Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С редактором это точно лажа. Если мужика ещё можно нормального слепить, а вот девушку уже нет.

У меня всегда было с точностью до наоборот. Хотя к третьей части уже можно нормального Шепа сделать.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiK, очень верно сказал. Редактор персонажей из Века Дракона намного лучше ME . Очень клево особенно получаються долийские эльфы со всеми своими татуировочками ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не когда редактором не пользовался)) хотя нет было один раз) для меня нормально и дефолтные лица ГГ, я не сильно обращаю на них внимание, но на лицо фШепард МЕ1 и 2 ну как бы не получилось не обратить)) а в МЕ3 ну да чуть по лучше сделали но все ровно нето)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не когда редактором не пользовался)) хотя нет было один раз) для меня нормально и дефолтные лица ГГ, я не сильно обращаю на них внимание, но на лицо фШепард МЕ1 и 2 ну как бы не получилось не обратить)) а в МЕ3 ну да чуть по лучше сделали но все ровно нето)

я во второй только причёску поменял! всем остальным решил не рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я во второй только причёску поменял! всем остальным решил не рисковать!

Не ну рисуют то норм) почему бы так же в игре не зделать)), а то вроде Девушеки в МЕ нормал а фШеп, как то отстает чуть чуть)

791698718.jpg

778487934.jpg

875062319.jpg

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а меня от моей ФемШеп прям прёт распирает.

Да и редактор порадовал.

По мне так наоброт много лишних опций (типа впалость щёк, впуклость глаз, выпуклость век и тд, тп)

Мужика создала - тоже вроде ничего вышел.

Но чтобы в полной мере им порадоваться или забыть, как страшный сон - нужно глянуть на него в МЕ2, и в МЕ3 затем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а меня от моей ФемШеп прям прёт распирает.

Да и редактор порадовал.

По мне так наоброт много лишних опций (типа впалость щёк, впуклость глаз, выпуклость век и тд, тп)

Мужика создала - тоже вроде ничего вышел.

Но чтобы в полной мере им порадоваться или забыть, как страшный сон - нужно глянуть на него в МЕ2, и в МЕ3 затем.

у меня в МЕ2 получилась норрмальная фШепка с этой причёской, переношу в третью - ну, блин, цирк уродов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это канонический персонаж)) Разрабы и сделали упор в основном на Мужчину) только мне не понятно зачем тогда добавлять женский персонаж) наверно для девушек - это понятно, сделали, но сделали только то что поменяли пиксели - женщину на мужчину и все) а на все остальное просто забили, что при игре женщиной смотрится очень странно))

Ну, по статистике, возможность создания женского персонажа в игре привлекает девушек даже к тем жанрам, которые им не особенно интересны) Явно видно было, что МЕ1 под Шепа-мужика создавался)

у меня в МЕ2 получилась норрмальная фШепка с этой причёской, переношу в третью - ну, блин, цирк уродов!

Да) Есть такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по статистике, возможность создания женского персонажа в игре привлекает девушек даже к тем жанрам, которые им не особенно интересны) Явно видно было, что МЕ1 под Шепа-мужика создавался)

Да) Есть такое))

Да и не только первый однако..Вот в третьем наконец то можно напялить платье, но КАК она в нем ходит\бегает, это что то :laugh: Начинаешь подозревать, что "палка в заднице" отнюдь не у Гарруса ж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явно видно было, что МЕ1 под Шепа-мужика создавался)

Но анимация бега Шепки там была нормальная. Ща смотрю и плачу. А вот третий масс так пиарили, что у фем Шеп и лицо своё и трейлер. А как посмотришь на бег, так готова хоть всю игру пешком ходить. Ужас один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но анимация бега Шепки там была нормальная.

В МЕ2 была очень хорошая анимация бега/ходьбы фШеп. Движения камеры, звуки, сама анимация (+ прихрамывание). Прям чувствовалось, что на Шеп вес брони, оружия и тд.

Я надеялась, что Bioware не будут чинить то, что не сломалось.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, или фШеп только в 1-й части нормально двигалась? Ладно, во второй свалим все на нежданные детальки и непривычность, опять же да - этого человека сделали из пепла, но в третьей сразу видно по Шепке - хромой мужик побежала.

Изменено пользователем Eexees

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движения камеры, звуки, сама анимация (+ прихрамывание). Прям чувствовалось, что на Шеп вес брони, оружия и тд.

Особенно на нормандии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно на нормандии..

Садилась она там круто, широко расставив колени :D В остальном же, помоему было всетаки несколько лучше чем в третьем, хотя тоже не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьем она ходит нормально. Но бег >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьем она ходит нормально. Но бег >_<

ну в броне бег нормальный, а вот когда в Ванкувере бежим, там да, страшно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, да... Анимация женского песонажа оставляет желать лучшего. Сцена с Лиарой и записью особенно убивает,если на Шепке платье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оу, да... Анимация женского песонажа оставляет желать лучшего. Сцена с Лиарой и записью особенно убивает,если на Шепке платье...

Если Шепка в платье, она выглядит как мужик в юбке))) просто глаза режет если честно)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут жнецы прилетели и Земле капут вот-вот нагрянет ,некогда ей бедрами вилять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Шепка в платье, она выглядит как мужик в юбке))) просто глаза режет если честно)

Потому я, при всей прикольности платья, предпочитаю водить Шепку в штанах, а то иначе - вообще бееее

Тут жнецы прилетели и Земле капут вот-вот нагрянет ,некогда ей бедрами вилять )

Если взглянуть на игру, там все не особо чешутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти Шепка только один раз в платье как женщина села, когда Лиара на Нормандию припёрлась во второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у биоварей не было ресурсов на это - не правда. Не может быть. Для Хоук нашли. По крайней мере Хоукша бегает и двигается вполне себе сносно. Так что же помешало прикрутить нормальный бег Шеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, заставить Шепов "ходить пешком"(с)Ребекка? Мне казалось, там только обычный недобег и спринт. Или это было просто пожелание в духе "Ах, если бы можно было ходить шагом, я бы так и делала, чтоб не видеть этого безобразия"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Ctrl зажать надо. Ща проверю ещё. Но она так медленно это делает, что легче привыкнуть к бегу. А ещё она иногда начинает озираться как Мерриль, если надолго оставить :D точнее не совсем так, но ассоциации у меня были именно такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у биоварей не было ресурсов на это - не правда. Не может быть. Для Хоук нашли. По крайней мере Хоукша бегает и двигается вполне себе сносно. Так что же помешало прикрутить нормальный бег Шеп?

Уж лучше бы анимацию перса перенесли из DA2, а то действительно неприятно смотреть её бег.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...