Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос по квесту на накеров.Там четыре норы, две в лесу, одна около купален, а последняя где?Слышал, что в каких-то пещерах под городом, но я никак не могу найти вход.Нашёл одну пещеру, но она с другим квестом связана(Малена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос по квесту на накеров.Там четыре норы, две в лесу, одна около купален, а последняя где?Слышал, что в каких-то пещерах под городом, но я никак не могу найти вход.Нашёл одну пещеру, но она с другим квестом связана(Малена).

13461c54daa0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросик такой - по второй главе, Верген.

Когда расследуешь отравление Саскии есть два дополнительных квеста: "И у стен есть уши" и "Подозреваемый Торак". Я оба выполнил и кое-какие последствия были, но... после того как отпраил Стенниса за решетку и исцелил Саскию оба квеста отчего-то зачлись как проваленные. Никто не знает чего так?

И еще. Как начать квест Похмелье в первой главе?

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hugin чтобы начать квест "Похмелье", надо зайти в соседний с таверной дом, там расположились Синие Полоски.Там надо поговорить с Бьянкой и воинами.Так всё и начнётся:)Один из самых смешных квестов.

Изменено пользователем Убивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

УРА!!!!

Темой свежей Игромании является Ведьмак 2)

И огромная радость-комикс по нему)) А еще красивый плакат, НО стоит наш милый Геральт над телом принца Стенниса...Хм)

z_7126358c.jpg

Изменено пользователем WereWolffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет, ибо мне его убийства никто не заказывал, денег я за это не получал, а в погоню пустился только чтобы очистить доброе имя Геральта. В первой главе у него еще был шанс выйти из заварушки живым, но Лето сам подписал себе смертный приговор, похитив Трисс. После этого дело стало слишком личным, и я никак не мог отпустить его.

Тот факт что он ее не убил, хотя мог, и даже должен был, а если ты ее не освобождаешь в третьей главе, то еще и спасает от Нильфоф, в зачет не идет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался от хорошего аддона, где можно будет играть не Геральтом, а Лето. Мне он нормальным дядькой показался, вызывает доверие.

Правда ему и меч в руки можно не давать, голыми руками всех порвать может )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт что он ее не убил, хотя мог, и даже должен был, а если ты ее не освобождаешь в третьей главе, то еще и спасает от Нильфоф, в зачет не идет?)

Не идет. Или теперь всех похитителей надо оправдывать тем, что они в конечном итоге не прибили заложников? А спас, ну да спас, но тут надо принять во внимание две вещи: первое, если бы Лето ее не похищал, никого не надобыло и спасать, и второе, в моем прохождение Трисс вызволил Геральт, а значит аргументы типа "ну он же ее освобождает, если…" не работают. И да, в таких вопросах я жутко субъективен =)    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идет. Или теперь всех похитителей надо оправдывать тем, что они в конечном итоге не прибили заложников? А спас, ну да спас, но тут надо принять во внимание две вещи: первое, если бы Лето ее не похищал, никого не надобыло и спасать, и второе, в моем прохождение Трисс вызволил Геральт, а значит аргументы типа "ну он же ее освобождает, если…" не работают. И да, в таких вопросах я жутко субъективен =)    

 

а то , что он за Йенифер присматривал много месяцев тоже не в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то , что он за Йенифер присматривал много месяцев тоже не в счет?

Ога, да и опять же это с его слов, коим я не сильно верю. Он может сам отдал Йен императору, об этом ты не подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец и я прошёл этот шедевр, это прекрасное творение, это великолепие.

Как я уже говорил, это наверно лучшая РПГ, на ряду с ДАО, в которую я играл. Может даже лучше ДАО, но даже если это и так, я не скажу никогда) Ну и, в ТОП3 любимых игр входит, сразу после Heavy Rain и Portal 2. А может даже и до Portal 2, наверно)

Поляки сделали прекраснейший сюжет, в меру запутанный, очень интригующий, широкомасштабный, интересный и неожиданный.

Про графику и говорить не буду, на максимальных настройках игра выглядит чудесно, одна из лучших картинок вообще, можно сказать с уверенностью.

Персонажи, необычайно глубокие, очень живые, и самое главное разные и интересные. Каждый персонаж это личность, не похожая ни на кого больше, глубокая личность. Особенно, мне понравились Геральт, Трисс, Убийца Королей и Роше. Но больше всего - Бьянка. Жалко что её не полностью раскрыли, и в сюжете она играет небольшую роль. Но сам характер, точки зрения, мысли и подобное, в Бьянке мне понравились больше всего.

Геймлей и боёвка в целом. Ну это же просто охренительно! Я не понимаю как она может не нравиться. Да, возможно в начале немного трудновато, но лично для меня это огромный плюс. Но зато в конце, Ведьмак действительно более опытен чем в начале, и играть намного легче. Боёвка тактичная, а самое главное - разнообразная, на любой вкус.

Музыка. Давно я так не подвывал под музыку) Тоже разнообразна, в какой-то мере. Но я вот прослушал саунд недавно, и... мне понравилась буквально каждая композиция, да, некоторые понравились больше, но всё же понравились все.

Кинематографичность кстати, тоже на высшем уровне, очень качественно и красиво сделана, и не надоедает.

В общем это вторая игра года для меня, вместе с Portal 2, может даже лучше, сейчас трудно сравнивать, когда эмоции от Ведьмака 2 ещё свежи, а от Portal 2 немного забыты) Но моя оценка, безусловно 10 из 10. Браво.

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец и я прошёл этот шедевр, это прекрасное творение, это великолепие.

Как я уже говорил, это наверно лучшая РПГ, на ряду с ДАО, в которую я играл. Может даже лучше ДАО, но даже если это и так, я не скажу никогда)

Сказал. Признался. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два больших ретейлера Польши намекают на выпуск Ведьмака 2 на Xbox360 15 ноября. Про PlayStation3 версию пока что ничего не сказано.

Gram.pl, который принадлежит CD Project, выложил бокс арт Xbox версии. Магазин Ultima этого не сделал, но выложил дату, 15 ноября. Ранее возрастной рейтинг ESRB, тоже намекал на Xbox версию.

Эти предположения поддержала CD Project, которая в интервью с Eurogamer, сказала что на E3 "консоли тоже будут заинтересованы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю, пока не нравится.

Оптимизация хромает, поэтому приходится сохранятся через каждые 5 минут, т.к часто игра вылетает. Открытые пространства не совсем открытые, игру по прежнему преследуют непроходимые обвалы итд, а хотелось свободы в стиле TES =\

Зачем то изменили интерфейс игры в кости и пить зелья теперь надо ДО битв (хотя это оправдано литературным источником, но все-же не слишком удобно), и больше всего мне огорчает то что навязали роман с трисс(верните Йенну!11 ну или Шани и заберите эту рыжую стерву от меня >_<)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть тут люди, которые могут перевести Старшую речь? Вот зачем создавать целых 4 предложения без перевода?! Успела выучить и понять польский стараясь с этим разобраться, но большинства слов нету :( Или это просто выдумка разрабов?

Tall aeste imn pae'donne. Esseath maonme. Iluren, meth ilurien. Feredain maonne, oel daommes.

Изменено пользователем WereWolffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышли новые дровишки для видюх от нвидиа, улучшена совместимость с Ведьмаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верните Йенну

Немпременно. Я на протяжении всех книг хотел закидать её огенными шарами до оканчательного испепеления, так хочется, чтобы в игре мне дали это наконец-то сделать, эх. Хотя, ещё большим удовольствием будет , играя за Геральта, послать её ко всем чертям собачьим, а потом уж растрелять фаерболлами. Хмн, что-то как-то у меня всё заканчивается растрелом с применением больших магических горячих шариков, это уже мания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новости с конференции:

1)Они продали 400к копий Ведьмака 2 за первую неделю!

2)Завтра выходит патч 1.2 - очень большой, говорят!(50 изменений!)

3)Все вышедшие DLC будут включены в патч 1.2

4)Новое DLC, которое позволит менять прическу!!!)))(5 видов)

5)Новая игра - ЭТО РАЗВОД!!!!!! :-D

6)Ведьмак 2 подтвержден только для XBOX360 и уж в ЭТОМ ГОДУ! Показали ролик: ОН ОФИГЕНЕН!

http://www.gametrailers.com/video/e3-2011-the-witcher/714516

Все, теперь пошла хрень от GOG(

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно будет менять причёску . Возрадуемся же!

Обещают такой же экспиреенс на ящике как и на ПС :laugh: .

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои кенты-сонибои люто негодуют, ибо уже заявляли что на PS3 В2 будет выглядить круче чем у билибоев - а тут обломище :-D

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, если ты это читаешь, поздравляю, теперьможно будет запилить оригинальную прическу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с конференции:

1)Они продали 400к копий Ведьмака 2 за первую неделю!

2)Завтра выходит патч 1.2 - очень большой, говорят!(50 изменений!)

3)Все вышедшие DLC будут включены в патч 1.2

4)Новое DLC, которое позволит менять прическу!!!)))(5 видов)

5)Новая игра - ЭТО РАЗВОД!!!!!! :-D

6)Ведьмак 2 подтвержден только для XBOX360 и уж в ЭТОМ ГОДУ! Показали ролик: ОН ОФИГЕНЕН!

http://www.gametrailers.com/video/e3-2011-the-witcher/714516

Все, теперь пошла хрень от GOG(

5) Не будет новой игры? Хм, лладно, как нибудь переживу.

Какой то трейлер, эээм, не похожий на предыдущие по манере исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, если ты это читаешь, поздравляю, теперьможно будет запилить оригинальную прическу)

Ха-ха, да не, на самом деле в игре эта новая прическа оказалась очень даже ничего, в демках хвост мерно мотался из стороны в сторону как маятник и дико раздражал, а на деле вел себя вполне прилично. :) Хотя от причесона из первой части я не откажусь.

Вот патч 1.2 уже завтра порадовал. Как раз собрался на второе прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5) Не будет новой игры? Хм, лладно, как нибудь переживу.

Какой то трейлер, эээм, не похожий на предыдущие по манере исполнения.

Ты бы видел ролик с этими бумажными фигурками)))

Но исполнитель-то тот же самый, что делал вступительный и заключительный ролики первого Ведьмака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...