Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, "Real Swords" для Skyrim сделали.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их мало в оснвом бронестиринги и бронелифчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть годные, и интересные!

Есть, кто ж спорит, но по сравнению с той же Облой, например - просто дико, невероятно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, сейчас хочу начать новую игру, но понятия не имею кого выбрать. Пока остановился на норде, т.к. хочу пока что одну из человеческий рас опробовать. До этого проходил только сюжетную линию, сейчас хочу исследовать мир и бла-бла-бла. Подскажите пожалуйста за кого не наскучит играть на протяжении этого времени.

Изменено пользователем Foertsch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, кто ж спорит, но по сравнению с той же Облой, например - просто дико, невероятно мало.

Тот же Нехрим вышел только в 10 году например (кстати, уже делают "вторую часть" на движке скайрима), из квестов для облы знаю только Таверну у семи дорог, так что особо судить не могу. Да и мало времени прошло, как ни крути. А насчет модов обливиона, МММ уже вышел, и есть один мод, монстерварс, который хорошо его подправляет, дальше дедли рефлекс уже сами разрабы вставили в игру, Сивилвар тоже хорош, СкуРе неплохо меняет баланс. Есть хорошие сурвайвал моды, уже можно строить свой домик даже, есть толковые сеты на любой вкус. Кнайти, ты это, обращайся, а то я походу на этом уже собаку съел :о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что большинство за Империю. И мало кто подерживает братьев бури, которые ведлут бесполезную гражданскую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Нехрим вышел только в 10 году например (кстати, уже делают "вторую часть" на движке скайрима), из квестов для облы знаю только Таверну у семи дорог, так что особо судить не могу. Да и мало времени прошло, как ни крути. А насчет модов обливиона, МММ уже вышел, и есть один мод, монстерварс, который хорошо его подправляет, дальше дедли рефлекс уже сами разрабы вставили в игру, Сивилвар тоже хорош, СкуРе неплохо меняет баланс. Есть хорошие сурвайвал моды, уже можно строить свой домик даже, есть толковые сеты на любой вкус. Кнайти, ты это, обращайся, а то я походу на этом уже собаку съел :о

Во-первых, Нерим.

Во-вторых, четвертую.

Далее, "Живые и Мертвые" делаются для Скайрима (вторая часть).

Алсо, дико советую Эльсвейр поставить, шикарный квест.

P.S. На правах пиара, лол. Есть тут у меня один плейлист.. Но он мне дико не нравится и я планирую завязать с ним, открыв другую "рубрику", так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне надо мод который бы разъединал куртку и штаны, потому что бывает вверх хорош у брони,а низ ужасен или нааоброт и возможность носить рубашку под доспехами.

Воти почему то это не кто не делает, вместо этого всякие бронелифчики и стринги.

а еще как можно антрацитовую робу перенсти в мир Скайрима? Кто может объяснить как пользоваться редактором

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роба откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из да2.? Я/ видела оттуда броню переносили в скайрим и доспех сс и броню Малькольмна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3DMax / Blender в помощь. Для переноса самих моделей, а для этого надо либо собрать с нуля по референсам либо сделать рип (а это, кстати не законно, хотя кого это в СНГ волнует). А далее уже в редакторе возится.

Боюсь вам стоит написать тому автору, которые переносил броню Малькольмна (это не Серый Страж, кстати, а то я давно играл, не помню уже?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офоициальный аддон уже на торренте, конечно не честно но кого это у нас волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный аддон не работает на русской версии, да и на английской так же есть дикие баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник запоздалый вопрос в отношении механизма Radiant Quest. Суть проблемы такова. Начал новую игру новым персонажем, пришел в Вайтран, присоединился к Соратникам, прошел тренировку и побегушки и остановился на моменте, когда Фаркас выдает первый рандомный квест - побить непися в городе. Неписем оказался тот, кого я бить не хочу из ролплейных соображений. Хотелось бы каким-то образом заново сгенерировать цель квеста. Пробовал загружать сейв непосредственно перед принятием квеста, но ничего не меняется. После 6 загрузок цель выпадает одна и та же. В какой момент происходит генерация (я был уверен, что в момент принятия квеста, но в данном случае это не так)? Нельзя ли что-то нашаманить с помощью консоли? Квест, конечно, можно тупо пропустить или той же консолью завершить, но мне хотелось бы разобраться с генерацией.

Возможно, уже поздновато для ответа, но все же. Генерация целей для бесконечных квестов происходит во время загрузки игры. То есть, если хочешь другую цель - просто перезапусти игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не слышал про локализацию Dawnguard, и продажу аддона для русской версии Скайрима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не слышал про локализацию Dawnguard, и продажу аддона для русской версии Скайрима?

Пока ни чего, но уже делается фанатский перевод от elderscrolls.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, этого ещё не было.

322d3b29_120708.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Dawnguard" больше похож на "Рыцарей Девяти" или "Дрожащие Острова"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офоициальный аддон уже на торренте, конечно не честно но кого это у нас волнует

вижу только для ХВох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если создать супер-пупер тупого нагибатора в легендарных даэридрических доспехах или что там самое крутое? Короче, если отыгрывать тупого ололо-нагибатора, какое из этого можно извлечь веселье? Можно ли перебить половину какого-нибудь города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь Deadly Dragons и пытайся выжить в мире драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там только и сможешь, что убить половину города. Остальная половина - куча бессмертных бомжей разного пошиба, которые даже к мейнквесту отношения не имеют. Плюс дети, ярлы, респящиеся (насколько помню) стражники... Даже не почувствуешь, что город вырезал xD

Да ну и как тут можно отыгрывать умного/тупого персонажа? o.O Ни хар-ок, ни диалогов, ни выборов для этого нет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю на счет нагибаторов и каких-то там тру доспехов. я прикалываюсь так - чар на магию иллюзии - там есть спелы , бешенство ,катавасия ) Начинаем с бешенства в стелсе на стражника+тихие заклинания ( или кого угодно ) он атакует что рядом ,потом катавасия - тот же эффект только на толпу. Смотришь ,пьешь кофе , улыбаешься) В толпу так же прикольно крик первый (фус ро дах кажется) максимальный запустить - все так прикольно разлетаются.

Да кстати инвульные персы кумарят) но через консоль можно убить все что угодно кажется только игра скорее всего заглючит или вообще сейв не загрузится ,если кого-то важного с точки зрения игры убьешь таким способом.

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, как можно мага разогнать, или это дохлый номер? Притом что древо таланта в умении "разрушение" прокачено почти полностью. И все равно по крепким врагам стреляешь как из пугача по товарному вагону. Да и сколько не бродил а атрибута на усиление нет как я понял. А если какой нибудь имба маг вылезет свалит за 3 плюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны заклятия сильнее. а их не купишь, они где-то спрятаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...