Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в игре хаджитки, доступные для свадьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выбросить из инвентаря квестовый предмет?

Выполняя квест в двемерских руинах (тот, который от Септимия, двемерский механизм и т.д.), взял "Древний свиток" случайно и забыл. Я на него забил бы, но он весит 20кг.

Причиняет ощутимые неудобства. Помогите, если кому известно лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8ой раз!) Пора уже в шапку запихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли в игре хаджитки, доступные для свадьбы?

Нет, как и босмеров (лесных эльфов).

Тут лист нпс, на которых можно женится/выйти замуж.

http://elderscrolls....m/wiki/Marriage

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выбросить из инвентаря квестовый предмет?

Выполняя квест в двемерских руинах (тот, который от Септимия, двемерский механизм и т.д.), взял "Древний свиток" случайно и забыл. Я на него забил бы, но он весит 20кг.

Причиняет ощутимые неудобства. Помогите, если кому известно лечение.

Предмет по мейнквесту. Лучше не выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, как и босмеров (лесных эльфов).

Тут лист нпс, на которых можно женится/выйти замуж.

http://elderscrolls....m/wiki/Marriage

Какая жалость...

*голосом хаджита*

Ра'Харджи не хочет жениться на нордах. Ра'Харджи сейчас добьет драконов и уедет домой, в Эльсвейр, где теплый песок и дружелюбные хаджиты.

И вообще, хочу, чтобы было TES VI: Эльсвейр. И разрабы говорили, что собираются показывать только новые области... Так, Морровинд был, Скайрим есть, Хай Рок и Хаммерфелл, можно сказать, были в Даггере, Сиродил был... Либо к эльфам на остров, либо к эльфам в лес, либо к ящеркам в болото, либо к кошакам в пустыню (хотя и лес у них тоже есть). Надеюсь, что все-таки не к эльфам.

Посмотрим, получится ли пройти Скайрим за Империю, но против Талмора...

Изменено пользователем Serg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что на вампира срываются все кому не лень ? Жаль. Можно это как-то предотвратить ? Если да, то как, а если нет ,то как вылечится от вампиризма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как выбросить из инвентаря квестовый предмет?

Выполняя квест в двемерских руинах (тот, который от Септимия, двемерский механизм и т.д.), взял "Древний свиток" случайно и забыл. Я на него забил бы, но он весит 20кг.

Причиняет ощутимые неудобства. Помогите, если кому известно лечение.

Где? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что на вампира срываются все кому не лень ? Жаль. Можно это как-то предотвратить ? Если да, то как, а если нет ,то как вылечится от вампиризма ?

кушать вовремя.

насчет лечиться - черт его знает. но когда ты только-только подхватил заразу, помогает зелье лечения болезней. как рукой снимает эффект. и снова в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что на вампира срываются все кому не лень ? Жаль. Можно это как-то предотвратить ? Если да, то как, а если нет ,то как вылечится от вампиризма ?

Я лечился. Не помню в каком городе, но вообщем спрашивай о слухах в тавернах и тебе расскажут про мага который изучает вампиризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушать вовремя.

насчет лечиться - черт его знает. но когда ты только-только подхватил заразу, помогает зелье лечения болезней. как рукой снимает эффект. и снова в бой.

Я думал вампиром весело играть. Но когда на тебя вся деревня срывается... Кстати как кушать-то ? "Падалью" питаться или как-то живых вылавливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал вампиром весело играть. Но когда на тебя вся деревня срывается... Кстати как кушать-то ? "Падалью" питаться или как-то живых вылавливать ?

Ты смотре Дракулу Стокера? Или, лучше, Вампиров Карпентера? Вампиров никто не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понял что на вампира срываются все кому не лень ? Жаль. Можно это как-то предотвратить ? Если да, то как, а если нет ,то как вылечится от вампиризма ?

Есть там целый квест на излечение от вампиризма. Насколько помню открывается, когда уже вампир такой более менее сложившийся. :) После надо поспрашивать хозяев в тавернах о слухах. Кто-то скажет что мол такой-то, такой-то маг из города Мортал расследует подобные случаи, после этого квест оказывается в журнале.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот еще и вооруженное нападение.
котелки рулят Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет по мейнквесту. Лучше не выкидывать

Благодарю.

Где? Где?

Если ты о местанохождении Септимия (или как там его имя правильно...), то он находится в пещере, что к северу от Коллегии Винтерхолда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты смотре Дракулу Стокера? Или, лучше, Вампиров Карпентера? Вампиров никто не любит.

а обротничества как излечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там целый квест на излечение от вампиризма. Насколько помню открывается, когда уже вампир такой более менее сложившийся.

Нет. Только стал вампиром, сразу побежал в первую попавшуюся таверну, и меня направили на мага

а обротничества как излечится

А зачем? Если только что бы стать вампиром). А так квестовая линия Соратников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а быть вампиром и обротнем не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет. У оборотня 100 процентов имунитет к болезням.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты смотре Дракулу Стокера? Или, лучше, Вампиров Карпентера? Вампиров никто не любит.

ну после Сумерек многие вампиров любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Если ты о местанохождении Септимия (или как там его имя правильно...), то он находится в пещере, что к северу от Коллегии Винтерхолда.

Я о руинах со свитком. Он мне НУЖЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать чтобы стража отвалила ? Я им готов даже штраф заплатить, только вот они меня даже слушать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну после Сумерек многие вампиров любят

В "Сумерках" не вампиры, а стерилизованная пародия на них, ИМХО.

По теме - игра действительно интересная, качаю себе данмерку-мага, уже архимаг и налаживает контакт с Тёмным Братством.

Вопрос: там есть нормальные и симпатично выглядящие шмотки для мага (можно лёгкую броню)? Ибо одеяние архимага выглядит так, словно им пол подметали. :cray: Негоже девушке в таком виде рассекать Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся на крайне забавный и жизненный ролик, долго смеялся.

Осторожно там есть мат.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: там есть нормальные и симпатично выглядящие шмотки для мага (можно лёгкую броню)?

Ebony armor, Glass Armor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...