Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Армандо-Оуэн Бейли / Armando-Owen Bailey

Ваша оценка данного персонажа?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина
    • Ничего так
    • Мммм, не особо он удался
    • Страхолюдина
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Сильный, волевой, правильный - просто отлично!
    • Вполне хороший
    • Так себе
    • Ужасный, знать таких не хочу!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Армандо-Оуэн Бейли / Armando-Owen Bailey

mass_effect_3_character_armando_owen-bailey.jpg

«Иногда на подозреваемых необходимо надавить.

Они не расколются по первой же твоей просьбе»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: капитан СБЦ

Локация: Цитадель

Озвучка: Майкл Хоган / Michael Hogan

Армандо Бейли начинал карьеру обычным офицером СБЦ. Много раз получал отказ на повышение, т.к. предпочтение отдавалось преобладающим на тот момент турианцам. Однако после нападение гетов на Цитадель СБЦ понесла огромные потери и была вынуждена нанимать и продвигать гораздо больше людей, в том числе и Армандо.

Капитан Бейли – компетентный и непредвзятый офицер, ранее служил в военных силах Альянса. В СБЦ он вступил ради возможности проводить больше времени с семьей благодаря постоянному месту работы, хотя складывается впечатление, что отношения с родными у Бейли ладятся не лучшим образом, очевидно из-за его постоянного отсутствия на работе. Капитан сравнивает охрану Цитадели с защитой Нью-Йорка, а для обеспечения безопасности не брезгует как избиванием подозреваемых, так и принятием взяток.

Интересные факты.

  • Если Шепард во время личной миссии Тейна выразит удивление тому, что Бейли весьма активно помогал Тейну и Кольяту, капитан ответит: «Думаешь, он единственный, кто умудрился развалить отношения с сыном?», подразумевая схожий опыт в собственной семейной жизни. Из файлов Теневого посредника следует, что Армандо разведен, что так же подтверждает теорию неудачного отцовства.
  • В соответствии с одним из новостных отчетов на Цитадели первое имя Бейли - Оуэн, однако в его досье у Теневого посредника первым именем капитана числится Армандо.
  • Армандо Бейли является главным героем комикса Mass Effect - Inquisition («Расследование») - Вскоре после событий Mass Effect 2 капитан Бэйли пытается выяснить, какое отношение имеет высшее руководство Службы безопасности Цитадели к противозаконным действиям. Расследование приводит к неожиданным последствиям и это делает в судьбе капитана резкий поворот.

Изображения

post-10672-083618000 1296683877_thumb.pn

post-10672-052836600 1296683896_thumb.pn

Из досье Серого Посредника

Список входящей корреспонденции

Перечень материалов, прочитанных офицером СБЦ капитаном Бейли (район Закера, Цитадель) 23.05.2184:

  • Отчет о вчерашнем собрании Совета
  • Новости Цитадели (популярные статьи, спорт, искусство, развлечения)
  • Письмо от бывшей жены, тема: отмененный визит на Цитадель
  • Статья дня в новостях Цитадели «VIP-грабители: темная сторона колоний», автор Эрлан Голта
  • Доклад детектива Непату Каша о подозреваемой в убийстве Розе Джонс (примечание: Джонс невиновна. См. запись с камеры 41-F5JA-YF)
  • Срочный новостной бюллетень транспортного отдела Цитадели об отмене рейсов района Закера в район Тайсери
  • Просьба капитана Китема о подкреплении в районе Тайсери
  • Письмо от интенданта района Тайсери Сонулла Береша с выражением соболезнования по поводу гибели офицеров Ламбарта Юнгиры и Бретнаса Сомалды от рук вооруженных преступников
  • Запрос от капитана Китема о временном переводе двух офицеров СБЦ из района Закера в район Тайсери
  • Приглашение капитана Китема встретиться «где обычно» ("Бар и гриль Охиры", 16 уровень, район Закера, угловой северо-западный павильон)
  • Письмо от бывшей жены, тема: бандитские перестрелки, здоровье Бейли

post-10672-083618000 1296683877_thumb.pn

post-10672-052836600 1296683896_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, Женечка, спасибо за тему.

Бейли мировой мужик. Просто замечательный персонаж, редко когда к НПС возникает такая симпатия.

На счет семьи...мне всегда казалось что у него проблемы с ребенком. Не знаю, он так разговаривает с Криосом на эту тему. будто прекрасно понимает какого это, сынок на кривой дорожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Merc'у, он навел на идею))

А вообще, Sha Gojyo, очень верно пишешь)

У него прям с первых строк самого же первого диалога чувствуется, что мужичок именно что правильный.

Где надо - прикроет, где надо - прижмет к стенке. Очень располагает.

Проблемы с семьей добавляют живости персонажу. Он как раз тот самый типаж, который впахивает на работе, жертвуя свободным временем и семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и Мерку мерси)

Нет, я имела ввиду немножечко другие проблемы. Понятно, что скорее всего, из-за его работы он редко бывает дома, отсюда ссоры с женой, детьми, родителями и т.д. Но я хотела сказать, что кто-то из его детей преступник. Пока мелкий, но уверенно шагающий к дороге по этапам. Он ведь так говорит о том, что "редко когда отец пытается вытащить своего сына", будто себя в этом винит. Упустил, не заметил, и уже ничего не изменит. Не знаю, может быть из-за этой теории мне его жалко и он нравится мне еще больше)

А ты как считаешь, Женечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и такое. Очень согласна.

Особенно с тем, какой нам показали Цитадель... Один поворот не в тот закоулок и все, обязательно вляпаешься в какую-нибудь шайку.

Таки, персонаж весьма колоритный, вряд ли его забросят просто так.

А семейные проблемы вполне можно развить в третье части. Чтоб Шеп по старой памяти помог старому капитану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж. Яркий, запоминающийся, но главное - живой. Действует по принципу меньшего зла - сразу видно, что жизнь его немало потрепала. Профессионал своего дела, и это сказывается на отношениях с родными не лучшим образом. Пользуется властью по усмотрению, готов нарушить правила, если это позволит ему добиться цели быстрее и безболезненнее. Добр, что демонстрирует в квесте Тейна. В общем, действительно отличный мужик) Если появится в третьей части - я только за)

А где упоминается его второе имя? Что-то я не помню этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж понравился, чем-то он мне напоминает Глухарёв из сериала "Глухарь", оба хотят сделать мир чище от приступности, и в тоже время не боятся использовать незаконные методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший нпс, побольше бы таких проработанных) Кстати, меня прикольнуа его фамилия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оуэн Лайонс -глава Браства стали в Fallout 3,и вроде бы Оуэн-кузнец из dragon age origins.а то я играла и думала-"что то знакомое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Тирто

Насколько я помню, у Серого Посредника на Бейли было досье и там упоминалось полное имя Бейли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж. Сильный и волевой. Лучший НПС, не считая компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж, такой потрепанный ветеран, жаль, что Гаррусу такой начальник не достался.

Отличный персонаж, такой потрепанный ветеран, жаль, что Гаррусу такой начальник не достался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из немногих персонажей, который помогает не потому что ему что то нужно от командора, а просто потому что человек хороший.

Более того помогает без лишних вопросов (как старый вояка понимает, что в некоторые вещи лучше не лезть с головой)

Озвучка очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простой человек, с настоящим реалистичны характером и полноценным мировозрением.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже понравился :) Вот бы его в команду взять, даже обменяв на половину колоритных алиенов. В таком персонаже чувствуется, что на него можно положиться, он надежён и заслуживает доверия. Такому не страшно поручить прикрывать спину во время пострелушек.

В то же время немного его жалко: он явно не создан для бумажно-офисной работёнки и торчания в четырех стенах круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

По началу за «красавца-мужчину» голосов совсем не было.

Я было думала, так и останется. Он мужчина обаятельный, конечно, мужественный, но красавцем я бы его не назвала.

Sha Gojyo, KwaX, LoginamNet, на ваш взгляд он действительно именно красивый?

Или это общее влияние «правильного» образа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, на рисунке из видимо комикса, он вполне себе подходит под определение "красавца-мужчины". :) Героический подбородок, хмурый взгляд из-под бровей, парочка украшательных то ли шрамов, то ли морщин, на лице - суровая непримиримость к несправедливости... Вполне себе такой мачо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе такой мачо. =)

Мммм, не знаю. Никак он у меня с мачо не укладывается.

Скорее этакий побитый волк (в хорошем смысле, опытный то бишь) или потрепанный такой, ммм, пират что ли.

Трудно выразить правильно.

Смысл в том, что он старый, некрасивый, харизматичный и опытный. Как-то так ))

Я еще буду думать над правильным описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, ну, в игре он и впрямь "пожёванный жизнью" (как мне сегодня знакомый про меня сказал), зато в картинке из комикса - просто какой-то фан-сервис для впечатлительных девочек, грезящих о суровом защитнике. Не скажу, что это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж, и главное, принципиальный и жёсткий там, где это нужно. Но вот что интересно: в комиксе он убивает Паллина после событий ME 2, а в самой игре сержант Харон говорит Шепарду, что Паллин погиб при атаке гетов на Цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший мужик. Коп до мозга костей... Держит свой район под контролем, знает все обо всем. Хорошо совмещает полевую работу и канцелярщину... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приземлённый, реалистичный, колоритный персонаж. Вызывает заметный контраст с биоваровскими "супергеройскими" личностями.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад был услышать Старпома вновь. Надеюсь на камео в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дану когда Тейну помогаеш в ME2 найти человека, а он скажет где человек на которого охотится сын Тейна и Бейли говорит что у него договор, я сразу ему сказал подкупной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из НПС который запоминается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...