Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот чудо-лес находится?

При прохождении за Роше, Геральту нужно будет выведать какие-то сведения у Отшельника в чёрной рясе, который фанатично поклоняется Сабрине Глевисинг. Чтобы их выведать, к Отшельнику нужно "присоедениться", а для этого либо заплатить взнос, либо пойти ночью на полянку и выпить его зелье. Последствия зелья можно увидеть на скрине =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо-лес и мего-курицаrofl.gif

post-660-031815200 1310731287_thumb.jpg

post-660-018583900 1310731275_thumb.jpg

А это что за фаллизм на первом скриншоте!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 точки зрения о причинах:

Отшельник говорит, что у него таже фигня и во всем виновата неправильная трава, а Лютик в журнале объясняет все по Фрейду... и у Отшельника таже фигня rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, некоторые говорят, что атмосфера во второй части поубавила - лично по-моему, она не поубавила, а несколько изменилась. Первая часть была мрачнее, зато вторая - напряжённее. Особенно это чувствуется в Локк Муине, когда буквально в воздухе дрожит ощущение, что сделаешь хоть один неверный шаг, и все собравшиеся на "мирные переговоры" кинутся резать друг другу глотки.

Забыл про это. Тогда, да. smile.gif Вот только не тянет меня на сторону Йорвета.

И всё же советую пройти - людей там гнобить и террористические акты устраивать не придётся (ибо Иорвет заметно умнее Яэвена), а просто строить государство, где все расы и люди в том числе вроде как будут иметь абсолютно одинаковые права. Да и потом, Иорвет первый действительно брутальный эльф в мировой игроиндустрии, и хотя бы из-за этого сей реликт стоит запечатлеть в памяти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я когда эти самотыки-грибы увидел, так совсем охренел =) Ещё не менее жгёт описание Лютика в журнале по этому поводу :D

Я вообще подумал что это глю какой-то) Похоже у меня было в Бэтмене, когда экран якобы начинает тупить)

Кстати, некоторые говорят, что атмосфера во второй части поубавила - лично по-моему, она не поубавила, а несколько изменилась. Первая часть была мрачнее, зато вторая - напряжённее.

Вот как ни крути, но первая мне мрачной только в малой степени показалось. Самая атмосферная для меня была четвертая глава, а она такая светлая и положительная(в основном). А вот как-раз ко второй больше подходит "мрачность", и как ты сказал напряженность тоже. Но во второй качество и глубина атмосферы ниже уровня первой части. В первой у меня были ощущения интересного и реалистичного сказания, во второй как от какого-то блокбастера, что игре не очень идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О персонажах. Понравилось то, что нет хороших . плохих парней. В первом Ведьмаке, я так и не заставил себя пройти за Орден. Уж слишком они эльфов гнобили, а тут обе стороны мастерски поданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О персонажах. Понравилось то, что нет хороших . плохих парней. В первом Ведьмаке, я так и не заставил себя пройти за Орден. Уж слишком они эльфов гнобили, а тут обе стороны мастерски поданы.

так главная фишка ведьмака "ты должен выбрать меньшее зло!!1" :)

и даже самый положительный персонаж только кажется таким

а самый плохиш может оказаться хорошим парнем который только притворялся

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в Ведьмаке и персонажи, в основном, представлены оттенками серого; но, всё же, одного перса я бы отнёс к однозначным плохишам - Лоредо. Вот уж ублюдок, так ублюдок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я бы к однозначным плохишам Детмольда записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я бы к однозначным плохишам Детмольда записал.

Не знаю, он мне даже поначалу нравился. Скряга, да, но проффесионал же.

Ну, а концу игры, конечно, его образ очернился.

Особенно меня убили его половые предпочтения, аж перекосило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так главная фишка ведьмака "ты должен выбрать меньшее зло!!1"

и даже самый положительный персонаж только кажется таким

а самый плохиш может оказаться хорошим парнем который только притворялся

Вот это в Витчере меня бывало раздражало, как будто в мире нету добрых или злых людей(образно говоря). Вот то, что долго думаешь над каждым выбором, потому что не знаешь кого выбрать я бы отнес к достоинству игры, но мне это бывало жуть как не нравилось. Потому что вот выбрал какой-то путь, тебе он нравится, а тут бац, и какая-то фигня вылезит, и из-за этого бывало хотелось плюнуть на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это в Витчере меня бывало раздражало, как будто в мире нету добрых или злых людей(образно говоря). Вот то, что долго думаешь над каждым выбором, потому что не знаешь кого выбрать я бы отнес к достоинству игры, но мне это бывало жуть как не нравилось. Потому что вот выбрал какой-то путь, тебе он нравится, а тут бац, и какая-то фигня вылезит, и из-за этого бывало хотелось плюнуть на игру.

Это главное преимущество Ведьмака - неоднозначность решений и неотвратимость последствий. На фоне выходящих сейчас рпг это, можно сказать, уникальная отличительная особенность. Оттенки серого, меньшее зло. Дело вкуса, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это в Витчере меня бывало раздражало, как будто в мире нету добрых или злых людей(образно говоря). Вот то, что долго думаешь над каждым выбором, потому что не знаешь кого выбрать я бы отнес к достоинству игры, но мне это бывало жуть как не нравилось. Потому что вот выбрал какой-то путь, тебе он нравится, а тут бац, и какая-то фигня вылезит, и из-за этого бывало хотелось плюнуть на игру.

Это и делает ведьмака одним из лучших. Приходится взвешивать каждое решение и готовиться к последствиям. Или в реальной жизни все так же однозначно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и делает ведьмака одним из лучших. Приходится взвешивать каждое решение и готовиться к последствиям. Или в реальной жизни все так же однозначно?

В реальной жизни можно предсказать последствия. В ведьмаке можно пройти, например, путем Йорвета и путем Роше. Это не сколько выбор сколько две разных игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: в первой главе встретил знахарку Анешку, которой можно продать амулет Мелкого из квеста "Сердце Мелитэле". Но нужного диалога про амулет нет. Подскажите, этот диалог должен быть при первой встрече с ней, или в любое время? Просто при первом разговоре я как-то не обратил внимания, а сейчас уже квест получить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: в первой главе встретил знахарку Анешку, которой можно продать амулет Мелкого из квеста "Сердце Мелитэле". Но нужного диалога про амулет нет. Подскажите, этот диалог должен быть при первой встрече с ней, или в любое время? Просто при первом разговоре я как-то не обратил внимания, а сейчас уже квест получить не могу.

В принципе - в любое (кроме того момента, когда уже финишная прямая выходит, а то есть - после выбора давать Йорвету меч или нет. Ты главное убедись, что амулет у тебя вообще есть, его можно или не получить от Мелокого, или случайно продать. Внимательно просмотри инвентарь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - в любое (кроме того момента, когда уже финишная прямая выходит, а то есть - после выбора давать Йорвету меч или нет. Ты главное убедись, что амулет у тебя вообще есть, его можно или не получить от Мелокого, или случайно продать. Внимательно просмотри инвентарь =)

А разве он не отдаёт амулет в награду за спасение на выходе из подземелья Ла Валеттов? Что-то я запамятовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он не отдаёт амулет в награду за спасение на выходе из подземелья Ла Валеттов? Что-то я запамятовал.

Нет. Получишь амулет или нет решается как раз при самое первой встрече. Если скажешь, что он несёт неудачу, то они сразу-же его отдадут, но если скажешь, что какая-то магия в нём есть, но непонятно какая, амулет не получишь (но Мелкий выживет, т.к. в этом случае оденет доспехи). Потому, вероятно, ты выбрал второй вариант ответа, Мелкий выжил, но амулет ты не получил =) Я сам так в первом прохождении лоханулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Получишь амулет или нет решается как раз при самое первой встрече. Если скажешь, что он несёт неудачу, то они сразу-же его отдадут, но если скажешь, что какая-то магия в нём есть, но непонятно какая, амулет не получишь (но Мелкий выживет, т.к. в этом случае оденет доспехи). Потому, вероятно, ты выбрал второй вариант ответа, Мелкий выжил, но амулет ты не получил =) Я сам так в первом прохождении лоханулся.

Там три варианта. Если сказать, что амулет магический, его можно будет снять с трупа Мелкого при выходе из замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и делает ведьмака одним из лучших. Приходится взвешивать каждое решение и готовиться к последствиям. Или в реальной жизни все так же однозначно?

Не однозначно, но в витчере с этим переборщили. В жизни есть простые люди, которые сразу понятны, или люди с какими-то высокими моральными принципами. В витчере таких нет, там каждый в своей жизни какое-то гавно совершил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни есть простые люди, которые сразу понятны, или люди с какими-то высокими моральными принципами.

Первые не так просты как кажутся, а у вторых всегда найдётся скелет в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые не так просты как кажутся, а у вторых всегда найдётся скелет в шкафу.

У кого какой опыт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой опыт был.

Вот именно. И не путайте соседей и коллег по работе с людьми, замешанными в политические конфликты и решающими судьбы мира. Скатывается в оффтоп, так что лучше закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...