Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Игра года и RPG года по версии Golden Joystick Awards

Рекомендуемые сообщения

Golden Joystick

Завершилось подведение итогов 28-й ежегодной премии Golden Joystick Awards. За получение этой престижной британской премии в сфере видеоигр боролись более 100 претендентов в 16 номинациях. Победители среди игр, выпущенных с мая 2009 по май 2010 года, определялись по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек.

В результате звание Лучшей игры года (Ultimate Game of the Year) завоевал Mass Effect 2, обойдя таких конкурентов как Assassin’s Creed 2, Call Of Duty: Modern Warfare 2, God of War III, Red Dead Redemption и других.

Помимо этого, Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWareDragon Age.

Golden Joystick считается крупнейшей мировой премией в сфере видеоигр, и в 2009 году попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самая популярная в мире награда видеоигр». Эта премия также является старейшей игровой премией и вручается с 1982 года.

Поздравляем BioWare с этой победой!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гц гц bioware! 8)

зы me2 круче da :/

Изменено пользователем wildness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мнение, что противникам деградации стоить собраться всем вместе и играть в DnD, так как все CRPG - унылая казуальщина и вообще не торт.

Идея, на самом деле, здравая, но труднореализуемая. Поэтому мне достаточно таких CRPG, где хотя бы не упрощают дальше того, что сейчас.

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Главное то, что мы уже знаем концовку

И какова же концова? Мы знаем, что Хоук стал Чемпионом, но при чем тут спасение мира?

Разработчики нираз говорили про колесо, если его и не будет в ПК версии, наверняка останутся "иконки", ведь на них строится весь характер Хоука. лол

В Альфа протоколе вообще нет написанных на кране реплик, там ТОЛЬКО иконки. АП - плохая РПГ?

Идею, на самом деле, здравая, но труднореализуемая. Поэтому мне достаточно хотя бы не упрощать дальше того, что сейчас.

Так и быть, МЕ2 упрощать не будут (?)

Эволюция, это когда что-то усложняется, а упрощение - это деградация. Перепутал

Эфолюция - это когда что-то УЛУЧШАЕТСЯ. Если сравнить продажи Альфа Протокола, Дрейкенсанг и МЕ2 можно сделать вывод о том, в какую сторону жанр эволюционирует. Стагнация - вот главный враг эволюции.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout NV 19 октября доказал, что Fallout 3 был еще тем гуаном.

Друг, ты путаешь эволюцию и деградацию. Упрощение есть деградация, разложение более сложного на более простое.

Это не деградация, а дегенерация, а дегенерация необходима в процессе эволюции. Ненужные элементы в системе уничтожаются, потому что они неактуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альфа протоколе вообще нет написанных на кране реплик, там ТОЛЬКО иконки. АП - плохая РПГ?

Хех, так в альфа протоколе, на каждую фразу был свой ответ, и еще там иногда была возможность убить или побить своего собеседника ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и быть, МЕ2 упрощать не будут (?)

Речь, про будущее жанра, ессестно, впрочем, я не уверен, есть ли оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы развиваете IQ в играх? Если так - то это печально и я больше не буду в негативном ключе отвечать на ваши посты, чтобы не травмировать вашу психику.

Я его там не понижаю, в отличие от некоторых, равно как никогда не отключаю мозг(только во сне) и не отрешаюсь от реальности. Играть в "offbrain"-игры по сути то же, что курить травку или еще как-то затуманивать рассудок. Настоящие РПГ и стратегии заставляют человека думать и получать от этого удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что противникам деградации стоить собраться всем вместе и играть в DnD, так как все CRPG - унылая казуальщина и вообще не торт.

Не надо путать сладкое с холодным.

Компьютерные игры это одно, настольные другое. Я вот люблю погонять партийку другую в ДнД.

Да, и все получили по одному преду за оффтоп. Вперед к другим веселым ачивкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Модераторов прошу меня извинить за то что так бурно высказался по теме. И хотелось бы задать вопрос: почему мой пердыдущий пост был удален? Никаких нарушений я в нем не заметил, он был достаточно информативен.

Ну, на этой оптимистичной ноте и закончим :).

Изменено пользователем Bladedancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока смеялся над выражением "Атомные срачи", сформировал собственное мнение.Я cчитаю что Mass Effect заслужила обе награды.ЛИЧНО у меня в играх всего один параметр по которому я определяю степень качества игры.Было ли мне интересно играть.Слово "интерестно" ключевое для меня.Dragon Age например для меня был не так интересен как Mass effect 2(а если точнее мне он показался хорошей, но никак не прекрасной игрой,строки диалога длиной с экран, расы, все слепленные из людей,отсутствие визуальной оригинальности, ужас...).Мне вообще наплевать на жанры.Если игра интересна - я играю.Не интересна - не играю. Knights of the old republic, Mass Effect, Dragon Age, Mass Effect 2...все эти игры - RPG.Всё должно развиваться.И Bioware развивают свои игры всегда в лучшую сторону.Кому нужен консерватизм, идите шпильте WoW который уже лет 6 не меняется.Или Starcraft, который по сути только трёхмерным стал и всё.Для меня Bioware - самый лучший разработчик, а Mass Effect 2 - великая игра, так как в ней есть всё за что я ценю игры. Все эти срачи из-за одной простой вещи - разных мнений.Доводы бесполезны, обе стороны правы.Просто разные взгляды.

p.s.Великие поздравления Bioware.Самому лучшему разработчику - самую лучшую награду.

Изменено пользователем Samugremus
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Биоваров :)  Жаль, правда, что большинство из 1.5 миллиона человек думают, что ME2 лучшая РПГ чемDAO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает логичный вопрос - а судьи кто?

Победители среди игр, выпущенных с мая 2009 по май 2010 года, определялись по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек.

Можно ли серьезно воспринимать эту премию? Может лучше, когда победителей выбирает закрытое жюри, состоящее из экспертов (например, из авторитетных игровых журналистов, известных разработчиков и т.д.), которые менее подвержены влиянию рекламы и пиара, не говоря уже о том, что лучше разбираются в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный выбор якобы игры года, явный заказ ЕА. На игру года и лучшую рпг не тянет , максимум - третье место ( бронза) :(

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно ли серьезно воспринимать эту премию? Может лучше, когда победителей выбирает закрытое жюри, состоящее из экспертов (например, из авторитетных игровых журналистов, известных разработчиков и т.д.), которые менее подвержены влиянию рекламы и пиара, не говоря уже о том, что лучше разбираются в играх?

Лучше когда игру оценит поигравшый покупатель, а не создатель или конкурент. Ну или купленый журнал.

Ну а так премия чесно заслуженная. Пиара и рекламы от МЕ ещё с зимы нету. Разве что ДЛК но это уже для труЪ фанатов, типа нас.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golden_joystick.jpg

Завершилось подведение итогов 28-й ежегодной премии Golden Joystick Awards. За получение этой престижной британской премии в сфере видеоигр боролись более 100 претендентов в 16 номинациях. Победители среди игр, выпущенных с мая 2009 по май 2010 года, определялись по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек.

В результате звание Лучшей игры года (Ultimate Game of the Year) завоевал Mass Effect 2, обойдя таких конкурентов как Assassin’s Creed 2, Call Of Duty: Modern Warfare 2, God of War III, Red Dead Redemption и других.

Помимо этого, Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWareDragon Age.

Golden Joystick считается крупнейшей мировой премией в сфере видеоигр, и в 2009 году попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самая популярная в мире награда видеоигр». Эта премия также является старейшей игровой премией и вручается с 1982 года.

Поздравляем BioWare с этой победой!

Все игры по сравнению с BioWare  просто курсовые работы студентов первокурсников!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот представляете, бывают люди, которые играют для развлечения. Я, конечно, не представляю, как это возможно, как можно вместо часового копания в билдах и тактиках, постоянных сейв/лоудов и поисках глубинного смыла просто смотреть на красивую картинку, временно отключив головной мозг и получая удовольствие. Я, конечно, таких не видел, но, говорят, они есть.

Пусть идут в шутеры, слешеры, аркады, etc... не? РПГ из покон веков был хардкорным жанром для любителей пораскинуть мозгами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, Биовары проплатили сами себе, чтобы первое место занял МЕ, а не ДА  :)

Ололо. Канадцы BioWare организуют британский конкурс. :laugh: Интересно, на какой сумме проплаты они сошлись и долго ли вели переговоры. :laugh:

Пока смеялся над выражением "Атомные срачи", сформировал собственное мнение.Я cчитаю что Mass Effect заслужила обе награды.ЛИЧНО у меня в играх всего один параметр по которому я определяю степень качества игры.Было ли мне интересно играть.Слово "интерестно" ключевое для меня.Dragon Age например для меня был не так интересен как Mass effect 2(а если точнее мне он показался хорошей, но никак не прекрасной игрой,строки диалога длиной с экран, расы, все слепленные из людей,отсутствие визуальной оригинальности, ужас...).Мне вообще наплевать на жанры.Если игра интересна - я играю.Не интересна - не играю.

Замечательная точка зрения. :good: Только из этого не следует, что:

...Mass Effect 2...все эти игры - RPG.Всё должно развиваться.И Bioware развивают свои игры всегда в лучшую сторону.

Кому нужен консерватизм, идите шпильте WoW который уже лет 6 не меняется.

Неужели? Тут, мне кажется, вы хватили через край.

Все эти срачи из-за одной простой вещи - разных мнений.Доводы бесполезны, обе стороны правы.Просто разные взгляды.

Такое невозможно в природе. Есть либо "да", либо "нет". Они не тождественны между собой, так что кто-то прав, а кто-то яростно заблуждается.

Выше высказывалось мнение, что, мол, в процессе развития отпадает всё лишнее. Пока можно наблюдать только то, как от живого тела отрезают, типа, "лишнии" куски мяса, и скоро мы увидим голый скелет, который уже просвечивает через тонкую кожу.

Если уж речь идёт о "оптимизации", то из ME2 вполне могли бы убрать ущербно-позорный экран прокачки и выдать каждому персонажу по набору умений.Игра не стала бы от этого хуже, исчез бы ещё один "раздражающий" элемент. :laugh:

Конкурс напоминает старую рекламу:

Да,да! N-цать миллиардов людей не могут ошибаться, выбрав наше чистящее средство! :laugh: :tease:

Тем не менее , ME2 всё ещё по-своему хорош. И BioWare можно поздравить с победой, ожидая 3 часть. 8)

Изменено пользователем EmD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило то, что не обнаружил изначальную агитацию голосования в новостях по началу конкурса Золотой Джойстик, а только результаты...

Начало конкурса увидел на стене в Фэйсбуке и даже имел возможность проголосовать, хотя другие русскоязычные комьюнити иностранных игр, агитировали...

Очень рад что выиграл МЭ2 Ультимэйт, странно что рпг не ДА выиграла... А также огарчило, что МЭ2 саундтрек не выиграла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а оффтоп который творился на последних двух страницах закрываем. А то дальше будет бо-бо.

Упырь ты безхребетный.

SEGA. Троллинг. Бан 60 дней.

Weremas. Троллинг. Бан 60 дней.

DarkSideDJ. Троллинг. Завуалированный мат. Пожизненный бан.

Мелькорн. Троллинг. Бан 60 дней.

jjjyy. Троллинг. Бан 60 дней.

Анахорет Дементиус. Троллинг. Бан 60 дней. Искренне хотелось накинуть месяцок за пафосный до хохота ник, но я сдержался.

По версии Golden Del-Vey Awards самым тупым постом в теме признаётся этот:

Ясное дело, что ДА - это еще крепкий и цепкий крючок, на который наловится тонна тонн всякой крупной валюты, а МЭ2 как раз таки сдает позиции, так что его нужно поддерживать рекламными акциями вроде этой. По большей части в него сейчас играют подростки без опыта в области игр РПГ. Интересно, а если ДА2 провалится так же, как и МЭ2, ему тоже "Игру Года" присудят? ;)

Закрыто.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...