Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Dragon Age II — Последний сопартиец

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II

BioWare, наконец, рассекретили последнего персонажа, который составит нам компанию на пути к вершинам власти в Dragon Age II. Им станет Андерс – наш старый знакомый из Dragon Age: Начало – Пробуждение. Но если вы надеетесь встретить всё того же острого на язык весельчака, то вас ждёт разочарование. Андерс значительно изменился со времён путешествия с Серым Стражем. О причинах этих перемен читайте в официальном описании персонажа под катом.

anders-01-o.jpg screenshot-13-anders-o.jpg screenshot-14-anders-o.jpg

«Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть».

Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, у этого сопартийца всегда будет свое мнение, он будет спорить с главным героем, сопротивляться ему. Вспоминается момент с наковальней из DAO: Морриган или Зевран уговаривают персонажа ее сохранить, но стоит на них рявкнуть ака убедить и все, молчат в тряпочку. А тут тебе такой финт ушами: берет этот персонаж (помним, что он ивил) кого-нибудь (возможно, пассию нашего героя)в заложники и настойчиво предлагает передумать. В то же время можно сделать так, что ГГ без помощи этого самого ивила ну никак. Вот и придется нашему персонажу крутиться как ужу на сковородке. Я уж не говорю про соперничество! С каких это пор ЛИ может быть только у нашего персонажа? Чушь и вздор, разве бывает нечто подобное в жизни? А вот пусть у него будет конкурент (привет, Хаэр Делис из BG2). Так что смысл в подобном персонаже весьма велик и интересен, на мой взгляд.

Ну это ты уже совсем загнул. Такой вариант, как захват заложника (тем более пасии ГГ) возможен по мне лишь в том случае, если сопартиец предатель, внедренный к герою с целью его убийства, на мой взгляд. Ну или сам ГГ такой мерзавец и так довёл окружающих, что свои же от него решили избавиться (правда в таком случае захват пассии его не остановит).

А вот насчет соперничества мысль очень здравая на мой взгляд! К тому же в дневниках нам прямо сказали, будет ревность вам ребята, будет и привязанность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сопартиец предатель, внедренный к герою с целью его убийства

Эммм...я не понимаю: а чем этот вариант так уж плох?) Ну внедрили - ну и что? Всяко будет отход от поднадоевших штампов.

вариант про "гг без злодея никак'' уже был - все дружно вспоминаем Аммона Джеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"гг без злодея никак"

Ну, там гитзерай потом всю малину испортила.

Пример с заложником я привел просто как доказательство, что можно создать ситуацию, когда сопартийцы не пляшут под дудку главного героя.

то там бы столько шумихи подняли игроки из-за такой вот фигни.

Но зато именно такими моментами игра бы и могла запомниться. Благодаря подобным "эффектам неожиданности" игрок будет ощущать, что не все в его руках, что он часть этого мира, а не пуп земли, не Господь Бог, которому позволено решать судьбу всего и вся. Должен же быть хоть какой-то вызов от игры.

К тому же в дневниках нам прямо сказали, будет ревность вам ребята, будет и привязанность!

Помним, надеемся, верим.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, надо же... Надо же было Справедливости в Андерса вселиться, лучше бы в мою дорогую Сигран.:(

Но ладно, посмотрим, что будет получаться из такого необычного мутуализма. По крайней мере - для меня это повод ещё раз попытаться понять, наконец, Андерса. Что не удалось мне в Пробуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, мне очень импонировал саркастичный, но добрый в душе Андерс. С хорошим чувством юмора и трезвым взглядом на жизнь. Надеюсь, его можно будет освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печально, мне очень импонировал саркастичный, но добрый в душе Андерс. С хорошим чувством юмора и трезвым взглядом на жизнь. Надеюсь, его можно будет освободить.

Не переживай, вылечим Андерса, в добровольно принудительном порядке :diablo: .

Эммм...я не понимаю: а чем этот вариант так уж плох?) Ну внедрили - ну и что? Всяко будет отход от поднадоевших штампов.

вариант про "гг без злодея никак'' уже был - все дружно вспоминаем Аммона Джеро.

А я и не говорил что он плох. Я кстати только за, если такое будет в ДА3! Особенно, если сделают так, чтобы предатель проявлялся обязательно, но вот кем он окажется определялось за счет ключевых решений принятых в процессе игры. Предательство, это конечно неприятно, зато есть интрига и простор для творчества.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я рад возвращению Андерса. Один из моих любимых персонажей всё таки. Интересно будет взглянуть на него в новом свете. И хотелось бы добавить кое что.... кхм может я чего то недопонял но почему все думают что в Андерса вселился именно тот дух Справедливости который сидел в теле Кристоффа? Не вериться что во всей Тени может быть только по одному духу на одну добродетель. Может это другой дух Справедливости. Андерс например мог вдохновиться Справедливостью-Кристоффом и позволить другому духу Справедливости вселиться в себя. Лично в моём прохождении Справедливость-Кристофф после окончания Пробуждения решил вернуть тело Кристоффа его жене. Вернулся к дому Оры и там умер на пороге.Ну то есть умерло тело так как оно и так было уже "подгнившим" и этот процесс не остановился. А Справедливость получается снова вернулся в Тень.

Изменено пользователем Мартин Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря подобным "эффектам неожиданности" игрок будет ощущать, что не все в его руках, что он часть этого мира, а не пуп земли

Во всез играх биовар, да вообще почти во всех РПГ Главный Герой в конце игры спасает мир. Трудно при таком раскладе НЕ быть пупом земли. Можно было разве что создать игру где не надо спасать мир, но сомневаюсь что в это было бы так уж интерсно играть(по крайней мере большому кругу игроков). Пропала вся бы эпичность, и вообще всё СОВСЕМ по другому происходило бы и ощущалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рад возвращению Андерса. Один из моих любимых персонажей всё таки. Интересно будет взглянуть на него в новом свете. И хотелось бы добавить кое что.... кхм может я чего то недопонял но почему все думают что в Андерса вселился именно тот дух Справедливости который сидел в теле Кристоффа? Не вериться что во всей Тени может быть только по одному духу на одну добродетель. Может это другой дух Справедливости. Андерс например мог вдохновиться Справедливостью-Кристоффом и позволить другому духу Справедливости вселиться в себя. Лично в моём прохождении Справедливость-Кристофф после окончания Пробуждения решил вернуть тело Кристоффа его жене. Вернулся к дому Оры и там умер на пороге.Ну то есть умерло тело так как оно и так было уже "подгнившим" и этот процесс не остановился. А Справедливость получается снова вернулся в Тень.

Читай внимательно описание Андерса. Там прямо сказано: ...вдохновленный своим другом Справедливостью... То есть именно тем самым духом, что помогал нам в трупике Кристофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно было разве что создать игру где не надо спасать мир, но сомневаюсь что в это было бы так уж интерсно играть

вспомни Planescape: Torment.

там мы спасали не мир.

Сюжет там...ммм! Кстати, ее можно было пройти ДО КОНЦА убив только четырех противников - причем финальный ммм....босс - в эти четыре не входит.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно описание Андерса. Там прямо сказано: ...вдохновленный своим другом Справедливостью... То есть именно тем самым духом, что помогал нам в трупике Кристофа.

Ну вдохновиться он мог тем Справедливостью который в Кристоффе , а вселить в себя мог другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что дух Справедливости, после того, как покинел тело Кристоффа, превратился в демона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он присоединиться в

первой главе.

Это рассказа в спойлерной превьюшке одного из сайтов.

пардон, а можно ссылку на это превью увидеть? очень любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сомневаюсь что в это было бы так уж интерсно играть

Опять же не скажи. Человеку всегда легче и ближе воспринимается то, что может произойти и с ним, поэтому такие цели как спасение близких (а не мира), месть или спасение своей жизни будут для него роднее, чем абстрактное "чтобы мир не рванул на части".

Пропала вся бы эпичность, и вообще всё СОВСЕМ по другому происходило бы и ощущалось.

Да, тысячу раз да! Пропала бы эпичность, но на смену ей пришла бы большая глубина, драма. Ощущения действительно были бы совсем другими, новыми, не как

почти во всех РПГ
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В BG 2, к слову, играть было интересно многим, а там никто мир не спасает. Стилистика, легкость подачи, фэнтезийный антураж, убедительные персонажи и увлекательные битвы - вот, что привлекает в КРПГ такого толка. Сам сюжет со спасением мира - совсем необязателен. И эпичность - она в повествовании, а не в основной игровой цели заключена, на мой взгляд.

А вот пример с Плэйнскейпом - неудачный в данном контексте. Тормент был принят даже в наших пенатах весьма скромно. Поклонников БГ отпугнула незнакомая, странноватая для непричастного стилистика, а главное - мрачность, интимность повествования. Даже, в некотором смысле - его аморальность, со всем этим могильным юмором Авеллона, помноженным на "сэттинг", который в то время был знаком очень немногим русскоговорящим. Поэтому игра не стала во всех смыслах успешной, а тем более - интересной для большинства поклонников ролевых игр. Я, к примеру, далеко не с первого прохождения понял, - кто же на самом деле такой этот Безымянный и почему с ним случилось то, что случилось, хотя игра и предлагает совершенно однозначный ответ с финальным разъяснением. Иными словами - тут и вправду работает тезис "не так уж интересно играть было бы", озвученный выше. Но все вышесказанное совершенно не отменяет того факта, что сюжет, его подача, персонажи и антураж самого повествования, прячущего в тени намеки и послание писателя - все это в совокупности является одним из лучших представителей жанра КРПГ. С чем, разумеется, не согласятся очень многие. Как и десять лет назад, когда я сидел в чатах gamecenter.ru - найдутся спорящие с этим фактом. Хорошо хоть по второму фоллауту так не спорят, хотя и там тоже есть отдельные кадры, говорящие, что мол "сортирный юмор" убил "реализм" первой части. %)

Изменено пользователем Кайман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вдохновиться он мог тем Справедливостью который в Кристоффе , а вселить в себя мог другого :)

Там черным по белому "Urged by his friend Justice to fight the Circle of Magi more actively, Anders agreed to become Justice's human host…" - вдохновленный своим другом Спараведливостью ... согласился стать человеческим сосудом Справедливости. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Андерс вернется в нашу жизнь. Он мне в Пробуждении больше всех нравился. А закончилось у меня все так - (кажись после "смерти" Кристофа) Андерс покинул Серых Стражей, но потом вернулся и сказал что больше никогда не покинет Орден. Думаю - приключения с Хоуком это и будет то время, когда Андерс временно отлучился от Ордена. Думаю, моя Хоук не поддержит идею уничтожения Ордена Храмовников и Церкви, это слишком опасно. Хотя так думает моя Куссланд, а не Хоук. Ведь у нашего нового героя сестра маг-отступник и, возможно, моя Хоук тоже будет магом. Не знаю, еще не решила :) Но Андерса от Мести уж точно постараюсь освободить, а потом закадрить его :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...