Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она выдается, или ее делать надо?

Кто знает, как освободить Торальда серую Гриву без кровопролития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде посмотрел скрины драконей брони =(( (я то думал там из чешуек она)

знач буду даэдрическую себе делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нормальная броня любого вида только ручками делается? Я имею ввиду не только создание новых образцов, но и улучшение имеющихся. Или можно набежать-убить-ограбить кого?

Изменено пользователем Ref92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне даедрическая броня не нравится, и оружие. Пошло как-то выглядит. Темболее у даедрического оружия такие же характеристики, как и эбонитового (по крайней мере легендарный даедр топор и эпический? эбонитовый топор бьют одинаково). Надеюсь драконовая броня лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора, наверное, делать опрос - кто кого в игре поддержал. А то постоянно спрашивают игроки друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая самая толковая легкая бронь? Как обычно - стеклянная, или есть что покруче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-споди, как-же меня выбешивает эта ублюдочная привычка Беседки делать у торговцев лимит денег. И если в Обле это было вполне терпимо, то тут полный атас - у меня уже более сотни кг. вещей на продажу, но продать толком некому, у всех тут-же кончаются деньги -__-

Есть тут вообще богатые торговцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне даедрическая броня не нравится, и оружие. Пошло как-то выглядит. Темболее у даедрического оружия такие же характеристики, как и эбонитового (по крайней мере легендарный даедр топор и эпический? эбонитовый топор бьют одинаково). Надеюсь драконовая броня лучше.

Какая самая толковая легкая бронь? Как обычно - стеклянная, или есть что покруче?

Из тяжёлых доспехов лучшая даэдрическая, из драконей чешуи чуть хуже, а вот среди лёгкой брони драконья лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая самая толковая легкая бронь? Как обычно - стеклянная, или есть что покруче?

в фолкрите квест есть. поспрашивай местных, расскажут что в тюрьме сидит убийца маленькой девочки =)

шкурка от хирсина даётся в награду, одна из лучших бронек в серии tes

ЗЫ точнее там будет выбор , необычный спутник или бронь...

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал и тех и других, по состоянию героя изменений очень мало, отношение тоже не особо изменится. Предпочтительнее империя, ибо при победе ульфрика , война с талмором низводит на нет скайрим, при победе империи, получаем хорошего союзника.

Плин, решил всеж до конца пройти сюжет про алдуина, а тут новая напасть, я прочитал древний свиток, выучил слово, в ролике его отсылают в будущее, дефка погибает, брат ее ранен, а старик отходит и все, драконы летают сверху , но больше ничего не происходит! Может я глава кучи гильдий, долевик кучи торговцев, архимаг что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны осколки камней души? Выкидывать, или есть разумное применение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Начала играть. Сотни багов и тормозов, глаз у персонажей нет, рожа в писелях (это высокие настройки графики). В общем, говно ваш Схурим. Нельзя игрока так с самого начала отпугивать.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала играть. Сотни багов и тормозов, глаз у персонажей нет, рожа в писелях (это высокие настройки графики). В общем, говно ваш Схурим. Нельзя игрока так с самого начала отпугивать.

меняй что-то в жизни, и у тебя все попрет как по маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно и Ведьмака 2 назвать говном. Но не называют же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
С таким же успехом можно и Ведьмака 2 назвать говном. Но не называют же.

Не можно. Ведьмак конфета.

меняй что-то в жизни, и у тебя все попрет как по маслу

Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиро, не повезло тебе. У меня из глюков - только пропадающее изредко лицо, если одеть робу с капюшоном и маску драконоприста (просто она тозже с капюшоном, иногда они накладываются). Иногда игра вылетает, если часто альтабом пользоваться, но это не проблема. Как то случился глюк, замедление времени от щита, которое должно действовать всего несколько секунд, при блокировке силовой атаки, действовало несколько минут. Но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не можно. Ведьмак конфета.

Ну не знаю, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можно. Ведьмак конфета.

Чего?

Ведьмак реально говно. даже не тянет в него поиграть.

чего-чего. у всех прет, у одной тебя нет. вот и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеро! Те скушно и ты решил так привлечь к се внимание, надож было ляпнуть такое! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна походу багов не заметила - всегда в самом начале графон на минимум ставлю, чтоб производительность была хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-чего. у всех прет, у одной тебя нет. вот и говорю.

Говори за себя.

У меня игра стабильно вешает ноут каждый час, вне зависимости от настроек хоть на средних, хоть на ультре. Техподдержка молчит пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говори за себя.

У меня игра стабильно вешает ноут каждый час, вне зависимости от настроек хоть на средних, хоть на ультре. Техподдержка молчит пока.

я говорю за большинство.

хорошая идея играть на ноутбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеро! Те скушно и ты решил так привлечь к се внимание, надож было ляпнуть такое! :tongue:

Она девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хорошая идея играть на ноутбуке.

Образ жизни такой, ноу авер чойс. Ноут неплохой, кстати, баттла на высоких не тормозила.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...