Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Как и любой другой крафт это делается на специальном оборудование. Например в драгонсрич кип, что в вайтране, у мага есть такой стол. Вообще они часто попадаются, в том числе в подземельях. Магические эффекты нужно учить. Чтобы его выучить, нужно disenchant магическую вещь. В итоге она уничтожается, а мы выучиваем магический эффект. Притом отдельные магические эффекты можно применять на отдельный виды брони, например только на украшения, или только на щиты (хотя бывает что один эффект можно наложить на 2+ вида брони, но универсальных не видел).

3. Пустые камни душ продаются.

5. В доме можно хранить вещи. Если хочешь их куда-то складывать - можешь купить.

2. я выбираю оружия\шмотки (которые хочу зачаровать)потом выбираю камень душь, а вот в разделе зачарованния у меня пусто... и зачарованные шмотки не отображаются на етомстоле...

3. где? у меня везде только полные продают

5. то что там можно хранить вещи знаю, я хотел узнать о том стоет ли его покупать в начальном городе? просто денег всего 6к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Вообще то есть. Однопалое браки тоже есть, но кроме как напарника для приключений, его дом и денежные проценты, если он торговец, можете не ожидать. Для большего ждите адоны.

Больше интересовало поддержат ли тенденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше интересовало поддержат ли тенденцию.

Чего не знаю, того не знаю.Даже не экспериментировал. Подобное не интересно в игре. Но разработчики говорили, что есть в игре однополые браки. Вывод - НПС геи есть. В шапке темы есть тема про браки и как достать медальончик. С помощью него и можно найти себе "компаньона", женится на нем и т.п. Плюс в игре есть простые компаньоны, которые готовы к тебе присоединится и помогать. Правда только одного с собой можно взять.

2. я выбираю оружия\шмотки (которые хочу зачаровать)потом выбираю камень душь, а вот в разделе зачарованния у меня пусто... и зачарованные шмотки не отображаются на етомстоле...

Ищешь оружие с зачарованием. Снимаешь с него зачарование на специальном столе и определенной опцией. Заходишь в раздел зачарование, выбираешь его, выбираешь камень и выбираешь оружие. В низу, там где ингредиенты, должно подсветится все. Если все правильно, то чант наложится на оружие/броню. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. я выбираю оружия\шмотки (которые хочу зачаровать)потом выбираю камень душь, а вот в разделе зачарованния у меня пусто... и зачарованные шмотки не отображаются на етомстоле...

Значит, нет у тебя еще зачарований. Сначала надо выбрать опцию "снять зачарование", если у тебя в инвентаре есть какой-то магический предмет, он высветится, и вот его нужно развинтить. Предмет исчезнет, но его эффект станет доступен в качестве зачарования.

С помощью него и можно найти себе "компаньона", женится на нем и т.п. Плюс в игре есть простые компаньоны, которые готовы к тебе присоединится и помогать.

Некоторые, собаки такие, еще и присоединяются, только если на них жениться. Хотела взять себе Брелину из Коллегии магов, а доступно только "Я тебе нравлюсь?" =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так насчет магов и прокачки скилов может кто нибудь ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. те кто играет магами и уже на высоких лвлах расскажите плз о их плюсах. я 12 лвл пока-что, но кроме красивой магии из их плюсов ничего не увидел (стоит ли магу качать тяжелую броню и возможно ли как-то заточить ее под мага, а то ети робы меня бесят)

Я маг 18, что ли, уровня, с упором в разрушение (молнии) и немножко колдовство. Жить можно, притом что бегаю я в магических робах (самое крутое, что удалось найти - костюм архимага, выдали после линейки квестов в Коллегии Винтерхолда), но при первой же возможности ныкаюсь за спину спутника-танка. Лидия, например, хорошо держится. А тяжелую броню я заточить под мага не пробовала, но по идее ее можно зачаровать на реген маны и плюсы к нужной школе. В крайнем случае всегда есть амулеты/кольца.

Что касается высоких левлов... Меня только одно смущает. Как я понимаю, с ростом навыка мощность заклинания не растет, ее увеличивает только взятие соответствующего перка (новичок, ученик, адепт и т.д.). Получается, если прокачаешься до мастера уровню к двадцатому, дальше урон будет оставаться прежним, а враги будут становиться все толще и толще? Это совсем не айс, скажу я вам.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тяжелую броню я заточить под мага не пробовала, но по идее ее можно зачаровать на реген маны и плюсы к нужной школе. В крайнем случае всегда есть амулеты/кольца.

Да, вполне работает для "тяжелого" мага

Тут такой вопрос. надеюсь ограничение на левел нет?

И в SkyForge есть пункт Daedric, но почему-то там Anchient Nord всякий. Или оно там появится и даедрик когда-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопрос. надеюсь ограничение на левел нет?

Говорят, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная игра, играю нордом, уже 28лвл, пока игра года для меня)

Тут такой вопрос. надеюсь ограничение на левел нет?
50-й лвл вроде.

Кстати, если у кого-то игра периодически подвисает на несколько секунд безо-всякой на то причины, то скачайте этот архив и скопируйте его содержимое в папку с игрой, мне помогло. Вообще эта ошибка встречается только на WinXP, а на 7-ке все нормально =(

Изменено пользователем VirJiLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-й лвл вроде.

Насколько я знаю, с 50 уровня просто происходит резкое замедление получаемого опыта. Но получать уровни возможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, с 50 уровня просто происходит резкое замедление получаемого опыта. Но получать уровни возможно. :)

Думаю к 50 уровню контент уже закончится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю к 50 уровню контент уже закончится ;)

А плагины?! Да и случайные квесты останутся. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагины не для всех, случайные квесты не способны составить конкуренцию обычным заданиям, как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? По факту, контент же не закончится? Как сказал Тодд: "Вы сможете играть в эту игру вечно!". :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так слушать разработчиков благое дело, но никто, поверь мне, никто, не будет вечно играть в "случайно" создаваемые квесты, к тому же потом начнется повторение текстов и мест проведения этих самых заданий, что не айс.

Я уж лучше начну игру заново за другого персонажа и в этом случае в нее действительно можно будет играть бесконечно, но не потому что контент неисчерпаем, а потому что серия ТЕС всегда славилась высокой реиграбельностью.

Изменено пользователем VirJiLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм, я и не утверждаю, что кто-то будет играть в нее вечно. Это невозможно хотя бы потому, что жизнь у всех когда-то закончится. Тодд тот еще фантазер. :rolleyes:

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в SkyForge есть пункт Daedric, но почему-то там Anchient Nord всякий. Или оно там появится и даедрик когда-то?)

При достижении определенного левела и уровня скилла, емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При достижении определенного левела и уровня скилла, емнип.

Какого?

Но не в этом суть вопроса была, а в том почему в Даэдрическом оружии находятся Нордские прибамбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как убить этого уё*** Квелена ? Он все нервы мне уже вымотал, уносить с 3-4 плюх, как его остановить я не понимаю. Все время появляется за спиной х_х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криками останавливай. В случае чего поиграй немного в догонялки) Лично мне пришлось лишь раз отступать, чтобы подлечиться.

Изменено пользователем VirJiLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него еще помощник который меня бесит. Да и в догонялки мне толку играть нету, потому что мне его бить надо, а я "воин" как ни как .

Изменено пользователем _-_"D"K"_-_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже воин, просто ставь в обе руки лечение и во время бега лечись, а потом разворачивайся и лупи его. А если у тебя уже есть 3-й уровень безжалостного крика или хотя бы первый смертельного приговора то проблем вообще не должно возникнуть.

Изменено пользователем VirJiLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого?

надо взять перк, который становится доступным при достижении 90 уровня в навыке smithing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, ограничение уровня есть - оно наступает тогда, когда все навыки прокачаны до 100. Соответственно, дальше то уже не получится повышать уровень. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...