Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, на каких настройках идет скайрим на вашей конфигурации, и собственно конфигурацию(хотя-бы модель видеокарты) :)

Ultra-high (только АА на 4х переключил, предлагала 8х) - Phenom II X4 965, GTX 560 Ti, 4 гига оперативы. Почти везде 60 фпс, только в особо плотно утыканных деревьями и прочей шнягой местах до 30 проседает, ну и в некоторых подземельях тоже, но это из-за антиалиасинга наверное. Без него не пробовал.

кто подскажет

где есть плавильня, а то руды накопал а переплавить в слитки не знаю где

В Вайтране около кузницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом не просто не обворуют. Его еще и защищает наш хускарл, Лидия.

Где?? Я ее уже полдня найти не могу. Отправила восвояси из Коллегии, она сказала, мол, окей, встретимся дома. Но дома ее нет, во дворце ярла тоже, а она мне нужна как воздух: очень скоро я поняла, что без нее меня нещадно бьют.

И как тут, черт побери, ожениться? Нашла медальон, пристаю с ним уже даже к случайным прохожим - никому моя геройка не люба. Слышала, что НПС может "испугать" броня, но она у меня в легенькой мантии бегает. Или нужно совсем гражданскую одежду? А то я ее вовсе могу раздеть, чтобы уж наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где?? Я ее уже полдня найти не могу. Отправила восвояси из Коллегии, она сказала, мол, окей, встретимся дома. Но дома ее нет, во дворце ярла тоже, а она мне нужна как воздух: очень скоро я поняла, что без нее меня нещадно бьют.

И как тут, черт побери, ожениться? Нашла медальон, пристаю с ним уже даже к случайным прохожим - никому моя геройка не люба. Слышала, что НПС может "испугать" броня, но она у меня в легенькой мантии бегает. Или нужно совсем гражданскую одежду? А то я ее вовсе могу раздеть, чтобы уж наверняка)

слова - я тебе нравлюсь? появятся лишь если ты выполнишь определенные квесты, либо нпс, либо для гильдии, храма, либо для города по просьбе ярла или его управляющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одел богатую одежду и женился на относительно симпатичной Изольде. Она торгует и дает мне доход 100 золотых в день. И как я понял разводится тут нельзя.

Но перед этим я по ее просьбе нашел для нее бивень мамонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже быть вампиром и жениться на вампирше! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

слова - я тебе нравлюсь? появятся лишь если ты выполнишь определенные квесты, либо нпс, либо для гильдии, храма, либо для города по просьбе ярла или его управляющего.

Печаль. Я-то думала заарканить вайтранского придворного мага, у него два плюса - торговец и лица толком не видно) Погодите, если я для управляющего убила бандитов, это не проканает? Надо будет проверить.

А квестовые каджиты там есть? Магик вроде бы был в коллегии, но меня его усы пугают. Наверное, будет моя будущая кошка орать холодными мартовскими ночами от одиночества.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня героиня оборотень. Жената на охотнице-оборотне, т.к. не смог узаконить отношения с Лидией -_-

Теперь дома в Вайтране целый лесбийский треугольник...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печаль. Я-то думала заарканить вайтранского придворного мага, у него два плюса - торговец и лица толком не видно) Погодите, если я для управляющего убила бандитов, это не проканает? Надо будет проверить.

А квестовые каджиты там есть? Магик вроде бы был в коллегии, но меня его усы пугают. Наверное, будет моя будущая кошка орать холодными мартовскими ночами от одиночества.

я как-то мучился уломать ярлу ,вдовушку, убитого короля селитьюда, но увы, обломс! :rolleyes:

Изменено пользователем МИНИСТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мучился уломать ту самую Лидию. Но тоже обломс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я как-то мучился уломать ярлу ,вдовушку, убитого короля селитьюда, но увы, обломс! :rolleyes:

Ну, я тоже сперва на Ульфрика рот разинула, очень уж голос впечатлил, но было с самого начала понятно, что таких персов в главгеройские лапы не дадут) Хотя после того, как ГГ дали титул тана, жениться на всяких бродячих торговках кажется мне... неуместным, что ли.

А какие еще спутники есть, кроме Лидии, барда Свена и того эльфа, что идет вместо него в Ривервуде? Мне что-то никто пока не попался, только по квесту пару раз неписи на время присоединялись.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то мучился уломать ярлу ,вдовушку, убитого короля селитьюда, но увы, обломс! :rolleyes:

У меня та же история. Бегаю за данмерку, с амулетом на шее наперевес, даже в Вайтране (где она уже вроде как в почёте) с ней никто не хочет разговаривать. В Рифтене пыталась задолбать того тёмного эльфа, что даёт квест на поиски упоминаний о истории своей семьи. Бранд-Шей, что ли. Квест выполнила. Потом с горя бросалась на почти всех тёмных эльфов в Виндхельме, потом вообще на всех жителей. Квесты выполняю - ни у кого той самой несчастной строки нет. Вопрос: что я делаю не так? :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй броню снять. Вдруг их правда бой-баба пугает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие еще спутники есть, кроме Лидии, барда Свена и того эльфа, что идет вместо него в Ривервуде? Мне что-то никто пока не попался, только по квесту пару раз неписи на время присоединялись.

Аннеке в Черном броде. Только сначала квест надо будет выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже сперва на Ульфрика рот разинула, очень уж голос впечатлил, но было с самого начала понятно, что таких персов в главгеройские лапы не дадут) Хотя после того, как ГГ дали титул тана, жениться на всяких бродячих торговках кажется мне... неуместным, что ли.

А какие еще спутники есть, кроме Лидии, барда Свена и того эльфа, что идет вместо него в Ривервуде? Мне что-то никто пока не попался, только по квесту пару раз неписи на время присоединялись.

по просьбе телезрителей-

Aela the Huntress - Nord, found in a farm outside Whiterun.

Aeri - Nord, found inside her house at Anga's Mill in the Pale.

Anwen - Redguard, found in Markarth Temple.

Avrusa Sarethi - Dark Elf, found in the Sarethi farm in the Rift.

Borghak the Steel Heart - Orc, found in Mor Khazgur.

Brelyna Maryon - Dark Elf, found in the College of Winterhold.

Camilla Valerius - Imperial, found in Riverwood.

Dravynea the Stoneweaver - Dark Elf, found at Kyne’s Grove in Eastmarch.

Ghorza gra-Bagol - Orc, found in Markarth.

Gilfre - Imperial, found in the Mixwater Mill in Eastmarch.

Grelka - Nord, found in Riften at her merchant stand.

Iona - Nord, found in Riften inside Elgim's Elixers.

Jenassa - Dark Elf, found in the Drunken Huntsman, in Whiterun.

Jordis the Sword-Maiden - Nord, found in Proudspire Manor, in Solitude.

Lydia - Nord, found in Dragonsreach, in Whiterun.

Mjoll the Lioness - Nord, found in her house, in Riften.

Muiri - Breton, found in The Hag’s Cure, in Markarth.

Njada Stonearm - Nord, found in the Companion’s Faction House, in Whiterun.

Orla - Nord, found in the Temple of Dibella, in Markarth.

Ria - Imperial, found in the Companion’s Faction House, in Whiterun.

Senna - Imperial, found in the Temple of Dibella, in Markarth.

Shahvee - Argonian, found outside Windhelm.

Sylgja - Nord, found at Shor’s Stone in The Rift.

Taarie - High Elf, found in Solitude.

Temba Wide-Arm - Nord, found at Ivarstead in The Rift.

Uthgerd the Unbroken - Nord, found in her house, in Whiterun.

Viola Giordano - Imperial, found in Windhelm, in Eastmarch.

Ysolda - Nord, found in Whiterun.

У меня та же история. Бегаю за данмерку, с амулетом на шее наперевес, даже в Вайтране (где она уже вроде как в почёте) с ней никто не хочет разговаривать. В Рифтене пыталась задолбать того тёмного эльфа, что даёт квест на поиски упоминаний о истории своей семьи. Бранд-Шей, что ли. Квест выполнила. Потом с горя бросалась на почти всех тёмных эльфов в Виндхельме, потом вообще на всех жителей. Квесты выполняю - ни у кого той самой несчастной строки нет. Вопрос: что я делаю не так? :swoon2:

странно, мне уже куча девок предлагает, а в храме дибеллы вапще сразу три монахини готовы выйти за мну ! а вот вдовушка , ярла селиттьюда никак! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты из какого века явился, парниш?

разве видио старо?

Увидел в ачивках в стиме: "Клятва крови - стать членом Круга", кто-нибудь знает что за круг имеется в виду?

пройди квесты гильдии соратников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А компаньоны, случаем, если их с собой долго таскать, квестов давать не будут, как в Нью-Вегасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А компаньоны, случаем, если их с собой долго таскать, квестов давать не будут, как в Нью-Вегасе?

только те, с кем женихаться можно, остальные будут комментировать иногда, но не более того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Brelyna Maryon - Dark Elf, found in the College of Winterhold.

О! Это же одна из учениц, у которой квест с неудачными зачарованиями ГГ? Беру. И спасибо за список.

А каджитов нет. Печаль вдвойне, даже ящер есть, но ни одного кота( Зато нордов-то, нордов.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по просьбе телезрителей-

Странно. Аннеке нет в списке, но ее точно можно в спутники взять. Только что проверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это же одна из учениц, у которой квест с неудачными зачарованиями ГГ? Беру. И спасибо за список.

А каджитов нет. Печаль вдвойне, даже ящер есть, но ни одного кота( Зато нордов-то, нордов.

а может и есть каджик, пока мне ведомо об этих! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подарили мне надежду на лучшее. Мне мало лошади, я хочу себе кошку *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Аннеке нет в списке, но ее точно можно в спутники взять. Только что проверила.

яж не везде был, не каждого тряс на квесты! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если подумать, при том. насколько велика территория Скайрима, эту не факт что существующую кошку еще найти надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз название руин, где находиться свиток драконобоя, из-за бага одного нпс никак не могу идти по квесту дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю уже второй день - поначалу игра казалась фейлом, но потом моё мнение диаметрально изменилось - игра атмосферна и душевна просто до опупения, что натурально хочется остаться жить в Скайриме. Квесты довольно разнообразны и многочисленны. Сюжетная ветка пока не дала повода для фейспалмов. Графон выкручен на на значения, которые гораздо выше пресловутых Ультра - и всё это довольно шустро бегает. Кому интересно есть относительно нормальный конфиг-мейкер: http://donotargue.co.../skyrim-output/

Из минусов отмечу неприятные баги с физикой в игре (летающие по помещениям предметы), коряво открывающиеся двери...надеюсь исправят патчами. Но уже сейчас могу сказать что беру лицензию! :give_heart:

Зы: Я караю врагов здоровенным и мускулистым негром-редгардом (его могучий торс всегда обнажён) - это нормально?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...