Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

Ну, во втором Которе есть возможность увидеть Бастилу. Если Реван темный - то в холокроне, если светлый - то после защиты Телоса она разговаривает про Ревана с Картом.

Странно у меня етого небыло , хотя холохрон я видел, но не понял о чём реч из-за корявого перевода( глухой-мёртвый, фирма-сила, кирпич-повстанец , этого достаточно чтобы не понять о чём речь в игре, русик новый позже поставлю)

Именно из-за этого придётся проходить этот гадкий которо2...

Эхх опять наслушаюсь баек Креи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты в начале, когда с Аттоном разговаривал, сказал, что Реван темным был. Тогда и адмирал у тебя не Карт Онаси, а какой-то черный старикан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не но всё равно мне Бастила нравится больше чем всякие джухани, визи, мисии итд

Особенно хорошо было бы если б Бася с реваном улитела, а не осталась в етой дыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jriske, добрые люди собрали все упоминания Баси в К2 в один прекрасный ролик:

Если в разговоре с Эттоном ты выбираешь, что Реван был мужик и всех спас, то при достаточном влиянии Т3 покажет голограмму, где Бася просит дроида привести помощь Ревану, если он облажается и окажется в смертельной опасности; а в конце игры покажут, как Бася с Картом перекидываются парой фраз.

Если выбрать, что Реван был злой, на Коррибане можно найти голокрон. Там Бася рассказывает, что после отлета Ревана некому стало управлять Звездной Кузницей, и вообще все ситхское хозяйство расползлось по швам без сильного лидера. Еще она говорит, что он жив, она это мол точно знает, что будет его искать.

Также можно увидеть Басю в воспоминаниях гг, в пещере на Коррибане, когда Малак вербует юных джедаев для похода против мандалорцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, хотя в англиском я слаб, но хотяб часть того ,что они бубнили я понял,Терь картина проясняется.

а в конце игры покажут, как Бася с Картом перекидываются парой фраз.

Это после защиты Телоса?(названия не помню) и етот разговор покажут независемо от пола персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после победы над Нихилусом. От пола главного героя не зависит, зависит только от того, что ты в самом начале сказал Эттону, когда тот сидел в клетке.

Нужно сказать Эттону, что Реван был мужчиной и всех спас. Если ты соглашаешься с Эттоном, что Реван была женщиной, Бася появляется только в качестве видения в пещере на Коррибане.

По поводу смысла диалога: Бася спрашивает у Карта, знает ли изгнанница что-нибудь о Реване, Карт отвечает, что нет. Бася сокрушается, что на сердце у нее неспокойно из-за того, что он где-то там и никаких вестей от него нет, а Карт утешает, что мол Реван хотел, чтобы они остались и защищали Республику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после победы над Нихилусом. От пола главного героя не зависит, зависит только от того, что ты в самом начале сказал Эттону, когда тот сидел в клетке.

Нужно сказать Эттону, что Реван был мужчиной и всех спас. Если ты соглашаешься с Эттоном, что Реван была женщиной, Бася появляется только в качестве видения в пещере на Коррибане.

По поводу смысла диалога: Бася спрашивает у Карта, знает ли изгнанница что-нибудь о Реване, Карт отвечает, что нет. Бася сокрушается, что на сердце у нее неспокойно из-за того, что он где-то там и никаких вестей от него нет, а Карт утешает, что мол Реван хотел, чтобы они остались и защищали Республику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх грустно становится из-за того , что вместо Котора 3 будет MMO, Ведь лав-стори не завершена... :(

Мож какие нибидь новости из неофициальных источников о третьем которе?(тяжело вздыхает)

Хочется верить чтоб хотяб году так 2012 выпустели 3 часть игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхх грустно становится из-за того , что вместо Котора 3 будет MMO, Ведь лав-стори не завершена... :(

Мож какие нибидь новости из неофициальных источников о третьем которе?(тяжело вздыхает)

Хочется верить чтоб хотяб году так 2012 выпустели 3 часть игры...

Держись! И у нас будет праздник! И на нашей улице перевернется грузовик с конфетами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж мне не понравился. :) Характер, внешность и озвучка - хорошо сделаны, и именно поэтому перс как бы "оживает" и вызывает эмоции не только у моего виртуального альтер эго, но и у меня (даже после того, как выключишь игру).

Сначала меня раздражал ее юношеско-максималистский выпендреж (хотя по возрасту вроде уже положено перерасти). Может, он бы меня раздражал чуть менее, если бы до этого я не набралась здесь безжалостных спойлеров относительно сюжетных интриг игры :). Как-то кисло и противно слушать полные пафосных понтов речи джедайки-выскочки, осознавая при этом, что ты-то сама (играла женским персонажем) "в советские времена у-у-уууу!" ;)

Но вообще, раз столько споров здесь относительно Бастилы, значит, персонаж удался, хвала разрабам. :)

Сначала я ее грохнула, кстати (получив при этом очки темной и светлой сторон одновременно). Но поскольку мне за это дали медаль, я испугалась и переиграла концовку.

И теперь, глядя на скриншоты, просто диву даюсь - мое альтер эго со мной солидарно во всем, касательно дальнейшей судьбы джедайки-перебежчицы Баси: у Реван просто во взгляде читается, что Баська вскорости, когда необходимость в ней отпадет, тихо склеит ласты от несчастного случая (в темном коридоре 50 раз наткнулась на лезвие лайтсайбера, к примеру). Извините, поклонники Баси. Но ее просто нельзя оставлять в живых, как вы понимаете. Уж очень легко она скачет от джедаев к ситхам и обратно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы не спорьте, уважаемые, НО!

Бастила - (((имя конечно убогое))) основной персонаж игры и основной женский предмет лав стори игры - то что эта грёбанная лавстря сыровата - ну да - сюжет не граф Толстой писал)))

НО! вот во втором которе лавстори нету - хэппи энды нету - и как вам? а? я прямо офигел, когда в конце - я так и не понял - ну да, джедаи все скрытые мои персы-друганы и что? и всёё!!! даже не ясно - кто в конце живым остался - ясно, что не тоха и боадурина, а трое девчат, которые за ГГ мстю пошли наводить - что с ними?

так вот, Бастилка вам сужет оконченный делает, и на том ей спасибо, ии... очаровательная шатенка с миндалевидными глазами - ну чё вам от неё ещё надо-то?))) в балдургейтс лавстрори ещё топорнее были , а перснонажи с историями - вообще кастраты и инвалиды - но ведь играли же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот- такой интересный во многих смыслах персонаж, а приличного мода с ее участием для 2котор так и нет.

Даже ее фактуру нельзя выбрать в качестве ГГ. Очень она меня радовала в 1котор, глаза отдыхали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты соглашаешься с Эттоном, что Реван была женщиной, Бася появляется только в качестве видения в пещере на Коррибане.

Не только видения, но и в голокроне тоже.

Вот:

swkotor2_2009_02_26_02_44_17_62.jpg

post-10947-1238773917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о я когда соглашалась, ни видения ни голокрона не было О_о или я уже забыла.

А что хоть она говорила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо чапать за Реван и геройствовать вместе, а то та медали и почести потом себе заберет. =)

И про то, что на Коррибане после отбытия начальницы начались беспорядки, подчиненные перегрызли друг друга. И про то, как же бедной Бастиле плохо и скучно. Вот, в принципе, и все. Если я ничего не упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится и еще немного жалко. Путешествовать вместе с бывшем Лордом Ситхов, который если все вспомнит ее может первую и прирезать, ночевать в одной каюте вместе с малолетней преступницей и женщиной-кошкой с непонятной сексуальной ориентацией. Конечно все это несерьезно, но серьезный трактат писать лень.

Для меня она самый лучший персонаж обоих KOTORов.

Кому она не нравится просьба оставить данный пост без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Согласен перс. она замечательный и привлекательная и озвучка хорошая и характер.

В I KotOR'е брал всегда когда мог(Бастилла,John BioWare, и Карт :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастила мой любимый персонаж компьютерных игр)

Поэтому относиться к ней равнодушно для меня не является возможным.Ну да она порой читает слишком много моралей о коварстве темной стороны и тд и тп , но чёрт этот герой получился настолько привлекательным во всех смыслах что устоять невозможно имхо.

Да и лавстори моя любимая у них с Реваном .

Овзучка у нее очень хорошая , диалоги норм , есть несколько реплик только за которые я готов ее обожать =)А в пати всегда её беру во первых изза того что она мой фаворит среди остальных геров , а вторых она очень даже неплохо помогает в сражениях .Поначалу игры так воопще имба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Бастила самый продуманный персонаж в обоих KotORах. Кстати, интересно было-бы узнать где она скрывалась от ситхов и охотников на джедаев  во время между первой и второй частью игры?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать что оставалась вместе с Картом. Уж кого-кого, а адмирала Республики охотники за головами тронуть не посмели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой начинает доставать своими репликами и рассуждениями, но в качестве джедая-стража вполне сгодится, хотя брал я её с собой редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон та рожа, что в "шапке" красуется. Это Хелена - мать Баси, для самой Баси выглядит слишком старой. Басе больше 28 не дашь, а здесь все 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вон та рожа, что в "шапке" красуется. Это Хелена - мать Баси, для самой Баси выглядит слишком старой. Басе больше 28 не дашь, а здесь все 50.

Блин, чтоб моя супруга в свои 50 так выглядела...

P.S. Вообще-то точный возраст Баси не указан, разрабы колебались между 18-23 годами. По крайней мере незадолго после выхода так было, щас может уже уточнили.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон та рожа, что в "шапке" красуется. Это Хелена - мать Баси, для самой Баси выглядит слишком старой. Басе больше 28 не дашь, а здесь все 50.

Бастила была падаваном по моему когда Реван покинул орден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в Которе была все еще падаваном, когда Реван впервые встретился с Дантуинским Советом, Магистр Вандар назвал ее "падаван Бастила". Я так и не уловил, повысили ли ее до рыцаря, когда Реван под ее чутким руководством отправился искать Кузню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...