Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Holsten

Рухнувшие небеса / Falling Skies

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Falling Skies.JPG

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Страна: США, Канада
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Ноа Уайл, Максим Найт, Дрю Рой, Сара Картер, Колин Каннингэм

Описание:

На Землю обрушивается очередная инопланетная напасть - миллионы кровожадных киборгообразных существ на летающих кораблях прилетают на планету людей с целью их уничтожения. Тому Мэйсону и его семье выпадает участь противостоять глобальной напасти.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Обалденный мужик. Один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтож, отсмотрено все 10 серий первого сезона, и даже аллергия не началась.

Хотя весть о втором эпизоде как-то даже не колышит. 4 с минусом. Минус за сопли ("там мой сын, там мой сын" и вся операция скиттеру под ноги) и графику - местами халтурную (мехи местами ну очень корявые, что прям страшно становится), сюжетную наивность (апокалипсис для PG-13 детектед) и флегматично развивающийся сюжет (можно и поспать, пока маховики действа раскрутятся немного). А вот за что четверка?.. Гм... У меня вот лично нет ощущения, что я потратила напрасно время. Сюжет, он несмотря на огромные дыры, движется, как рак пятится вперед (!), но движется. Вначале мы бежим, а потом даем сдачи и... снова бежим! Нет того глупого ощущения, как во всех других фильмах про пришельцев "Ха, а у нас есть супер-пупер оружие против вас!" (Кое-что появится, НО алиенсов больше, у них корабли, куча мехов, и появившееся преимущество не сильно изменит общую картину, я надеюсь) Мирная жизнь в лагере течет своим чередом, люди любят друг друга, рождаются дети... Несмотря на полнейший и тотальный фоллаут, случившийся со всей остальной планетой. Непонятно, почему мы не увидели оружия пришельцев, настоящего оружия, а не переделанного нашего, да и безоружные скиттеры... это как-то... не айс. Хотя хорошо, что даже один мех представляет большую угрозу для выживших. Персонажи... Гм... От картонных (показывать пальцем неприлично), до неожиданных (лидер банды (куда ж без тебя, Поуп), командир на наркоте, это ого-го! да и учитель истории периодически из "положительный стандартный персонаж 1 штука" переходит в разряд "живой человек, еще не убитый".) Да и история с заарканенным негритенком как-то даже неожиданно закончилась... Прям не нарадуюсь.

Вывод: сериал, что слоенный пирог - один слой вкусный, другой сойдет, третий халтура. Однако есть можно, но осторожно. Может вызвать острый приступ аллергии. =@

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал - полный отстой. Я разочарована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила я себе после 5 серии: "Прекращай смотреть! Прекращай!"

Никогда себя не слушаю, и каждый раз за это получаю.

Зря потратила время и приобрела еще одну мимическую морщинку от скептической ухмылки. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал настолько плох и нелогичен, что аж грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон. Смотрибельно, но под конец совсем печально. Напоминает дешевую версию игровой серии Resistence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал полная хренота... скучная и унылая вещь с банальным и примитивным сюжетом, и неинтересными героями. Ноа Уайл, немного спасает ситуацию, но недостаточно, что-бы я пересилил и досмотрел сезон до конца.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарекался я верить комментариям... Но когда вышел этот сериал. зачем-то почитал их и пропало желание смотреть, периодически читал комментарии и утверждался во мнении, что сериал скучный и неинтересный и смотреть его не надо.

Но на прошлой неделе, скачал пилот, просто глянуть, ибо отпуск, время есть и смотреть особо нечего. И уже на второй минуте стычка ополченцев с инопланетянами, лазерный прицел из нескольких сходящихся лучей, паукообразные пришельцы. Хм... неплохо, не так уж и скучно. Так и досмотрел пилот, каких-то скучных разговоров особо не было, задушевные разговоры органично вписывались в канву сюжета, сюжет на месте не стоял, а развивался, постоянно что-то происходило, решались какие-то проблемы и ставились какие-то задачи. Так и стал смотреть серия за серией. Сериал оказался не а ля "война миров", где сначала нас пришельцы пыщ-пыщ, потом мы их, кто они, что они, зачем они сдесть - наплевать. Нет, там уже чуть ли не с первой серии справедливые вопросы: почему мехи человекоподобные, а не как скитеры, что это за панцири(брекеты) и т.д. Так за 4 дня и посмотрел все 2 сезона.

Вывод такой, что любителям фантастики - рекомендую, сериал по сюжету поинтереснее тех же "Визитеров", да и другой космической фантастики сериальной, которая бы сейчас снималась, на ум и не приходит.

Да, есть некоторые упрощения, типа, как-то караулы раставили слишком близко к базе или потеря контроля, когда сына увидел (хотя если человек на грани находится от постоянных боев и т.п., почему бы нет), вобщем это всё мелочи, сериал интересный, сюжет на месте не стоит, постоянно идет развитие, открываются некоторые вопросы, сюжет делает неожиданные повороты, агрессоры оказываются не совсем агрессорами и т.п. Так что не читайте комментарии, оценивайте своими глазами всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем сериал продлили на 4 сезон

да неужели.jpeg

post-5617-0-47153700-1375257649.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем сериал продлили на 4 сезон да неужели.jpeg
Отличная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давненько смотрел первые два сезона и вот недавно вспомнил о нём,и начал смотреть 3-ий,предварительно освежив память.

За день одолел весь сезон,не люблю растягивать удовольствие.Зато эмоций через край.И новость,что 4 сезон будет,греет душу.

Вообще сериал замечательный,а тех людей кому сериал показался унылым я просто не понимаю,и не хочу.

Только одна вещь не понравилась это резкий временной скачок с конца 2-го сезона и начала 3-го.Я даже вначале засомневался,что начал с первой серии смотреть.

Больше всего в этом сериале цепляет атмосфера,как-то не задумываешься,что это всё декорации и т.д.,сопереживаешь,и,как и герои в постоянном напряжении,что что-то может произойти.Стоит отметить 8 серию,очень интересная,Лост почему-то напомнило)

Изменено пользователем ALF448
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сезон, гитлерюгенд Эшфени :-D обожду с дропом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сезон, гитлерюгенд Эшфени :-D обожду с дропом)

У кого только научились)) А вообще, неплохо все перевернули в очередной раз с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлили на 5й и последний сезон. И не из-за рейтингов будет последний, а из-за сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела первых два сезона - сериал очень понравился. Не то, что бы уж вообще ах, но ни разу ни скучно. Слышала, что третий сезон лучший - не знаю верить ли слуху, но я в предвкушении :)

Тащусь от этого кадра   :crazy: (и мини эпизода в целом)

400px-FallSkS1E07_010.jpg

 

post-24875-0-77791400-1413219013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, как поклонник серии Fallout в частности и постапокалипсиса во всех его вариантах в целом был этим сериалом разочарован. Слишком много семейных ценностей, гуманизма, патриотизма, сопротивленцев, слишком мало учителей, убивающих учеников за банку тушенки, рейдеров, новых правительств во главе с безумными лидерами - в общем, эти ребята, создатели сериала, совершенно не понимают суть постапокалипсиса. Единственный персонаж, который понравился - Карен, умирает почти сразу, все остальные отвратительно добрые, слабохарактерные, прямолинейные, честные и пристойные граждане.

 

С гораздо большим интересом я посмотрел недавно Сериал Революция, тему по которому я не нашел. Там, конечно, тоже все очень похоже начинается, но потом создатели исправляются и показывают постапокалипсис таким, каким он должен быть. Там есть все, в том числе злые США и сволочной их президент. Есть рейдеры, есть выживание, есть рост главных героев, что для сериала одно из наипервейших требований. Советую, если смотреть нечего.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Карен, умирает почти сразу

 

вы видимо не смотрели дальше 1 сезона =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Джон Поуп нравится. В особенности из-за того, что он таки олицетворение адеквата в условиях постапокалипсиса. Между прочим, если присмотреться, то сериал сам себя порой высмеивает представленную в нем боброту и демократию, граничащей по сути с суицидом. Например, я ржала аки конь, когда Поуп делал ставки

как поступят с Хэлом, когда он был под контролем инопланетян: убъют-спасут, будут судить за шпионаж, за убийство или отпустят.

А головастики на лошадях вообще бугагашеньки! ))))

Ну а так, конечно, порой напрягает некоторая нереальная бравада, нереальный патриотизм, выборы президента (!). С другой стороны приятно видеть положительных героев, как Уивер и Мейсон, грязи и так хватает, хочется смотреть на преданных человеческим идеалам персонажей и верить что такое возможно.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Джон Поуп нравится. В особенности из-за того, что он таки олицетворение адеквата в условиях постапокалипсиса.

Боюсь, что уже нет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поупа вообще слили просто, да и сам посл сезон смешной какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз за разом прощаю этому сериалу всю его глупость, из которой он состоит на 95%. Но это край

за 6 недель казнили 40 из 90 солдат на военной базе, и лишь некоторые призадумались:"Хм, НАВЕРНОЕ это охота ведьм". Следуя логике сериала, капитан могла просто пройти по базе с пистолетом и всех убить средь бела дня, и лишь последнему выжившему пришла бы в голову мысль:"Может быть капитан предатель".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

поупа вообще слили просто, да и сам посл сезон смешной какой-то

им мало было сделать его поехавшим. дошел до серии:

где его убили.

один из самых крутых персов сериала (хотя я не то чтобы его фанат) и так убого завершить его историю.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им мало было сделать его поехавшим. дошел до серии:

где его убили.

один из самых крутых персов сериала (хотя я не то чтобы его фанат) и так убого завершить его историю.

Не думаю, что он погиб, скорее всего еще всплывет, помяните мое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он погиб, скорее всего еще всплывет, помяните мое слово.

более вероятно что нет, пару серий (или серия даже?) осталось до конца сериала в целом, куда всунуть его воскрешение то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...