Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Каролина

Себастьян Ваэль / Sebastian Vael

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ebeadda22df50ac83546fc2595e24f3b.jpg

Воспитывавшийся с малых лет Церковью Себастьян Ваэль, благородный лучник, оказался втянут в ядовитые перипетии придворной политики, когда всю его семью жестоко убили, и он стал последним наследником своей династии. Что вы выберете: отомстить за погибших членов семьи Себастьяна и вернуть ему законный престол или направить его праведный гнев на ваших врагов в Киркволле?

- Озвучил Себастьяна Ваэля -

Алек Ньюман

Это бонусный спутник, который входит в BioWare Signature Edition или приобретается за 7$ или 560 Microsoft Points.

Рассказ-прелюдия к появлению Себастьяна в Dragon Age 2

  Показать контент

Ролик

Дополнительная информация

  Показать контент
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 19.02.2013 в 13:48, Yria сказал:

Без этих противоречий он бы совсем вода-водой был.

Ну да. Самое интересное в нем именно противоречие между порфирой и рясой. А так... butt of everyone's joke. Андерс, Варрик, Изабела, даже Меррилл над ним прикалывается, пусть сама того не понимает: The Maker wants you to be elves?

Но чтоб прям отвращение вызывал... а впрочем, учитывая, что он даже Варрика вывел из равновесия, неудивительно. Типа:

  Показать контент
На последних словах я, помню, засмеялся. Гомерическая же благочестивость. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 19.02.2013 в 16:21, Cmdr. Obvious сказал:

Ну да. Самое интересное в нем именно противоречие между порфирой и рясой. А так... butt of everyone's joke. Андерс, Варрик, Изабела, даже Меррилл над ним прикалывается, пусть сама того не понимает: The Maker wants you to be elves?

Но чтоб прям отвращение вызывал... а впрочем, учитывая, что он даже Варрика вывел из равновесия, неудивительно. Типа:

  Показать контент
На последних словах я, помню, засмеялся. Гомерическая же благочестивость. ))

Вот о том я и говорю. Хотя, почитав наконец-то его рассказ, могу сказать, что замес на идее принца в изгнании мог получиться весьма интересный. В том же рассказе у него куда более интересный характер, более противоречивый, и вот на этой стадии нам бы к Хоук(у) его в партию. А вместо этого получили невыразительное нечто. По идее, как и у любого другого персонажа-сопартийца в ДА2, как диктует то сам концепт отношений дружба-соперничество, его история должна была строиться на двух крайностях, которые привели бы в итоге к двум разным Себастьянам. У Фенриса, Меррилл это реализовано. У Андерса это есть и сделано выше всяких похвал (я сейчас о том варианте, когда он сам раскаивается и встает с тобой на сторону храмовников), а вот на Себу ресурсов не хватило. Что особенно противно, учитывая, что это платное DLC, поэтому гнев разочарованных фангерлз мне понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  В 19.02.2013 в 12:32, Rastamouse сказал:

Он этого не сделал, в том-то и суть.

Если бы сделал, то я его мог понять-все же с детства его растили как церковника и тд. Для меня суть в том, что по идее, это его долг, но в тоже время, делать это сам он толи не хочет, толи боится, поэтому заставим Фенриса сделать всю грязную работу.

Да и опять же, он показывает себя совсем не тем, кем является. Лелиана этим тоже грешит, но она хотя бы сама свято верила, что изменилась и теперь вся такая добренькая. Этот же товарищ явно понимает, что на деле он совсем не милаха, но в тоже время сознательно пытается это скрыть плешивой святостью, в которую верится с трудом.

И да, я согласен, что если бы была сцена, в которой он к Хоуку приперся и начал бы про сдачу храмовникам ныть, то было бы намного лучше. А пока, вы меня извините, но я не вижу его никем, кроме лицемера и...скажем так, не очень хорошего человека.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 19.02.2013 в 17:42, Osidius the Emphatic сказал:

как диктует то сам концепт отношений дружба-соперничество, его история должна была строиться на двух крайностях, которые привели бы в итоге к двум разным Себастьянам.

М-м, насколько я знаю, он либо решает, что лучше остаться в стороне от мирских дел, либо приходит к выводу, что корона превыше. Не так эффектно, может быть, как с Андерсом (или Меррилл), но Изя, допустим, примерно на том же уровне исполнена. А у Варрика и того нет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 19.02.2013 в 18:55, Cmdr. Obvious сказал:

М-м, насколько я знаю, он либо решает, что лучше остаться в стороне от мирских дел, либо приходит к выводу, что корона превыше. Не так эффектно, может быть, как с Андерсом (или Меррилл), но Изя, допустим, примерно на том же уровне исполнена. А у Варрика и того нет. ))

Ну, Варрик - этакая константа в этом хаосе характеров и судеб. Честно говоря, из-за этой его обособленности у меня он такого бурного интереса и не вызывал.

У Изабеллы динамика растянута на два акта, ее переломный момент - возвращение или предательство Хоук(а). Хотя ветку с отношением к рабству они как-то непонятно реализовали, да.

У Себастьяна никаких переломных моментов толком нет. Он либо дружит с вами, поет про то, что станет супер-святым-братом-церкви, и будет заботиться об Эльтине, наплевав на судьбу своих земель и своего наследия, либо соперничает и рычит про то, что обязательно отвоюет Старкхевен, но на самом деле Старкхевен подождет, потому что ему надо заботиться об Эльтине, наплевав на судьбу своих земель и своего наследия. Хорошо подумав, я отмечу, что там есть несколько интересных моментов как разговор с демоном в его квесте, например. Но любой намек на изменения в нем разбивается об Эльтину и то, что после взрыва он в любом случае плюет на все свои обещания, какими бы они по вашему отыгрышу ни были, и валит в страдающий без властителя Старкхевен "собирать армию". То есть, видимо, вот эти противоречивые "да-да, я стану правителем, но сначала я должен потаскаться за Эльтиной" и "какая карьера церковника, ололо пыщпыщ, ты мне враг, Хоук" моменты сводят на нет все впечатление, будто его характер претерпевает какие-то изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда-то очень давно описывала свои ощущения по поводу персонажа на английском.. теперь я сочувствую Набокову :)

Переводить свои же слова с неродного языка на родной, оказывается, так же сложно, как и наоборот. Проще вольным текстом.

Так вот - сильно не люблю этого товарища. По ряду причин:

1. У него очень правильные глаза. Холодные, синие, как горное озеро. На дне которого, как и положено, черти водятся. Вроде бы он принимает догмы религии как свой моральный код. Полагается на её предписания в сложных жизненных ситуациях. Но это только на поверхности. Глубоко внутри него до сих пор живет тот испорченный мальчик, лишний отпрыск королевского рода. Религия же - только оболочка. Я бы назвала его лицемером, если бы он намеренно врал окружающим. Но это не так. Он лжет самому себе.

Я считаю, что все люди заслуживают справедливости, но некоторые - милосердия. Мало кто задумывается, что справедливость и милосердие - противоречащие друг другу ценности. Справедливость в наиболее популярной трактовке означает пропорциальное возмездие, милосердие - преуменьшение или полный отказ от подобного возмездия из более высоких моральных соображений. Справедливость - нечто очень базовое, знакомое даже животным. Без неё не может существовать ни одно сообщество, и ей нет нужды учить - её обеспечивают силой. Большинство религий учит милосердию. Именно так я и понимаю фразу Эльтины: "Смерть не может быть справедливостью" = "Будьте милосердны." Этот принцип применяется ко всем членам "собственной группы" ("ближним"). Впрочем, он не обязательно распространяется на членов "чужих групп." Подобно тому, как католическая церковь на заре великих географических открытий не сразу признала коренных жителей Америки людьми, церковь в игре дегуманизирует магов ("

"), взывая к страху, и тем оправдывает особое отношение к ним ("необходимое зло" вместо "милосердия").

Себастиан взирает на грешную землю со своего религиозного высока тогда, когда ситуация лично его не касается. Например, он за то, чтобы пощадить Бартранда (хотя, если его не вылечить, не получивший объяснений Варрик сочтет убийство брата правильным решением, а Авелин в любом случае не одобрит мягкости - так диктует ей чувство справедливости) и Варанию (в то время как пострадавший от её действий Фенрис требует возмездия). Но стоит затронуть его самого, наш андрастианец мигом слетает со своего облака, и мстя его да будет страшна! Что наемникам, убившим его семью, что заказчикам, что Андерсу, убившему человека, заменившего Себастиану мать. Подобные моральные виражи не вызывают во мне ничего, кроме презрения.

2. Он боится ответственности. Он признает, что его двоюродный брат "простоват," но мысль о том, что из него самого вышел бы лучший правитель, не приходит ему в голову. Он сообщает Хоук в третьем (!) акте, что Киркволлу прекрасно живется без виконта, значит, и в Старкхевене без оного всё будет отлично. Очевидно, что это не так. Он также говорит, что сама мысль о дворянах заставляет его покрыться потом.

Поэтому же он предпочитает делать "нужные" дела чужими руками. Ему проще подговорить Фенриса сдать магов или Хоук - убить наемников/Андерса/залетевшую в комнату моль, чем решиться на это самому.

3. В бантерах он периодически пытается наставить эльфов (Фенриса и Мерриль) на путь истинный. С Фенрисом у него даже получается. Иногда его набожность смешна, но чаще раздражает.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее и ёмкое описание характера Себы. Мне понравилось, всё именно так, как есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 20.02.2013 в 07:11, Asherinka сказал:

очень правильные глаза. Холодные, синие, как горное озеро. На дне которого, как и положено, черти водятся.

Самое сильное и обоснованное в перечне. Я бы на такой ударной ноте закончил. А так получается, что сперва совершенно неоспоримое заявление, а потом все более и более сомнительные.

Лично я отношусь к Севе примерно так же, как Изабела:

  Показать контент

Why indeed. Наверное, с "порочным принцем" и впрямь было бы интереснее. Потенциально, во всяком случае. C ним же на пути исправления—ну, я уже говорил, что он такое в игре: butt of everyone's joke. Все над ним подшучивают.

Но в остальном... Себ не скрывает ни от себя, ни от остальных, что искусительница в его личном квесте говорила правду, и жажда власти его действительно терзает. Что, как справедливо замечает Yria, оживляет его. Иначе он был бы совершенно картонный. Меня (распространенная) претензия к тому, что "святой ненастоящий"—строит тут из себя, а на самом деле такой же человек, как и остальные—удивляет своей незрелостью, откровенно говоря.

Как и я, он видит принципиальную разницу между отмщением семьи и местью семье: сравнивать предательство Бартранда и Варании с убийством семьи Севы по меньшей мере странно. Себ не как Варрик—собственного брата убил, а потом советовал Фенрису не повторять ошибки. Себ отомстил за семью, что потерял. И именно потому, что потерял, зная, как всякий потерявший (и как Варрик), ценность родства, возражает против убийства Бартранда и Варании. Опять же—удивительно незрелая претензия.

Ну а "делать дела чужими руками"... в игре никто не делает (по вполне понятным причинам) свои дела самостоятельно*, на что Хоук, кстати, жалуется: Can't anyone fix their own lives around here? То есть, снова... ну, вы поняли. ))

В общем, замечательно изложенная, но в корне неверная точка зрения. То есть junay вот говорит без прикрас, что ее тошнит от святош—что ж, она в своем праве. Вопрос отношения, у каждого оно свое. А то, что Себ "лжет себе", закладывает "моральные виражи" и "делает свои дела чужими руками"—просто фактически неверно.

*Кроме, в последний момент, Андерса. По, опять же, понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  В 20.02.2013 в 09:02, Cmdr. Obvious сказал:

C ним же на пути исправления—ну, я уже говорил, что он такое в игре: butt of everyone's joke.

По-моему, это несколько другой типаж. Я не вижу на протяжении игры пресловутого "исправления," я вижу человека, который, по меткому выражению Эльтины, мотается как флюгер на ветру, нацепив религиозные догмы как одежды, чтобы прикрыть внутреннюю пустоту. YMMV.

  Цитата
Себ не скрывает ни от себя, ни от остальных, что искусительница в его личном квесте говорила правду, и жажда власти его действительно терзает. Что, как справедливо замечает Yria, оживляет его. Иначе он был бы совершенно картонный. Меня (распространенная) претензия к тому, что "святой ненастоящий"—строит тут из себя, а на самом деле такой же человек, как и остальные—удивляет своей незрелостью, откровенно говоря.

Я ни слова не сказала о жажде власти. Я говорю о мериле, которым он судит людей.

PS Сразу переходить на личности не обязательно :)

  Цитата
Как и я, он видит принципиальную разницу между отмщением семьи и местью семье.

А я не вижу. Зато я вижу принципиальную разницу между аппеляцией к справедливости и аппеляцией к милосердию, чему посвятила целый параграф.

  Цитата
Ну а "делать дела чужими руками"... в игре никто не делает (по вполне понятным причинам) свои дела самостоятельно*, на что Хоук, кстати, жалуется: Can't anyone fix their own lives around here? То есть, снова... ну, вы поняли. ))

Варрик не просит убить за него Бартранда, а Фенрис - Адриану или Варанию.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 20.02.2013 в 10:53, Asherinka сказал:

не вижу на протяжении игры пресловутого "исправления,"

Естественно. В игре ведь не показывают "доцерковную" версию Севы.

  Цитата
Я ни слова не сказала о жажде власти.

А больше-то ничего "такого", свойственного "испорченному мальчишке", нет. Как нервничает Варрик: "Так в чем дело? Ты любишь мальчиков? Овец? После церкви нажираешься в "Висельнике" и шляешься в женской одежде?"

  Цитата
переходить на личности не обязательно

? Я вроде бы и не. Извините, если обидел.

  Цитата
А я не вижу. Зато я вижу принципиальную разницу между аппеляцией к справедливости и аппеляцией к милосердию, чему посвятила целый параграф.

Она-то ясна. Неясно, отчего заодно не видите принципиальную разницу между ситуацией, где уместно апеллировать к справедливости, и ситуацией, где уместней апелляция к милосердию.

Впрочем, тут дело-то не в апелляциях. Ситуации просто совершенно разные, и все. Фактически разные, Варания и Бартранд не охотятся на Фенриса и Варрика соответственно—на Севу открыт сезон охоты. Варания и Бартранд никого не убили у Фенриса и Варрика соответственно—у Севы убили всю семью (т.е., разные мотивы для мести). И, наконец, то, о чем я уже говорил: Фенрис и Варрик собираются убивать свою родню, а Сева—убийц родни. Что делает их ситуации диаметрально противоположными. При чем тут апелляции, милосердие и справедливость—бог весть.

  Цитата
Варрик не просит убить за него Бартранда, а Фенрис - Адриану или Варанию.

Речь о том, что Варрик и Фенрис точно так же шагу не могут ступить без помощи героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный персонаж. Хоть и недостаточно раскрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж, но чем-то напоминает Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что они друзья.

Вообще имхо все идеи о том, что Себа - лгун и лицемер не имеют под собой основания. Во-первых, на лжи мы его ни разу не поймали. Во-вторых, ему полностью доверяет Фенрис, который, как известно, обжегся на молоке и теперь дует не только на воду, но и на спирт, и на сок и вообще на все, что кажется ему подозрительным. Так вот Себу он не считает подозрительным. Андерса - считает (и не зря). Меррилл - считает (и не зря). Авелин, Карвера, Себстьяна - он не считает опасными. Думаю, за столько лет бегства от открывших на него охоту рабовладельцев, он должен был научиться отделять потенциально вредное от потенциально безвредного, а уж на ложь и двуличие у него и вовсе должно быть чутье, иначе просто не выжил бы за столько лет. И посмотрите, как он тянется к Себастьяну, можно даже сказать, попадает под его очарование. Почему? Не потому ли, что Себа действительно искренен и доброжелателен - то есть, демонстрирует качества, которые Фенрис встречал очень редко, и потому научился их ценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицемер потому что его слова расходятся с поступками. Когда Фенрис рассказал про мальчика-раба, которого хозяин убил, чтобы похвастаться перед другими магистрами своей пупер МК, Себа нашёл оправдание в стиле "бла-бла, месть нельзя, простить, смириться, создатель не одобряэ". А с чего начинается DLC с Себой? Правильно, с мести за убиенную семью (ну, месть это громко сказано. Потому что повесить объявление "отомстите за мою семью, плачу 100 баксов" и сидеть ждать, когда кто-нибудь более активный сделает за него то, что он сам должен был сделать... ну, это смешно). Да, понимаю, убийство семьи и какого-то левого мальчика - разные вещи. В этом-то и дело. Когда дело не касается лично Себы, он вещает о всепрощении, молитвах, доброте и прочей светлой лабуде. Когда дело коснулось его лично - месть, месть, МЕСТЬ!, а Создатель пусть подавится.

Сюда же вопли о том, что он сравняет Киркволл (город-то чем провинился?) с землёй, если Хоук Андерсу дырку в спине не проделает. А как же всепрощение и смирение? Ну понятно, Андерс убил ту женщину, которая ему мать заменила. Состояние аффекта, туда-сюда. Ну и зашиб бы виновника в этом состоянии-то. Но нет, разум ему подсказал, что это опасно, потому что Хоук ему может и анус на британский флаг вывернуть. То есть он вполне в сознанке был, ни в каком ни в аффекте. И опять месть, месть, МЕСТЬ! Но зато если Хоук убивает Андерса, Себастьян сразу же забывает о том, что храмовники - церковный орден - всегда правы, встаёт на сторону магов, заявляя, что все мы равны под Создателем и все имеют право на свободу. И можно хоть джигу отплясать на портрете Создателя, Себастьяну пофик, Себастьян теперь добрый. Ведь мы же исполнили его пожелание. Убили нехорошего редиску Андерса.

Ещё диалог с Фенрисом. О том, чтобы сдать Андерса. Так поди и сдай. Не, он понимает, что вызовет этим праведный гнев Хоука и, чтобы было не так стрёмно, предлагает Фене сделать это вместе. Или вместо него, точно уже не вспомню. Он крут.

Не хочется больше вспоминать. Мне хватило и этого, чтобы создалось впечатление такое: своими руками - только добро, чужими - можно и погрешить. Себастьяну нужно либо соответствовать своим принципам, либо пересмотреть их и изменить.

Я считаю, что вывод о двуличии Себастьяна имеет основания. А кто-то так не считает. Восприятие событий, понятия у людей разные. Поэтому кому-то Себа - светлый прынц, эталон здравомыслия в этом тёмном царстве неадекватности и хаоса, а кому-то - плоское нечто, флюгер и трус, плевавший на свои же обеты. Может быть, кто-то посчитает, что это необоснованные обвинения, но как по мне, то вполне себе. Спорить на эту тему в любом случае не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, напишу-ка я что-нибудь быстренько о Себастьяне. На коленке, так сказать.

  Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понравился он мне :beee: Совсем не понравился. Этот гибрид бога-человека в упор отказывался идти с моей Хоук в постель, чем нанес ей личное оскорбление. Я так и не понял, он обеты какие давал, или просто с потенцией проблемы, или бастарда не хотел. В общем не суть важно. Важно другое! Этот человек-монах ведет себя как маленький. Как можно было отказаться от моей Хоук. Почему он воротит от нее нос. Что с ней не так.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 01.08.2013 в 14:15, Антоха кучерявый сказал:

Не понравился он мне :beee: Совсем не понравился. Этот гибрид бога-человека в упор отказывался идти с моей Хоук в постель, чем нанес ей личное оскорбление. Я так и не понял, он обеты какие давал, или просто с потенцией проблемы, или бастарда не хотел. В общем не суть важно. Важно другое! Этот человек-монах ведет себя как маленький. Как можно было отказаться от моей Хоук. Почему он воротит от нее нос. Что с ней не так.

Ой, да ладно. ) Все мы понимаем.

"Этот гибрид бога-человека в упор отказывался идти с моей Хоук в постель" - вот! Вот что важно! За это ему ничего нельзя простить. ))

Кстати, Себу еще никогда не называли "богом-человеком". Антоха, вы - оригинал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 01.08.2013 в 14:22, FalseLemur сказал:

Кстати, Себу еще никогда не называли "богом-человеком". Антоха, вы - оригинал. )

Спасибо :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Показать контент

"ободряюще похлопывает по плечу" Так держать, комрад. ) Оригинальность - наше все.

Все, заканчиваю оффтоп. )

О, кстати, Verina в теме. Может она вам, Антоха, расскажет о романе с Себастьяном. Его-таки можно почти нормально заромансить (без секаса, но с поцелуем). Только у меня не получилось. ) Мою Хоукшу тогда поманили море и одна очень настойчивая пиратка. )

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неприятия Себа игроками, которых раздражает религия - плюсую. Это действительно так, и та же проблема была у Лелианы в ДЭО (просто она девушка, а девушкам легче простить не слишком приятные игрокам особенности характера).

История с магами и храмовниками очень показательна для Себастьяна. Он ни разу не поддерживал ни тех, ни других, если они вели себя бесчеловечно. Он никогда не греб всех под одну гребенку, понимая, что маг/храмовник - это просто особенность социального положения, а не клеймо, по которому узнаются все негодяи или все герои. Если Хоук собирается поддержать в конфликте Круг магов, Себа ничего не возражает, он только говорит, что Мередит действительно зарвалась и что маги заслуживают справедливого к себе отношения. Это при том, что он - набожный андрастианин и должен бы был по логике презирать всех магов без разбора. Некоторые увидят в такой либеральности слабодушие. Я вижу в этом гуманизм.

И не забудьте, что этот человек в самые свои юные, "разгульные" годы, когда все порывы искренни и поведение бесхитростно, посвятил себя борьбе за освобождение тевинтерских рабов. Кто еще из компаньонов Хоука считаясь "позором для своей родни", спасал чужие жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Цитата
Его-таки можно почти нормально заромансить (без секаса, но с поцелуем).

Правда? С романом на соперничестве не было вообще ничего - чисто династический брак, в романе на дружбе Себастьян Хоукшу только страстно подержал за плечико, уговаривая уйти с ним в монастырь. Что я делаю не так?(

  Цитата
И не забудьте, что этот человек в самые свои юные, "разгульные" годы, когда все порывы искренни и поведение бесхитростно, посвятил себя борьбе за освобождение тевинтерских рабов. Кто еще из компаньонов Хоука считаясь "позором для своей родни", спасал чужие жизни?

Это где такое проскальзывало? Мне не встречалось, интересно было бы об этом послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  В 01.08.2013 в 14:44, Ларитэ сказал:

Это где такое проскальзывало? Мне не встречалось, интересно было бы об этом послушать.

Он сам это говорит, без диалога. Кажется в логове рабовладельцев в Клоаке... Или в доках? Я давно уже играла, мелкие подробности могла подзабыть. Собираюсь как появится время поиграть - обязательно сделаю скрин. И надо будет его в шапке повесить))))

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  В 01.08.2013 в 14:44, Ларитэ сказал:

Правда? С романом на соперничестве не было вообще ничего - чисто династический брак, в романе на дружбе Себастьян Хоукшу только страстно подержал за плечико, уговаривая уйти с ним в монастырь. Что я делаю не так?(

Это где такое проскальзывало? Мне не встречалось, интересно было бы об этом послушать.

В деталях романа, я, возможно, путаюсь - говорю же, что знаю о них лишь понаслышке. Verina вам ответит, если захочет.

В рассказе-прелюдии в шапке темы, если мне не изменяет память.

Да, именно так. Почитайте - там все есть. )

Ладно, для тех, кому лень читать: "Я отстаивал правое дело: сражался с тевинтерскими работорговцами, бросившими якорь в Старкхевене. Проявлял сострадание к нашим эльфам. Я исправно платил десятину из тех жалких монет, которые мог назвать своими".

Эх, перечитал рассказ и теперь думаю - ну почему Себастьяна не оставили таким же сорванцом? Вот бы персонаж получился! Наверное.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, нет, я был таки не прав - роман с Себой может быть без поцелуя, зато с секасом. ) Бывает же такое.

Разумеется, я имею ввиду потенциальную брачную ночь на соперничестве. В ее наличии сомневаться не приходится - нет смысла в браке двух правителей, если у них не родится наследник.

А в романе на дружбе - там да, Ваэль только касается плеча и заключает церковный брак. Святой и непорочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Цитата
В рассказе-прелюдии в шапке темы, если мне не изменяет память.

Да, именно так. Почитайте - там все есть. )

Спасибо, я действительно запамятовала - очень давно читала и эта деталь, почему-то, ускользнула от внимания.

  Цитата
В деталях романа, я, возможно, путаюсь - говорю же, что знаю о них лишь понаслышке. Verina вам ответит, если захочет.

Так Верина тоже про поцелуй не рассказывала, поэтому я и заинтересовалась))

Роман на дружбе отыгрывала - понравилось, очень подошло моей тогдашней Хоук-андрастианке-магичке (ага, странное сочетание, знаю). Красиво получилось. Оба искали в служении Создателю покоя - каждый по своим причинам -, и оба его так и не смогли получить после финала.

  Цитата
Я давно уже играла, мелкие подробности могла подзабыть. Собираюсь как появится время поиграть

Аналогично) Но с диалогом уже подсказали, спасибо)

  Цитата
Разумеется, я имею ввиду потенциальную брачную ночь на соперничестве.

Так это по умолчанию, в игре-то не показано) И после событий конца игры там многое становится... неясным и неопределённым.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...