Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

Рекомендуемые сообщения

восход тёмного рыцаря.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июля 2012
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Морган Фримэн, Гэри Олдман, Майкл Кейн

 


Описание:
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"они хотят разрушить Готэм" ? "он грешен, плох и т.д."

почему Готэм а не Шанхай или Йоханесбург или Рио де Жанейро, города явно как минимум не менее порочные

зачем разрушить ?

Потому что Готэм самый порочный из всех. Вавилон нашей эры, Рим XXI века. Вот есть Рио, а есть Готэм - и в Готэме хуже. Вот такой вот славный городишко :D

вот я обычный человек из Готэма ? что мне сулит Лига теней ? ничего хорошего следовательно сражаться за них мне недосуг

ладно допустим я изгой или там бяка ? опять зачем идти за Лигой теней, рушить город и т.д.

Лига Теней, как таковая, не светится сама и свои цели направо и налево не сообщает. Например, в первой части Крэйн считал, что Лига просто потребует выкуп у города. В третьей Бэйн позиционирует себя как террорист-анархист, власть народу, бла-бла-бла.

А поведение обычных готэмцев во время блокады - это поведение напуганной толпы, оставшийся без лидеров. Единственный у кого была власть - Бэйн - он говорит крушите-убивайте, его солдаты заводят толпу личным примером, а дальше... ну, вы понели, людям же только дай во вкус войти.

Про взаимоотношения Талии и Бэйна я тоже не совсем понял. Вроде, она и русском дубляже говорит, что единственное, в чем Бэйн действительно был виноват перед Рас'Аль Гулом - это в том, что любил его дочь (в каком-то смысле, повторяя историю самого Раса). Но при этом, Талия отчаянно френдзонит Бэйна.

Bane%20Friendzone%20d.%20How%20could%20she%20really%20even%20kiss%20him%20tho_a89c56_3930470.jpg

За бугром даже по-моему новый мем появился "Уровень френдзоны: Бэйн"

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он и не стал рас аль гулом, им стала дочка гула, которую котияр играла

повторю мотивация Бейна и Рас альгула с его Лигой теней мне так и осталась не понятной

"они хотят разрушить Готэм" ? "он грешен, плох и т.д."

почему Готэм а не Шанхай или Йоханесбург или Рио де Жанейро, города явно как минимум не менее порочные

зачем разрушить ?

вот я обычный человек из Готэма ? что мне сулит Лига теней ? ничего хорошего следовательно сражаться за них мне недосуг

ладно допустим я изгой или там бяка ? опять зачем идти за Лигой теней, рушить город и т.д.

не хочу показаться занудным но это общая беда америк фильмов

инопланетяне хотят захватить землю !!!! Зачем, на кой она им сдалась

ну хорошо хотят захватить, пускай бомбят базы, топят флоты и т.д .

нет обязательно надо взрывать небоскребы. наводить панику в мегаполисе и т.д.

какую цель они при этом преследуют ?

согнать жир с любителей Макдональдса и выгнать их из за телека,

прикончить жюри "топ модель по американски" ?

покончить с гей пропагандой на ТВ ?

нет ответа

логика какой то 100 летней бабуси "ёни плохие и бомбять усех"

в принципе ладно. но просто я от Нолана ждал чуть большего

Под "наемником" я не Бэйна имел ввиду. Наемником был сам Ра'c аль Гул, которого изгнал обиженный папа его возлюбленной. Об этом сначала тот старик в тюрьме, а потом и Талия рассказывали.

Просто у них Рас правил "Лигой Теней" столетиями. Вот я и спрашиваю - "Ра'c аль Гул" получается титул?

Кстати, Талия по-моему хотела разрушить Готэм тупо из принципа - продолжить папино дело, Брюсу отомстить. В конце концов, город за эти восемь лет исправился так, что дальше просто некуда. И таким бы он и остался, если бы не явился товарищ Бэйн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рас'аль'Гул - это имя, а не титул .И не путайте комикс с фильмом, это разные вещи. У Нолана про Ямы Лазаря вообще ни словечка, а Талия прямо пытается убить Бэтмена, вместо того, чтобы спасать и вербовать обратно в Лигу. Далее. Бэйн спас Талию, а та нашла папу (Рас'аль'Гула) и попросила Бэйна спасти, что тот и сделал. Причина, по которой Рас изгнал Бэйна малопонятна, но я думаю, действительно за отношения с Бэйном. Но изгнал и тот стал наемником, пока его не нашла Талия после смерти отца и не начала претворять свой план мести в жизнь. Вот так. И товарищу с инопланетянами - мирное население уничтожают, чтобы посеять панику и хаос, в том числе и среди военных. Психологическая мера воздействия и уничтожение потенциальных партизан. Вспомните Дрезден и потом уже задавайте наивные вопросы "Почему Готэм, а не Рио". Ответ прост - в Рио нет Бэтмена, там только Христос на Корковадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки я оказался прав - Бэйн спас Талию, это тоже, кстати, считается за любовь. За это и изгнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да ну все равно новые злодеи "тухловаты"

если они злодеи безумные то все равно то Джокера им далеко

если злодеи холодные и расчетливые то какие то нескладные, неубедительные

из категории "А. я им мстю, Б. страшно мстю"

просто не знаю как объяснить вот Бардем из "старикам, здесь не место" с его бессмертным баллоном

это да верю - холодный монстр, мать прирежет и пойдет кофе пить, а тут как то ....ну не то

кстати ни кто не помнит когда после любовной сцены дочери Расгула с Бэтменом она говорит что то там про огонь,

вроде тоже самое рассказывал её папаша у костерка

когда Бэтмен учился в первой части ?

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Готэм а не.........не хочу показаться занудным но это общая беда америк фильмов

инопланетяне хотят захватить землю !!!! Зачем, на кой она им сдалась.......

Нолан вообще-то англичанин ). К тому же очень умный англичанин. Вы ,наверное, обратили внимание, что начиная с Темного Рыцаря, Нолан практически полностью отказался от комиксовой эстетики, в угоду максимальной реалистичности. От комиксов в его трилогии(особенно в приквеле и триквеле) только "рожки да ножки" остались. При этом Кристофер закладывает в свои фильмы актуальные, серьезные идеи. Так же и здесь(копипаст с другого ресурса): Бэйн — это олицетворение революционных настроений в мире, желания перемен и одновременно страха перед очередным витком экономического кризиса. И у него есть ответы на все вопросы. Другое дело, что народ эти ответы вполне устроят, а вот власть — нет. Нолан очень удачно нащупал несколько болевых точек современного общества, предложив одну большую метафору под названием Готэм-Сити.... - Готэм - это метафора. Город может быть любым. Название не имеет никакого значения.

но просто я от Нолана ждал чуть большего

Чего к примеру? Все там, на экране. Остается только понять, что хочет донести автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэйн — это олицетворение революционных настроений в мире, желания перемен и одновременно страха перед очередным витком экономического кризиса.

Джокер - стихийная новорожденная анархия.

Бэйн - суровая идейная анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нолан вообще-то англичанин ). К тому же очень умный англичанин. Вы ,наверное, обратили внимание, что начиная с Темного Рыцаря, Нолан практически полностью отказался от комиксовой эстетики, в угоду максимальной реалистичности. От комиксов в его трилогии(особенно в приквеле и триквеле) только "рожки да ножки" остались. При этом Кристофер закладывает в свои фильмы актуальные, серьезные идеи. Так же и здесь(копипаст с другого ресурса): Бэйн — это олицетворение революционных настроений в мире, желания перемен и одновременно страха перед очередным витком экономического кризиса. И у него есть ответы на все вопросы. Другое дело, что народ эти ответы вполне устроят, а вот власть — нет. Нолан очень удачно нащупал несколько болевых точек современного общества, предложив одну большую метафору под названием Готэм-Сити.... - Готэм - это метафора. Город может быть любым. Название не имеет никакого значения.

Чего к примеру? Все там, на экране. Остается только понять, что хочет донести автор.

так я писал

именно РЕВОЛЮЦИОННЫЕ вещи Нолан не очень передал

ну не делают революции люди вроде Бейна и Лиги теней

это знаете как у Честертона в одном из рассказов о пасторе Брауне

он говорит о пугавшем всех призраке какого то наемника полковника

что он был вовсе не самым плохим человеком совершавшим и хорошие дела

и имевшем на своем счету не так много человеческих жизней и что одновременно с ним

в том же времени и месте жил намного более страшный человек - судья такой то

росчерком пера отправлявшим на смерть сотни людей без всяких эмоций

у Нолана есть подобный персонаж - председатель рев трибунала - психиатр,

но он скорее персонаж комический и фан сервисный а не реальный

Бейн это и есть этот полковник - бука которым всех пугают, но реальные мясники

всегда ходят в костюмах и красиво говорят

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэйн - суровая идейная анархия.

Бэйн ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно РЕВОЛЮЦИОННЫЕ вещи Нолан не очень передал

ну не делают революции люди вроде Бейна и Лиги теней

Так не бывает! (с)

Революцию кто только ни делал - и учителя сельские, и штуденты бывшие и даже аборигены фриканские :)

Бэйн ли?

Бэйн. Талия - это более личное, папа у нее убитый.

Ну, или Талия - это одна часть, идеолог, а Бэйн - суровый боевик типа Азефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бэйн. Талия - это более личное, папа у нее убитый.

Ну, или Талия - это одна часть, идеолог, а Бэйн - суровый боевик типа Азефа.

Ну ээ там не только и не столько это, как мне кажется - она тоже, по всей видимости, фанатичка.

Интересно, подвязался бы он на это без неё - я к тому и спрашивал. К тому же, у него очень странная суровая идейная анархия с обязательным взрывом бомбы.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ээ там не только и не столько это, как мне кажется - она тоже, по всей видимости, фанатичка.

Интересно, подвязался бы он на это без неё - я к тому и спрашивал. К тому же, у него очень странная суровая идейная анархия с обязательным взрывом бомбы.

а Бейн с командой сами то собирались при взрыве ту-ту ?

или они аки самураи с харакири ?

по фильму с учетом количества времени до взрыва у меня сложилось впечатление что они

просто избрали очень затратный способ самоубийства

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Бейн с командой сами то собирались при взрыве ту-ту ?

или они аки самураи с харакири ?

по фильму с учетом количества времени до взрыва у меня сложилось впечатление что они

просто избрали очень затратный способ самоубийства

Ну, он не особенно возражал, когда Талия пыталась нажать на кнопку - значит, всё-таки решили отойти вместе с городом. Другой вопрос, кто бы продолжал их дело, ибо не один Готэм на планете всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэйн использовал идею анархии, чтобы выиграть время для подрыва бомбы. Все. Конец истории. Он обратил эмоции и страх за свою шкуру жителей Готэма против них же. Он ведь говорил Уэйну "Ты увидишь, как они будут жрать друг друга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бэйн использовал идею анархии, чтобы выиграть время для подрыва бомбы. Все. Конец истории. Он обратил эмоции и страх за свою шкуру жителей Готэма против них же. Он ведь говорил Уэйну "Ты увидишь, как они будут жрать друг друга".

и дальше что бы он сделал

бомба взорвалась, все бы умерли в том числе бейн со своим братством и прочими и что ?

наверное капиталисты. власти и прочие взялись бы за руки и отстроили город солнце .....

нет это не анархисты, Батько Махно во всяком случае точно бы не понял их логики

а смысл не взрывать бомбу что бы в конце концов взорвать её ?

ну да конечно жители Готема показали свои мелкие мещанские души

ну и что с того ? это Бейн или архангел Гавриил ?

я понимаю если бы он хотел превратить всех в анархов

это как если бы ленин захватил зимний под угрозой ядерной бомбы

развязал бы резню в Питере а потом все равно взорвал всех к едрене фене

пускай даже он хотел выиграть время, так кто ему мешал тихой сапой

выкрасть "ядрену бомбу" и прикопать её где нибудь

а зачем "красть" уже принадлежащую ему бомбу ?

Бэтмен уже сам отдал её (не зная) ему в руки

или так "не по правилам" ?

Изменено пользователем Bismark
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ээ там не только и не столько это, как мне кажется - она тоже, по всей видимости, фанатичка.

Как тяжело жить в обществе, где приверженность идее считается фанатизмом, а жалкий цинизм - нормой :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тяжело жить в обществе, где приверженность идее считается фанатизмом, а жалкий цинизм - нормой :)

Ну вон, Готэм 8 лет как перестал быть клоакой, а его всё равно нужно сжечь во имя отца, сына и святого духа и всяких сомнительных идей уничтожения содом и гоморр - что же это, как не фанатизм? Если уж и мстить, то не городу. а Бэтмену, чьё присутствие, как выразилась сама мисс аль Гуль, было неожиданным подарком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не говорите глупости: "А почему они хотят его уничтожить? ЗАЧЕМ?! ПОЧЕМУ?!", - это фанатики. Им скажи: "Давайте уничтожим город, и в мире наступит гармония", и они пойдут его уничтожать вслед за Бэйном. В их действиях нет смысла. Лишь фанатизм и жажда мира через уничтожение города. (К примеру, из Dragon Age возьмем случай: Колгрим позвал своих фанатиков, чтобы осквернить чашу Андрасте, и они безоговорочно делали то, что он им скажет. Он для них как учитель.) Вот и Бэйн тоже.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не говорите глупости: "А почему они хотят его уничтожить? ЗАЧЕМ?! ПОЧЕМУ?!", - это фанатики. Им скажи: "Давайте уничтожим город, и в мире наступит гармония", и они пойдут его уничтожать вслед за Бэйном. В их действиях нет смысла. Лишь фанатизм и жажда мира через уничтожение города. (К примеру, из Dragon Age возьмем случай: Колгрим позвал своих фанатиков, чтобы осквернить чашу Андрасте, и они безоговорочно делали то, что он им скажет. Он для них как учитель.) Вот и Бэйн тоже.

это очень простое представление о мире

американское

если враги значит тупые фанатики и вообще они по жизни бяки

это ж дураку понятно если русские не сдались американцам году так в 62

во время кризиса то это просто потому что они тупые коммуняки - фанатики

а фанатизм это что то вроде ветрянки - заразился и все - пошло поехало

дай только отдать жизнь за товарища Бейна и взорвать что нибудь

не бывают такие персонажей вообще по жизни или оочень редко

даже самый упертый шахид имеет цель, план идеологию

а то получаеться проснулся Бейн по утру и думает

- ба да мы ж ещё Готэм не взорвали, непорядок, однако

конечно они теперь не клоака и город неплохой так что смысла особого нет и никого ничему мы не научим

но "раз рас альгул сказал надо 10 лет назад" то теперь все пути назад нет

можно конечно вариант личной мести "за смерть...." но это делает злодейскую

Лигу теней совсем не серьезной наподобие мелкой шайки - лейки

не способной правиться с личными обидами

Изменено пользователем Bismark
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дальше что бы он сделал

бомба взорвалась, все бы умерли в том числе бейн со своим братством и прочими и что ?

Да так. 12 млн. душ предали огню. Это как бы выполненная цель. Больше ничего и не нужно.

а смысл не взрывать бомбу что бы в конце концов взорвать её ?....пускай даже он хотел выиграть время, так кто ему мешал тихой сапой

выкрасть "ядрену бомбу" и прикопать её где нибудь

-Здесь я понял, что не бывает истинного отчаяния без надежды....-

-Пока я буду терроризировать Готэм, я стану кормить его жителей надеждой, чтобы отравить их души....-

-Я заставлю их поверить, что можно спастись....-

Бейн.

а зачем "красть" уже принадлежащую ему бомбу ?

Бэтмен уже сам отдал её (не зная) ему в руки

или так "не по правилам" ?

Вы фильм то смотрели вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего фильмец =) Особо последние 10 минут. Тут примерно ситуация, обратная МЕ3, - в МЕ3 шикарно всё ровно до последних 10 минут, в "Возрождении" же - шикарны только последние 10 минут. Не скажу, что всё остальное в фильме - отстой, потому что это не так. Финал всё искупает, но всё же - фильм за вычетом финала не цепляет. Наверное, потому, что нет интриги или линии, за которой интересно следить. В "Начале" этой линией было становление героя. В "Тёмном рыцаре" - Джокер. В "Возрождении" же - ничего такого.

Есть побитый жизнью Бэтмен, стремящийся восстать из пепла - видали мы такое не раз (привет, сиквелы Рокки). Есть Женщина-кошка, проворная и очаровательная, но ожидаемо эгоистичная и в итоге прислушавшаяся к своей совести - персонаж без откровений. Есть Бэйн - харизматичный говнюк в маске и типа крутой стратег, пока в итоге не выясняется, что он весь фильм шестерил для озабоченной маньячки, жаждущей одобрения не менее озабоченного и при этом мёртвого папаши (Фрейд в экстазе). Ну и, конечно, не забываем про предсказуемость сюжета - главный герой теряет всё, но в итоге встаёт на ноги и спасает день. Лично для меня единственным нежданчиком в фильме стало то, что неизменно верный Альфред решил бросить своего хозяина прямо перед заварушкой. И это фильму совсем не в плюс.

Впрочем, как я уже сказал, конец всё искупает. До конца не был уверен, спасётся ли Брюс. Поволновался, да =) И, хотя в данном случае можно было обойтись и без хэппи-энда (впрочем, становление Джона Робином - тоже своего рода хэппи-энд), он не показался натянутым и ненужным. Бэтмен отходит от дел, его жертву признают, и он даёт импульс для действия новым героям. Всё здорово =)

В общем, по ощущениям фильм лучше Начала, но хуже Тёмного Рыцаря. В меру пафоса, в меру экшена, но без изюминки. К просмотру советую, но рекомендую убить заранее все завышенные ожидания. Так будет шанс приятно удивиться =)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так. 12 млн. душ предали огню. Это как бы выполненная цель. Больше ничего и не нужно.

-Здесь я понял, что не бывает истинного отчаяния без надежды....-

-Пока я буду терроризировать Готэм, я стану кормить его жителей надеждой, чтобы отравить их души....-

-Я заставлю их поверить, что можно спастись....-

Бейн.

Вы фильм то смотрели вообще?

все равно странно

ну понятно что допустим ты террорист и решил взорвать бомбу

но спрашивается на кой тебе отчаяние если ты все равно по любому пускаешь всех потом в расход

это как купить себе свинью выкармливать её полгода а потом взорвать к едрене фене

с формулировкой "ей будет больнее умирать, поскольку она познала все радости жизни"

а насчет бомбы поясню

перед началом действий Бейна Бэтмен банкрот

более того дочь Рас аль Гула фактически рулит

компанией в том числе и энергетическим проектом

с бомбой + через постель имеет огромное влияние на

Бэтмена

спрашивается что мешало ей тихой сапой провести искомые манипуляции с бомбой, обеспечить ей тихую пропажу, произвести ещё несколько бомб и т.д. ?

зачем красть бомбу, если ты уже рулишь всем связанным с ней ?

зачем рисковать и выводить Бетмена из спчки провоцируя его Бейном ?

я бы на месте дочери Рас аль гула вил бы из Бэтмена веревки, одновременно проводя манипуляции с бомбой,

потом взорвал бы её и только потом посмеялся бы в

глаза корчащемуся от моральных мук Бетмену открыв правду - КТО стоит за взрывом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика обычная, бэтменокиношная. Не могу сказать, что офигенно было, также и не плохо. Ожидаемо и вполне неплохо.

А как сказал Тирто, особенно доставили последние 10 минут

Концовка замечательная, вполне удовлетворила мои ненасытные аппетиты.

Но в целом, хотя трилогия удалась, старые фильмы... душевнее что ли. Их я могу смотреть вновь и вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати на счёт Бейна. Он не желал умирать. И то что Талия решила пустить себя и его в расход было для него откровением.

1. После взрыва Готема он намеривался убить и Бетмена

2. как только Талия смылась, он решил сразу же убить Бетмена, а не ожидать взрыва.

Потому, сказать что он простая шестёрка - не совсем верно. Просто он любил Талию, но лишаться жизни за идею не собирался.

ПС. и я начинаю сомневаться в том, что он испытывал к ней те же чувства что и тогда в тюрьме(всё-таки жестокость в его жизни могла вытеснить любовь). Может даже он хотел стать полноправным лидером "Лиги теней" без Аль Гулов за спиной. А смерть Талии через самопожертвование только бы закрепила веру в следующего главу Лиги(Бейн как раз был бы приемником Талии). К тому же, очищение готема - это опять же "+" к вере последователей, в то что закон лиги неоспорим, а смерть рыцаря - вера в несокрушимость

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все равно странно

ну понятно что допустим ты террорист и решил взорвать бомбу

но спрашивается на кой тебе отчаяние если ты все равно по любому пускаешь всех потом в расход

это как купить себе свинью выкармливать её полгода а потом взорвать к едрене фене

с формулировкой "ей будет больнее умирать, поскольку она познала все радости жизни"

а насчет бомбы поясню

перед началом действий Бейна Бэтмен банкрот

более того дочь Рас аль Гула фактически рулит

компанией в том числе и энергетическим проектом

с бомбой + через постель имеет огромное влияние на

Бэтмена

спрашивается что мешало ей тихой сапой провести искомые манипуляции с бомбой, обеспечить ей тихую пропажу, произвести ещё несколько бомб и т.д. ?

зачем красть бомбу, если ты уже рулишь всем связанным с ней ?

зачем рисковать и выводить Бетмена из спчки провоцируя его Бейном ?

я бы на месте дочери Рас аль гула вил бы из Бэтмена веревки, одновременно проводя манипуляции с бомбой,

потом взорвал бы её и только потом посмеялся бы в

глаза корчащемуся от моральных мук Бетмену открыв правду - КТО стоит за взрывом

Насколько я понял, Бэйну еще было поручено как следует помучать бедный Готэм. Как он сам говорил в тюрьме Брюсу. Хотел помучать готэмцев душевно. Дать им надежду, а потом взорвать к едрене фене.

Да и потом, приказ этот явно исходил от Талии. А по ее речам в финале было вполне ясно, что с головой у нее не все в порядке.

И если бы Талия сразу взорвала бомбу - кина бы не было. :)

И да, я очень сомневаюсь, что все эти бандюги пошли бы за Талией. Бэйн с его пафосными речами о революции совсем другое дело. Свой человек, как никак.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...