Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

Uncharted 3: Drake's Deception

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

AKh0ijF.png


Жанр: action-adventure | Платформа: [PS3], [PS4]
Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата релиза: 1 ноября 2011 года - Америка, 2 ноября 2011 года - Европа


Третья часть одного из главных эксклюзивов PlayStation 3. На этот раз искатель приключений, авантюрист и просто весельчак Натан Дрейк вместе со своим другом и в прошлом наставником Виктором Салливаном отправляется на поиски легендарного потерянного города Ирама. Но, как это обычно случается, не только Дрейк с Салли ищут давно потерянный мифический город, а это значит, что наших героев ждут новые опасные приключения прежде, чем им удастся разгадать тайну древнего города и выяснить существует ли он на самом деле или же это просто очередной миф человеческой истории.


Скриншоты:

 

9f8a0d8a143e249199ce6e9a4ee293aa.jpg

3c147ff5-e13b-426c-8a93-3696b74cc389.jpg

 

Видео:

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую добавить подобный опрос ко всем значимым и выходящем в ближайшем будущем или уже вышедшим играм

Нафиг надо. Опросы ради опросов - хрень на палочке, к тому же в таком виде только дополнительно вытягивает страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно старое видео-ревью от IGN (возможны спойлеры - куда уж без них в любом ревью). Их ревью примечательно прежде всего тем, что они поставили игре максимальный балл - десятку. Даже второму Mass Effect они поставили меньшую оценку - 9.6. Хотя IGN известны своей безграничной любовью к Mass Effect 2.

Нафиг надо. Опросы ради опросов - хрень на палочке, к тому же в таком виде только дополнительно вытягивает страницу.

Так я об этом только задумывался. Это совершенно не обязательно, что будет. К тому же подобный опрос задумывался не ради самого опроса, а именно ради того, чтобы узнать как пользователи оценивают те или иные игры - после этого определять средний балл игре от пользователей BRC. Но я и не настаиваю. Ведь раньше и без этого обходились Просто пытаюсь привнести хотя бы что-то новое. А идей у меня негусто.

Как вариант, чтобы не вытягивать страницу можно урезать систему оценок: сделать просто десятибалльной без шага в полбалла или вообще снизить до пятибалльной системы.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикааааааарно. Нейтан "Найду проблем на свою жопу" Дрейк как всегда в своём репертуаре. 10 за отличное кино и дух приключений.

Теперь в каждой теме голосовалка? Ну хоть кто то меня услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь в каждой теме голосовалка? Ну хоть кто то меня услышал.

Пока еще нет. И неизвестно будет ли. Но лично я сам хотел бы. Нужно лишь продумать, как наиболее грамотно его организовать, что не возникало неудобств, вроде уже упомянутых выше.

Что касается игры, то действительно очень радует возросшая кинематографичность действа, хотя казалось бы куда уж больше.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Go to bar. Есть парочка мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затягивает поболее Uncharted 2. Бой, не смотря на то, что по сути тот же, играется по другому. В равной степени успеваешь и пострелять, и прописать люлей, круто. До сих пор в укрытии не отсидишься, но от туда уже не так страшно выходить, как в первых двух, когда неверное укрытие - верный путь к смерти.

А, и головоломки интереснее. За первые 9 глав встретил их куда побольше, чем в первом и втором Uncharted вместе взятых.

Ну собственно сама графика не намного подкручена в сравнении со второй частью. Улучшенное освещение бросается в глаза сразу.

О режиссуре и "вау" моментах говорить не буду, они и так почти что визитная карточка. Но челюсть по прежнему может отвисать до пола.

Предварительно поставлю 9.5/10.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Впечатления.

1) Геймплей. Все тот же интереснейший action-adventure, что и раньше. Бои, кажется, стали немного динамичнее и чуть сложнее. Загадки стали чуть более интересными и сложными, хотя также не представляют собой ничего головоломного и разгадываются довольно быстро. В общем по сравнению со второй частью все стало только лучше. Гейм-дизайн радует. Помимо того, что действо разворачивается в потрясающе красивых локациях, так и геймплейно бои на свалке кораблей, на океанском лайнере и самолете, хоть и немного но все же отличаются друг от друга. К тому же вся игра в плане гейм-дизайна выполнена на одном, высоком уровне. Расстраивают только порой излишне затянутые перестрелки. Иногда кажется, что разработчикам изменило чувство меры и они выбрасывают на голову игрокам больше врагов, чем нужно. К счастью, таких моментов в игре единицы.

2) Атмосфера. В игре очень хорошо чувствуется пресловутый дух приключения, заставляющий погрузиться в игру с головой. Атмосфера Uncharted 3 очень душевная и приятная, а это редкость для современных игр.

3) Сюжет. С сюжетом в Uncharted 3 дела обстоят получше, чем с сюжетом Uncharted 2. Пусть в конце концов вся интрига сюжета сводится к тому же самому, но в Uncharted 3 с ним обошлись все же, как мне кажется, более изящно. К тому же в игре нет никакого дурацкого финального босса, как в Uncharted 2.

4) Графика. Здесь все просто: Uncharted 3 - одна из самых красивых игр в истории. Художники и дизайнеры Naughty Dog сработали просто виртуозно - ничуть не хуже, чем их коллеги по профессии из Eidos Montreal в Deus Ex: Human Revolution. Пустыня Руб-эль-Хали, утопающий в зелени французский замок, океанский лайнер в шторм - все это просто завораживает. Порой хочется отложить геймпад в сторону и просто любоваться игрой.

5) Саундтрек и озвучка. Саундтрек великолепен - один из лучших в году. Озвучка превосходная. Русская озвучка опять на высоте. Сказать собственно больше и нечего.

К игре можно применить ровно те же слова, которые я использовал, описывая свои впечатления от недавнего Batman: Arkham City: Uncharted 3 - пример правильного сиквела, превосходящего свою игру-предшественницу практически по всем параметрам. В общем, также как и в случае с бэтменом, могу сказать, что новые приключения Натана Дрейка - одно из ярчайших игровых впечатлений года.

Uncharted - та игровая серия, которая, хочется, чтобы никогда не заканчивалась, а потому после прохождения Uncharted 3 возникает сильное желание, чтобы Naughty Dog поскорее бы выпустили Uncharted 4. Правда, пока неизвестно быть ли четвертой части, но учитывая, что Uncharted - главный эксклюзив Sony этого поколения, можно сказать, что вероятность ее появления высока. Хотелось бы, чтобы четвертая часть (если ей быть) успела выйти еще на этом поколении консолей, пусть оно уже стремительно устаревает (если уже не устарело). Но есть еще кое-что: я вот, честно говоря, не представляю, как можно сделать Uncharted 4 еще круче, чем Uncharted 3 и чтобы при этом Naughty Dog не занялась самокопированием. Uncharted 3, кстати, не избежал копирования второй части, но к счастью лишь в одном эпизоде.

Моя оценка игре - 9.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naughty Dog уже сказали что 4ой части быть. и они будут делать игры пока они продаются и пока у них есть новые идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naughty Dog уже сказали что 4ой части быть. и они будут делать игры пока они продаются и пока у них есть новые идеи

Это очень хорошо. Таких же затягивающих приключений нужно побольше. Вот только я сомневаюсь, удастся ли им превзойти третью часть. Впрочем, Naughty Dog - талантливые ребята. Может им удастся удивить и в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Шикарно. Ради этого стоило купить плойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел сегодня во второй раз. На этот раз на максимальном уровне сложности. Временами игра даже стала казаться тем еще хардкором. Эпизоды, проходящие на достаточно просторных уровнях: когда вокруг полно врагов, идет очень интенсивный перекрестный огонь, сверху "дежурят" снайперы, готовые одним выстрелом отправить Нейта на тот свет; снизу ходят "толстокожие" бронированные молодцы с дробовиками безбоязненно атакующие укрытия за которыми прячется герой, а вместе с ними тут же ошиваются более мелкие, но не менее опасные противники; а кто-то из врагов и вовсе "шмаляет" по позиции Дрейка из гранатомета; у тебя при всем при этом осталось совсем немного патронов и совсем не осталось гранат, а чтобы разжиться и тем и другим нужно покинуть свое укрытие - а под огнем Нейт живет совсем недолго, - к тому же еще и напарников, способных отвлечь огонь на себя, рядом не наблюдается и потому приходиться стремительно соображать, чтобы как выпутаться из этой ситуации - в такие моменты игра одновременно и раздражает и безумно восхищает. Слава Богу в игре прекрасная система сейвов, которая не заставляет снова и снова переигрывать десяти-пятнадцати минутные отрезки игры. Мне иногда приходилось перезагружаться раз по двадцать-тридцать и если бы это были длинные эпизоды, то это было бы просто чудовищно, а так все эти постоянные смерти никак не раздражают.

Прекраснейшая игра. Игра года на PS 3. И однозначно в топе лучших игр года. В моем - совершенно точно.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Окончательно понял, почему товарищ-консольщик так настойчиво убеждал меня раздобыть коробочку с игрой. Ощутил себя Индианой Джонсом. Дважды.

Игра шикарна, отличный экшн, кинематографичность присутствует не в виде раздражающего закоса, а в настоящем виде. Сюжет отличный, опять старая добрая романтика, пустыня, забытые чертом уголки мира... Не хватало только интерактивной карты, с самолетиком, оставляющим за собой в полете "красный шлейф" )

Теперь хочу поиграть в пропущенные первые две части... надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот поиграл в первые 2 части и теперь не горю желанием брать третью. Не потому что игра плохая, просто уверен, будет всё тоже самое. А в третий раз уже неинтересно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые контуры практически у каждого объекта - так и должно быть или у меня что-то глючит? Плюс этот долбаный "динамический контраст", который меня жутко бесил в RDR и LA Noire теперь и тут тоже появился.

Да и в целом как-то средненько пока, хуже второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые контуры практически у каждого объекта - так и должно быть или у меня что-то глючит? Плюс этот долбаный "динамический контраст", который меня жутко бесил в RDR и LA Noire теперь и тут тоже появился.

Да и в целом как-то средненько пока, хуже второй части.

м?

00a077bbabef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, в точности так. :laugh:

26577865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и в целом как-то средненько пока, хуже второй части.

Нет, конечно, совершенно нормально когда у людей диаметрально противоположные мнения, но все равно забавно: по мне так Uncharted 3 на несколько голов лучше второго.

Больше всего меня, конечно, порадовало, что Naughty Dog в третьем анче исправили подавляющее большинство раздражающих недостатков второго, а их у него было хоть отбавляй. Слава Богу, в третьем анче нет этих дурацких и абсолютно лишних битв с вертолетами и танками . Исчезли жирдяи-пулеметчики, словно материализовавшиеся из Resident Evil 4/5. Финальные уровни, хоть они в третьей части также получились хуже, чем уровни из начала и середины игры, но все же они не настолько убоги, как Шамбала из Uncharted 2. Еще в Drake's Deception нет никакого эпически зафейленного финального босса. Это не говоря уже о том, что все в игре стало лучше, начиная от боевки и гейм-дизайна и заканчивая постановкой и режиссурой. Да, и графика стала лучше. Едва заметно, но стала.

Ах да, еще те самые "вау-моменты" о которых порою принято говорить применительно к серии. В Uncharted 3 их несравнимо больше, чем во второй.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я еще не далеко там прошел - до Франции только. Может там дальше и вытянется, но пока довольно печально все к сожалению.

А финального босса там нет вообще или он как в первой части? Если как в первой, то отлично. (Дойти бы еще до него. :laugh:)

Да, и графика стала лучше.

Лучше? Да они графон просрали капитально. Меня терзают смутные сомнения, может мне подсунули не настоящий Uncharted 3, а тот спин-офф для PS Vita, который на Е3 показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я еще не далеко там прошел - до Франции только. Может там дальше и вытянется, но пока довольно печально все к сожалению.

А финального босса там нет вообще или он как в первой части? Если как в первой, то отлично. (Дойти бы еще до него. :laugh:)

Мне все нравилось и до Франции. Так что, если тебе не понравилось начало, вряд ли дальнейшее понравится. :yes3: Хотя кто его знает.

Уж точно, не как во второй. И это в любом случае уже радует. А первую часть я самолично полностью не проходил, а потому утверждать, что битва, как в первой части я не буду.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде так раскачалась игрушка, но все равно уже не сносит башню так как вторая часть, даже не пойму, почему, вроде почти все то же самое. Вот море в главе на "кладбище кораблей" просто шикарное.

Че-то я не пойму, то ли у меня телек тупит, то ли игра такая, но когда в настройках плойки стоял полный динамический диапазон HDMI, в игре была жутко высокая контрастность, затемненные участки были просто черными на фоне более светлых, разглядеть там что-то было невозможно. Переключил на сокращенный диапазон, стало нормально, хоть и более блекло. До этого все время был включен полный диапазон. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде так раскачалась игрушка, но все равно уже не сносит башню так как вторая часть, даже не пойму, почему

почти все то же самое.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так "почти" же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем этой игры. Стоит ли искать первые две или со спокойной душой можно пройти сначала третью часть, а потом первые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать. Сначала первая, потом вторая, ну и третья. Самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая и вторая обязательны. Правда первую на русском не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...