Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается вроде поматросил и бросил. Не зря ж я его как Резчица всю игру качала и качала. Чтоб прокаченного еще и отдать этому гомосеку в мантии-платье. Сразу видно что девчонки намного добрее чем парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла отдавать прокачанного и проверенного в бою сопартийца танка, обладающего ко всему прочему уникальными способностями. Это с точки зрения выгоды если. Но у меня еще и душа есть, так что я в любом случае его не отдам тевинтерскому рабовладельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не беру его в пати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играя за мага и им помогая, конечно бестолково с собой таскать Фенриса, он и у меня в своём особняке отсиживался... Но чтобы его отдать... даже не было мыслей.

Ведь при большом желании в самом конце его можно...

самому убить, если недодружить с Фенрисом и поддержать магов.

Изменено пользователем demon256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рабство может быть хорошо только в том случае, когда ты господин, а вокруг тебя суетится дюжина рабов. Когда оказываешься на месте одного из этой дюжины, I bet, отношение к рабству вряд ли останется таким же радужным. Не хотите попробовать?

Какой примитив, отнасись к людям так как хочеш чтоб к тебе относились, эта позиция не когда не работала покрайне мере в моём окружении. Рабство в Тевинторе и в реальном мире совершенно разные вещи в Тевинторе это способ развития своих магических способностей, военное оружие, способ исследовать тень, короче путь к развитию. В реальном мире путь перехода от мануфактуры к индустриализации с дольнейшей отменой. В Древнем Риме брили налыса 2 типа людей рабов и солдат, солдаты тоже имеют не больше прав чем рабы, эта практика существует досехпор и вовсех армиях. Им тоже надо ныть поповоду того что они не свободны, Поповоду того хочу ли я попробовать да я хочу в армию и одаю себе отчот что меня ждёт :sleep:

Изменено пользователем Империц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой примитив, отнасись к людям так как хочеш чтоб к тебе относились, эта позиция не когда не работала покрайне мере в моём окружении. Рабство в Тевинторе и в реальном мире совершенно разные вещи в Тевинторе это способ развития своих магических способностей, военное оружие, способ исследовать тень, короче путь к развитию. В реальном мире путь перехода от мануфактуры к индустриализации с дольнейшей отменой. В Древнем Риме брили налыса 2 типа людей рабов и солдат, солдаты тоже имеют не больше прав чем рабы, эта практика существует досехпор и вовсех армиях. Им тоже надо ныть поповоду того что они не свободны, Поповоду того хочу ли я попробовать да я хочу в армию и одаю себе отчот что меня ждёт :sleep:

Рабство в Тевинтере это слуги, которых в любой момент могут прибить за ради крови, просто вот для развития господских магических способностей и блаблабла. Я думаю, на их место вам бы тоже не хотелось) А некоторых особо красивых эльфов прибивают не сразу, а ещё и... Ну да не важно) Никто ведь и не говорит про реальный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой примитив, отнасись к людям так как хочеш чтоб к тебе относились, эта позиция не когда не работала покрайне мере в моём окружении.

Явик! SOS! Ты тут нужен, чтобы рассказать, кто такие на самом деле примитивы!

Мысль была в том, что есть всегда как минимум две точки зрения на проблему отношений между людьми. И хорошо рассуждать о том, что рабство есть хорошо, когда сам по другую сторону баррикад. Рабу, который свое положение осознает (как Фенрис, да, не как та же Орана), вряд ли жизнь покажется сахарной и он будет за нее держаться всеми лапками.

Собственно, если вы считаете, что один человек вправе причинять просто так по своей прихоти страдания другому, то... кхм... ну, считайте, наверное. Флаг в руки, флагшток в под зад.

К слову, армия в отличие от рабства - это не на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же в римской армии был шанс разбогатеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

я вообще не беру его в пати

Вот с этого и надо было начинать, а не доказывать, что отдать его Данариусу вещь правильная и вовсе не аморальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет я говорила с какой стати, мой ГГ должен защищать 30 летнего мужчину, который постоянно ноет или пьет в особняке, не чем не занимаясь, моя у моей Хоук и так, Андерс, Меррель и Бетани на шее сидят.

хотя\ Андерс хоть как- то сапм о себе может позаботиться и денюжку в дом притащить

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я говорила с какой стати, мой ГГ должен защищать 30 летнего мужчину, который постоянно ноет или пьет в особняке, не чем не занимаясь, моя у моей Хоук и так, Андерс, Меррель и Бетани на шее сидят.

хотя\ Андерс хоть как- то сапм о себе может позаботиться и денюжку в дом притащить

Как это не занимается? А откуда по всему дому валяются свежие трупы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Эри, но еще было вот это:

отдать Данарису и всех проблем.

мы вообще то возвращаембеглого раба его законному хозяину

Сюжет Фенриса не навязывает. Можно послать и при первой встрече, и отказаться идти с ним к Данариусу.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет это совет, кто взял его в пати и не хочет больше терпеть его нытье.

эти трупы там валяеться еще с первого акта, товарищу лень их вытащить, да и не свежие они а уже высохшие.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я говорила с какой стати, мой ГГ должен защищать 30 летнего мужчину, который постоянно ноет или пьет в особняке, не чем не занимаясь, моя у моей Хоук и так, Андерс, Меррель и Бетани на шее сидят.

хотя\ Андерс хоть как- то сапм о себе может позаботиться и денюжку в дом притащить

Фенрис работает наёмником. Это в диалоге с кем-то из сопартийцев мелькает. Так что ни у кого он на шее не сидит, сам себе деньгу зарабатывает. Да и пить тоже на что-то надо, не бесконечные там, в особняке, запасы.

Если рассуждать так, что Варрик тоже ничем не занимается - только сидит в таверне и травит байки, Изабела пьёт и бьёт всех, кто заглянул в декольте, а Андерс строчит свои никому не нужные манифесты. Персонаж может не нравиться, но подмены фактов-то не надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работае он наемником, он иногда в патрули с Авелин ходит. В диалоге про проигрыщ говорился, что деньги он займет у Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

нет это совет, кто взял его в пати и не хочет больше терпеть его нытье.

По-моему куда гуманней посоветовать не таскать его с собой. Или отправить к Данариусу одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его отправить к Данарису одного то он скорее всего попадет в рабство, если даже с простыми наемниками ему нужна помощь Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Хотя нет, есть же еще один вариант. Если сразу отказаться идити к Адриане, он покидает пати. В любом случае, пусть лучше у моих Хоуков и Хоукш уши завянут от его нытья, чем они станут такими опущенцами.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мысль была в том, что есть всегда как минимум две точки зрения на проблему отношений между людьми. И хорошо рассуждать о том, что рабство есть хорошо, когда сам по другую сторону баррикад. Рабу, который свое положение осознает (как Фенрис, да, не как та же Орана), вряд ли жизнь покажется сахарной и он будет за нее держаться всеми лапками.

Собственно, если вы считаете, что один человек вправе причинять просто так по своей прихоти страдания другому, то... кхм... ну, считайте, наверное. Флаг в руки, флагшток в под зад.

К слову, армия в отличие от рабства - это не на всю жизнь.

Ну во первых не надо передёргивать я не считаю что просто так из прихоти можно причинять страдания, я не садист, просто есть вещи ради которых стоит причинять страдания,например магия крови, тодже ритуал серых стражей радинего думаю не одного раба убили ну.т.д. Позиция что плохо быть рабом мне ясна но давай разберём другую ситуацию: Ты магеса в Минратоусе знатного рода ты гуманна и справедлива, и борешся за отмену рабства, В круге магов пропускаеш занятия по магии крови и не желаеш ей заниматься. Но вдруг к городу подошли пораждения тьмы, они порвались в город и ты стоиш сосвоей служанкой в зале дома,она умоляет спости её и помоч выбить пораждений тьмы из города , но ты незнаеш магии крови, не можеш ей помоч, даже спости её ребёнка поскольку ты нечего не учила. Хотя мога убив десятки спости сотни таких как она к чему твой гуманизм если отебя некокого толку :dry:

Изменено пользователем Империц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если его отправить к Данарису одного то он скорее всего попадет в рабство, если даже с простыми наемниками ему нужна помощь Хоука.

Угу, поэтому мы его сразу отдадим Данариусу, чтоб не надрывался. С таким подходом можно грохнуть Хоук в начале первого акта - всё равно ж потом когда-нибудь помрёт, пофиг, что есть неплохие шансы на обратное.

Хейтеры иногда такие хейтеры.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вдруг к городу подошли пораждения тьмы, они порвались в город и ты стоиш сосвоей служанкой в зале дома,она умоляет спости её и помоч выбить пораждений тьмы из города , но ты незнаеш магии крови, не можеш ей помоч, даже спости её ребёнка поскольку ты нечего не учила.

То есть то, что в Тедасе существуют помимо магии крови (направленной на манипуляции с сознанием, к слову сказать), и другие школы магии (молнией там шарахнуть, бураном приморозить, сжечь к Андрасте нагхыр), мы даже теоретически не рассматриваем? Ню-ню.

Хочется помалефикарствовать? Велком, своей крови целых 5 литров. Но магистры рассуждают так, что проще потратить чужую.

И Фенрис Данариусу нужен был не для того, чтобы на нем эксперименты ставить. Уже наэкспериментировался. Фенрис ему нужен в роли живой игрушки. Зашибись гуманная и высокая цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если его отправить к Данарису одного то он скорее всего попадет в рабство, если даже с простыми наемниками ему нужна помощь Хоука.

Помощь Хоука нужна всем сопартийцам. И да, Фенрис не Супермен, которому эти наемники, как мертвому припарки. Да и не смог бы он продержаться в Киркволле столько лет, если бы на заднице сидел и ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки Хоук есть, у него есть и Авелин, у которой вон интересуеться, а почему вон в том доме проживает лицо без регестрации

Помощь Хоука нужна всем сопартийцам. И да, Фенрис не Супермен, которому эти наемники, как мертвому припарки. Да и не смог бы он продержаться в Киркволле столько лет, если бы на заднице сидел и ничего не делал.

не всем Авелин самостоятельно становиться капитаном стражи итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всем Авелин самостоятельно становиться капитаном стражи итп.

Помощи у Хоука все просят, и Авелин в том числе. Если отказаться помогать Фенрису при первой же встрече, то он просто исчезает из игры и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть то, что в Тедасе существуют помимо магии крови (направленной на манипуляции с сознанием, к слову сказать), и другие школы магии (молнией там шарахнуть, бураном приморозить, сжечь к Андрасте нагхыр), мы даже теоретически не рассматриваем? Ню-ню.

Хочется помалефикарствовать? Велком, своей крови целых 5 литров. Но магистры рассуждают так, что проще потратить чужую.

И Фенрис Данариусу нужен был не для того, чтобы на нем эксперименты ставить. Уже наэкспериментировался. Фенрис ему нужен в роли живой игрушки. Зашибись гуманная и высокая цель.

Тоесть ты считаеш что тот кто изучал Некромантию, Демонлогию , Манипуляции с кровю ,маг будет тебе равен в бою, смешно, убив 100-ни рабов можно спасти 1000-чи а насобственых силах долго не протянешь.

Данариус как не крути, освободил сестру и мать, хоть мог просто приказать ему пойти на ритуал, что былобы правельнее поскольку мать и сестру он бы не бросил а значет не ушолбы от хозяина. Здесь не игра а принцип делаш эльфам добро а они плюют тебе в лицо даш одному скрыца даст дёру другой

Изменено пользователем Империц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...