Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Dragon Age II — Последний сопартиец

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II

BioWare, наконец, рассекретили последнего персонажа, который составит нам компанию на пути к вершинам власти в Dragon Age II. Им станет Андерс – наш старый знакомый из Dragon Age: Начало – Пробуждение. Но если вы надеетесь встретить всё того же острого на язык весельчака, то вас ждёт разочарование. Андерс значительно изменился со времён путешествия с Серым Стражем. О причинах этих перемен читайте в официальном описании персонажа под катом.

anders-01-o.jpg screenshot-13-anders-o.jpg screenshot-14-anders-o.jpg

«Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть».

Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если же говорить об адекватных одержимых, то мы знаем как минимум трёх - Флемет, Винн и вот Андерса.

Вроде же в Охоте на ведьм Морриган сказала что

Она ошибалась, и Флемет не одержимая, и вообще не человек

М?

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет миссия где Андерсу\справедливости нужно будет помочь распустить Круг

А я надеюсь,что можно будет самому влиться в стройные ряды тамплиеров.А буйного Андерса,страдающего магической шизофренией, придется пустить в расход,если не угомониться.

А мне почему-то кажется, что это и есть конфликт всея DA2. Хоук что-то сделает, что весьма существенно пошатнет равновесие Маги-Церковь. Для этого Кассандра его и ищет - чтобы мозги вправить (ну, согласно своей точке зрения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется или тут растут девочки из jade empire?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она ошибалась, и Флемет не одержимая, и вообще не человек

Так как Морриган не дала большей конкретики, я предпочитаю пока что считать Флемет одержимой - до поступления новых деталей) Но вообще да - её можно вычеркнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что это и есть конфликт всея DA2. Хоук что-то сделает, что весьма существенно пошатнет равновесие Маги-Церковь. Для этого Кассандра его и ищет - чтобы мозги вправить (ну, согласно своей точке зрения).

Вряд ли это главный конфликт будет. Судя по первому трейлеру, где Хоук дерется с рогатым кунари, нам придется разбираться и с этими ребятами. А что касается пошатывания равновесия, тут мой Хоук будет только ЗА и с удовольствием поможет Андерсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чего, собственно, все так привязались именно к хаотикам? Что мешает сделать нейтрал-ивела - неотягощённого принципами индивида, во всём ищущего свою выгоду? (Имхо, это довольно сильно похоже на Морриган.)

Вот именно, что было уже, хочется чего-нибудь пооригинальнее.

Или ловфул-ивела - что-то вроде более злого и циничного варианта Сэнда?

Вон Логейн вполне себе подходит под типаж, так что опять же не оригинально.

Хотя рано еще судить:1) Вдруг Андерс с промытыми и мстительными мозгами будет ивелом.

2)Опять же не стоит сбрасывать со счетов Фенриса.

3)Себастьян уж точно по началу добротой отличаться не будет.

На мой взгляд, единственный минус ивел персонажей, что рано или поздно гг их исправляет. Доколе?! Неужели нельзя отстать от человека с его тараканами? Пусть живет как хочет! Нет же, надо обязательно сделать его социально полезным товарищем и вообще приличным гражданином своей страны >_>

Хоук что-то сделает, что весьма существенно пошатнет равновесие Маги-Церковь. Для этого Кассандра его и ищет - чтобы мозги вправить

В одном из роликов звучала фраза, приблизительное содержание: "Весь мир на пороге войны, и тебе нужен человек, который помог бы все исправить (вернуть на свои места и т.д.)". Так что мало вероятно, что Кассандра искала его именно за этим:

-Идиот, ты что сделал?!

-Так, раскол магов и церкви, насяльника.

То, что раскол будет - вероятно. Но то, что к нему привел именно наш протеже - бабка надвое сказала.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это главный конфликт будет. Судя по первому трейлеру, где Хоук дерется с рогатым кунари, нам придется разбираться и с этими ребятами. А что касается пошатывания равновесия, тут мой Хоук будет только ЗА и с удовольствием поможет Андерсу.

Считаю это проходным эпизодом, в результате которого Хоуку дадут титул Чемпиона, за выслугу так сказать. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же говорить об адекватных одержимых, то мы знаем как минимум трёх - Флемет, Винн и вот Андерса.

Хм, что-то я не заметил что Винн одержима верой)) Всмысле, одержимые - это ведь только маг+демон, а не маг+дух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя рано еще судить:1) Вдруг Андерс с промытыми и мстительными мозгами будет ивелом.

2)Опять же не стоит сбрасывать со счетов Фенриса.

3)Себастьян уж точно по началу добротой отличаться не будет.

В одном из роликов звучала фраза, приблизительное содержание: "Весь мир на пороге войны, и тебе нужен человек, который помог бы все исправить (вернуть на свои места и т.д.)". Так что мало вероятно, что Кассандра искала его именно за этим:

-Идиот, ты что сделал?!

-Так, раскол магов и церкви, насяльника.

Не верю, что чувак, который самоотверженно и до потери пульса лечит детей может быть ивелом :)

С Фенрисом согласен. Ну не может быть чувак, названные в честь кровожадного-волка-сына-Локи быть милой пуськой.

Проблема повсеместного отсоединения магов от церкви как раз укладывается в формулировку "Весь мир на пороге войны". К тому же Флемет просит передать какие-то сведения долийскому клану, так что опосредованно, Хоук будет причастен к долгоидущим последствиям. + Морриган говорит нечто "они хотят быть свободными. Но иногда свобода - это то, что им нужно" (как-то так)

А вообще, это все гадание на кофейной гуще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Фенрисом согласен. Ну не может быть чувак, названные в честь кровожадного-волка-сына-Локи быть милой пуськой.

Так вол же вроде Фенрир? O_o Хотя не велика разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так вол же вроде Фенрир? O_o Хотя не велика разница.

По-английски часто пишут не Fenrir, а Fenris - такая уж транскрипция.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо сюжетной интриги, - есть подозрение, что сюжет будет повторять аналогичную историю в ME 3. Где в итоге окажется, что Жнецы вовсе не плохие, а просто смекалистые парни, которые знают о том, что На Краю Десятой Галактики, если Ехать Из Центра, обитают злобные и технически подкованные упыри, только ждущие, как бы заграбастать очередное звездное скопление для последующей утилизации. Ну и тут, значится, объявится какая-нибудь мега-угроза, которую Хоук если и сможет забороть - то только правильно распорядившись теми шансами, которые ему будет подкидывать судьба. Пока не совсем ясно, с какой стати Кассандре нужно знать подробности всей этой истории, но с кунари, как я понимаю, разобраться придется скорее в середине игры, а не в конце. Уж слишком жирный спойлер был бы, а так - считай отвлекли внимание.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, что-то я не заметил что Винн одержима верой)) Всмысле, одержимые - это ведь только маг+демон, а не маг+дух?

Демоны и духи, по сути, - одно и то же. Винн - одержимая, в техническом смысле. Да, она не одержима каким-то пороком. Живёт в симбиозе с духом. Но в этом-то и разница между одержимостью духом и демоном. Я полагаю, когда Андерс соглашался стать сосудом Справедливости, он брал это в расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я не заметил что Винн одержима верой)) Всмысле, одержимые - это ведь только маг+демон, а не маг+дух?

в данном случае, кстати, мешает специфика перевода: с ангийского одинаково перевели Posessed и Abomination. Второе - это то, с чем мы боремся треть игры - люди, измененные демонами. Дословный перевод Abomination: мерзость.

Possessed же - как раз одержимый, но в игре не встречается.

Так вот оба слова переводится одинаково, НО! В первом случае Винн - точно не одержима...Но во втором - оччччень даже может быть!)

Не верю, что чувак, который самоотверженно и до потери пульса лечит детей может быть ивелом

В случае с Винн - нет. Но вообще все дело в мотивациях: может быть он их лечит после того, как сам же и запытал до полусмерти: а тут уже чистокровным хаотик ивилом пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В случае с Винн - нет. Но вообще все дело в мотивациях: может быть он их лечит после того, как сам же и запытал до полусмерти: а тут уже чистокровным хаотик ивилом пахнет.

Какое-то в высшей степени глупое предположение. Андрес, как нам сказали, конечно изменился, но должна же быть какая-то мера. И не надо мне про демона говорить. Демон Мести фокусируется на храмовниках, а не на случайных прохожих.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демон Мести фокусируется на храмовниках, а не на случайных прохожих.

Да кто же спорит то? Я просто говорю о возможностях: "Мол, это может быть" -Вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это будет тоже самый Андерсен, может чуть-чуть поцинечные, также шутить будет, но в некоторые моменты вырывается дух мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андерс шикарен! он с мистером ланселапом отличный сопартиец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, единственный минус ивел персонажей, что рано или поздно гг их исправляет. Доколе?! Неужели нельзя отстать от человека с его тараканами? Пусть живет как хочет! Нет же, надо обязательно сделать его социально полезным товарищем и вообще приличным гражданином своей страны >_>

А что тогда с ним делать? Ну типа пусть будет чувак, который при каждом добром действии ГГ будет говорить какой он идиот, и возможно будет в некоторых моментах выдавать шуточки? И всё? Но все персонажи биовар(если конечно с ними разговаривать и как-то взаимодействовать) развиваються внутренне. К тому же какая тогда будет у такого чувака мотивация путешествовать с ГГ. Разве что если он хочет сделать тоже, что и ГГ и они объединятся на время игры(что правда уже было бы банально). И если бы он осталься таким же каким был, то врядли считал ГГ другом, и тогда в конце когда он бы ушел то никаких впечатлений или сожалений это не вызваоло бы. Получаеться был бы какой-то персонаж который присоединился к нам выдавал шутки и вполне предсказуемую точку зрения а потом бы в конце просто взял и свалил бы.. Такой не нужен!!!

И кстати насколько я понял из игры в ДАО Винн не была одержимала и не было в её теле духа. Просто этот дух ИЗ ТЕНИ её поддерживал и спасал в нужные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какое-то в высшей степени глупое предположение. Андрес, как нам сказали, конечно изменился, но должна же быть какая-то мера. И не надо мне про демона говорить. Демон Мести фокусируется на храмовниках, а не на случайных прохожих.

А вот например, встретил наш приятель храмовников, завязалась драка с применением магии и колюще-режущего оружия. Андерс не рассчитал сил, пострадали невинные. И уже после боя маг исправляет свои промахи.

К тому же какая тогда будет у такого чувака мотивация путешествовать с ГГ

Вот и получается что ходит с главным героем куча пациентов, а он как добрый доктор Курпатов наставляет всех на путь истинный.

Ну типа пусть будет чувак, который при каждом добром действии ГГ будет говорить какой он идиот, и возможно будет в некоторых моментах выдавать шуточки? ... Разве что если он хочет сделать тоже, что и ГГ и они объединятся на время игры(что правда уже было бы банально). И если бы он осталься таким же каким был, то врядли считал ГГ другом, и тогда в конце когда он бы ушел то никаких впечатлений или сожалений это не вызваоло бы.

А с другой стороны, у этого сопартийца всегда будет свое мнение, он будет спорить с главным героем, сопротивляться ему. Вспоминается момент с наковальней из DAO: Морриган или Зевран уговаривают персонажа ее сохранить, но стоит на них рявкнуть ака убедить и все, молчат в тряпочку. А тут тебе такой финт ушами: берет этот персонаж (помним, что он ивил) кого-нибудь (возможно, пассию нашего героя)в заложники и настойчиво предлагает передумать. В то же время можно сделать так, что ГГ без помощи этого самого ивила ну никак. Вот и придется нашему персонажу крутиться как ужу на сковородке. Я уж не говорю про соперничество! С каких это пор ЛИ может быть только у нашего персонажа? Чушь и вздор, разве бывает нечто подобное в жизни? А вот пусть у него будет конкурент (привет, Хаэр Делис из BG2). Так что смысл в подобном персонаже весьма велик и интересен, на мой взгляд.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял Андерс присоединится к пати во 2-ой половине игры, или даже в последней трети, там как раз по времени пойдет, что Справедливость покинул тело Кристоффа, да и Андерс отслужил в СС лет пять :). Хотя смесь будет веселая конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, он присоединиться в

первой главе.

Это рассказа в спойлерной превьюшке одного из сайтов.

Изменено пользователем Sid_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял Андерс присоединится к пати во 2-ой половине игры, или даже в последней трети, там как раз по времени пойдет, что Справедливость покинул тело Кристоффа, да и Андерс отслужил в СС лет пять :). Хотя смесь будет веселая конечно.

Не факт, совсем. Эпилоги могут частично проигнорировать, как сказал Гейдер. Да и года-двух для Серых Стражей хватит, чтобы разделаться с Матерью и покончить с событиями Пробуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Биовары и обрадовали , хоть кто то будет из старых знакомых , но вот что меня интересует , по моей истории Андерс сначала ушёл из Серых Стражей , но через пару лет он снова вернулся к стражам , возможно Андерс уйдёт в какой то части игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морриган или Зевран уговаривают персонажа ее сохранить, но стоит на них рявкнуть ака убедить и все, молчат в тряпочку. А тут тебе такой финт ушами: берет этот персонаж (помним, что он ивил) кого-нибудь (возможно, пассию нашего героя)в заложники и настойчиво предлагает передумать. В то же время можно сделать так, что ГГ без помощи этого самого ивила ну никак. Вот и придется нашему персонажу крутиться как ужу на сковородке.

Это был бы уже идиотизм. А убуждение на то и убуждение, чтобы в таких моментах вот так выкручиваться из ситуаций. Биоваравцам разве что надо было не делать этот навык таким легкодоступным. Кстати если б он взял когото то в заложники(тем более кого-то дорогого ГГ) а еще и убил бы его, то там бы столько шумихи подняли игроки из-за такой вот фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...