Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил о книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин, а можно почитать где, почему данмеры называют аэдра обманщиками? Боэтия тоже, убив Тринимака, вещала о каком-то обмане богов-героев альтмеров. Вообще иронично, что даэдра обмана говорит об обмане. Но самой конкретики нет.

 

В книге Где ты был, когда произошел Прорыв дракона, говорится очень странное.

Показать содержимое  

Мехра Набизи, данмерка, Триединая хозяйка Нового Храма:

Отчёты о Среднем Рассвете — это дело Империи Людей, и доказательство обмана, который называет себя аэдра. Восемь звёзд упали на Тамриэль, по одной на каждую несправедливость, которую Лорханявил этому миру. Велот прочёл эти знаки, и он сказал Боэтии, который подтвердил их, и он сказал Мефале, которая поставила стражу от них, и он сказал Азуре, которая послала АЛМСИВИ вывести Истинный Народ из опасности. Даже Четыре Столпа Дома Забот поднялись, чтобы защитить окраины от вашего безумия. Мы смотрели за своими границами и видели, что они извиваются, как змеи, и видели, как вы бегаете там, как духи древности, лишённые математики, без ваших «если-то», подчиняясь Всегда и Сейчас, как рабы безрассудной неизменности. Не спрашивайте нас, где мы были, когда Прорвался Дракон, ибо из всего мира лишь мы истинно знаем и мы могли бы просто показать вам, как вновь прорвать его.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на счет клинков. Если старые слухи о том, что они служат на самом деле не Императору, а Акавиру, то все их косячные действия оказываются очень даже логичными. Особенно тупня Дельфины и уничтожение Партурнакса. Если кот-дракон начнет свое вторжение, то драконы будут опасными противниками.

Арин и для тебя.

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Тема:469048 Феникс конечно тот еще адский лосось, но тут он прав.

 

Все же хорошо что Кикрбрайт больше не разработчик. Он реально психанутый и не хотел давать по миру никаких четких ответов, только кучу многозначных теорий, так ка он  хотел, чтобы у каждого игрока был свой Тамриэль.

 

Кстати вот тут главный вопрос, не является ли ненависть Талмора к людям именно в этом? Эльнофи вели войны за что-то. Может решили продолжить традиции? Хотя как говорит о Талморе Киркбрайд, "Вы не поймете." -_-

Показать содержимое  

Эльнофей или Кости Земли — это древнейшая мифическая раса, появившаяся сразу после сотворения Плана Смертных.

Происхождение: это было столь давно, что единственным источником информации являются для нас мифы. По одному из них, изложенному в Ануаде, эльнофей и хист — существа, попавшие на Нирн после разрушения Падомаем двенадцати миров. По другому (Мономиф) — это потомки Изначальных Духов-создателей Нирна, которые решили заселится в созданный своими руками мир.

История. Ануад утверждает, что после разрушения 12 миров «большая часть эльнофеев на Нирне относительно не пострадала. Эльнофеи были предками меров. Эти эльнофеи укрепили свои границы, чтобы оградиться от хаоса и попытались жить так, как жили раньше. Эльнофеи, которые прибыли на Нирн позже, разбрелись по останкам погибших миров. В конце концов, эти кочевники нашли скрытую страну эльнофеев и были шокированы роскошной жизнью своих сородичей. Кочевые эльнофеи рассчитывали на гостеприимность, но на них смотрели, как на отбросы. По неизвестной причине началась война. Оседлые эльнофеи сохранили знания и силу своих предков, в то время как кочевники рассчитывали на свое численное преимущество и выносливость. Война преобразила Нирн. Земли были затоплены новыми океанами и появились континенты (Тамриэль, Акавир, Атмора и Йокуда). Страна оседлых эльнофеев стала Тамриэлем. Оставшиеся кочевники были разделены на 3 оставшихся континента». По другой версии, страна оседлых эльнофеев и была загадочным Альдмерисом, который в результате войны погрузился под воду.

Исчезновение: Ануад говорит, что «за многие поколения эльнофеи из Тамриэля стали мерами (эльфами)... На других континентах эльнофеи-кочевники стали людьми: нордами из Атморы, редгардами из Йокуды и цаэски из Акавира». Однако, Мономиф утверждает, что людские расы (или одна раса) были созданы изначально и эльнофеи не имеют с ними родственной связи. Таким образом, вопрос происхождения людей неоднозначен, однако, учитывая, что меры и люди могут иметь общее потомство, можно полагать, что они являются родственными видами.

 

 

Тут говорится про исчезновения, вот только TESO говорит о том, что нифига не исчезли.ъ

Три кочевника это как раз норды, неды и редгарды.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, AgeEternity сказал:

Не, мне лошадь жалко. Оставишь у пещеры, а на нее кто-то нападет. А ели выход из пещеры в другой стороне, то вообще печаль. Пока дойдешь, то съедят. А если лошадь украдена, то она все время хочет вернуться обратно -_- Поэтому единственная коняха что использую, это коняшка из каирна.

Есть такой чудесный мод - Convenient Horses, решает все ваши проблемы и даже больше.

Главные фичи: 

1) Сами решаем бессмертна ли наша Плотва.

2) Можем призвать лошадь с помощью рога или подозвать свистком, если она неподалёку.

3) Клавиша для быстрое спешивание

4) Лошадь может следовать за вами

5) Новые сёдла, инвентарь

6) У спутников своя Плотва

19 часов назад, AgeEternity сказал:

Еще со спутниками лютый бред в том, что он может быть только один. Вот встретил по квесту другого, а он тебе - а вот хренушки, я не пойду, с тобой уже кто-то есть. Даже если это квест по какой-то зачистке пещеры. 

Серьезно? Чем больше, тем лучше. Но нет, я не пойду, пока с тобой кто-то есть -_-

Зачем себя мучить, если есть моды исправляющие подобные недоработки? :) Вообщем эту несправедливость вам поможет исправить Extensible Follower Framework(мой выбор), UFO или же Amazing Follower Tweaks.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nerthus сказал:

Зачем себя мучить, если есть моды исправляющие подобные недоработки? :) 

Модов нет, это ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, AgeEternity сказал:

Модов нет, это ложь.

Вся прелесть TES начиная с третьей всегда была в модах, например не будь нормального мода на инвентарь я бы вообще не стал играть в Скайрим. 

Так что... Моды наше всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ortega911 сказал:

Вся прелесть TES начиная с третьей всегда была в модах, например не будь нормального мода на инвентарь я бы вообще не стал играть в Скайрим. 

Так что... Моды наше всё ;)

Верно :) Благодаря модам ТЕС и живет...я и сам не знаю, как играл бы в Скайрим\Обливион без модов...на раз бы прошел и забыл, чего не скажешь о Морровинде, он и без модов хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра живет благодаря модам. Ясно, понятно. Фейспалм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если игра "на один раз", то ее никакие моды не спасут .   А игры TES (любая из) и без модов вполне переигрываются на "ура"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.12.2016 в 17:43, AgeEternity сказал:

Не, мне лошадь жалко. Оставишь у пещеры, а на нее кто-то нападет. А ели выход из пещеры в другой стороне, то вообще печаль. Пока дойдешь, то съедят. А если лошадь украдена, то она все время хочет вернуться обратно -_- Поэтому единственная коняха что использую, это коняшка из каирна.

 

А как же Тенегрив? Ведь это же самый имбовый конь\танк! Он умирал у меня всего один раз, я тогда промахнулся и прошёлся по нему "Бритвой Мехруна".

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ИнаЯ сказал:

если игра "на один раз", то ее никакие моды не спасут .   А игры TES (любая из) и без модов вполне переигрываются на "ура"

О да лысая обла самое то перепроходить, обмазываться закрытием врат.
А  тот же скай наполовину забагован без неоф патча. Тем более не обязательно ломать оригинальную игру модами. Банально графические моды же подтягивали графон лучше чем этот недоумение под названием SE пару лет назад уже.

Так что внезапно да игры беседки живут благодаря модам. Ибо без них это были бы крайне забагованные, максимум на пару раз игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Weldrin сказал:

А как же Тенегрив? Ведь это же самый имбовый конь\танк! Он умирал у меня всего один раз, я тогда промахнулся и прошёлся по нему "Бритвой Мехруна".

Это который дается Темным Братством? Он разве не полностью бессмертный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, drakonid999 сказал:

О да лысая обла самое то перепроходить, обмазываться закрытием врат.
А  тот же скай наполовину забагован без неоф патча. Тем более не обязательно ломать оригинальную игру модами. Банально графические моды же подтягивали графон лучше чем этот недоумение под названием SE пару лет назад уже.

Так что внезапно да игры беседки живут благодаря модам. Ибо без них это были бы крайне забагованные, максимум на пару раз игры.

"обмазывалась закрытием" я только при первом прохождении. В последующих прохождениях  уже была аккуратней:  Обла ( и Скайрим) позволяют максимально долго не приступать к основному квесту и тогда ни ворота, ни драконы тебя не будут беспокоить, пока сам этого не захочешь ( сиречь пока не отнесешь амулет, пока не пойдешь бить дракона с Айрилет).

Играть с модами ли, без них ли - выбор каждого. Я не пользуюсь модами. Ну, как вот совсем. Просматриваю иногда, как дань уважения чужому творчеству, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hikari сказал:

Это который дается Темным Братством? Он разве не полностью бессмертный?

Нет, у него просто дикая регенерация. Бритва могла его умертвить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

если игра "на один раз", то ее никакие моды не спасут .   А игры TES (любая из) и без модов вполне переигрываются на "ура"

Может и так, но лично меня ТЕС4-5 по большому счету напрягает своим "балансом"...к примеру Обливион - бандиты в даэдрике, уже немного настораживает. Скайрим - в своем 1ом прохождении стал мастером кузнечного дела выковывая одни лишь железные кинжалы, после чего просто взял и выковал ни много, ни мало Даэдрическую бронь и два меча без всяких исследований, квестов, т.е мужик просто взял и сделал...в результате все и вся дохли за 1 силовую атаку на макс. сложности...про стелс вообще молчу, а что до перков, ну они просто в большинстве своём унылы.

В школьные свои годы я был того же мнения, мол надо играть в оригинал, моды зло и всё такое...сопротивлялся я долго, правда, но Обливион такой Обливион..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nerthus сказал:

...к примеру Обливион - бандиты в даэдрике, уже немного настораживает.

Они были неиссякаемым источником злата для меня. О, эти бандиты в дорогих шмотках. Таскала и продавала тонны бандитского барахла. А эти прыжки с моста для прокачки атлетики (или что там) и лечения. Весело же. В Скайриме с бандюков взять нечего, но можно всё сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Weldrin сказал:

А как же Тенегрив? Ведь это же самый имбовый конь\танк! Он умирал у меня всего один раз, я тогда промахнулся и прошёлся по нему "Бритвой Мехруна".

Для этого нужно за Темных лохов проходить. А я не хочу, я их убиваю.

12 минуты назад, Мышильда сказал:

Они были неиссякаемым источником злата для меня. О, эти бандиты в дорогих шмотках. Таскала и продавала тонны бандитского барахла. А эти прыжки с моста для прокачки атлетики (или что там) и лечения. Весело же. В Скайриме с бандюков взять нечего, но можно всё сделать самому.

А помнишь, как в Морре? уткнулся шагом в дом и качай атлетику XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А эти прыжки с моста для прокачки атлетики (или что там)

а я из тюрьмы так выхожу с подскоками=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смутно припоминаю, что там 2 навыка - акробатика и атлетика. Атлетика качалась просто бЕгом - в Обливион лошадей! А для акробатики я с моста в Скинграде прыгала (а потом лечилась :slight_smile:). А Морровинд я так и не сыграла - уж больно там графон суровый. Все расы выглядели как постъядерные мутанты ( а флора и фауна также привлекательно).

А насчет модов, я считаю, что они очень полезны и интересны бывают. TES  в большой степени песочница, модам там самое место. Благо есть из чего выбрать.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд - это когда главный герой гордо упрыгивает в закат. В Обливион много наиграла, хотя в те времена местные зомби меня очень сильно нервировали. Да и данжи давили на нервы. Скайримовские данжи меньше пугают, наверное, из-за обилия деталей и лучшего освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд ван лав. <3

Показать содержимое  

1402560568175.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обле качать атлетику прыжками с моста не очень эффективно, гораздо приятней найти в здании лестницу упирающуюся в люк. Вот ведь идиотизм был :joy:

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Weldrin сказал:

В обле качать атлетику прыжками с моста не очень эффективно, гораздо приятней найти в здании лестницу упирающуюся в люк. Вот ведь идиотизм был :joy:

 

Пруды в имперском городе же, упёрся в стенку и автобег (плавание) и всё. Но согласитесь, это было глупо таким заниматься. В морровинде же сводилось продай всё>прокачай торговлю> раздень всех торговцев> прокачай навыки у тренера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавное наблюдение. Белые и черные камни душ вероятно появились под воздействием мотивов шаманизма. Шаманизм разделяется на белый и черный, но не является плохим или хорошим, ибо белые шаманы сконцентрированы на общение с духами природы, а черные с космосом и умели отправляться в иные миры, чтобы вернуть душу человека. В игре очень похоже. Белые камни душ забирают души животных и примитивных существ, а черные, души развитых. При этом такие души не считаются плохими или хорошими с моральной точки зрения.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

При этом такие души не считаются плохими или хорошими с моральной точки зрения.

строго говоря, в ТЕС 4 к ним все ( и игрок в том числе) относились с предубеждением. Квест коллегии магов****

А в Скайриме после Каирна Душ лично я двадцать раз подумаю, прежде чем пойти  с зачарованным на захват души  мечом на человека, будь он хоть самым распоследним бандитом. Унылое место, жалко попавших туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...