Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Карвер Хоук / Carver Hawke

  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем он у вас стал?

    • Стражем
    • Храмовником
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Один из лучших
    • Нормальное
    • Ненавижу братца
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
379514ca9121514c816804a143ea5d50.jpg

"Мы могли бы бежать в сотни разных мест, а выбрали возвращение.

Что бы не говорили, погоня за старым именем не есть начало новой жизни".

Сильный рослый Карвер - искусный войн, желающий проявить себя, хотя не всегда ясно, кого он пытается впечатлить. Будучи сыном и братом магов, он вырос в окружении магии, которую никогда не мог понять по-настоящему понять, и считает, что от него всегда ждали чего-то невозможного. Он глубоко привязан к семье, но иногда в присутствии родных он чувствует себя самым глупым.

Карвер потерпел фиаско в Лотеринге. Свой недостаток целеустремленности он объясняет нежеланием привлекать внимание к родственникам-отступникам. После смерти отца он встал на путь война, однако Мор и поражение при Остагаре поставили крест на его практически не начавшейся карьере. Карвер знает, что быстрое бегство было единственно разумным решением перед лицом надвигающейся опасности, но почти предпочел остаться и принять бой. Хотя битва с ордой была обречена на неудачу, у нее была цель - то, чего Карвер давно искал.

- Озвучил Карвера Nico Lennon.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ветка умений)

Особой ветки для СС нет.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особой ветки для СС нет.)

он в душе храмовник XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые Стражи просто ничему не учат :)

Ну правильно! Они берут в ряды только лучших... раньше я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в древности брали только лучших,а теперь из за нехватки берут всех.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это можно обосновать - скажем, среди Серых Стражей был бывший храмовник, который обучил Карвера этой специализации. Ну, типа как Алистер обучил ГГ в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю Карвера. Если честно, у меня какие-то странные предпочтения в персонажах. (то Кайдан из Масса, то Касавир из Невервинтера, даже правельный Алистер))))

В общем проведу параллель меж Бетани и Карвером, их решениями и поведением, что бы проще было понять характер Карвера и мою к нему симпатию.

carver_let_me_love_you_by_torikae-d4hyyb7.jpg

Внимание! Очень много букв!))))

Зацепил меня непонятный, вечно жалующийся братец. По крайней мере, (чую, сейчас закидают камнями) он выглядит интереснее, чем Бетани. Она мила, добра и с ней можно пообниматься и прийти к соглашению. Так что по началу она мне нравилась. Но не было... накала в отношениях что ли))) Вечно у этих ребят, что у Карвера, что у Бетани, какие-то детские, но похожие комплексы. Карвер - не может толком помочь семье, в тени удачливой сестры (в моём случае), приходиться бегать от храмовников (а при таких постоянных перездах карьеру в той же страже не построишь); Бетани - она угроза для семьи и ничего из себя не представляет, аналогично не может помочь семье. Всё приходиться делать старшей. Но если Бетани испытывает стыд, то Карвер зависть и даже неприязнь. Этот факт заставляет задуматься. С самого начала игры посчитала: "Зачем мне злой на весь мир братец, когда есть милашка Бетани???" Но пройти за мага всё же хотелось, потому пришлось ходить с Карвером, а потом, ради интереса, перепрошла за разбойницу, дабы сравнить.) Мой вердикт - Карвер куда более интересен, чем Бетани. У младшего есть любопытная психологическая...травма, проблема?... И развивается она глубже, чем у сестры.

Бетани, боясь что навредит родным добровольно уходит в Круг (я так поняла, она сама себя сдала... Или её нашли?). Вроде, благородно, а вроде, напротив, трусость. Конечно, она думает о маме и ГГ, но так же и о себе. Сама говорила, что устала от вечной беготни и страха, потому ей легче уйти в Круг, где она может жить спокойно. По мне так это самая настоящая слабость. Не мне, сидящей на удобном стуле, в квартире полной удобств, рассуждать о проблемах отступнической жизни, но попробовать осмелюсь)))) Да, она страшиться, она слишком любит своих родных, что бы подставлять их под удар, а когда старшая сестрица, считай последняя опора, отправилась на Глубинные Тропы, угроза стала более реальной и ужасающей. Можно подумать, что именно тогда она приняла решение уйти в Круг, подгоняемая, возникшей с отбытием сестры, потерей защиты, но нет. В разговорах с Бетани и раньше проскакивали такие мысли. Это было обдуманное и взвешенное решение, от, казалось было, беспомощной сестры. Невольно проскакивает мысль, что Бетани пошла в Круг думая ещё о себе. А что тут такого, собственно? Девочка, бедняжка, хотела и себя защитить. Мало ли что храмовники решат с ней сделать, если увидят как она творит магию на улице? (убить, а не вести в Круг. Она всё таки уже взрослая и может быть опасна). Просто все диалоги с ней, в которых она корила себя за свой дар, говорят лишь о её разочаровании в своих силах, в самой себе и полном угнетении только себя (в отличии от Карвера, она никого не винит кроме себя. Это внушает, как раздражение ("Хватит брать на себя всю вину!"), так и уважение (Умеешь нести ответственность). А тут она резко поступила так как ей хочется. Не посоветовалась с мамой (она в шоке, когда храмовники идут забирать её девочку), не дождалась сестры. Она имеет на это право, но получилось очень эгоистично... Хотя намерения были благие. Мать разбита, Хоук осталась одна с матерью на плечах... Например, Бетани, зная сколько у сестры дел и политической волокиты, тот же Аришок, Намесник, Мередит, вполне могла бы остаться и помогать ей ухаживать за матерью и поддерживать порядок в поместье. Из неё была бы хорошая домоправительница. Помогала бы вытирать сестрице обильную кровь с лица, когда та домой приходила бы))))) Любопытно, а если бы она решила повременить до возвращения сестры, то осталась бы, узнав что поместье возвращено?... Эх. В любом случае, я не хочу сказать что она Эгоистка, Лицимерка или ещё кто (судя по прошлым комметариям). Получилась хорошая, светлая девушка. С начала игры бесхарактерная, слабая, но вежливая и ласковая, в конце первого акта ни о чём не сожалеющая, принявшая своё решение и придерживающаяся его. Что могу сказать? Рада, что у неё всё хорошо в Круге, судя по письмам, она счастлива и нашла себе друзей. Это главное. Приятно знать, что сестра нашла себе тихую гавань. И ещё момент, я специально не рассматриваю факт вступления Бетани в Серые Стражи, т.к. этот тяжкий груз не для неё. Это сделало её холодной, отчуждённой, замкнутой и её ангельский характер превратился не пойми во что

Теперь Карвер. И на всякий случай, прежде чем начну писать дальше - я не считаю, что Карвер поступал правильнее, чем Бетани, но куда более последовательно и разумнее (чего в Драгоне 2 и так мало). Он, хотя всем сердцем любит родню, почему то не упускает возможности обвинить её в своих бедах. Это нормально для подростка, но ненормально для молодого мужчины. Ладно. У парня было сложное детство. Родился в семье где все, кроме матери, маги. Отец, хотя и научил его работать мечём, занимался больше с дочерьми, обладающими магией и требующими большего внимания. Это и был первый толчок к зависти. Мать, судя по словам самого же Карвера, часто срывалась на детей, когда ей было плохо или её что-то угнетало. Возможно попадало и братцу ("почему не следил за сестрами? Ты же знаешь, как важно что бы они были в безопасности! Их могут навсегда увести в Круг"). А простого деревенского парня естественно больше волнуют свои заботы, чем сестринские. Но в то же время, как ему не хочется исполнять обязанности эдакой курицы наседки, он видит насколько ловко и быстро старшая сестрица берёт семью в свои руки и делает его "работу", как мужчины семейства. Т.е. следит за всем, управляет, поддерживает. Вот и второй толчок. Тень сестры. У Хоук всегда всё получается, она всегда лучшая, бери пример с Хоук.) Но тут, как пожалеть, можно и пожурить братца. Чего это он, настолько озабоченный своей ненужностью родичам, когда есть такая исполнительная Хоук, не пошёл и не стал тем кем хотел. Та же армия, или стража. Я долго думала пока ответ не стал очевиден. В отличии от реального средневековья, в Драгоне используют стандартную возрастную систему. И на начало повествования Карверу всего 18. Не говоря уже о том, что ему и семье приходиться переезжать из деревни в деревню из-за храмовников. Как такой молодой... парень, мог найти себе достойную работу, да и покинуть родню, в таких условиях?) Не смотря на неприязнь к магическим способностям сестёр, когда его отец умирает, ему всего 15 (за 3 года до начала Мора). Мать убита горем. Кстати, через эти три года, проведённые в стараниях удержать семью и спастись от Церкви (чем заправлял Малькольм), его призывают в армию и он идёт на защиту своей страны. (К слову, Карвер единственный, кроме Хоука, кто выявляет какие-то признаки патриотизма. Бетани желает новый дом, где может безмятежно жить и о Ферелдене не воспоминает, а Карверу противна сама идея полагаться на былой титул, который они не заработали и плюсует любое содействие соотечественникам). Там он сражается против порождений тьмы, но вовремя дезертирует. Значит, во-первых, котелок у него варит и он понимал, что браво погибнуть на поле боя глупо, во-вторых, то что он сразу направился к семье, с целью тут же её увести, предупредив о нахлынувшей опасности, показывает, что её он всё таки любит. Если бы для него в первую очередь была важна карьера или собственная жизнь, он бы направился в Денерим, доложил ситуацию, и уже от туда бы послал за своей семьёй. А он, пережив смерть своих товарищей, зарубив только начавшуюся карьеру, и прорываясь мимо отрядов Порождений Тьмы, каждую минуту рискуя своей жизнью, всё таки добрался до дома и быстро собрав семью, принялся вновь бежать. Насколько при этом нужно быть сильным человеком! Судя по тому что у Хоуков при побеге не было с собой, даже сумки, не говоря уже о повозке, они ели успели унести ноги. (и то их нагоняли). Насколько же тяжело пришлось солдату, сразу после сражения, да ещё и долгого, полного опасностей пути, вновь бросаться в бегство, уже из родной страны? Это говорит лишь о его непоколебимой преданности семье, не смотря на несносный характер. Идём далее. Карвер весь путь жалуется на сестёр, когда как Бетани обвиняет его в ответ, мать горюет о потерянном доме, а Хоук единственную беспокоят порождения тьмы. Братец дружелюбно встречает храмовника, приняв "за своего" и плохо реагирует если Хоук угрожает ему. Это объяснить не сложно. Раненый храмовник соглашается не трогать девушек, а его жена вызывается помочь, но старшая сестрица обязана указать своё лидерство!)) Проходим дальше. Карвер, в отличии от Бетани, вспоминает погибшего члена семьи лишь единожды (не считая DLC), когда обвиняет старшую сестру. Судя по его словам, смерть Бетани его подкосила, хотя он старался этого не показывать. И выплеснул эмоции единственно знакомым себе способом - обвинением других. Но спешу заметить, что он тут же стушевался, после своих слов. Оправдался он тем, что ведёт себя как мама. Но она обвиняет дочь в бездействии лишь в приступе горя и в первые минуты этой трагедии, а Карвер лишь спустя некоторое время, накопив эти чувства в себе. Кстати, если проанализировать его некоторые фразы, то можно подумать, что он сам винит себя в смерти Бетани. Очень растрогал момент, когда ему нужно было отдать письма отца. В отличии от портрета матери для Бетани. Очень разозлило, когда она начала строить догадки по поводу того, что было бы выйди Лиандра замуж за какого-то аристократа. Ведь они Хоуки, а не Амелы...Да и хоти Бетани сама выйти замуж и родить детей, не пошла бы она в Круг. А вот Карвер повёл себя соответственно. Он понял, что на самом деле отец возлагал на него надежды и верил в его светлое будущие, а так же стал задумываться о настоящей цели ордена Храмовников. Судя по его реакции на многие события первого акта, мнение как о магах так и храмовниках складывалось у него скверное. Ему самому не нравилась вся эта ситуация с противоборством, но, думаю, что если бы его сестры не были бы магессами, он бы поддерживал точку зрения тамплиеров. Но так как он вырос под одной крышей с тремя магами и, хотя отношения у них не складывались, он их любил и любит до сих пор, его мнение становиться неоднозначным, когда он видит издевательства над Кераном отступницей Тароне. До сих пор ему не приходилось (я так думаю) сталкиваться с одержимыми магами и вера в непоколебимость стойкости перед демонами его сестры начинает угасать. Советую его брать на этот квест. С братцем будет дополнительный диалог, где он в шоке от увиденного, всё равно говорит, что верит ей. Это ещё раз доказывает насколько он доверяет если не сестре, то её способностям себя контролировать... Ещё меня привёл в дикий визг счастья момент, когда Карвер закрывая собой Хоук говорит "Хочешь тронуть мою сестру - будешь иметь дело со мной")))) В прочем, возможно Карвер это сделал и для показухи, но мне хочется верить что это был знак любви к сестрице. Всё таки сказать такие слова ненавидящему магов, непонятному, изрисованному лириумом, эльфу дорогого стоит))). Теперь насчёт Глубинных Троп. Все знают, что Карвера лучше направлять в Стражи. Во-первых, там из него сделают настоящего мужчину. Он станет самостоятельным, как того и хотел (по началу он будет этому вовсе не рад, снова начнёт заводить пластинку "во всём виновата сестра", типа это был не его выбор, но изменения будут заметны). Во-вторых, так мы получаем куда больше его расположения (спасли и на поиски сокровищь взяли))).

-Стражи. Это самое то для такого как Карвер! Нытик и безынициативный парень, он попадает в систему тяжелейших нагрузок и ответственности. Он получает ту самую свободу от тени Хоука, но вовсе этому не рад. С непривычки ему тяжело и обидно. Тяжело от свалившихся проблем. А обидно, что пока он тут страдает, его сестра шикует себе в особняке.))) Потому он вновь начинает хвататься за спасительные соломинки, вроде как " у меня не было выбора, сестра снова решила всё за меня. Не будь её я бы столько всего достиг"! ))) Словно ребёнок он ищет оправданий. Но Стражи со временем выбивают из него всю дурь. Парень становиться мужчиной прямо на глазах. При встречах с сестрой он, хотя и держится особняком, всё таки проявляет себя как принявший тяжкую ношу воин. Правильно говорят, сделай свою проблему силой и у тебя не будет проблем))) Карверу, судя по всему, стали доверять важные задания, о которых он не может поведать Хоук (тайна Драгона 3)))). А насколько мы знаем (если верить аддону) в то время всем заправляет Герой Ферелдена и она/он не стали бы посвящать Карвера в столь ответственные миссии, не будь он готов. (Хотя даже не будь на это время в Ферелдене их Героя, Страуд и Хоу, с Алистером не расслабляли орден.)) Карвер повзрослел, возмужал, стал умнее. Это показывает DLC "Наследие", где он ведёт себя достойно и поддерживает сестру. (Даже флиртует с Мерилль, на что не отважился в 1акте и будучи храмовником))) Насколько же трогательная концовка! Карвер говорит, что возможно ещё не поздно начать их отношения с нуля и начать понимать друг-друга. Дословно не помню, но смысл примерно такой. И это было настолько долгожданно и замечательно, что я поругала разработчиков, что не дали с ним обняться! Вот он, тот самый момент, когда ты можешь с гордостью сказать: "Мой пришиблиный на всю голову брат вырос и стал мужчиной!")))))) А так же его появление в городе во время финальной битвы. Его реакция, если Хоук поддержит храмовников меня обрадовала. Он злиться и говорит, что не думал, что Хоук способна пойти против своих собратьев))) Какая существенная разница между Карвером-храмовником и Карвером-стражем! А ведь это решает только Хоук. Оставит ли она его дома запоров с ним отношения, или поведёт с собой на край гибели, оказавшийся спасением от возможных ошибок?))) В любом случае Карвер не только сразу вызывается помочь сестре, но и извиняется за своё поведение! В отличии от Бетани, которая частенько просила прощение или говорила спасибо, это было приятной неожиданностью со стороны брата.))) И сражается за сестру какое бы решение она не приняла.

-Храмовник. Карвер озлобленный на Хоук за то что она оставила его с матерью и Гамленом, прозибать в лачуге, находит утешение в мыслях об ордене. В стражу его не взяла Авелин, банда это слишком низко, а вот настоящий рыцарский орден Церкви...))) Тут в нём взыграли прошлый обиды и чувства. Карвер понимает, что так дальше продолжаться не может. Если он не решиться, то другого шанса не будет. А вдруг Хоук вернётся ни с чем, и как же тогда его матери выживать? А жалование у храмовников какое-никакое, но есть. Естественно, нельзя утверждать что Карвер выбрал путь храмовников именно по этому. У него была масса других, обоснованных причин. В городе, как мы видим, мало где можно себя проявить. Лишь банды, торговцы, стража и храмовники))) Выбор не богат и очевиден.) Судя по его словам в "Наследии" Карвером вовсе не двигала обида на сестру. Он утверждает, что просто хотел найти себе место в этом мире. Слишком долго он был, даже не частью чего то, а лишь его тенью, пора что-то менять. Возможно, Карвер поступал ещё более эгоистично чем Бетани уходя в Круг, но утверждать, что покидая дом он рассчитывал, что в будущем Хоук пригодятся связи в ордене или так он сможет её защитить глупо! Как бы мне не нравился этот персонаж, такое поведение не в рамках его характера. Уходя, он лишь пообещал не выдавать сестру, так как он ещё помнит, что значат кровные узы. Не думаю, что будучи обычным послушником он мог как то повлиять на безопасность сестры. Лишь наоборот, её раскрытие грозило ему большими проблемами. Карвер руководствовался желанием стать личностью, достойной уважения и места, вне от сестры, но получил целую смесь нерадужных событий, связанной как раз с ней. Для начала, храмовники проходят повышенный курс тренировок, не упоминая, что Мередит, проверяет каждого послушника отбирая самых верных и стойких на службу, а остальных отсеивая. Опять таки, Карвер проявил себя как воин, с хорошей выдержкой. Потом всё таки выявляется, что его сестра маг, и, думаю, его за сокрытие этого по головке не погладили. Хотя, что они могут сделать? Его сестрица вновь всех обскакала! Ей мало быть богатейшей аристократкой города, поддерживающей связь с враждебными еретиками кунари, так теперь она героиня, причём со званием, и ей нечего опасаться. Замечательно! Скорее всего, с этого момента Карвер стал более усиленно тренироваться и совершенствовать себя, потому и дослужился до рыцарского звания. В следующий раз он подвергается нападению гномов Хартии прямо в казармы и ему приходиться бросать службу и идти разбираться с прошлыми семейными, магскими, грешками. (Если его ещё и возьмут в группу.))). В любом случае финальное прощание этого DLC заканчивается очередной сорой. Далее его похищают и подвергают воздействию магии крови люди связанные с Хоук (причём, как маги, так и сослуживцы Карвера). Как реагировать бедному парню? Только он пытается начать самостоятельную жизнь, в неё снова влезает сестра. Возможно, отнесись он к этой ситуации по другому, всё было бы иначе. Но этого не случилось, так как Карвер, наконец нашедший в себе силы не ходить хвостом за Хоуком, а принять собственное решение, вновь разочаровался, но пути назад не видит, а может и не хочет видеть. В своих письмах упоминает, как ему сложно ловить магов, особенно оказавших сопротивление, но именно в ордене он начинает видеть разницу и ощущать насколько тяжело приходиться и магам и храмовникам. К сожалению, он не нашёл себе цель. Скажем, если бы он посчитал достойной перспективой поддерживать в ордене добропорядочность и честь, это было бы интереснее, чем то как он метался, подобно щенку. Теперь по поводу любимой всеми темы реакция Карвера на решение Хоука. Например, если она встанет на сторону храмовников, Карвер будет искренне рад и скажет что знал, что она сделает правильный выбор. Этот разговор в Казметах, в окружении храмовников, смотрелся как то натянуто. Но если сестра выйдет на сторону магов, то тут наш Карвер растеряется и будет уверять Хоук передумать. Поняв, что она настроена серьёзно брат не знает как поступить. Влияние Мередит и ордена давит на него всё сильнее. При чём, в окружении всеобщего хаоса он не в силах принять такое серьёзное решение. Конечно же Карвер бы не поднял меч на родную сестрицу! Даже нельзя предполагать такое! Скорее всего он согласился бы её арестовать, но не более. Для осознания действий командира парню понадобилось время. Но так-как в то время боевые действия были окончены, и его сестра и друзья остались живы, ещё был шанс, что её как Защитницу просто арестуют, а он, как рыцарь ордена, мог бы посодейстовать ей в этот период. Да и мы же не знаем как протекают события во время битвы. Вдруг Карвер, осознавший ошибку, ищет сестру, с желанием помочь или вытащить за пределы Каземат? Ведь, как только Хоук выходит на встречу с Мередит, никто из них не даёт вставить и слово. Лишь Каллен потом высказывает своё мнение и Мередит окончательно подтверждает своё безумие. Весьма резко. Карвер заявляет, что выступит против Мередит. Правда, если быть до конца откровенной, временами кажется, что Каллен защищает Хоук куда охотнее чем Карвер. И это веселит. Вдруг моя магичка напоминает ему Амелл из первой части?))))) В любом случае, Карвер сражается вместе с сестрой, а после уходит с ней из города или остаётся, когда та становиться наместником. Покидает лишь позже и то вынужденно.

И цитаты для сравнения

1)храмовника:

(Карвер - храмовник, до выполнения "Все, что осталось")

  • Карвер: Плохо, что маму это тоже коснулось. Можно подумать, ей от тебя мало хлопот.
  • Хоук: ...сказал храмовник.
  • Карвер: Да, ушел. В уважаемый орден. Служба хоть и трудная, но там есть будущее. Ладно, проехали. Я и не ждал, что ты поймешь.

(Карвер - храмовник)

  • Карвер: Когда-нибудь мы покорим Глубинные тропы. Сделаем то, что Стражам не под силу.
  • Хоук: Да, подумаешь, делов-то - мир спасти.
  • Карвер: Они как будто специально старались представить всё так, будто это очень сложно. А может, так и есть.

(Карвер - храмовник)

  • Себастьян: Я рад, что меч Церкви соединил нас.
  • Карвер: Замечательно. Держи это при себе, будь добр.
  • Себастьян: Прошу прощения?
  • Карвер: Ты не понимаешь ничего в этой жизни. Я тоже не понимал.

(Карвер - храмовник)

  • Андерс: Храмовник, значит. И как, сбылись в ордене твои мечты? Много хороших магов зарезал? Ты же этим занимаешься, а? Тебе это, наверное, не по душе, если вспомнить твою родословную. Неудивительно, что ты такой тихий.
  • Карвер: Не забывай, ты свободен лишь потому, что знаешься с моим братом. Не искушай судьбу.
  • Андерс: О да, сэр, как изволите, сэр.

2)Стража:

(Карвер - Серый Страж, про Лария)

  • Карвер: Скверна у того... человека. Я уже довольно давно стал стражем, но никогда ничего подобного не видел. Наверно, поэтому я ещё жив. Чтобы остановить Мор.
  • Хоук: И ещё из-за тупой удачи. Вот вторая причина, по которой ты жив.
  • Карвер: (Смеется) Я наверно получил по заслугам.

(Карвер - Серый Страж, квест "Всё, что осталось" завершен)

  • Карвер: Опять кавардак. С моей стороны совсем бестактно радоваться, что хоть мама от этого не страдает?

(Хоук - дипломат)

  • Хоук: Она знала, чего можно ожидать.
  • Карвер: Ты выбилась в Защитницы, я убился в Стражи. Нас уважают.
  • Хоук: Боюсь, больше почестей мы уже не переживем.

(Хоук - юморист)

  • Хоук: Нас преследует странное везение.
  • Карвер: Ты выбилась в Защитницы, я убился в Стражи. Нас уважают.
  • Хоук: Да говори ещё, говори.

(Карвер - Серый Страж)

  • Авелин: Рада, что ты хорошо прижился у Стражей.
  • Карвер: Да уж, не городская стража, но тоже ничего.
  • Авелин: Карвер... это было место не для тебя.
  • Карвер: Нет-нет... всё в порядке. Правда. Трудно было понять, но я понимаю. Я действительно был тем ещё болваном, правда?
  • Авелин: Ну...
  • Изабелла: Просто легендарным болваном.
  • Андерс: Видит Создатель, да.
  • Себастьян: Мне рассказывали, что да.
  • Хоук: Избалованным, надоедливым, тупым, своевольным придурком, который.... а, мы уже закончили?

(Карвер - Серый Страж)

  • Фенрис: Наверное, ты ненавидишь порождений тьмы, после того, что они сделали с твоим домом.
  • Карвер: Не уверен, что именно ненавижу. Всё... глубже.я)
  • Карвер: Но я ненавижу то, что они сделали с Бетани и с другими вроде нее. Так что мне хочется внести хоть скромный вклад.
  • Хоук: Молодец.
  • Карвер: Надеюсь. По крайней мере хотя бы не безнадежен.

(Карвер - Серый Страж)

  • Изабелла: А ты определенно... похорошел, Карвер. Какая досада. Я слыхала, что Стражей мужчин разлучают с... "дружками".
  • Карвер: У нас действительно редко бывают дети. Но не беспокойся, это означает, что я лишь усерднее буду пытаться.
  • Изабелла: О-о, мне определенно нравится, как ты повзрослел.
  • Авелин: Ой, лучше помолчи.
  • Варрик: Младшенький смутил Ривейняшку? Да кто тут лучший рассказчик, в конце концов?!

Эх. Уф. Закончила! Ура! Простите если есть ошибки. Торопилась)))

Карвер остался одним из любимийших героев Драгона 2. Он, мягко говоря, неидеален, несовершенен, со своими недостатками и демонами, но ему хватило мужества противиться обстоятельствам и остаться преданным семье. Замечательный персонаж! Чем то походит на Эдмунта из Хроники Нарнии, кстати))) Неуверенного в себе, обвинявшего других, совершавшего ошибки, но спустя некоторое время, гонимого обстоятельствами, ставшего уважительно относиться к другим, умевшего признавать неправоту и, попросту, выросшего героя.

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
временами кажется, что Каллен защищает Хоук куда охотнее чем Карвер. И это веселит. Вдруг моя магичка напоминает ему Амелл из первой части?

А как же быть с Хоуком мужчиной? )))

Отличный пост, Карвер один из самых живых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С братцем будет дополнительный диалог, где он в шоке от увиденного, всё равно говорит, что верит ей.

Удивительно. Столько раз прошел игру и все еще есть неизведанные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же быть с Хоуком мужчиной? )))

Отличный пост, Карвер один из самых живых персонажей.

Хех) Хоуку мужчине прийдёться довольствоваться лишь уважением. Т.к. я ещё надеюсь увидеть Каллена в своих напарниках Драгона 3, в качестве ЛИ)))

Спасибо. Волновалась и писала его всю ночь перед экзаменом.)) Сейчас иду.)) Ох... Вернусь ещё один пост зафигачу, дабы от стресса избавиться))))

Удивительно. Столько раз прошел игру и все еще есть неизведанные места.

Это был очень хороший диалог, короткий, но хороший.))) А так... вроде с Карвером доп. диалогов не замечала. С Мерриль только, при знакомстве с напарниками, и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Бетани, боясь что навредит родным добровольно уходит в Круг (я так поняла, она сама себя сдала... Или её нашли?).

Так в том-то и дело, что Бетани не сама ушла, а её именно нашли. Поэтому большая часть рассуждений про неё - мимо.

его призывают в армию и он идёт на защиту своей страны. (К слову, Карвер единственный, кроме Хоука, кто выявляет какие-то признаки патриотизма. Бетани желает новый дом, где может безмятежно жить и о Ферелдене не воспоминает, а Карверу противна сама идея полагаться на былой титул, который они не заработали и плюсует любое содействие соотечественникам).

Нет, ну а как та же Бетани могла бы проявить патриотизм? Пойти в армию, будучи магом :blink: А за помощь соотечественникам она также плюсует...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех) Хоуку мужчине прийдёться довольствоваться лишь уважением. Т.к. я ещё надеюсь увидеть Каллена в своих напарниках Драгона 3, в качестве ЛИ)))

Одно другому не мешает))) хотя я тоже надеюсь, что Каллен только для женщин.

Про Карвера: Мне он дефолтный нравится, остальные страшные выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в том-то и дело, что Бетани не сама ушла, а её именно нашли. Поэтому большая часть рассуждений про неё - мимо.

Нет, ну а как та же Бетани могла бы проявить патриотизм? Пойти в армию, будучи магом :blink: А за помощь соотечественникам она также плюсует...

Возможно вы и правы. Хотя в кодексе указано лишь то, что она лишь "вступила в Круг" и всё. На кодексе и основываюсь.) Как-то в игре не замечала намёков на то что её сами нашли, потому сделала логичные выводы. Если есть то что указывает на её гм... пленение, то с радостью переосмыслю своё мнение на счёт этого персонажа.) Как я уже говорила мне она нравиться)

Никто не обвиняет её в том, что она в армию не пошла. Просто она не проявляет свою привязанность к Ферелдену за всё протяжение игры. Если Карвер часто говорит, что остаться в Киркволле только ради поместья глупо и невежественно и у него проскальзывают истинно ферелденские мотивы, то Бетани напротив очень быстро приспосабливается к городу Цепей, и хотя ей ежеминутно угрожают храмовники её увлекает мысль об аристократстве и месте где они бы они могли спокойно провести свою жизнь. Что верно, что нет, решать Хоуку (т.е. вам))). Лично мне не понравилась такая точно зрения. Сестренка, это верно, слишком изнежена и добра, для сражений. Например, я очень боялась брать её на миссии и была удивленна, когда как она на ровне со всеми остальными магами использовала мощные заклинания.) С моральной точки зрения это как-то ненормально.) Когда её отец учил элементарным приёмам магической защиты, типа "взрыв разума", это ещё доступно моему пониманию, но когда она целый огненный метеоритный дождь кидает в, хотя и банду, но состоящую живых людей... Они же деревенские люди, чёрт возьми! И ладно Хоук, он/она сильный и делает это с мыслью что спасает семью из бедности, а что же малышка Бетани!? Ладно, Карвер (его обучал отец, солдаты, потом армия), так что его натренированность ясна))) Тааак)) Мы отошли от темы?)) Люблю я развернуть свою мысль и увести в сторону) Прошу прощения. Короче говоря, мне нужно было выражаться поточнее, дабы не возникало вопросов по поводу нашей дорогой младшей сестрицы. По сравнению (!) с Карвером, Бетани не проявляет патриотизма, как такого. На сколько я помню, единственное когда она вспоминает о Ферелдене, это диалоги с напарниками Хоука. Немного про Карвера, как они играли и издевались друг над другом))) Про Церковь, храмовников и Сестру Соловей мельком было. И про Порождений Тьмы. Но, к слову, она не так бурно реагирует, когда Хоук сообщает о смерти Кайлана Флемет. Если Карвер говорит, что-то на подобии "Бездушный твари убили его или про предательство", не помню точно. В общем смерть его короля разозлила. То Бетани просто говорит, что теперь им некуда вернуться. Просто вижу разницу и пишу про неё.) Моя Хоук была жутким консерватором в плане родины и Ферелдена, потому отстаивала своё происхождение, всё время твердила что она Хоук, а не Амелл и проявила уважение при появлении Алистера (в моей сохранке он стал королём). Потому, мне было обидно когда Бетани начинала разговор о том, что это место может стать их домом, а если бы мать вышла за аристократа, так они могли бы давно разгуливать в шелках, или эти диалоги с Варриком о знатности. Естественно, она это говорит шутя, словно играясь, но даже эти слова складывают о ней впечатление. Возможно в следующих актах Киркволл сможет стать домом, но не тогда как они живут в бедности, в грязной лачуге, с неблагодарным дядей и убитой горем матерью. Будь моя воля, получив деньги с Глубинных Троп, давно бы уехала в Ферелден. Но мать врятли покинет Киркволл, пока в его Круге находиться Бетани, а без неё Хоук не уедет, конечно(( В любом случае есть много того, что указывает на Карвера, как более лояльного к Ферелдену, чем младшая сестрица. Возможно, всё зависит от вашего мировоззрения, я высказала своё мнение. Когда я писала про "плюсует" забыла дополнить, что туда идут и диалоги в целом. Если Бетани говорить, что Киркволл для них чужой, что они должны чтить имя Хоуков, а не Амеллов, не зацикливаться на прошлом, то она хотя и смущаясь и быстро заминая тему, минусует. А с Карвером обратное. Если утверждать, что он слишком много ноет, и нет ничего плохого, что бы воспользоваться состоянием их предков, по маминой линии, то он недоволен и говорит это прямо и сразу)). Как то так)

Заранее говорю, никого не хочу обидеть. Как я уже писала, мне нравиться крошка Бетани и мы обсуждали, в общем и целом, её гражданскую позицию))) Выяснилось, что она слегка слабовата. Не исключаю возможность, что Бетани просто хотела идти вперёд, не тревожа себя воспоминаниями о Фередене, но как моя Хоук, так и Карвер, считают, что восстановление былых заслуг наших предков, с которыми они даже знакомы не были, напротив, шаг назад, а не вперёд. И делают это лишь ради матери и её спокойствия))

Вспомнился кстати милый диалог Карвера и Мерриль о Ферелдене:

  • Мерриль: Тебе его не хватает? Ну, Ферелдена?

  • Карвер: Иногда.

  • Мерриль: Помнишь ежевику? Здесь она не растёт. А ещё там были певчие птички с чёрными шапочками.

  • Карвер: Мне больше не хватает лая собак.

  • Мерриль: Да! Здесь на меня лают только люди. Это совсем не так мило.

Одно другому не мешает))) хотя я тоже надеюсь, что Каллен только для женщин.

Про Карвера: Мне он дефолтный нравится, остальные страшные выходят.

Ох) Каллен, Каллен)) Я о его ЛИ мечтаю с первого Драгона)) Как повзрослел персонаж!)) Из неуверенного, влюблённого (в некоторых случаях), заикающегося послушника, в стойкого, умного, знающего свой долг капитана) Эх! В ЛИ и только в ЛИ! Мне всё равно будет они Би или нет, главное, что бы моя магесса (не важно Героиня, Защитница, или новый перс) откусили кусочек в первом же прохождении))))

Дааа, кстати) В отличии от Бетани, где ещё можно поискать симпатичные модели лица, у Карвера выходит нечто ужасное. Бр... Дефолтный и только дефолтный!!!

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если есть то что указывает на её гм... пленение, то с радостью переосмыслю своё мнение на счёт этого персонажа.)

Ну, во первых, то, что в хижину Гамлена за ней приходит несколько храмовников - уже жирный намёк на это. Если б она сама сдалась, то собрала бы вещи и пришла в Казематы. Во вторых, те её слова в конце игры "Возможно, меня должны были заточить в Казематы, чтобы я поняла своё место в жизни". Если б она сама сдалась, то точно построила бы эту фразу по другому. Например, "я должна была поселиться в Казематах". Я уже писал об этом в какой-то теме, и никто так и не нашёл контраргументов на это.

По поводу патриотизма - да, я понял твою мысль, пожалуй, тут ты права, особенно насчёт Карвера, которого я плохо знаю. Хотя, про Бетани и армию, я немного не то имел ввиду, что она, как ты говоришь "изнежена и добра" (боевой маг из неё как раз очень хороший - видимо отец многому научил). А то, что мага-отступника, записавшегося добровольцем, мигом бы повязали и отправили в Круг в лучшем случае. Поэтому, ни Бетани, ни Хоук-маг, будь они хоть ультрапатриотами, в армию записаться бы не могли...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б она сама сдалась, то точно построила бы эту фразу по другому. Например, "я должна была поселиться в Казематах". Я уже писал об этом в какой-то теме, и никто так и не нашёл контраргументов на это.

Поселиться - это когда сам выбираешь место жительства. А когда тебе указывают, где жить - это как раз "заточить".

Храмовники уже могли начать копать под неё, и Бетани, видя это, могла добровольно сдаться прежде чем храмовники поймают отступника сами.

Когда храмовники приходят забирать её в хижине Гамлена, то она уже одета в одежды круга магов, так что возможно она в последний раз пришла попрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во первых, то, что в хижину Гамлена за ней приходит несколько храмовников - уже жирный намёк на это. Если б она сама сдалась, то собрала бы вещи и пришла в Казематы. Во вторых, те её слова в конце игры "Возможно, меня должны были заточить в Казематы, чтобы я поняла своё место в жизни". Если б она сама сдалась, то точно построила бы эту фразу по другому. Например, "я должна была поселиться в Казематах". Я уже писал об этом в какой-то теме, и никто так и не нашёл контраргументов на это.

По поводу патриотизма - да, я понял твою мысль, пожалуй, тут ты права, особенно насчёт Карвера, которого я плохо знаю. Хотя, про Бетани и армию, я немного не то имел ввиду, что она, как ты говоришь "изнежена и добра" (боевой маг из неё как раз очень хороший - видимо отец многому научил). А то, что мага-отступника, записавшегося добровольцем, мигом бы повязали и отправили в Круг в лучшем случае. Поэтому, ни Бетани, ни Хоук-маг, будь они хоть ультрапатриотами, в армию записаться бы не могли...

Дааа. Надо об этом поразмыслить. Просто нельзя же предполагать, что даже если, как я думала, Бетани добровольно сдалась храмовникам, то она соберёт вещички и пойдёт к главным воротам Каземат. Она вполне может связаться с Первым Чародеем или ещё с кем нибудь из Круга и сообщить о своём желании добровольно сдаться. А те уж послали храмовников за ней. Хотя теперь я вижу несостыковку этой версии с реальностью. От куда она знала этих магов Круга и каким образом передала сообщение? Можно предположить, что в этом ей помогли влиятельные в этом вопросе друзья Хоука, оставшиеся в городе (Авелин, Андерс), но чувствуется, что эта версия притянута за уши. Может я просто хочу выдать желаемое за действительное?))) эх. Люблю строить догадки, но только когда их можно хоть чем нибудь подкрепить. Тут же скорее всего вы правы. Я не помню слов Бетани о "заточить". Может меня смутило, что Бетани пишет о круге сразу в положительном и радужном русле, в отличие от Карвера недовольного (только вначале) всеми решениями? Потому я и решила, что та отправилась в Казематы добровольно?) Эх. Ладно.) Тогда надо ещё задуматься над этим персонажем.) С этой стороны она предстаёт весьма... привлекательно)

Так я и говорю, что стихийный маг она просто улёт! Все враги дохнут! Потому и подметила, что под её ласковый характер эта... эм... сила(?), нет... скорее одарённость опасной магией, не вяжется.)

Всё поняла))) Когда я писала, что она "изнежена и добра для сражений" я имела ввиду эти вечные похождения Хоук, встреча с бандитами и прочими опасными элементами города. Я, конечно, всё равно сомневаюсь, что даже будь у неё возможность (т.е. отсутствие опасности исходящей от храмовников), она бы пошла в армию)) Но это лишь моё мнение.) Скорее всего отправилась бы Хоук (даже маг) и Карвер, а Бетани осталась бы с мамой))) Насчёт того, что как Хоук-маг, так и Бетани не могут помочь Карверу в сражении я знала)) Зато это лишняя причина проникнуться к Карверу)) Бедняга, один, обычным солдатом, простив этих ужасных тварей, вдали от дома....Бр... И снова цитата:

Карвер: Я скучаю по Бетани и по папе. И по маме. Даже по тебе иногда. А Гамлен пусть идёт к чертям.

Поселиться - это когда сам выбираешь место жительства. А когда тебе указывают, где жить - это как раз "заточить".

Храмовники уже могли начать копать под неё, и Бетани, видя это, могла добровольно сдаться прежде чем храмовники поймают отступника сами.

Когда храмовники приходят забирать её в хижине Гамлена, то она уже одета в одежды круга магов, так что возможно она в последний раз пришла попрощаться.

Хм... Как одна из версий))) Ведь, повторюсь, у Хоук были друзья которые могли бы про это прознать и предупредить Бетани (тот же Андерс, или всезнающий Варрик)))

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик - на глубинных тропах. А Андерс может и предупреждал, только сестрица решила сдаться, чтобы семью под удар не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варрик - на глубинных тропах.

Точно! Совсем забыла!)))

А Андерс может и предупреждал, только сестрица решила сдаться, чтобы семью под удар не ставить.

Так я это и имела ввиду) Куда бы Бетани убежала, с храмовниками на хвосте и без поддержки брата? В подполье Андерса?)) А если бы её мать, и без того пережившую гибель сына, длительное отсутствие на Глубиных Тропах старшего ребёнка и теперь ещё дочь рискующую собой, скрывающуюся от заточения, пришли допршивать храмовники...??? Ужас.)))

Жаль, что в Драгоне 2 мало точных деталей)

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю ваше мнение и подписываюсь под каждым словом.

Жаль Карвер так редко появляется в фанфиках, еще реже как активный герой, и совсем мало артов с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю ваше мнение и подписываюсь под каждым словом.

Жаль Карвер так редко появляется в фанфиках, еще реже как активный герой, и совсем мало артов с ним...

Ох) Помню, писала с ним в главной роли R.) Получилось PG-15))) Сложно про него писать. Персонаж то интересный, но правильно его подать тоже надо.))))

А не дадите ссылочки на фанфики с его участием, которые знаете?)) А то я нашла только один, при чём ангст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох) Помню, писала с ним в главной роли R.) Получилось PG-15))) Сложно про него писать. Персонаж то интересный, но правильно его подать тоже надо.))))

А не дадите ссылочки на фанфики с его участием, которые знаете?)) А то я нашла только один, при чём ангст...

Давайте в ЛС на эту тему). Вы мне фанфик покажете, а я уже то, что сам найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://redliquish.tumblr.com/tagged/Carver''>http://redliquish.tumblr.com/tagged/Carver' rel="external nofollow">

- человечеще, говорящее на английском, как я тебя люблю :girl_kiss:

Некоторые изображения (в основном хорошо обработанные скриншоты и весёлые картинки), бессовестно спёртые с ссылки выше. :heart:

tumblr_m45vklX8L11qf2a3fo1_500.png

tumblr_m2n28yPtKR1qatcfzo1_500.jpg

tumblr_lzg8q6DPP81qadv56o1_500.jpg

tumblr_lwl6n6VaH81r19bc1o1_500.jpg

Эта же просто очешуенная *___*

tumblr_luructCqVB1qisrw2o2_500.jpg

tumblr_lssfwqG4Lu1r4x7xto1_500.jpg

tumblr_lrr6d2xP7v1qiq3zlo1_500.jpg

tumblr_lrrudm4Eq11qf2a3fo1_500.png

tumblr_lrrw4sHALS1qf2a3fo1_500.png

tumblr_lqz68mpHHj1qf5sfco1_500.png

tumblr_lqo2s0gcax1r2sv5lo2_500.png

tumblr_lq4v795kvg1r0bs5bo1_500.gif

tumblr_lq60qrvUKQ1qf2a3fo1_500.jpg

tumblr_lo5cd7CdOV1qatcfzo1_500.gif

tumblr_lnfupc8iVt1qf2a3fo1_500.png

tumblr_llfiq3fXJj1qatcfzo1_500.jpg

tumblr_lkyq1kqBA01qf2a3fo1_500.png

tumblr_lkhbg3Rmyv1qh0u9w.png

tumblr_llennryThf1qiq3zlo1_500.png

tumblr_llnalxZiTR1qeqnd5.png

И как, после этого, его можно не любить!?)))

tumblr_lk8t9tNhPe1qeqnd5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем единственном магопрохождении все время хотелось дать Карверу в морду. Но мой Хоук, как назло, был исключительно воспитанным няшкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвер до конца второго Акта вообще раздражает сильно, точнее даже обижает бедного Хоука своим поведением. Как ни старайся, он будет недоволен. Но с конца второго Акта количество d'awwwww просто зашкаливает. Особенно в Наследии и Метке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было два с ним прохождения: одно с суровым МХоуком (бившимся в итоге на стороне Мередит), где Карвер стал Стражем, а другое с няшной леди Хоук (выбравшей сторону магов в конце), у которой он ушел к храмовникам. Так вот несмотря на то, что все мы знаем, что няшкой Карвер становится исключительно в случае пополнения собой ордена СС, история с ним-храмовником мне понравилась куда больше.

Возможно, тут "виноват" дополнительный накал страстей: с сестрой Карвер еще более склонен к соперничеству, чем с братом (точно так же, как Бетани больше любит Гаррета и охотнее ему, чем Мариан, прощает столь нежеланное "спасение" на ГП). Кем мы тогда были, не помню - вроде больше к соперничеству, но по контексту - четкие "rivals", и это было шикарно. Взять хотя бы надменный тон Карвера, когда ты встречаешь его с Мередит при атаке кунари, который только подхлестывает семейную драму между двумя отпрысками Леандры. А уж когда он пытается тебя образумить и убедить встать на сторону храмовников и уходит с Мередит, отказываясь тебя поддержать! А тот момент, когда, покончив с Орсино, Мередит обнаруживает свое отсутствие давно уехавшей крыши, и Каллен говорит, что Хоук будет убита только через его труп. И ты слышишь это карверское "и через мой" - и я вам скажу, это был один из сильнейших моментов для меня за всю игру за все прохождения. Возможно, виновато чрезмерное воображение, но я придерживаюсь мнения, что этот его шаг - при полном отказе понять сестру-магичку, при чуть ли не отречении от нее из-за собственных уязвленных чувств после того, как последнее связующее звено в лице Леандры было уничтожено, при всем этом его внезапный отказ содействовать убийству сестры и готовность биться за ее жизнь выглядят куда более впечатляюще, нежели когда подобревший СС Карвер прискакал на подмогу своей с некоторых пор горячо любимой систер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...