Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Подробности о системе защиты РС-версии

Рекомендуемые сообщения

Крис Пристли рассказал на форумах BioWare о системе защиты (DRM), которая будет применяться в различных вариантах изданий РС-версии Dragon Age II. Итак, вот что нас ждет в плане проверки подлинности копий.

Steam-версии будут использовать стандартную Steam-DRM, больше никаких дополнительных защит здесь применяться не будет.

Остальные версии (как цифровые, так и дисковые) будут работать следующим образом: 
  • не будет проверки диска, то есть можно играть без диска в приводе;
  • нет ограничений на количество РС, на которые можно одновременно устанавливать игру с одного дистрибутива; 
  • существует ограничение на количество уникальных/различных РС, с которых можно начинать игру или одновременно играть в определенный промежуток времени (5 РС за 24 часа);
  • каждый раз при установке игры необходимо будет подключаться к серверам ЕА со своей учетной записью ЕА, чтобы подтвердить, что именно вы являетесь владельцем данной копии;
  • можно играть в оффлайне, но игра будет требовать подключиться к сети через каждые несколько дней.

Кроме того, перед первым запуском игра будет проверять, настала ли дата релиза, при помощи специальной утилиты. Крис Пристли успокоил игроков, сказав, что данное средство ничего не будет устанавливать на компьютер пользователя, а само оно будет полностью удалено с компьютера после успешной проверки даты релиза. Без этой проверки запустить игру будет невозможно, а даты релиза будут определяться в соответствии с графиком выхода дисковых версий игры отдельно для каждой страны.

Обязательная проверка подлинности в онлайне при установке и проверка даты выхода перед первым запуском, а также необходимость периодического подключения к интернету – такова плата за возможность играть без диска в приводе и устанавливать игру на неограниченное число компьютеров. Вполне разумные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное диска не будет!

Сама система пока хороша, а не как со стариной Эцио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013 - 7 дней бана за ***

я уже предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве эта система защиты отличается от Mass Effect 2 и Dragon Age? Разве, что про запуск с 5-ти разных компов первый раз слышу... Удивлен реакцией большинства отписавшихся, а как Вы в предыдущие версии играли? У меня сложностей с защитой не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо:

 не будет проверки диска, то есть можно играть без диска в приводе;

нет ограничений на количество РС, на которые можно одновременно устанавливать игру с одного дистрибутива; 

Печально:

каждый раз при установке игры необходимо будет подключаться к серверам ЕА со своей учетной записью ЕА, чтобы подтвердить, что именно вы являетесь владельцем данной копии;

можно играть в оффлайне, но игра будет требовать подключиться к сети через каждые несколько дней.

По крайней мере, не нужно будет убивать лицензионный диск постоянным верчением в приводе. У меня через год активного задр играния в игру диски становятся какими-то пожёванными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает опциональную функцию в BF:BC2. Норм так то,сколько играл,напрягов почти не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...А если кто-то на хуторе живёт без инета,съездил в город,купил диск,то как играть-то?

Уж лучше,на Мой взгляд,с ДВД в приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх почитал всё это и страшно стало, в друг не взломают =)) (все дружно идём брать лицензию) хотя если подумать как уже написали выше, а в друг у кого то нету интернета.ну прям аж :cray::cray: хочется

Изменено пользователем Алексей1993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх почитал всё это и страшно стало, в друг не взломают =))

Не плачь, ещё как взломают, куда они денутся? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня больше волнует сам процесс установки... У меня ужасно кривые руки, и вдруг я чего запорю там и прощай мое SE...Я надеюсь там будет "защита от дурака"?.

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких замков, к которым бы не подобрали отмычек! :diablo:

Система адекватная. И не смотря на то что рано или поздно взломают лицензию я куплю. Вот только когда она появится? Dead Space 2 всё еще нет в Минске :russian:

А меня Dead Space 2 не впечатлила - скучно. Не, я люблю только РПГ и некоторые стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватнее всего, мне кажется, будет купить фирменный диск (цифровую копию), дабы поддержать разработчика, и установить nodvd.

Вообще последнее время репаки попадаются тормозные, так что проще уж разориться на фирменный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, за такое решение нужно благодарить/проклинать не Bioware, а ЕА -- именно электроники решают: какая система защиты будет стоять на игре, изданной ими.

Во-вторых, данная система опробована на Dead Space 2 и прекрасно работает в плане удобности. Согласен, что иногда серваки ЕА не отвечают на проверку логина и пароля, но играть при этом можно, недоступна только мультиплеерная часть. В данном случае беспокоиться вообще не о чем, т.к. мультиплеера в ДА2 нет.

В-третьих, дамы и господа, вы что читать разучились? Ясно же написано:

каждый раз при установке игры...
Вы что игру перед каждым запуском устанавливать собираетесь? Один раз установили игру, прошли проверку и забыли! Все, играете и наслаждаетесь.

В-четвертых, тем, кто живет "в деревне" подключиться в интернет для активации через GPRS с мобильника религия не позволяет?

Может я чего-то не понимаю, но зачем делать из мухи слона при такой пустяковой защите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше волнует сам процесс установки... У меня ужасно кривые руки, и вдруг я чего запорю там и прощай мое SE...Я надеюсь там будет "защита от дурака"?.

Вот вот у меня тоже кривые, :-$ такие же опасения. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляло подобное количество степеней защиты:) Они правда думают, что получат с этого нечто отличное от тонн тухлых помидоров и обвинений в стиле "какого хрена я каждый день должен вам доказывать, что я не верблюд?!" При том, что защиту в любом случае сломают и все эти драконовские меры окажутся абсолютно бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ничего особенного в общем то. Сломать - сломают всеравно, хоть обвешайся защитами по самые помидоры. Ту же Steam-DRM снимают моментально. Ну а легальных игроков не слишком напряжет. Та же дао с длц вполне себе требовала онлайна. Да и диск просить незабывала.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то периодическая проверка, требующая подключения к интернету, меня напрягает. Я люблю порой летом на даче поиграть, в наших ньювасюках про интернет и заикаться не стоит. Проще иметь диск в приводе)

Хотя все зависит от частоты этих подключений. Если где-то раз в неделю - нестрашно. Если чаще... ну, можно купить лицензию для очистки совести и карманов, а потом скачать какой-нибудь репак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они правда думают, что получат с этого нечто отличное от тонн тухлых помидоров и обвинений в стиле "какого хрена я каждый день должен вам доказывать, что я не верблюд?!"

Ты каждый день собираешься устанавливать игру? Ну вперед.

А "драконовские меры" - это три активации на рыло, а потом все, либо покупка нового ключа, либо как раз доказывание службе поддержки, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты каждый день собираешься устанавливать игру? Ну вперед.

А "драконовские меры" - это три активации на рыло, а потом все, либо покупка нового ключа, либо как раз доказывание службе поддержки, что ты не верблюд.

Было и круче, вспомним второго Ассасина или сайлент хантера пятого - обязательно интернет, и при каких либо проблемах\затыках коннекта молча выкидывает из игры :diablo: Хвала небесам, что подобное вроде не прижилось.

ЗЫ

Разумеется все сломали, и страдали в основном легальные пользователи.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю подключение к нету нужно будет, чтоб ачивы на свой профиль загрузить да ДЛЦ скачать. Ну а в целом,вполне вменяемая защита. помнится. Юбисофт на Asasin's Creed 2 страшнеее блокировку лепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю подключение к нету нужно будет, чтоб ачивы на свой профиль загрузить да ДЛЦ скачать. Ну а в целом,вполне вменяемая защита. помнится. Юбисофт на Asasin's Creed 2 страшнеее блокировку лепили.

Мне на АС2 как-то эта система не мешала абсолютно. Вылетело только два раза. И это при том, что в то время у меня был более хреновый интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется все сломали, и страдали в основном легальные пользователи.
Довольно поздно сломали на самом деле. Кряк появился вообще черти, когда, но даже эмулятор сервера появился не сразу. И еще создание было долгим, нудным и в случае Dragon Age, практически не применимым, слишком много развилок в сюжете. Да и собственно, взлом через несколько месяцев смысла особого не имел, основные продажи позади. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пираты на шаг впереди:

надо с этим что-то делать)))

Ссылки на торренты запрещены. На первый раз прощаю.

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку убери. Запрещено правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...