Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще откуда ты это взял? Люди произошли от эльнофей и начали кристализоваться уже после разрыва мира.

Так момент, опечатался. Не Норды предки Недов, а Неды предки Нордов. А по поводу Эльнофей я в курсах, что от них произошли люди и эльфов. Тобишь Неды и Альдмеры. От Недов произошли нетолько Редгарды, Бретонцы, но и Атморцы. Вот я к чему.

 

Скайрим вообще страдает логикой, так что это скорее игромех. По канону довакин только в одном и мне кажется, что все таки это либо соратники, либо коллегия магов. Соратники первые и вроде как самые популярные, а маги на историю больше всех влияют.

Да ну неговорили сами разрабы, что по каканону он в одной из гильд. А если тебя смущает убийца из темного братсва спасающий мир, то в рыцарях девяти, когда ты убеждаешь пророка, что достоен стать крестоносцем у тебя есть несколько вариантов ответа, количество которых зависит от завершенных гильдий. И если сказать ему что ты либо Архимаг, либо Глава Гильдии Бойцов, он скажет что ты и сам справишься и не даст тебе карту святилищ. А если сказать например, что ты убийца из темного братсва, то он скажет что мол у богов есть чувство юмора и дает карту для продолжения квеста.

Да-да, мозгопромытые. Кому только в голову пришло считать добрыми даэдра принца кошмаров, ту кто их проклял и принца предательств -_-

Это конечно дикий оффтоп, но когда я читал в детсве библию(или че это было), я тоже нехрена непонимал зачем поклоняться троллю который сначала дразнил тебя яблоком, а потом проклял весь твой род из-за того что ты его съел. Где здесь подвох?

Изменено пользователем carldust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вигня это все. Я был и Слыщащим и Архимагом и т.д. Одно дело когда Морровинд дает присоединится только к одному дому, клану. Здесь же руки развязаны. Так что не вижу причин покоторым так не может быть. А учитывая то что в том же oblvion гг становиться богом безумия, то все более чем логично и разумно.

Вы сами-то верите, что можно стать пупом земли одновременно во всех местах? Вы еще скажите, что Прорыв Дракона - это тоже туфта, и пофиг, что книги о нем во всех играх есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то верите, что можно стать пупом земли одновременно во всех местах? Вы еще скажите, что Прорыв Дракона - это тоже туфта, и пофиг, что книги о нем во всех играх есть.

Пупом Скайрима? Почему и нет? Это фентези. Тут блин говорящие собаки бегаю и драконы летают. А вы удивляетесь что кто то занял высшие должности в региональных отделениях гильдий. Если сами разрабы скажут, что мол канон одна или пара гильдий, окей приму. Насчет Шеогарата я конечно постебался, потому что там на самом деле фиг его разберешь. А поповоду Прорыва Дракона я нечего против не имею. Деформация Запада про который я писал сверху и есть один из них. Ну и да к слову, если вы играете в tes и читаете книги, то должно быть заметили, что там многие книги противоречат друг друга для реализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так момент, опечатался. Не Норды предки Недов, а Неды предки Нордов. А по поводу Эльнофей я в курсах, что от них произошли люди и эльфов. Тобишь Неды и Альдмеры. От Недов произошли нетолько Редгарды, Бретонцы, но и Атморцы. Вот я к чему.

Неа. кочевые эльнофеи были много где. Те же редгарды и атморцы не связаны с недами. После того как они уже приплыли в Тамриэль там начала проявляться кровь недов из-за скрещивания. То есть неды как и альдмеры являются первородными предками, но в отличи от альдмеров, чьи эльнофеи были древними и жили либо на Альдмерисе либо все время торчали на Саммерсете, люди были и на других частях мира. К примеру цаэски, внезапно, тоже люди оказывается.

 

Это конечно дикий оффтоп, но когда я читал в детсве библию(или че это было), я тоже нехрена непонимал зачем поклоняться троллю который сначала дразнил тебя яблоком, а потом проклял весь твой род из-за того что ты его съел. Где здесь подвох?

Никто и не поклоняется змею/люциферу.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да к слову, если вы играете в tes и читаете книги, то должно быть заметили, что там многие книги противоречат друг друга для реализма.

Многие книги противоречат друг другу хотя бы потому, что писались разными авторами противоборствующих фракций)

Но Вы зря думаете, что просто так один герой может занимать все места. Особенно в Обливионе, или в Морровинде. Так как все утыкается именно в Прорыв Дракона. Переводя на язык геймера - каждый раз, когда мы загружаемся и сохраняемся, происходит Прорыв, и создаются новые кальпы. В одной кальпе Довакин - Архимаг, в другой кальпе - Соратник, в третьей - Слышащий. Да что там Соратники и Архимаги, в реальности нельзя быть одновременно Чемпионом Молага Бала и Меридии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неа. кочевые эльнофеи были много где. Те же редгарды и атморцы не связаны с недами. После того как они уже приплыли в Тамриэль там начала проявляться кровь недов из-за скрещивания. 

Блин, я все равно не пойму почему Атморцы не могли быть Недами. Я читал этот "Детский Ануад", но в том же "Продвижение,Завоевание" написано что Норды тоже Неды, и в тоже время там написано что они потомки Атморцев. Я не вижу причин по которым часть Недов не могли свалить на Атмору а потом не вернуться на Тамриэль называя себя уже Атморцами. Если например до разрушение суперконтинента кочевые Эльнофей еще не успели стать Недами. Я конечно не знаю, может в tes online что намутили о чем не знаю.

 

Никто и не поклоняется змею/люциферу.

Да нет есть парочка.

 

В одной кальпе Довакин - Архимаг, в другой кальпе - Соратник, в третьей - Слышащий. Да что там Соратники и Архимаги, в реальности нельзя быть одновременно Чемпионом Молага Бала и Меридии.

В четвертой - Слыщащий, Архимаг, Соратник)). Может я вообще без сохранений играю. Насчет Молаг Бала и Меридии. Об этом где упоминается? Просто если приводить грубый пример, то это как найти винтовку врага, который ее где оставил и самому начать ей пользоваться. Винтовка это гг.

Изменено пользователем carldust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там Соратники и Архимаги, в реальности нельзя быть одновременно Чемпионом Молага Бала и Меридии.

Для простого смертного может и нельзя. Где-то слышал, что Довакин - некий аватар Шора, поэтому может быть кем угодно, включая мером или зверолюдом. Вряд ли в реальности Довакином мог бы оказаться аргонианин или альтмер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для простого смертного может и нельзя. Где-то слышал, что Довакин - некий аватар Шора, поэтому может быть кем угодно, включая мером или зверолюдом. Вряд ли в реальности Довакином мог бы оказаться аргонианин или альтмер.

Довакин не может быть аватарой Шора, потому что позволить родиться драконьей душе в человеческом теле может только Акатош. Ни одного драконорожденного нет в Совнгарде, потому что души драконов (и Довакина в том числе) принадлежат батьке Акатошу. Разве что к Даэдра попасть могут, если решат с ними связаться.

А Акатош очень даже покровительствует Альтмерам. Собственно, для них он - главное божество.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для простого смертного может и нельзя. Где-то слышал, что Довакин - некий аватар Шора, поэтому может быть кем угодно, включая мером или зверолюдом. Вряд ли в реальности Довакином мог бы оказаться аргонианин или альтмер.

Для нормального персонажа скорее. Никто в здравом уме не станет вешать на одного Довакина все квесты в игре это не более чем геймлейная возможность.

Драконорожденность это не привилегия людей Акатош уже выдавал её эльфам и если тот же Нереварин еще мог быть человеком, то от Катарии уже никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я все равно не пойму почему Атморцы не могли быть Недами. Я читал этот "Детский Ануад", но в том же "Продвижение,Завоевание" написано что Норды тоже Неды, и в тоже время там написано что они потомки Атморцев. Я не вижу причин по которым часть Недов не могли свалить на Атмору а потом не вернуться на Тамриэль называя себя уже Атморцами. Если например до разрушение суперконтинента кочевые Эльнофей еще не успели стать Недами. Я конечно не знаю, может в tes online что намутили о чем не знаю.

Потому, что кочевые эльнофеи стали людьми уже после разлома, я же говорил. В начале были эльнофеи, потом континент разломало и все они кристализовались в различные человеческие народы. Редгарды встретились с недами только в Тамриэле и частично ассимилировали, неды конечно вероятно могли уплыть в Атмору, чтобы поглядеть что там или на ПМЖ, но этому нет никаких доказательств. Зато в Сиродиле и в других странах неды жили еще до приплытия Атморцев. Когда Атморцы приплыли, то часть недов слилась с ними и уже те недо-норды пошли дальше в Хай-рок, где стали бретонами. А сами коренные неды тем временем попали в рабство к айлендам и Алессия, коренная недка подняла восстание и неды стали первыми имперцами официально.

Довакин не может быть аватарой Шора, потому что позволить родиться драконьей душе в человеческом теле может только Акатош. Ни одного драконорожденного нет в Совнгарде, потому что души драконов (и Довакина в том числе) принадлежат батьке Акатошу. Разве что к Даэдра попасть могут, если решат с ними связаться.

А Акатош очень даже покровительствует Альтмерам. Собственно, для них он - главное божество.

Драконья душа, что, чего? У довакина только кровь дракона.

 

Вообще тупо, что в TESO если играть за рыцаря-дракона, то ты не только избранник Меридии, но еще и Довакин, а если играть за Чародея грозы, то у тебя есть способности, которые непонятным образом связаны с Меридией. И еще тупо то, что в TESO нет немагических классов. Воин-маг огня-довакин, воин-маг восстановления, маг, разбойник-маг теней -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довакин не может быть аватарой Шора, потому что позволить родиться драконьей душе в человеческом теле может только Акатош. Ни одного драконорожденного нет в Совнгарде, потому что души драконов (и Довакина в том числе) принадлежат батьке Акатошу. Разве что к Даэдра попасть могут, если решат с ними связаться.

А Акатош очень даже покровительствует Альтмерам. Собственно, для них он - главное божество.

Есть теория, того, что Довакин - реинкарнация Шора, поскольку, когда по квесту он попадает в Совнгард, то Шора там нет. Да и есть некий символизм в том, что Довакин побеждает Алдуина, поскольку Шор его уже однажды побеждал по просьбе Вульфхарта. И с чего бы это души драконов и Довакина в том числе принадлежат Акатошу? Души драконов способен поглощать драконорожденный, а самих драконов пробуждает Алдуин. Если уж чья душа и принадлежит Акатошу, то только Алдуина, ибо она единственная, чью Довакин не поглощает.

апд: нашел видео:

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконья душа, что, чего? У довакина только кровь дракона.

Довакин не летающая ящерица и никакой драконьей крови у него нет даже душа не факт что драконья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некое благословение Акатоша, которое именуется драконьей кровью, либо душой дракона, благодаря которому драконорожденный способен мгновенно изучать Ту`ум и поглощать души драконов и не факт, что оно получается при рождении, ибо та же Алессия стала зваться драконорожденной, лишь после того как заключила договор с Акатошем и получила амулет королей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть некое благословение Акатоша, которое именуется драконьей кровью, либо душой дракона, благодаря которому драконорожденный способен мгновенно изучать Ту`ум и поглощать души драконов и не факт, что оно получается при рождении, ибо та же Алессия стала зваться драконорожденной, лишь после того как заключила договор с Акатошем и получила амулет королей.

Амулет королей это другое, он как маяк благословения Акатоша. А драконорожденность это благословение которое дает Акатош. То есть кровь дракона не в прямом смысле.

 

Появились намеки на то, что Тринимарк жив, а Малакат это жрец Тринимарка хоторый хотел такой же силы и заключил сделку с Боэтией, которая его, ну совершенно неожиданно, кинула.

 

Также любопытно, что походу все эльфы приплыли с Акавира О-о Слишком много на них отсылок и даже у орков крыши с пагодами и японские мантии в качестве национального костюма О_о

 

Дозорные Стендарра похоже косвенно служат интересам даэдра. Даэдра специально отправляют на такие организации своих слуг, которых хотят наказать.

 

Серебряная длань не убивает оборотней, а похищает чтобы разработать лекарство О_о Ах тыж Хирсин хитрозадый.

 

У нордов 6 видов собак, хотя в игре, увы всего две. Норды как и орки сражаются на ездовых медведях, только у нордов медведи для спец отрядов О_о

 

И четыре каджита XD

gallery_13356_45_2588086.png

 

Четыре довакина и вкусняшка

3fa31ab4f159afd663671023bb2c5bff.jpg

 

Гильдия воров.

И завезли русский в новом патче.

 

Забавно, но теперь уже официально можно сказать, с кого писались расы.

Альтмеры - англия-северная корея.

 

Аргонине - ацтеки-майя.

 

Босмеры - индейцы-африканцы.

 

Бретоны - французы-кельты-шотландцы

 

Данмеры - индия-россия

 

Империя - рим-сша. Имперский город вообще теперь очевидно является Вашингтоном -_-

 

Каджиты - юговосточная азия и саудовская аравия.

 

Норды - скандинавы.

 

Орки- монголы-татары

 

Редгарды - турки-итальянцы.

 

 

Вах красавица

0eb398a5fe1e.png

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Данмеры - индия-россия

 

Россия - это Морровинд? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия - это Морровинд? О_О

Так многие с выхода Морровинда усматривали эти отсылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

со всеми прочими расами согласна - аналогии были очевидны. Но почему мы - данмеры? эту логику мне не постичь.

ну, и Империя=США это перебор. Рим -да

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Беседа-Студия помогает ТЕС-онлайн исключительно по ЛОРу.

А данмеров всегда сравнивали с востоком, но востоком китайским-японским. От Индии там вообще ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А данмеров всегда сравнивали с востоком, но востоком китайским-японским

 

воот) мне данмеры тоже японцев напоминали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амулет королей это другое, он как маяк благословения Акатоша. А драконорожденность это благословение которое дает Акатош. То есть кровь дракона не в прямом смысле.

 

Появились намеки на то, что Тринимарк жив, а Малакат это жрец Тринимарка хоторый хотел такой же силы и заключил сделку с Боэтией, которая его, ну совершенно неожиданно, кинула.

 

Также любопытно, что походу все эльфы приплыли с Акавира О-о Слишком много на них отсылок и даже у орков крыши с пагодами и японские мантии в качестве национального костюма О_о

 

Дозорные Стендарра похоже косвенно служат интересам даэдра. Даэдра специально отправляют на такие организации своих слуг, которых хотят наказать.

 

Серебряная длань не убивает оборотней, а похищает чтобы разработать лекарство О_о Ах тыж Хирсин хитрозадый.

 

У нордов 6 видов собак, хотя в игре, увы всего две. Норды как и орки сражаются на ездовых медведях, только у нордов медведи для спец отрядов О_о

 

И четыре каджита XD

gallery_13356_45_2588086.png

 

Четыре довакина и вкусняшка

3fa31ab4f159afd663671023bb2c5bff.jpg

 

Гильдия воров.

И завезли русский в новом патче.

 

Забавно, но теперь уже официально можно сказать, с кого писались расы.

Альтмеры - англия-северная корея.

 

Аргонине - ацтеки-майя.

 

Босмеры - индейцы-африканцы.

 

Бретоны - французы-кельты-шотландцы

 

Данмеры - индия-россия

 

Империя - рим-сша. Имперский город вообще теперь очевидно является Вашингтоном -_-

 

Каджиты - юговосточная азия и саудовская аравия.

 

Норды - скандинавы.

 

Орки- монголы-татары

 

Редгарды - турки-итальянцы.

 

 

Вах красавица

0eb398a5fe1e.png

ТЕС онлайн русифицировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто некоторое время назад игра не позволяла ставить фанатскую локализацию. Теперь локализация снова заработала. Её делают на сайте elderscrolls.net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто некоторое время назад игра не позволяла ставить фанатскую локализацию. Теперь локализация снова заработала. Её делают на сайте elderscrolls.net.

.и как она норм и полная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.и как она норм и полная?

Ну, я же сказала "делают", а не "сделали".Постепенно переводят, в том числе и книги. А перевод очень качественный, именно они в свое время перевели дополнения к Скайриму, когда оф. локализация начала запаздывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

со всеми прочими расами согласна - аналогии были очевидны. Но почему мы - данмеры? эту логику мне не постичь.

ну, и Империя=США это перебор. Рим -да

Америкосы очень любят себя с Римом сравнивать,ничего удивительного что в цепочку имперцы-римляне они добавили себя.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...