Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может потому, что он в этом случае бьёшься со всеми храмовниками сразу поэтому и плюсует. А за убийство только храмовников, но не Траска, она тоже плюсанёт, но поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за квест про книжки? Запамятовал уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжки с крамолой, разбросанные по всему миру- от дворца до пещер. Их можно взять с собой, почиткать или уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочет

Вторая глава. Книги

МК Тароне, которая храмовников превращала в одержимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно нравится романтическая линия с ней, по крайней мере, на дружбе. Есть все то, что меня порадовало в романе с Андерсом: взаимная поддержка, нежность, преодоление каких-то трудностей бок о бок, - но нет такого, э-э, неоднозначного финала :) И это хорошо. Надо же когда-то от драм отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с ней-то от драм отдыхаешь? А как же её персональный квест? Идёт эльфийка на гору и вещает, что может стать одержимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она персонаж DA:O И DA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне драма для игрока андерсоромансовой закалки. Вот там - драма и личный конфликт ГГ, которая не знает, что с этим Андерсом потом делать. А у Мерриль проблема более локальная, решая ее, не чувствуешь себя последней сволочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль персонаж не простой и отношения с ней тоже не простые. С одной стороны она милая и наивная, с другой маг крови, общающийся с демонами, помешенная на элувиан. В её личном кв, во 2 акте понимаешь всё угрозу, но при этом она так смотрит, надеется на тебя. Мне было не по себе, не отдавать ей режик, но чинить эту хню от которой помер Тамлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерриль персонаж не простой и отношения с ней тоже не простые. С одной стороны она милая и наивная, с другой маг крови, общающийся с демонами, помешенная на элувиан. В её личном кв, во 2 акте понимаешь всё угрозу, но при этом она так смотрит, надеется на тебя. Мне было не по себе, не отдавать ей режик, но чинить эту хню от которой помер Тамлен...

Тамлен помер от Элувиана из-за того, что тот был поражён скверной ПТ, а ещё потому, что не слушал СС, даже когда он/она открытым текстом ему говорил/ла:

"Тут опасно, место плохое, пошли ка отсюда!" Ну плюс он ещё что-то натворил там на пару с долийцем/кой и хотел как-нибудь реабилитироваться перед Маретари.

За МХоука всегда роман развивал только с Мерриль, потому что, во первых, с ДАО мечтал о возможности за человека завести роман с эльфийкой, во вторых, для меня больше не с кем. Гомосексуализм не для меня, тут уж ничего не поделаешь, а Изя для меня прекрасна как друг, но в качестве ЛИ... Нет уж, чёрт его знает что она поднацепляла за бурные годы своей жизни.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, соперничать с ней намного интереснее. Как эмоционально она зеркало расколотила! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это меня расстраивает, что её переубедить можно только при соперничестве. Ну, подростковый максимализм такой подростковый, только ремнём по пятой точке выбивается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мериль такая пуся,я ее конечно понимаю узнать тайны своего прошлого это конечно высокая цель и я ей во всем помогала,и как ей не помочь -Хоук,ты моя лучшая подружка,ты же мне поможешь,и ее глазюки ^^)))) А

Смерть Меретари

для нее послужит уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что её Высшая Цель никому нафиг не нужна кроме неё самой. Не такой ценой уж точно. Не даром в Тени она поддаётся именно демону гордыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи.я хочу помочь ей,а если она узнает то узнают и ее сородичи,правда тут два варианта,дружба-

Эллувиан востановится,но Меретари помрет

Соперничество

Эллувиан разрушен,Меретари жива,психика повреждена

но как я не старалась у меня не выходит мерель сделать одержимой,либо она сама зеркало раздолбает.либо Меретари собой пожертвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда это Меретари жива? Она же в любом случае погибает. Или вы про баг в третьем акте? Так на то он и баг, что ошибка.

Можно просто не завершать квест Мерриль, но тогда её линия просто будет не доделанной.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это был баг...просто у меня был сразу демон без Меретари а Меретари стояла в лагере и молчала,я думала так и надо.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, баг в том, что иногда диалог с Мерриль, когда она разбивает зеркало, стартует до её последнего квеста.

А про одного демона без Меретари впервые слышу :blink: Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все так нервно реагируют на "соперничество"? Это ведь совсем не то же самое, что было в ДАО. Там просто вынуждали подлаживаться под сопартийцев, дабы получить очки влияния; а здесь все намного правдоподобнее: соперничество не есть вражда, я просто не согласна (не во всем согласна) с этим человеком, что не мешает мне его уважать и симпатизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно "уважать и симпатизировать" человеку, с которым ты абсолютно не согласен. А уж любофф на фоне соперничества и вовсе выглядит ... странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважать можно не только за личное мнение, а за способность это мнение иметь. Равно как и за другие качества: честность, искренность, неподкупность... и т.д. и т.п.

А когда по-настоящему влюбляешься, все остальное вообще "по-барабану", имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

Вошла в пещеру,вспышка,дерусь с демоном,убиваю демона,загружается выход из пещеры и там толпа долийцев,все дрыгаются но молчат.я говорюч то мериль больше никому не повредит,иду в лагерь там стоит меретари но никто из эльфов со мной не разговаривает.

Кстати я так и не поняла,почему у клана пропали Гаалы,и почему он с ужасом бежит от какой-то опастности? хотя они 10 лет стоят на одном месте...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Очень сложно "уважать и симпатизировать" человеку, с которым ты абсолютно не согласен. А уж любофф на фоне соперничества и вовсе выглядит ... странно.

Можно, особенно если этот человек оказывает на тебя некоторое влияние. Мы это видим в случае соперничество в ДА2. Как с той же Мерриль. Ты ей втолковываешь, что она не права. Естественно она сначала кривится, но потом признаёт, что таки да, была не права. Да и про отношение к ней. Мне она нравится, я ей сочувствую и в чём-то даже понимаю, но хочется надавать ей ремнём за её идеи, бо по-доброму до неё не доходит, что она только хуже сделает.

Вошла в пещеру,вспышка,дерусь с демоном,убиваю демона,загружается выход из пещеры и там толпа долийцев,все дрыгаются но молчат.я говорюч то мериль больше никому не повредит,иду в лагерь там стоит меретари но никто из эльфов со мной не разговаривает.

странно. А при встрече с толпой долийцев говорили о том, что Меретари погибла? Или они тупо молчали, но появилась опция ответа у гг? И правда похоже на баг. Может из-за модов.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Нет,не было,они просто стояли и на клики не реагировали,Мериль только при спуске сказала что если бы не Хоук они бы ее убили и все,врятли из за модов,у меня за первое прохождение не было такого (правда и Мериль в друзьях была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Нет,не было,они просто стояли и на клики не реагировали,Мериль только при спуске сказала что если бы не Хоук они бы ее убили и все,врятли из за модов,у меня за первое прохождение не было такого (правда и Мериль в друзьях была)

Это БАГ, однозначно. А с Мерриль мои Хоуки всегда дружили, дружат, будут дружить и крутить романы (исключением стала только одна Хоукша магичка, крутившая роман с Фенрисом, в надежде по подкалывать его на тему - ненавидишь магов, а любишь магессу).

Смотрю я на Мерриль, в её чудесные глазки, и ничего с собой поделать не могу, ну очень она мне нравится. А её стремление починить зеркало и узнать хоть что-то об истории долийцев я прекрасно понимаю, так как сам люблю историю ещё со школы (и меня лично очень печалило, что я был едва не единственным в классе, кто ей интересовался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...