Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: RPG года


GpCt7ZJ.png


Разработчик: From Software | Издатель: Namco Bandai Games
Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Rogue-like RPG
Дата Выхода: 4 октября 2011 | Официальный Сайт


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил паучиху, вернулся в храм огня , там

Хранительница огня умерла , чёрное око подобрал а использовать не могу. Или это позже этим заняться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил паучиху, вернулся в храм огня , там

Хранительница огня умерла , чёрное око подобрал а использовать не могу. Или это позже этим заняться надо?

Позже оно среагирует в Анор Лондо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, чем людям не нравится графика пк версии дарк соулс. играю без всяких фиксов, графика шикарная, четчайшие текстуры, детализированное всё и так далее, прямо как на было на пс3, даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, чем людям не нравится графика пк версии дарк соулс. играю без всяких фиксов, графика шикарная, четчайшие текстуры, детализированное всё и так далее, прямо как на было на пс3, даже лучше.

ограничено фпс вроде, этим и не нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, в Крепости Сена (которая открывается после колоколов) есть где-нибудь костры? Выбрался на крышу к гигантам... и встретил несколько неприятных личностей. Так что я чувствую что смерть моя близка без единой аптечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, в Крепости Сена (которая открывается после колоколов) есть где-нибудь костры? Выбрался на крышу к гигантам... и встретил несколько неприятных личностей. Так что я чувствую что смерть моя близка без единой аптечки.

На крыше гигант кидает бомбы,кидает он их по нескольким площадкам, самая первая площадка, справа пролом в стене, если взглянуть вниз, то там будет костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проглядел, однако. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт сложности. Не сказала бы, что прям ужас-ужас (слегка играть-таки подучилась уже), но в некоторых моментах я ощущаю, что меня откровенно **.... насилуют. В такие моменты я просто включаю трейнер и мстю, поскольку насилие над собой не люблю, а со стороны ИГРЫ оное вообще не приемлю :diablo: . И вот чего в игре реально не хватает, так это уровней сложности. И всё, проблема нытья была бы решена. Но разрабы с какого-то перепугу решили, что это мелочи и никому не нужно Оо

Кстати, товарищи, такой вопрос на засыпку. После канализации постоянно блуждаю во тьме. В смысле - уровни все очень тёмные. Так будет до конца игры? А то мои глаза уже порядком устали и всё чаще просят меня вырубить нафиг этот выколиглаз.

ЗЫ: Прочитала про новый режим. Не поняла от чего у людей началась от него такая боль. Наоборот - хорошо. Сложный ведь никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра сама по себе не сложная, в неё сложно научиться играть. Если бы разработчики адекватно объяснили все игровые механики, а не оставляли какие-то записки на земле, которые никто не читает - многим играть было бы проще. Так, конечно, в игре присутствует несколько дешовых моментов (лучники на уступах, еще я терпеть не могу bonwheels, не уверен правда, насколько они дешовые), но это не сильно влияеет на общую сложность игры. От игрока не требуется каких-то диких рефлексов или особенно умных тактик. Ходи с поднятым щитом, выманивай врагов по одному, обходи со спины и делай бэкстэбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевая часть конечно в БоДе была повыше уровнем, да и посложнее. Но Дарк Соулс играется куда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут кому как. Что одному нормально, то другому сложно. А учитывая необходимость побывать в каждой локе n раз по причине смертей и необходимости задрачивать ради экспы фармить души, игра ещё и теряет в реиграбельности. Меня, например, от некоторых уже подташнивает.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кому как. Что одному нормально, то другому сложно. А учитывая необходимость побывать в каждой локе n раз по причине смертей и необходимости задрачивать ради экспы фармить души, игра ещё и теряет в реиграбельности.

С введением уровней сложности багов прибавиться. Я до сих пор помню тот баг когда к кому-то вторгались из NG+ в обычную NG и магическим образом после этого игрок оказывался NG+ уже у себя со всеми прелястями оного режима. Да и что там менять-то? Урон наносимый врагами? Тогда шарм некоторых боссов потеряеться. Или менять количество душ? Так тут уровни особой роли не играют, как не прискобно мне это говорить. Меня могут нагнуть и мульте и в сингле если обленюсь. Скорость ударов и стиль боя врагов или ускорить свою скорость? И как такие игроки будут бороться против тех кто играет на нормальном уровне? Смысла не вижу в изи, тем более что он уже есть.

Меня, например, от некоторых уже подташнивает.

Не буду врать меня поначалу тоже. Так я просто отвлекался на другие игры и давал мозгу отдохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра сама по себе не сложная, в неё сложно научиться играть. Если бы разработчики адекватно объяснили все игровые механики, а не оставляли какие-то записки на земле, которые никто не читает - многим играть было бы проще.

Ну мне кажется что это тоже часть шарма игры.

И кстати эти все разговоры о лёгкой сложности - ошибка перевода.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что это тоже часть шарма игры.

И кстати эти все разговоры о лёгкой сложности - ошибка перевода.

А где есть оригинал? Поскольку да, с переводом могли учудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где есть оригинал? Поскольку да, с переводом могли учудить.

оригинал интервью удалили, остались только переводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наполняет меня печалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где есть оригинал? Поскольку да, с переводом могли учудить.

оригинал интервью удалили, остались только переводы

Вы про это?

Speaking to Metro, Dark Souls director Hidetaka Miyazaki said the reception to the game "was really a huge surprise" and that he "did not expect the success at all." For better or worse, From Software doesn't hold your hand; most people I know seem to appreciate being given that level of respect as players.

"I personally want my games to be described as satisfying rather than difficult," explained Miyazaki. "As a matter of fact, I am aiming at giving players sense of accomplishment in the use of difficulty. Having said that, however, it is true that Dark Souls is rather difficult and a number of people may hesitate to play.

"This fact is really sad to me and I am thinking about whether I should prepare another difficulty that everyone can complete or carefully send all gamers the messages behind our difficult games," he continued. "However, I suppose gamers do not particularly prefer easy games. What they want is interesting and worthwhile games to play, so I think it is natural that hindrance or stress that does not attribute to such interesting and worthwhile elements will be removed in the end."

Would you be okay with an "easy" mode in Dark Souls? I have a feeling the consensus for these types of conversations tends to be "So long as it doesn't diminish the core difficulty or affect me, then sure." As videogames continue to reach a wider audience, providing choice will become ever more important.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы про это?

Speaking to Metro, Dark Souls director Hidetaka Miyazaki said the reception to the game "was really a huge surprise" and that he "did not expect the success at all." For better or worse, From Software doesn't hold your hand; most people I know seem to appreciate being given that level of respect as players.

"I personally want my games to be described as satisfying rather than difficult," explained Miyazaki. "As a matter of fact, I am aiming at giving players sense of accomplishment in the use of difficulty. Having said that, however, it is true that Dark Souls is rather difficult and a number of people may hesitate to play.

"This fact is really sad to me and I am thinking about whether I should prepare another difficulty that everyone can complete or carefully send all gamers the messages behind our difficult games," he continued. "However, I suppose gamers do not particularly prefer easy games. What they want is interesting and worthwhile games to play, so I think it is natural that hindrance or stress that does not attribute to such interesting and worthwhile elements will be removed in the end."

Would you be okay with an "easy" mode in Dark Souls? I have a feeling the consensus for these types of conversations tends to be "So long as it doesn't diminish the core difficulty or affect me, then sure." As videogames continue to reach a wider audience, providing choice will become ever more important.

да

(Миязаки дает интервью на японском, если что)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Миязаки дает интервью на японском, если что)

(Я знаю. Но я не знаю ни японского, ни сайтов с таким интервью на японском. Так что нашел только английский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, кому нужен этот изи?! Игра отличной вышла, не сказать проще предшественницы. Можно было бы смело сказать, вот оно влияние пкашников и иксбоксеров... Останавливает одно, и на плойке хватало тех, кто не справился с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не понимаю, о какой повышенной сложности может идти речь, когда любой нуб может призвать себе на помощь фантома-нагибатора, который танком пройдется по всей локации, а игроку останется поспевать за ним и лутить трупы. Меня так провели по глубинам за 5 минут, после чего я перестал призывать фантомов - интерес пропадает. Dark Souls требует усидчивости. Ее многим не хватает, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С введением уровней сложности багов прибавиться. Я до сих пор помню тот баг когда к кому-то вторгались из NG+ в обычную NG и магическим образом после этого игрок оказывался NG+ уже у себя со всеми прелястями оного режима. Да и что там менять-то? Урон наносимый врагами? Тогда шарм некоторых боссов потеряеться. Или менять количество душ? Так тут уровни особой роли не играют, как не прискобно мне это говорить. Меня могут нагнуть и мульте и в сингле если обленюсь. Скорость ударов и стиль боя врагов или ускорить свою скорость? И как такие игроки будут бороться против тех кто играет на нормальном уровне? Смысла не вижу в изи, тем более что он уже есть.

Делать меньший урон у врагов, делать их менее злыми (урезать, например, эти психические комбо по 10 ударов подряд, сносящие почти всё здоровье, или укладывающие перса на землю и просто не дающие встать, как бы быстро ты не нажимал на кнопки. Ну мало ли. Я не разраб, а разрабы должны знать как и что делать. Мне не нужен такой "шарм" от которого хочется выть иной раз. К тому же лично я не отрицаю, что это имеет смысл только для сингла. Но я, например, труЪ сингловик, мне пвп не интересно. И мне не нравится умирать на боссе 50 раз подряд и бегать, качаться по три часа чтобы попасть в следующую локацию и противопоставить врагам нечто большее чем трёхчасовые танцы с выманиванием одиночек и бесконечными уворотами. Я понимаю, что в ДС фейлы игрока только по вине игрока, но я не хочу чтобы игра регулярно меня наказывала. Потому что это ИГРА, которая должна меня развлекать, а не злой босс на которого я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это ИГРА, которая должна меня развлекать, а не злой босс на которого я работаю.

Вот тут мы с вами расходимся во мнениях. Для меня игра которая должна развлекать это к примеру DMC или Geneforge ибо в первой драйв во второй сюжет. А DS для меня игра которая застовляет меня проверить свои навыки и учиться. Здесь мне не скажут историю мира, я должен узнать ее сам (как к примеру кто такой Манус), здесь я должен научиться бороться против врага, чтобы одолеть его. Так теперь если отнять эти вещи у Souls, что останеться? Обыная игра каких прорвы. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, уникальность же пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут мы с вами расходимся во мнениях. Для меня игра которая должна развлекать это к примеру DMC или Geneforge ибо в первой драйв во второй сюжет. А DS для меня игра которая застовляет меня проверить свои навыки и учиться. Здесь мне не скажут историю мира, я должен узнать ее сам (как к примеру кто такой Манус), здесь я должен научиться бороться против врага, чтобы одолеть его. Так теперь если отнять эти вещи у Souls, что останеться? Обыная игра каких прорвы. Зачем?

Так я не говорю, что надо что-то ОТНЯТЬ. Но какое вам будет дело, если добавят более простой уровень и при этом оставят тот, что сейчас? Вы будете продолжать этот, я перейду на тот, что попроще и все будут счастливы (кроме тех, кто будет злиться на то, что криворукие нубы теперь тоже могут рулить :D) Другое дело, если игру упростят в принципе. Потому что я понимаю почему людям нравятся сложные игры. Так пусть и люди поймут =)

Мне тоже интересно узнавать историю, учиться ошибках и т д, но у меня другой предел. Если меня слишком часто убивают, я перестаю искать другие способы, я просто врубаю трейнер, потому что мне становится скучно. Скучно раз за разом пробегать один и тот же путь. Это уже не челендж для меня, это издевательство. Победите босса убивающего с одного удара, находясь с ним в комнате два на две :wacko: Ах да! Ваше оружие будет сломано, а аптечки изъяты ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...