Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне хоть и симпатичны Братья, но их ксенофобные настроения отбивает всякое желание проходить их квестовую линию гг-не нордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте вспомним "Заблуждение о Талосе"?) А то "Маркартский Медведь" я чуть ли не в один ряд ставлю - общий тон повествования, напирания на преступления Ульфрика и расхождение версии с Ярлом Маркарта, которому не было смысла врать, в отличии от пропаганды. Кто-то говорил о верить безоговорочно книгам?)

"Тихо-мирно"? Норды, да. Восстание всё равно бы вспыхнуло, не такое, конечно, как с Ульфриком...+ Талмору выгодно волнение. Не помню, если честно, что вмешивались только после Восстания Ульфрика.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тихо-мирно"? Норды, да.

Да, норды. Да, тихо-мирно. Ну поспрашивайте народ, Алвора из Ривервуда того же, еще в Виндхельме ходит какой-то старый воин, не помню имени. Его вроде бы данмеры героем войны зовут. Было бы восстание или нет - это еще бабушка надвое сказала. Зато персонажи, утверждающие, что после выходки Ульфрика стало гораздо хуже, в игре есть совершенно точно, и персонажи эти норды.

А давайте вспомним "Заблуждение о Талосе"?) А то "Маркартский Медведь" я чуть ли не в один ряд ставлю

Не читала, поищу в интернете) "Маркартский Медведь", безусловно, выглядит преувеличением, а обвинения в нем кажутся бредовыми. Вот только истории Изгоев из шахты Сидна не дадут соврать: основания для этих обвинений были.

А что именно расходится с версией ярла? Что Ульфрик восстание подавлял по просьбе Империи, а не по желанию своей левой пятки? Ну так я речь и не об этом веду, а о том, как он подавлял это восстание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то провел аналогию с Римской Империей и ее падениеи, а я вот сравниваю ситуацию в Тамриэле с развалом СССР. Что, кому-то стало лучше после его исчезновения? Советский союзой был силой, которую уважал весь мир, а сейчас входивщие в него державы не слишком-то популярны среди других стран.. К тому же, прочитав Талморское досье на Ульфрика я потерял всяческое доверие к этому персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне хоть и симпатичны Братья, но их ксенофобные настроения отбивает всякое желание проходить их квестовую линию гг-не нордом.

Я и нордом пошла за Империю. Терпеть не могу расистов. Одно дело, бороться против оккупации Родины, а другое - гнобить беженцев и пафосно орать: "Скайрим для нордов!" Напоминают скинхедов со своими тараканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ублюдок этот Ульфрик. Он может прикрываться любыми мотивами, но только по одному Виндхельму видно, каким "хорошим" правителем он будет - тусклый, бедный город, где тёмные эльфы живут в резервации и практически не имеют прав, а аргониан в город не пускают вообще, маньяк убивает жителей, а единственные, кто его поддерживают - тупой пьяный сброд или совсем двинутые и слепые почитатели типа помошницы кузнеца. И это - будущее Скайрима? Да хрена с два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато персонажи, утверждающие, что после выходки Ульфрика стало гораздо хуже, в игре есть совершенно точно, и персонажи эти норды.

Норды, выступающие за Империю, как и те, кого вы перечистлили. Норды за Империю говорят "тихо мирно", норды за Братьев отрицают.)

Не читала, поищу в интернете)

Ну так я речь и не об этом веду, а о том, как он подавлял это восстание.

Не читайте. =( http://tes.ag.ru/skyrim/books/Book2ReligiousTalosWorship.shtml

Я её даже не включила в свою игровую библиотеку и скинула со статуи Талоса!

А я как раз о том и вела речь. :-$ Ну, зерно правды есть - не нежно он подавил восстание, были перегибы, но где их нет в таком деле.

К тому же, прочитав Талморское досье на Ульфрика я потерял всяческое доверие к этому персонажу.

Там как раз говорится, что Ульфрик ненавидит Талмор и ни за какие коврижки не будет содействовать. :rolleyes:

Вот же ж гад, а! Никакого доверия ему!

Одно дело, бороться против оккупации Родины, а другое - гнобить беженцев и пафосно орать: "Скайрим для нордов!"

Ну, как бы далеко не все гнобят беженцев и что-то орут. -_-

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там как раз говорится, что Ульфрик ненавидит Талмор и ни за какие коврижки не будет содействовать.

Ничего подобного, он там в статусе "Спящего агента", никаких "ненавижу Талмор и не буду сотрудничать" там нет. Факт остаётся фактом - он был агентом, помогал Талмору и скрывает это, что не делает его лучше Империи ни на каплю.

Ну, как бы далеко не все гнобят беженцев и что-то орут.

Ульфрик гнобит, в его городе это происходит и он знает об этом. Что ещё нужно в качестве доказательств? То, что данмеры живут в самой заднице города, и отношение к ним как к грязи, то, что аргониан не пускают в город, или что они подавали кучу жалоб и прошений, а Ульфрику на них несколько плевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пафосно орать: "Скайрим для нордов!"

Лидия этой фразой частенько вводит в ступор моего гг-хаджита :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего подобного, он там в статусе "Спящего агента", никаких "ненавижу Талмор и не буду сотрудничать" там нет. Факт остаётся фактом - он был агентом, помогал Талмору и скрывает это, что не делает его лучше Империи ни на каплю.

"Агент (не сотрудничает)" (с)

Единственный момент - "После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт."

Но зная историю инцидента, агент - не в плане помогал.

Ульфрик гнобит, в его городе это происходит и он знает об этом. Что ещё нужно в качестве доказательств? То, что данмеры живут в самой заднице города, и отношение к ним как к грязи, то, что аргониан не пускают в город, или что они подавали кучу жалоб и прошений, а Ульфрику на них несколько плевать?

Вы же слышали, что Ульфрик ответил. "Сейчас война, мне не до них" + данмеры (не все, конечно) не симпатизируют Братьям и скрыто поддерживают Империю. Не оправдываю, но в том же Рифтене данмеры и аргониане живут нормально. Сомневаюсь, что после войны, когда начнётся война с Талмором, Ульфрик побежит выгонять и заключать данмер в гетто. -_-

тусклый, бедный город,

где тёмные эльфы живут в резервации и практически не имеют прав, а аргониан в город не пускают вообще,

маньяк убивает жителей,

а единственные, кто его поддерживают - тупой пьяный сброд или совсем двинутые и слепые почитатели типа помошницы кузнеца.

И это - будущее Скайрима?

Субъективно. Бедный город, серьёзно?

Перегиб, мне не нравится, но по одному этому факту говорить, что Ульфрик - плохой правитель или идти из-за этого за Империю...

В Сольтьюде пытались вернуть Потему. И всем было пофиг.

Почитатели Ульфрика в Виндхейлиме - далеко не все его почитатели. + Тот же Йорлеф не вписывается в ваше определение.

"Скайрим + Талмор + Марионетка-Королева" нравится мне меньше.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что после убийства Ульфрика, тот попадает в Совнгард. Значит чем то заслужил :) Но я его ни в коем случае не поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норды, выступающие за Империю, как и те, кого вы перечистлили. Норды за Империю говорят "тихо мирно", норды за Братьев отрицают.)

Во-первых, тот тип, что по Виндхельму ходит, не за Империю. Он просто Ульфрика плохим правителем считает. Во-вторых, ну так и почему мы должны верить нордам-повстанцам, а не нордам-имперцам?) Я, кстати, не помню, чтобы повстанческая сторона отрицала то, о чем я говорю (что "тихо-мирно молились"). Они этот вопрос вообще в диалогах обходят.

Но больше всего меня радует отношение Соратников, который в большинстве своем весь этот бедлам с междоусобицей считают надуманным и лишним, причем с обеих сторон. Мол, нашли ради чего морды бить, бывают поводы и подостойнее. А уж казалось бы, кто может быть нордистее, чем последователи Исграмора)

Перегиб, мне не нравится, но по одному этому факту говорить, что Ульфрик - плохой правитель или идти из-за этого за Империю...

Ульфрик - оголтелый расист, который считает, что те же данмеры должны жить в помойке, потому что это данмеры, а не норды. Кому-то такой правитель, может, и хороший. Мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что после убийства Ульфрика, тот попадает в Совнгард. Значит чем то заслужил :) Но я его ни в коем случае не поддерживаю.

В Совнгард попадают не за "хорошее поведение", туда попадают сильные и бесстрашные воины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Агент (не сотрудничает)" (с)

Единственный момент - "После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт."

Но зная историю инцидента, агент - не в плане помогал.

"Отказывается идти на прямой контакт" и "Ненавидит Талмор, ни за какие коврижки не будет содействовать" несколько разные вещи, не находите? :)

Вы же слышали, что Ульфрик ответил. "Сейчас война, мне не до них" + данмеры (не все, конечно) не симпатизируют Братьям и скрыто поддерживают Империю. Не оправдываю, но в том же Рифтене данмеры и аргониане живут нормально. Сомневаюсь, что после войны, когда начнётся война с Талмором, Ульфрик побежит выгонять и заключать данмер в гетто. -_-

Здоровское оправдание, конечно - я борюсь за Скайрим, но на его граждан мне н*срать, по крайней мере пока идёт война :laugh: Очень явно показывают справедливого правителя =) Аргониан, наверное, в город отказываются пускать тоже "Потому что война идёт, не до них", ага =)

А на Рифтен переводить тему не надо, ярл там - безвольная и глупая марионетка, всем заправляет Мавен Чёрный Вереск, правление что Ульфрика, что империи там формальное.

Естественно данмеры поддерживают Империю, а не тех, кто их даже за людей (эльфов?) не считает. Кто будет кланяться тем, кто относится к ним как к дерьму? Когда управляет Империя - данмеры и к власти относятся положительно, ибо тем не плевать на них. О, ещё Википедия мило помогла мне вспомнить, что Ульфрик отказывался помогать караванщикам, на которых напали бандиты, если они были "не норды". Но это, конечно, тоже "Потому что война идёт" =)

Субъективно. Бедный город, серьёзно?

Перегиб, мне не нравится, но по одному этому факту говорить, что Ульфрик - плохой правитель или идти из-за этого за Империю...

В Сольтьюде пытались вернуть Потему. И всем было пофиг.

Почитатели Ульфрика в Виндхейлиме - далеко не все его почитатели. + Тот же Йорлеф не вписывается в ваше определение.

"Скайрим + Талмор + Марионетка-Королева" нравится мне меньше.

Абсолютно серьёзно, войдите в любой виндхельмский дом - дырки в полу, бедное окружение (как в домах, так и на улице). Субъективно, конечно, и как аргумент я не использую, но для меня лично этого хватает.

Потёма? То, что её пытались воскресить, обнаружил ГГ, и ему тут же поручили расследовать это дело. Кому там было пофиг? =)

А в том и суть, что открытых его почитателей там толком нет - пьянь из таверны, кузнец и его помошница, да и все, кто приходят на ум. Остальным либо пофиг, либо вообще Ульфрика не поддерживают (например старый воин, который в случае победы Империи станет ярлом).

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедных данмеров и аргониан гнобят. Кроме того, что они живут на отшибе больше никак не проявляется. Виндхельм не резиновый. Надо было во дворец поселить. Где погромы, насилие и притеснения? Спокойно торгуют и держат заведение. Капитан стражи расист, но законы исполняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедных данмеров и аргониан гнобят. Кроме того, что они живут на отшибе больше никак не проявляется. Виндхельм не резиновый. Надо было во дворец поселить. Где погромы, насилие и притеснения?

Одно дело, когда живут на отшибе, потому что места нет. Другое - когда ярл откровенно считает, что они должны жить на отшибе, ибо не норды. За притеснениями и наездами можно обратиться к Рольфу Каменному Кулаку. То, что Ульфрику пофиг на жизни данмеров и аргониан, говорится прямым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда живут на отшибе, потому что места нет. Другое - когда ярл откровенно считает, что они должны жить на отшибе, ибо не норды. За притеснениями и наездами можно обратиться к Рольфу Каменному Кулаку. То, что Ульфрику пофиг на жизни данмеров и аргониан, говорится прямым текстом.

Ему далеко до гостеприймства данмеров в Морровинде. Виндехельм не курорт, а они не туристы. Целый квартал выделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда живут на отшибе, потому что места нет. Другое - когда ярл откровенно считает, что они должны жить на отшибе, ибо не норды. За притеснениями и наездами можно обратиться к Рольфу Каменному Кулаку. То, что Ульфрику пофиг на жизни данмеров и аргониан, говорится прямым текстом.

Человеком, который, при определенных обстоятельствах, занимает место Ульфрика.

Ульфрик, конечно, не показывает какой-то заботы о приезжих, ну у него и вправду война. С другой стороны, я увидел в Виндхельме только одного данмера, который серьезно работает и старается сделать свою жизнь лучше - Хлаалу с его фермой. Он вполне преуспевает, хоть и данмер. На него минимум один норд работает! Если бы Ульфрик был расистом, это было бы возможно? Если бы Ульфрик был расистом, ферму бы отняли и отдали норду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрячу - длинный пост. :blush:

Yria, KnightOfNine.

Во-первых, тот тип, что по Виндхельму ходит, не за Империю. Он просто Ульфрика плохим правителем считает.

Во-вторых, ну так и почему мы должны верить нордам-повстанцам, а не нордам-имперцам?) Я, кстати, не помню, чтобы повстанческая сторона отрицала то, о чем я говорю (что "тихо-мирно молились"). Они этот вопрос вообще в диалогах обходят.

Тот тип становится ярлом. Он мне нравится и он прав насчёт положения данмеров и аргониан, но для меня это слишком...мало, чтобы идти за Империю.

А вочему не наоборот.) В Маркарте тот норд ,что Становится ярлом, не желает тихо-мирно молится, те, кто пошёл за Ульфрика, ярл Данстара (урод, но всё же)...А вообще к чему мы? Было бы восстание, если бы Ульфрик не пошёл в Маркарт? Было бы. талос значит слишком много для нордов.

Но больше всего меня радует отношение Соратников, который в большинстве своем весь этот бедлам с междоусобицей считают надуманным и лишним, причем с обеих сторон. Мол, нашли ради чего морды бить, бывают поводы и подостойнее. А уж казалось бы, кто может быть нордистее, чем последователи Исграмора)
Угу, но из встреченных Соратников на войне с Талмором тоже были два...человека. =( Просто про поводы подостойнее говорит Вилкас, который не прикалывается от войны с Талмором и осуждает, как я понимаю, отца.

Ульфрик - оголтелый расист, который считает, что те же данмеры должны жить в помойке, потому что это данмеры, а не норды. Кому-то такой правитель, может, и хороший. Мне нет.

Мне тоже, но его расизм не идёт за пределы родного города + Братья - это не только судьба Скайрима. Независимый Скайрим с королём, жаждующим сражаться с Талмором и объединять людскую империю, может сыграть большую роль в войне, чем Скайрим, который мы получаем за Империю. Имхо, естественно.

"Отказывается идти на прямой контакт" и "Ненавидит Талмор, ни за какие коврижки не будет содействовать" несколько разные вещи, не находите? :)

Вы не согласны, что по поведению Ульфрика в игре не видно, что он не будет содейстовать? Или что высокомерию талморцев нет предела?

Здоровское оправдание, конечно - я борюсь за Скайрим, но на его граждан мне н*срать, по крайней мере пока идёт война :laugh: Очень явно показывают справедливого правителя =) Аргониан, наверное, в город отказываются пускать тоже "Потому что война идёт, не до них", ага =)

Большинство граждан Скайрима - норды, на которых Ульфрику далеко не наплевать. И он не устраивает погромов, не гнобит других людей и эльфов, и тд. Ситуация с данмерами и аргонианами далека от идеальной, но как есть. Кровавых погромов и лозунгов "Убить данмеров"/"Смерть аргонианам" тоже нет. Торговать данмерам не запрещают, а пьянчужка, который шатается по ночам и кричит оскорбления - это не смертельно.

Естественно данмеры поддерживают Империю, а не тех, кто их даже за людей (эльфов?) не считает. Кто будет кланяться тем, кто относится к ним как к дерьму? Когда управляет Империя - данмеры и к власти относятся положительно, ибо тем не плевать на них.

Согласна.

Впедия мило помогла мне вспомнить, что Ульфрик отказывался помогать караванщикам, на которых напали бандиты, если они были "не норды". Но это, конечно, тоже "Потому что война идёт" =)

Это говорит тот норд, который станет ярлом. Караванщикам-хаджитам. Некрасиво, но если вспомнить репутацию хаджитов...=/

Абсолютно серьёзно, войдите в любой виндхельмский дом - дырки в полу, бедное окружение (как в домах, так и на улице). Субъективно, конечно, и как аргумент я не использую, но для меня лично этого хватает.

Умоляю, посмотрите на другие города. Единственное, что по-настоящему бедного в самом Виндхейлеме - кварталы данмеров.

Потёма? То, что её пытались воскресить, обнаружил ГГ, и ему тут же поручили расследовать это дело. Кому там было пофиг? =)

А если бы ГГ не стоял рядом и не предложил заняться? Там всем было пофиг - считали бреднями.

А в том и суть, что открытых его почитателей там толком нет - пьянь из таверны, кузнец и его помошница, да и все, кто приходят на ум. Остальным либо пофиг, либо вообще Ульфрика не поддерживают (например старый воин, который в случае победы Империи станет ярлом).

Во-первых, судить всех его почитателей по одному Виндхейльму - бред. Во-вторых, Йорлеф, два нордских клана, Капитан и священники - нормальные сторонники.

Эм, ну и согласна с двумя постами выше.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вочему не наоборот.) В Маркарте тот норд ,что Становится ярлом, не желает тихо-мирно молится, те, кто пошёл за Ульфрика, ярл Данстара (урод, но всё же)...А вообще к чему мы? Было бы восстание, если бы Ульфрик не пошёл в Маркарт? Было бы. талос значит слишком много для нордов.

Если честно, я и не поняла, к чему вы. То есть почти весь этот абзац. Отвечу, насколько поняла.

Мы не знаем, было бы восстание или нет. Можем разве что предполагать с разной степенью вероятности. Зато о том, что до Ульфрика Талосу молились и не дергались, говорит сразу несколько персонажей. Да, они поддерживают Империю - ну естественно, им же при Ульфрике хуже стало. Причем тот же Алвор признает, что Империя тоже не сахар, то есть сложно обвинить его в махровом субъективизме.

Если бы Талос "значил слишком много для нордов", Ульфрика поддержало бы больше народу, чем от силы половина провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, я и не поняла, к чему вы. То есть почти весь этот абзац. Отвечу, насколько поняла.

Мы не знаем, было бы восстание или нет. Можем разве что предполагать с разной степенью вероятности. Зато о том, что до Ульфрика Талосу молились и не дергались, говорит сразу несколько персонажей. Да, они поддерживают Империю - ну естественно, им же при Ульфрике хуже стало. Причем тот же Алвор признает, что Империя тоже не сахар, то есть сложно обвинить его в махровом субъективизме.

Если бы Талос "значил слишком много для нордов", Ульфрика поддержало бы больше народу, чем от силы половина провинции.

Эм...извиняюсь за несвязность тогда.

То, что не всех устраивало молиться и не дёргаться, терпя, к тому же, пропаганду и оскорбительный Конкордат, мы тоже знаем. Не все поддерживают Империю из-за хуже. Некоторые хотят не высовываться, некоторые не хотят гражданской войны, а некоторые стоят за Империю. Я не обвиняю Алвора и сторонников Империи в махровом субъективизме, но несколько Ярлов признают, что Ульфрик неидеален, не отказываясь того поддерживать. К тому же на обеих сторонах конфликта есть свои перегибы.

Ульфрика поддержала половина, если бы норды хотели "тихо-мирно молиться без Ульфрика", то никто, кроме фанатиков его бы и не поддерживал. А так мы видим расколовшуюся надвое страну, где Империя не может справится с восстанием.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не согласны, что по поведению Ульфрика в игре не видно, что он не будет содейстовать? Или что высокомерию талморцев нет предела?

Будет, не будет - понятия не имею, не люблю эти "бы", - говорю про то что есть в игре :) Помогал? Помогал. Сотрудничал? Сотрудничал. Скрывает? Скрывает. Всё.

Большинство граждан Скайрима - норды, на которых Ульфрику далеко не наплевать. И он не устраивает погромов, не гнобит других людей и эльфов, и тд. Ситуация с данмерами и аргонианами далека от идеальной, но как есть. Кровавых погромов и лозунгов "Убить данмеров"/"Смерть аргонианам" тоже нет. Торговать данмерам не запрещают, а пьянчужка, который шатается по ночам и кричит оскорбления - это не смертельно.

Большинство - не всё. И в чём проявляется это "не наплевать"? =) Ну, конечно, окромя всех этих оголтелых лозунгов "Скайрим для нордов" и "Нам заприщают малицца огоспадеможемой". Я вижу только тех, на кого ему наплевать, на всех, кто НЕ является нордом.

Открыто - не гнобит, но приводить отношение к данмерам и аргонианам уже не буду, просто побегайте по этим кварталам и поговорите с ними. Аргониан же, если я точно помню - ВООБЩЕ не пускают в город, нет?

Это говорит тот норд, который станет ярлом. Караванщикам-хаджитам. Некрасиво, но если вспомнить репутацию хаджитов...=/

Станет ярлом, ну и что? За заслуги =) Его уважают, он стремится к правильным вещам, он просто объективно куда лучший правитель города, хотя бы потому, что он ЗАБОТИТСЯ об этом городе, о всех жителях, а не только о нордах.

Какая разница, какая у них репутация? =) Фактически ничего не потверждено? Нет. На караваны нападали? Да. Помощь была? Нет. Всё.

Умоляю, посмотрите на другие города. Единственное, что по-настоящему бедного в самом Виндхейлеме - кварталы данмеров.

Я же говорю - на мой взгляд это самый бедный город, особенно в сравнении с Солитьюдом (хотя сравнивать их несколько неспортивно).

А если бы ГГ не стоял рядом и не предложил заняться? Там всем было пофиг - считали бреднями.

А никто и не знал, что там была Потёма :) Просто поступила информация, что что-то не так. Как стало известно, что есть угроза - ею занялись. Остальные "если бы" - всего лишь "если бы".

Во-первых, судить всех его почитателей по одному Виндхейльму - бред. Во-вторых, Йорлеф, два нордских клана, Капитан и священники - нормальные сторонники.

Виндхельм - столица восстания, есть по чему судить ;-) А другие города... Данстар? Единственный, кто поддерживает Ульфрика - полудурок-ярл, на которого все смотрят как на фанатичного идиота. Когда приходит Империя, там правит умная женщина, которой все рады. Рифтен? Вообще владение Мавен Чёрный Вереск и гильдии воров, жителям вообще дико пофиг, кто заправляет городом, ярл - бездумная марионетка, которая хоть и пытается выглядеть справедливой, продажна чуть менее чем полностью. Какие-то кланы или отдельные норды вообще не имеют здравой причины поддерживать восстание, просто ноют о ЧЕСТИСЛАВЕПРОДАЛИСЬ (в основном или старпёры, которые живут по старым труъ-традициям, или молодёжь с горячими головами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет, не будет - понятия не имею, не люблю эти "бы", - говорю про то что есть в игре :) Помогал? Помогал. Сотрудничал? Сотрудничал. Скрывает? Скрывает. Всё.

Не помогал. Не сотрудничал. Скрывает плен (и то, просто не вопит об этом ГГ. То, что Ульфрик сидел в тюрьме знает каждая собака). Ненавидит Талмор. Всё.

Большинство - не всё. И в чём проявляется это "не наплевать"? =)

Я вижу только тех, на кого ему наплевать, на всех, кто НЕ является нордом.

Мне перечистять? Серьёзно? Нет. "Побегайте по кварталам". (с)

Я не окулист, простите.

Станет ярлом, ну и что? За заслуги =) Его уважают, он стремится к правильным вещам, он просто объективно куда лучший правитель города, хотя бы потому, что он ЗАБОТИТСЯ об этом городе, о всех жителях, а не только о нордах.

Я не берусь судить, будет ли он лучшим ярлом. Я вижу, что ему не плевать на данмеров и аргониан. Очень мало, чтобы судить.

Какая разница, какая у них репутация? =) Фактически ничего не потверждено? Нет. На караваны нападали? Да. Помощь была? Нет. Всё.

1) "Некрасиво" (с)

2) Ещё Хаджитов ВООБЩЕ не пускают и в города, которые под властью Империи. Обвиним Тулия? Или королеву. Или ярлов. Фатически контрабанда же не подтверждена. А что? Расизм - хаджитов не пускают в города!

Я же говорю - на мой взгляд это самый бедный город, особенно в сравнении с Солитьюдом (хотя сравнивать их несколько неспортивно).

А ведь хотела идти в медицинский. Помогла бы человеку. Наверное.

Сравнение: Виндхейльм нравится мне больше Солитьюда. Померяемся имхами? :rolleyes:

есть угроза - ею занялись

Послали трёх солдат? В Виндхейльме всю страже подняли на поиски. И? И то, и то неудачно/обречено без ГГ. Но последствия с живой Потемой могли быть сильнее.

Насчёт вашего последнего абзаца не вижу смысла расписывать - можно так же пройтись по полудуркам, поддерживающих Империю (и судить по ним остальных), навесить ярлыки (Империю поддерживают только страусы и трусы, которые не ценят собственную веру и независимость Скайрима, уроды, готовые финансировать Империю, которая сливает свои провинции!!1).

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, старой империи уже нет 200 лет как, и все провинции должны, по идее, были обрести самостоятельность одновременно с восстановлением Доминиона в его исторических границах конца 2ой эры, почему они этого не сделали - загадка (кроме ящериков, они вообще красавцы); Титы со своими наёмниками, коловианцами, нибенейцами и пр. пусть бы развлекались в своём Сиродиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство - не всё. И в чём проявляется это "не наплевать"? =) Ну, конечно, окромя всех этих оголтелых лозунгов "Скайрим для нордов" и "Нам заприщают малицца огоспадеможемой". Я вижу только тех, на кого ему наплевать, на всех, кто НЕ является нордом.

Открыто - не гнобит, но приводить отношение к данмерам и аргонианам уже не буду, просто побегайте по этим кварталам и поговорите с ними. Аргониан же, если я точно помню - ВООБЩЕ не пускают в город, нет?

Вопрос расизма Ульфрика по-моему вообще надо закрыть за несостоятельностью. Если Хлаалу мало, вспомните Ниранью (или как ее обозвали в русской версии, Niranye короче) : она ведь, по идее, еще хуже, чем темные эльфы, она альтмер (хуже, понятно, для такого ужасного расиста как Ульфрик и его приспешников). И ничего, подсуетилась, устроилась и вполне неплохо живет. Эльфам в Виндхельме предоставили целый квартал, и что они делают? Они жалуются, что никто им не помогает, а сами себе помочь не хотят. Их, конечно, жаль, и из-за вторжения аргониан, и из-за извержения Красной Горы, но пора уже двигаться дальше, делать что-то, а не обвинять всех вокруг в своих неудачах.

А насчет аргониан, во-первых, город таки не резиновый; и во-вторых, как-то вместе уживутся данмеры и аргониане, еще такого конфликта Виндхельму не хватало.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...