять иллюзию свободы? Каким образом? Мы ведь её не на поводке тащим - ни на буквальном, ни на фигуральном.

А что до справедливости, то да, абсолютной справедливости достичь невезможно, но это не значит, что нужно выключить совесть, ответственность и бездействовать. Она говорит это в ответ на вопрос "не всё-равно ли тебе". "Что сделано, то сделанно, я не парюсь и живу дальше. Всё-равно кому-то будет плохо, как не напрягайся, справедливости-то нет", отвечает она. А если всё-равно, то что удержит тебя от подобного в будущем? Ведь ты не будешь думать о последствиях, ты успокоишь себя тем, что всё-равно справедливости нет, так зачем париться? Очень удобная позиция, но я с ней не согласна.

По этому во многом сказал выше. Она не говорит "не напрягайся, справедливости-то нет" - имеется в виду, что твои действия будут бить по всем. Что её поступок и доказывает.

И насчёт ошибок она говорит Андерсу же, что ошибки делают нас такими, какими есть - следовательно, факт учёбы на них налицо.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки с жХоук эта сцена смотрится совершенно фейспалмно.

Кому как, девушки, кому как =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
она, по сути, расплачивается за добрый поступок.

Так в том-то и дело, что не она расплачивается. Украсть чужое и заплатить им это немного не то. Отпустить рабов это хороший поступок. Но если человек после такого будет сетовать на несправедливость потому что работорговцу ВНЕЗАПНО не понравился его поступок, то он и не искренен, и не слишком умён, так как догадаться о том, что Кастильон всё так не оставит большого ума не надо было. Опять же - тот факт, что кому-то всегда будет неудобно не повод для того чтобы "перестать париться и жить дальше".

Под "иллюзией свободы" я подразумеваю её "безнаказанность", её принцип "незачем париться". Она и сама об этом говорит, что думала будто свободна, а это не так.

Она не говорит "не напрягайся, справедливости-то нет" - имеется в виду, что твои действия будут бить по всем. Что её поступок и доказывает.

Ну, можно перефразировать "твои действия будут бить по всем, поэтому не парься". Но в этом "твои действия будут бить по всем" куда меньше правды чем в пресловутом "справедливости нет". Это снова оправдания своему страху перед ответственностью.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что не она расплачивается. Украсть чужое и заплатить им это немного не то. Отпустить рабов это хороший поступок. Но если человек после такого будет сетовать на несправедливость потому что работорговцу ВНЕЗАПНО не понравился его поступок, то он и не искренен, и не слишком умён, так как догадаться о том, что Кастильон всё так не оставит большого ума не надо было. Опять же - тот факт, что кому-то всегда будет неудобно не повод для того чтобы "перестать париться и жить дальше".

Так несправедливость не в том, что ей от Кастильона достанется, а в том, что отпусти она рабов - случается трагедия в Киркволле, не отпусти - 200 человек сгинут невесть где явно не в райских условиях.

"Украсть чужое" - это не хорошо, да. Но что вы предлагаете? Ну, вот, допустим, она рабов не отпускает, следовательно, реликвию не ворует, на Киркволл никто не нападал. Всё хорошо, все обвинения с неё сняты? Или, ещё краше, рабов отпускает и позволяет Кастильону убить себя, поскольку столько денег законным способом добыть, видимо нереально. Если рассматривать с точки зрения теории "меньшего зла", то вроде как, да, всё хорошо, но по-моему, это как-то мерзко. Какая ответственность за свои поступки может быть перед работорговцем?

Ну, можно перефразировать "твои действия будут бить по всем, поэтому не парься". Но в этом "твои действия будут бить по всем" куда меньше правды чем в пресловутом "справедливости нет". Это снова оправдания своему страху перед ответственностью.

Это не оправдание, а сухой факт. И оба этих утверждения взаимосвязаны, за вычетом "не парься".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых события в Киркволле не связаны с тем, что Изабелла отпустила рабов, они связанны с тем, что она пошла на уступки Кастильону с этой книгой. Ведь в итоге нам удаётся его победить. Так что мешало ей озаботиться этим вариантом раньше, учитывая то, что она с Хоуком тусовалась несколько лет до того как у Аришока нервы сдали?

Во-вторых, пусть даже сухой факт, ладно. Но почему-то всё-равно есть люди которым не пофиг, которые парятся и пытаются, простите за пафос, сделать мир лучше, даже принося себя в жертву. Так что факт, не факт, а оправдание.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...