Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альтмеров полно среди вампиров и некромантов.

Вот моя нынешняя ГГ

Изначально у нее, как и полагается, были пышные кудри. Затем я подумала - что за дела, под шлемом мягкие и шелковистые волосы? И состригла их. Теперь воинша как воинша.

5ce208a644f9.jpg

До сих пор бегает в волчьем доспехе. Эбонит выглядит на жГГ просто отрвтительно.

Да кстати, один альтмер ТОЧНО лежит в вольчей яме к северо-западу от Вайтрана, туда можно попасть из огороженного бандитского лагеря (то ли "Тихих Лун" то ли как он еще там назывался).

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошло такое дело, вот и мой дядька=\

TESV 2013-01-16 17-13-13-11.png

post-28073-0-91664900-1358349335_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а это мой танк.

225800f9d804b43a8f8424e2a776f1c3.jpg

Всего лишь переделанное готовое лицо норда. Только поменял прическу и сделал короче подбородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, минусы стандартного начинают проявляться при захламлении инвентаря вещами.

Это весьма неизбежный процесс на каком-либо этапе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, один альтмер ТОЧНО лежит в вольчей яме к северо-западу от Вайтрана, туда можно попасть из огороженного бандитского лагеря (то ли "Тихих Лун" то ли как он еще там назывался).

Мой довакин в этой яме нашел свою нелепую смерть. Причем не свалился, а заметил ее, сказал: "да черта с два", зашел туда через двери шахты, по привычке шагнул обыскивать труп и, коснувшись кольев, острия которых были направлены вверх, от неожиданности рванул вперед к остальным шипам. Думал, враги зашли тоже и с тылу атакуют.

Так и помер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой довакин в этой яме нашел свою нелепую смерть. Причем не свалился, а заметил ее, сказал: "да черта с два", зашел туда через двери шахты, по привычке шагнул обыскивать труп и, коснувшись кольев, острия которых были направлены вверх, от неожиданности рванул вперед к остальным шипам. Думал, враги зашли тоже и с тылу атакуют.

Так и помер.

Не я один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кстати, один альтмер ТОЧНО лежит в вольчей яме к северо-западу от Вайтрана, туда можно попасть из огороженного бандитского лагеря (то ли "Тихих Лун" то ли как он еще там назывался).

Лагерь Чистых Родников кажется.

Мой довакин в этой яме нашел свою нелепую смерть. Причем не свалился, а заметил ее, сказал: "да черта с два", зашел туда через двери шахты, по привычке шагнул обыскивать труп и, коснувшись кольев, острия которых были направлены вверх, от неожиданности рванул вперед к остальным шипам. Думал, враги зашли тоже и с тылу атакуют.

Так и помер.

Тот коварный кошель монет... Было один раз такое :D

Помню, вроде, встречал и среди бандитов. Правда то могли быть лесные эльфы.

Среди бандитов альтмеров нет. Это точно. Зато среди некромантов и магов их много...

Изменено пользователем Ilmarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод называется Crismos Tide.

Не хочу нудить, но так действительно никто не найдет.

CRIMSON Tide BLOOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О ужас-ужас, зашла сегодня в Вайтран, думала кое-что у Йорлунда подкупить. А кузницу не то разорвало, не то она в преисподнюю провалилась...

b3d43bdc3704.jpg

У кого-нибудь такие радости случались?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем лечилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b29d8a030a5e.jpg

Ох какой Довакин в двемерской броне. Настоящий мачо. Я влюбилась. И как такого сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ваша сборка разноплановая? Или направлена на улучшение конкретной составляющей? Можно поинтересоваться, что в неё входит на данный момент?

Сборки - это все глупости, но вот с таким списком плагинов вышло что-то хорошее, кажется. В основе лежит Skyrim 2K, но я его поменяю на Serious HD Retexture Skyrim, когда тот станет хотя бы первой версией. + Тут стоит Imaginator, который сглаживает и меняет цветовую гамму и DoF, который размывает задний фон. На скриншотах фотошопа нет, все с игры. 28 кадров доступны в этом альбоме.

Вес где-то 3 гига, все в бса-архивах, правда заметил баг, у некоторых моделей не прописаны текстуры. Буду выяснять, где косяк (основная проблема пока с Вайтраном).

И да, геймплей принципиально не ставлю, поскольку не люблю добавлять что-то в игру, но некоторые рекомендации появятся по списку плагинов, правда позже. Я искренне задолбался с этим.

Кстати, на фоне того, что я видел на рутрекере, я так, в песочницу играю. Сомнительную пользу я вижу у этой сборки для кого-то, кроме меня.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну польза видна невооруженным глазом.

ujvKq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну польза видна невооруженным глазом.

ujvKq.jpg

Ящерица с сиськами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну польза видна невооруженным глазом.

Лол, кстати сам не знаю, как так вышло. Откуда броня - знаю, но почему ящерицы такие - не в курсе, они не должны были меняться по-моему, я на тела зверорас ничего не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мог сделать любой плагин. У меня из-за какого-то (так и не поняла из-за какого, графических я не ставила вообще) полетели татушки на физиях почти всех НПЦ и грязь тоже. Теперь ходят чистые и умытые даже после того как я все плагины поудаляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по ходу игры возник глупый вопрос: возможно ли перебить гильдию Соратников, не устанавливая кучу модов? Нужно для ролеплея.

Если нельзя, то подскажите, пожалуйста, где можно откопать мод, позволяющий убить квестовых НПС. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kill с ними не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kill с ними не работает?

Не прокатит, они бессмертны)

http://skyrim.nexusmods.com/mods/25137 этот мод убирает бессмертие у всех персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не прокатит, они бессмертны)

http://skyrim.nexusmods.com/mods/25137 этот мод убирает бессмертие у всех персонажей.

Код Disable, и все дела.

Изменено пользователем Dany-El

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, забавно сделали:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О ужас-ужас, зашла сегодня в Вайтран, думала кое-что у Йорлунда подкупить. А кузницу не то разорвало, не то она в преисподнюю провалилась...

b3d43bdc3704.jpg

У кого-нибудь такие радости случались?

Это как бы секретное место из-за сундука, зарытого (ага, под текстуру) наверное, Йорлундом. Странно, что вы туда случайно попали. Команда tcl и бегите вверх (да, камеру к небу + стрелка бега вперёд). Отключается тем же tcl

Ох какой Довакин в двемерской броне. Настоящий мачо. Я влюбилась. И как такого сделать?

Самый такой скрин где хорошо видно лицо, из тех что есть, можешь попробовать срисовать:

327790725ec4.jpg

Или вот сейв из самого начала игры (4 ур., в Ветреном Пике). Чтоб был как на скрине нужен мод на "омолаживание". Я ставил по ссылке "Faces - YoungerFacesMergedWithMenByGeonox". ГГ в сейве немного не такой, как на скрине, я менял ему впоследствии внешность (не за деньги у хирурга в Норе, а пиратил, так сказать). Если захочешь отредактировать гг, в консоли: showracemenu. И эм, "спасибо, что выбрали наш продукт" :D

Не, ну польза видна невооруженным глазом.

ujvKq.jpg

Такой enb, на мой вкус, хорош только для скринов, в игре от него быстро устаёшь.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код Disable, и все дела.

А как же ролеплей и все дела? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас его лишили сделав НПЦ бессмертными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...