Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 166 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню, перед финальной битвой за магов он говорит "не могу понять, что я здесь делаю." Я тоже не могу этого понять. Я пятьдесят часов гнобил тебя, а ты все равно здесь. Какого черта?

Лично мне в этот момент хотелось ответить: Ты здесь потому, что решил наконец перестать цепляться за свою ненависть, как за единственную цель в жизни. :)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот создалось впечатление, что Фенрис в душе так и остался рабом. При полном влиянии в любую сторону(я и так и так пробовала) он, как мне показалось, с облегчением следует за Хоуком и словно обретает новый смысл в жизни. До этого в предыдущие сколько там лет он ведет совершенно бессмысленное существование. Ему предлагают работу и Варрик, и Авелин, и Себастьян, он от всего отказывается. Что он делает - можно только догадываться(пьет, играет, страдает).

Жалко его, ведь даже при романе на дружбе, он все равно подчиняеться, правда с радостью. Красная повязка и герб - выглядят как тавро. И фраза - "я твой" - подводит всему итог - он принадлежит Хоуку. Сломало его рабство(а кого бы не сломало?).

А вообще персонаж очень понравился. Ему бы еще колготки на брюки сменить и был бы вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне очень понравился Фенрис, что для меня редкость большая, как-никак я не любительница остроухих во вселенной ДА) Но что-то есть такое в этом брутальном эльфе, мрачно пьющим у себя дома вино, вспоминая прошлое. Мне одной он показался очень похожим на Атоса поведением? :) И по внешности он мне приглянулся, симпатичное лицо плюс люблю худощавых)) Сутулость его конечно не красит, но это уж не только его недостаток, расовый недуг))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что он делает - можно только догадываться(пьет, играет, страдает).

Если судить по кодексу, то он наемничает, а не посвящает всю свою жизнь страданиям.

И фраза - "я твой" - подводит всему итог - он принадлежит Хоуку. Сломало его рабство(а кого бы не сломало?).

Помню я, как такую же фразу говорил еще один персонаж и никому в голову не пришло обвинять его в том, что он полностью рабски подчиняется ГГ))) Естественно, след от рабства остался и никуда не денется, но не думаю, что у Фенриса осталось желание подчиняться кому бы то ни было. Огрызается он весьма неплохо.

А вообще персонаж очень понравился. Ему бы еще колготки на брюки сменить и был бы вообще класс.

А еще сапоги одела бы) Всем эльфам причем)

Мне одной он показался очень похожим на Атоса поведением :)

А я все думала, кого же он мне напоминает))) Точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот создалось впечатление, что Фенрис в душе так и остался рабом. При полном влиянии в любую сторону(я и так и так пробовала) он, как мне показалось, с облегчением следует за Хоуком и словно обретает новый смысл в жизни. До этого в предыдущие сколько там лет он ведет совершенно бессмысленное существование.

Ну, на мой взгляд, мало кто из сподвижников Хоук ведет особо осмысленное существование. В каком-то смысле большинство из них рабы - либо идеи, как Андерс и Мерриль, либо долга, как Авелин, либо просто прожигают жизнь по кабакам и притонам, как Изабела. Вряд ли кто-то из них может предложить Фенрису какую-то достойную альтернативу, которая могла бы стать именно смыслом его жизни. А Хоук, как и положено настоящему герою - может, потому что пассионарий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что его привязанность к Хоуку это осадок рабства. Точнее да, именно из-за этого складываются совершенно ненормальные отношения - Хоук для него значит очень много, практически заслоняет все прочее. Но не потому, что он\а "новая хозяйка", а потому, что у него по сути больше ничего нет. Мать - умерла, сестра - предала, Данариус и Адрианна и те уже убиты, памяти нет - нет прошлого, ни плохого, ни хорошего. Он же сам боится привязываться, не хочет зависеть. Но в то же время, мне не кажется, что он будет "послушной собачкой", скорее уж сторожевой и ОЧЕНЬ злой - мальчик ревнивый, мальчик собственник, и вопрос, кто из них с Хоук дома носит штаны подниматься будет. А вот то, что он идет против храмовников... что любовь с людьми делает - ну не мог же он подставить любимую женщину, он же не Андерс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной он показался очень похожим на Атоса поведением?

Я-то думала, что мне эти сцены с вином напоминают. Точно, "Есть в графском парке черный пруд" и лилия на стенке. Сам по себе он на Атоса, конечно, не слишком-то похож, но в определенные моменты он выпивает очень... сходственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЕнрис персонаж у которого жалость к себе и чувство взлелеяного мазохизма может соперничать только с тем,что он ,с**а, всегда прав)))

Всегда прав? А ко мне он аж три раза приходил с ДОСЛОВНО таким текстом: "Хоук, прости. Я был не прав." Ещё это проскальзывало в диалогах. Он знает цену своим поступкам и способен в нужный момент признать свою вину и, более того, попросить прощения. Важное качество для того, у кого "жалость и мазохизм на первых местах", а? :D

И если у него и есть хоть какая-то жалость именно к себе (с этой формулировкой в частности и с предположением в целом не согласна, если честно), то он это тщательно скрывает и не впутывает других. Тоже неплохая черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Фенрис к себе как раз абсолютно безжалостен. Поэтому и не старается устроиться поудобнее даже в чисто практическом плане, не поднимая даже разговора о том, чтобы переехать к Хоук. И это не мазохизм, а такое вот своеобразное понимание "дома": пусть лучше обветшалый особняк - но свой, где он хозяин, чем уютное поместье Хоуков, где он на положении иждивенца и любовника хозяйки.

Да и его максимализм более чем объясним. Вон, эльф-сновидец из Тевинтера моей Хоук письмо написал, что начинает уже понимать, почему храмовники в Киркволле так курощают магов, что же тогда говорить о Фенрисе, который все "прелести" подобной системы в буквальном смысле на собственной шкуре испытал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела чудесный ролик Double Zero и внезапно получился гиф blush2.gif

67149620.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добится дружбы с Фенрисом оказалось проще, чем я думала. Видимо потому, что Хоук разделяет некоторые его взгляды. Уже в начале 2 акта была романтическая сценка.

Собственно, у меня тупой вопрос.

После романтической сценки Фенрис уходит. Судя по тому, что я в теме прочитала, на 3 года. А из партии он тоже уходит? Потому что у меня он остался как прежде, при нажатии на него выдает что-то типа: "Так приятно путешествовать с тобой" и т.д. Как-то странно все это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, из партии не уходит. Тупо проявляет чудеса слабоумия и разрывает с Хоук отношения на 3 года.

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, из партии не уходит. Тупо проявляет чудеса слабоумия и разрывает с Хоук отношения на 3 года.

Уф, ну хоть не придется перезагружаться перед ромсценкой, чтобы снять с Фенриса все ценности :) Ибо у него все самое лучшее у меня надето. Ну ладно, вру, все самое лучшее у моей Хоук, но на него я тоже изрядно потратилась. :)

Вообще как танком очень довольна. С его появлением Авелин не у дел оказалась. Главное повесить на него побрякушек, увеличивающих выносливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одной он показался очень похожим на Атоса поведением?

Да-да-да-да! В точку! А я то думаю, почему мне эльф так приглянулся, а он похож на моего любимого мушкетера!

У меня вот создалось впечатление, что Фенрис в душе так и остался рабом.

Не согласна абсолютно. Да рабство его переломало, так что не дай боже никому, но от рабства он освободился. Не зря есть хорошая фраза - "Свободу нельзя купить, её можно только завоевать" - и эльф свою свободу вырывает буквально зубами. И держится за неё настолько, что это мешает ему нормально жить. На мой взгляд, он и от ГГ сбегает именно потому, что испугался с кем-то разделить свою недавно обретенную свободу. И сам это понимает, называя потом себя трусом. И эта его демонстративная независимость - попытка жить своей жизнью, жить которой он просто не умеет. Он же спрашивает ГГ - что ему делать, когда месть совершилась, враги мертвы, а в душе только полная опустошенность, выжженная ненавистью. И любовь к ГГ - это не рабская привязанность, а попытка пересилить себя и рискнуть частью своей драгоценной свободы, своим доверием. Кстати, полностью согласна насчет ревнивости и собственнической натуры нашего ушастика - штаны в семье точно у него ;) Как он Зеву и Андерса посылает :)

ФЕнрис персонаж у которого жалость к себе и чувство взлелеяного мазохизма может соперничать только с тем,что он ,с**а, всегда прав)))

Да ладно...Из этого эльфа клещами все тянуть надо, он и разбалтывает все по пьяни :) И не ноет, а советуется с ГГ, я думаю, в реальности от человека с таким характером вообще нифига не добиться рассказов о его жизни. Просто в игре нам дают возможность узнать персонаж, понять его. И мазохизма там нет - если внимательно почитать диалоги - Фенрис просто пытается разобраться в себе, понять, как ему жить. Хотя есть там прикол - если после смерти Данариуса выбрать в диалоге нижнюю фразу "Ты ноешь", он ответит что-то вроде: "Нет,не...ну...да, ты права" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сапоги одела бы) Всем эльфам причем)

Ага, ага. Я об этом тоже думала, что насколько бы Фенрис выглядел бы лучше, если на него еще черные сапоги одеть. С босоногостью явно перемудрили. Тем более, что Зевран-то в сапогах вроде ходит. Да и Мерриль постоянно жалуется, что тут везде камень и она уже жалеет, что не имеет ботинок на толстой подметке(как-то так).

Помню я, как такую же фразу говорил еще один персонаж и никому в голову не пришло обвинять его в том, что он полностью рабски подчиняется ГГ))

У Зеврана кроме этой фразы больше ничего не проскакивало. Повязок с гербом Амеллов/Кусландов/Махариелев и т.д. он на себя не надевал. И вообще был позитивен, независим и утомителен. Да и фразу он свою произносил, что у меня мысли были, что он имеет ввиду, что готов к сексу всегда и везде :laugh: А вовсе не преданность ГГ до гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька

тыкала на все сердечки, но этот засранец все равно сваливает после квеста с магистрессой со словами "Так будет лучше". все на соперничестве. в чем может быть проблема?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
тыкала на все сердечки, но этот засранец все равно сваливает после квеста с магистрессой со словами "Так будет лучше". все на соперничестве. в чем может быть проблема?(

До или после интима?еси после то он всегда сваливает, а если до..мож очков соперничества мало?или вы имеете в виду сразу после её убийства? там он тоже Всегда сваливает.

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До или после интима?еси после то он всегда сваливает, а если до..мож очков соперничества мало?

до, 2ой акт. да как-то хз, когда после гт разговаривала, вроде все путем было, а тут... должно под 100 быть?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

до, 2ой акт. да как-то хз, когда после гт разговаривала, вроде все путем было, а тут... должно под 100 быть?(

А с другими персонажами сердечками не раскидывались? У меня при примерно одинаковом количестве флирта еще и с Изабеллой параллельно он тоже ушел. Вроде там 50 дружбы/соперничества должно хватать.

Изменено пользователем Veridica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другими персонажами сердечками не раскидывались? У меня при примерно одинаковом количестве флирта еще и с Изабеллой параллельно он тоже ушел.

Флирт с Изабеллой отключает возможность того, чтобы он остался. Это точно. Она вырубает этот роман сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флирт с Изабеллой отключает возможность того, чтобы он остался. Это точно. Она вырубает этот роман сразу)

Мне для очистки совести хотелось в третий раз не проходить тот же роман, вот и начала потихоньку мосты рушить. Но может быть флирт не только с Изабеллой Феню обрубает, я вот к чему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню я, как такую же фразу говорил еще один персонаж и никому в голову не пришло обвинять его в том, что он полностью рабски подчиняется ГГ))

А у них истории больше похожи, чем кажется. Зевран до встречи со Стражем фактически в рабстве у Воронов. Его вхождение в отряд - побег и бунт, ГГ - новый хозяин. И если у Фенриса реакиция на свободу - настрой бороться и эйфория, что он теперь свой собственный, то у Зеврана полные непонятки - что ж ему делать-то теперь, кроме как бегать и прятаться. Но Фенрис жестче и честнее.

Мне одной он показался очень похожим на Атоса поведением?

Варрик - на Портоса, Себастьян - на Арамиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флирт с Изабеллой отключает возможность того, чтобы он остался. Это точно. Она вырубает этот роман сразу)

ах вот оно что.

спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А у них истории больше похожи, чем кажется. Зевран до встречи со Стражем фактически в рабстве у Воронов. Его вхождение в отряд - побег и бунт, ГГ - новый хозяин. И если у Фенриса реакиция на свободу - настрой бороться и эйфория, что он теперь свой собственный, то у Зеврана полные непонятки - что ж ему делать-то теперь, кроме как бегать и прятаться. Но Фенрис жестче и честнее.
Ну а Хоук-Дартаньян, Тысяча чертей! :D

Ну Зевран вообще персонаж на любителя(коих очень много :) )слишком уж смазлив и извращён. не для приличных девушех,хохо. :tender: Помнится грустила в ДАО что один единственный романсабельный эльф и тот.. ДА2 в это плане большой "+"

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну а Хоук-Дартаньян, Тысяча чертей! :D

Ну Зевран вообще персонаж на любителя(коих очень много :) )слишком уж смазлив и извращён. не для приличных девушех,хохо. :tender:Помнится грустила в ДАО что один единственный романсабельный эльф и тот.. ДА2 в это плане большой "+"

А Хоучиха - Миледи?))

Не знаю, на Зеврана очень даже велась моя крайне приличная долийка. Она пыталась его воспитывать :-D

Фенис первый за две игры Настоящий Мужчина.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...