Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Mass Effect 3 — Клинт Мэнселл пишет музыку для игры!

Рекомендуемые сообщения

В интервью The Quietus знаменитый композитор Клинт Мэнселл сообщил, что на данный момент занимается саундтрэком к Mass Effect 3. Для него это первый опыт написания музыки к видеоигре. Мэнсел известен киноманам за великолепную музыку к таким фильмам как «Реквием по мечте», «Луна 2112», «Фонтан» и многим другим.

Напомним, что музыку к первым двум частям написали Джэк Уолл и Сэм Халик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, теперь главное чтобы Менселл не слажал)

Мэнселл не умеет лажать )), за саунд в МЭ3 лично я спокоен. ( в отличии от остальногоblush2.gif )

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор.

Но Волл тоже был великолепен.

Для полноценного win'а в титрах МЕ3 должна звучать песня и чтоб на уровне Фаунтсовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все решили, что Джека Уолла не будет?Может они будут вместе работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уолл написал великолепную музыку для Mass Effect 1, за что я его очень уважаю. Но во второй части серии он не сделал чего-то гениального. Не страшно, музыка-то хорошая, в принципе, просто на эмоции не пробирает. И Уолл в этом категорически не виноват, нельзя подряд выдавать уникальный продукт, который ещё и будет отличаться от предыдущего в лучшую сторону или просто не окажется самоцитированием.

Думаю, вышла интригующая авантюра - новый композитор игры будет создавать новую атмосферу, и действительно мы не можем спрогнозировать, какая она будет. Но Мэнселл известен своими произведениями, если честно, он почти недостижимая величина в своей сфере (не хочу сказать, что он один такой клёвый, но музыку создаёт клёвую). Я его люблю и искренне рада, что он будет писать музыку для ME3. Новость может показаться неоднозначной, но выбор-то пал на хорошую кандидатуру, проверенную, не кот в мешке, а достойная замена. Осталось просто ждать неожиданностей и наслаждаться ожиданием 8)

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дкеу Уолл это который ко второй части саунд писал? Если да, то он бездарность.

Блин, теперь главное чтобы Менселл не слажал)

К первой тоже он писал, так что не такая уж бездарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К первой тоже он писал, так что не такая уж бездарность.

В первой саунд мне нравится, некоторый. Прости мня Джек Уолл, я был не прав, но во второй это даже не фоновая музыка, а шум.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно :(:(:(

Мне в первой от Волла вся музыка нравилась, во второй тоже было пару треков - в миссии по найму Тейна музон мне очень нравится. Раз уж он ушел, то моё предпочтение было бы отдано группе писавшей музон для "Трона". Надеюсь мелодию во время полётов по галактике оставят :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обидно :(:(:(

Мне в первой от Волла вся музыка нравилась, во второй тоже было пару треков - в миссии по найму Тейна музон мне очень нравится. Раз уж он ушел, то моё предпочтение было бы отдано группе писавшей музон для "Трона". Надеюсь мелодию во время полётов по галактике оставят :(:(:(

Да, кстати, Daft Punk бы отлично вписались со своей музыкой. Ааа, было бы круто! *ушла в мечты* :cray:

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Манселл конечно крут, но надеюсь, что заглавная тема таки останеться прежней, и пройдет через всю трилогию.

Кста, к ДЛЦ кто музыку писал? В Overlord и Shadow Broker очень мощные темы, от мелодий второй части отличаются кардинально.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохохохо! Накал эпичности скакнёт на невиданную планку 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!

Черт, музыка из "Фонтана" - это потрясающе, так что МЕ3 получает офигенную атмосферу, по крайней мере с музыкальной точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэнселл? МЕ 3? Ёпта, ущипните меня.

Чёрт, это просто прекрасная новость. Жги, Клинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, выбор композитора хороший. Опередлённо нотку трагизма и драматичности надо добавить в МЕ.

Из других композиторов могу вспомнить и предложить кандидатуру Майкла МакКанна(пишет музыку для Deus Ex Human Revolution - поэтому он щас занят) - ОЧЕНЬ советую послушать композицию Icarus из трейлера Deus Ex HR.

http://www.youtube.com/watch?v=8yPcrE9G7EQ.

Хоть трэк и предназначен для киберпанк-игры, но что-то "космическое" улавливатся...

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части меня свели с ума музыка "Liara's world" и офигительный финальный саундтрек, вторая часть была поскромнее, но там мне очень понравилась музыка"The Illusive man" так что от Джека Вола и Сема Халлика у меня остались только приятные впечатления, и мне жаль что этих композиторов не будет в МЕ 3.Будем надеяться, что Клинт не оплошает, все таки Джек и Сем задали очень высокую планку качества

Изменено пользователем Cukerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите - а где сказанно, что Сэма Халлика и Джека Уолла не будет в МЭ3? Может быть, Манселла пригласили сочинять именно мрачные и трагические саундтреки, а более нейтральные и космические оставили Уоллу и Халлику? Я всецело за Мэнселла, но уж больно мне понравилась музыка в МЭ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Клинт пишет музыку для МЕ3 не говорит о том, что Джек ее не пишет. Они просто работают вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите - а где сказанно, что Сэма Халлика и Джека Уолла не будет в МЭ3? Может быть, Манселла пригласили сочинять именно мрачные и трагические саундтреки, а более нейтральные и космические оставили Уоллу и Халлику? Я всецело за Мэнселла, но уж больно мне понравилась музыка в МЭ1.

Выше уже это обсуждали. Он (Уолл) написал в какой-то социалке что в проекте не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинт великолепен! У него конечно были и достаточно неоднозначные работы типа Рестлера, что-то было ни то....а вот в недавно вышедшем Черном Лебеде музыка прекрасна, как, впрочем, и сам фильм....А те кто говорят, что Мэнселл "говно", либо незнакомы с его работами, либо туповаты...короче, любителям попсы, проходим мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число Пи? Луна 2112??? Да я его просто обожаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новость неоднозначная. С одной стороны, мне нравится саундтрек первой массы, пару треков второй, Уолл и Хулик молодцы. Но с другой, у Мэнселла столько замечательных работ, что не верится, что он будет работать над ме3.

П.С. Саундтреки Фонтана и Луны шикарны.

Изменено пользователем A.L.I.A.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще правильно отметили, что коней на переправе не меняют.

Тем более, когда те, прошлые кони скакали весьма бодро.

Всё таки и в первой и во второй частях в музыке улавливаются общие нотки, мотивы. Судить, конечно же, ещё рано, но всё таки шаг весьма рискованный, даже, не смотря на известность композитора.

И вообще: даешь в Масс Эффекте музыку из Космических Рейнджеров 2rofl.gif

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще правильно отметили, что коней на переправе не меняют.

Тем более, когда те, прошлые кони скакали весьма бодро.

Всё таки и в первой и во второй частях в музыке улавливаются общие нотки, мотивы. Судить, конечно же, ещё рано, но всё таки шаг весьма рискованный, даже, не смотря на известность композитора.

Ты прав в принципе, но подкупает опыт и мастерство Мэнселла. Старая атмосфера, я думаю, уйдет совсем в небытие. :( Может хотя бы пару основных тем оставят, например New Worlds, Mass Effect Theme. Надеюсь, что новая атмосфера будет не хуже)

И вообще: даешь в Масс Эффекте музыку из Космических Рейнджеров 2rofl.gif

Ну а что?) Нормально, Кроганам пойдет тема Малоков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...