Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне демка понравилась, но плохие, пустые текстуры в начале что плохо, плюсы это - красивые мантии и броня, по крайней мере для магов и разбойников, также бои стали динамичными и вполне интересными, понравилось также новое древо навыков. Колесо диалогов ничуть не отпугивает, наоборот на мой взгляд все довольно добротно смотрится. Еще хорошая мимика у персонажей, получше чем в ДАО, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Первая часть впечатлила сильнее, может мнение изменится когда поиграю в игру. Судя по демо игра нормальная, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался пройти данную версию демки три раза. Два раза выкинуло, а третий раз она зависла.

Что-то пока больше нет сил и желания её проходить. Демка на немецком таких "сюрпризов" не выдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом понравилась.В особенности радует возросшая динамика.

Единтсвенное - не нравится некая мультяшность,в Хоуке особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где посмотреть засчитался мне мечик после прохождения или нет? Кто то говорит на сайте http://social.bioware.com, но где именно в профиле это посмотреть у меня там кроме ачивок за ДА нету ничего blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где посмотреть засчитался мне мечик после прохождения или нет? Кто то говорит на сайте http://social.bioware.com, но где именно в профиле это посмотреть у меня там кроме ачивок за ДА нету ничего blush2.gif

http://social.bioware.com/user_entitlements.php

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спасибо, нашел, есть мечик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль пользователя-Профиль-Ваши рекламные акции к зарегистрированной игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати об оптимизации.

Только у меня бывает в середине видеоролика нач. подзагрузка с надписью "лодинг" в низу справа?

В ролике где гном с тёткой болтает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поигрался. Ну что могу сказать в принципе ничего так, мало конечно. Вначале не очень понравилась дикая скорость боя, но теперь в принципе привык. Задники пролога - фейспалм, бегаем на каких-то марсианских задворках и отбиваемся от клонов унылых даркспавнов. А в первой части клонирование разбавляли разными спавнами - генлоками, шрайками....

Момент с Уэсли не очень понравился - что-то с этой скверной они не раскрыли тему, почему в первой части мои сопартийцы получали раны от ПТ, но не заражались скверной. А тут прямо с одного удара...

Колесо заставило вспомнить о Альфа Протоколе - так же хочешь сказать одно, а выходит что говоришь другое. Надеюсь будет комьюнити патч на это безобразие

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати об оптимизации.

Только у меня бывает в середине видеоролика нач. подзагрузка с надписью "лодинг" в низу справа?

В ролике где гном с тёткой болтает.

нет, у всех вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка в целом понравилась, но начальная локация убила своей пустотой, хотя бы лес по краям чтоли подрисовали. Зато город клево нарисован! Ну и естественно боевку за мага потрясающе сделали, теперь хоть не скучно. Отсутствие стратегии и хардкора, такое же как и в ДАО (на данном уровне сложности), ну я думаю и на найтмере, врядли что-то измениться скорей всего они просто эту часть боевки с ДАО скопипастили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демо понравилось, в целом выглядит лучше первой части, как по графике, так и по геймплею. Конечно есть и минусы, но по-моему плюсы их перевешивают, правда только в том случае, если мы хотим от DA2 просто хорошей игры, а не серьезной рпг, так как ее здесь ждать не стоит, хотя ветки развития персонажей все же выглядят более привлекательно, чем в первой части.

Никаких багов и вылетов не словил.

Момент с Уэсли не очень понравился - что-то с этой скверной они не раскрыли тему, почему в первой части мои сопартийцы получали раны от ПТ, но не заражались скверной. А тут прямо с одного удара...

В первой части мы видели обычную игровую условность, так как и кодекс, и нпс нам постоянно твердили об опасности скверны для простого человека. Но нельзя же было сделать так, чтобы мы теряли своих любимых соратников навсегда? Нельзя, вот и не было такого.

Здесь же нам наглядно показали всю опасность скверны на примере Уэсли, раненного порождениями тьмы. Так что здесь-то все логично и соответствует вселенной игры.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Впечатлениея скорее положительные, но не без нескольких ложек дегтя. Персонажи довольно интересные, качественная озвучка, намек на неплохой сюжет, не исчезло ощущение "игры от BioWare" (это трудно описать словами, но чувствуется). Анимация слишком ускоренной не казалась, "новый графический стиль" тоже не такой уж и страшный (хотя огр конечно квадратный, это да). Из минусов - субтитры в верхней части экрана, иногда подгрузка начинается прямо во время кат-сцены, скудноватое окружение и коридорные локации. Пожалуй самый большой недостаток - отсутствие нормального тактического вида - камеру можно отдалить, но двигать нельзя, а это очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатление от демки крайне положительные. За исключением новых darkspawn'ов, походки героев и экрана тактики. На экране тактики приходилось выискивать мышкой подсветку режимов, напрягло.

Флемет - милашка. :)

Маг теперь похож на мага. Боевые ролики без участия игрока теперь привязаны к классу персонажа. В первой части меня бесило что даже маг в роликах без участия игрока пользуется ножом, к примеру в храме когда можно убить брата Дженитиви, маг, как заправский ассасин попадает ножом прямо в голову ученого да и во многих других моментах - бесило. А тут ролики привязаны к классу персонажа - приятно.

Игра идёт плавно на таком конфиге:

Amd 4200 x2 (2.2 ghz)

2 gb DDR 2 (128 bit) Dual Channel.

Video 9800 GT (1 gb DDR 3)

Интересно, можно-ли спасти сестру каким-нибудь образом?

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагов не заметил вообще(кроме роликов, что очень удивило),это либо хорошая оптимизация,либо графика чутка убогая.Боевка очень не привычная, все происходит очень быстро и это не сильно понравилось.Вообще игра как мне кажется упростилась как и в случаем Mass Effect.Ну а в целом демка понравилась,жду отличного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магом играть достаточно весело: бежишь, кидаешь фаерболлы, бьёшь посохом. Вобще увеличение скорости боя порадовало.

Но графика конечно не тянет на 2011 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магом играть достаточно весело: бежишь, кидаешь фаерболлы, бьёшь посохом. Вобще увеличение скорости боя порадовало.

Но графика конечно не тянет на 2011 год.

Даже на 10-ый не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части мы видели обычную игровую условность, так как и кодекс, и нпс нам постоянно твердили об опасности скверны для простого человека. Но нельзя же было сделать так, чтобы мы теряли своих любимых соратников навсегда? Нельзя, вот и не было такого.

Здесь же нам наглядно показали всю опасность скверны на примере Уэсли, раненного порождениями тьмы. Так что здесь-то все логично и соответствует вселенной игры.

Хм. А разве там не кровь их ядовита была? Как, например, с зомби или вампирами. В демке, его просто ранили, вроде бы, или таки кровь ПТ на рану попала?

От демки в основном положительные эмоции, чем отрицательные. Плюс, очень понравилась реализации класса роги( разбойник) тут.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части мы видели обычную игровую условность, так как и кодекс, и нпс нам постоянно твердили об опасности скверны для простого человека. Но нельзя же было сделать так, чтобы мы теряли своих любимых соратников навсегда? Нельзя, вот и не было такого.

Здесь же нам наглядно показали всю опасность скверны на примере Уэсли, раненного порождениями тьмы. Так что здесь-то все логично и соответствует вселенной игры.

ну понятное это, просто из-за таких условий мне было непонятно - нахрена нужны эти Серые Стражи, почему воинам не таскать с собой парочку налакавшихся крови фанатиков для убийства архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления; как и предполагалось - омасэфектили, хорошо или плохо это будет посмотрим.

Игру посмотрю, надежд непитаю, покупать небуду  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы к сайту пробились?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятное это, просто из-за таких условий мне было непонятно - нахрена нужны эти Серые Стражи, почему воинам не таскать с собой парочку налакавшихся крови фанатиков для убийства архидемона.

Этих "фанатиков" ещё науськать надо, чтобы они добровольно жизни отдавали и не отличались от обычных солдат. А тут СС быстрее обычного человека, срок жизни около 30 лет и они единственные, кто может убить Архидемона так, чтобы тот не перешол в ПТ, плюс ко всему, вроде бы ещё и бесплодны( или ошибаюсь) Т.е. при воде в орден СС, начальство втирает, что они не просто обычные солдаты, а нечто большее и их цель сохранять мир.В мирное время плохих СС было бы куда больше, если бы они были с обычными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нормально. Я, правда, так и не поняла, на каких настройках играла :) Выставила высокий уровень графики, а когда вышла и посмотрела во вкладке "Конфигурация", графика стояла на среднем...

Текстуры иногда ведут себя странно, особенно веки Уэсли:

a88db143a5ac.jpg

Да и вообще текстуры неаккуратные какие-то. На высоких настройках в бою железный помощник не тормозит, хотя иногда такое чувство, будто вот еще немного - и начнет тормозить. И действительно начинает, только почему-то в роликах. Флемет билась в конвульсиях, когда тащила бедного гарлока :)

Понравились диалоги. Вроде бы ничего особенного, но как-то жизненно: люди в сложной ситуации, волнуются и говорят сумбурно. Только Флемет, которой все пофиг, отжигает по-прежнему :yahoo:

Очень понравилась внешность Варрика - ну просто загляденье, все сделано с большим вкусом, учтены малейшие детали. Внешность Изабелы понравилась чуть меньше - дизайнеры явно много времени уделили декольте и развевающейся тунике, но текстуры кое-где ползут. Правда, ее шикарное ожерелье отвлекает от таких мелочей.

Женщины наконец-то ходят как женщины, но как-то слишком сексуально. Вкупе с большой грудью смотрится слишком... но, возможно, я придираюсь. В любом случае, это лучше, чем в первой части. Но опять некоторые комплекты брони на женщинах - с широченными плечами.

В целом нормально, хотя мне не понять, зачем выпускать демку, где почти все опции недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл за оба пола и за все классы. Больше всего доставили Хоукша-рога и Хоук-Маг.

Плюсы:

+ очень динамичные бои

+ система диалогов

+ катсцены

+ сами Хоуки(то бишь вся семейка)

+ окружение(не смотря на уныние Моровых земель(разруха - чего хотели то))

Минусы:

-кривая локализация

-озвучка: Хоук/Хоукша вполне сносно, но остальные как-то не очень.

Демка спокойно идёт и на таких конфигах:

1280*1024

сглаживание х2

Intel Core 2 Duo 2.67 MHz

ATI Radeon x1950 GT 512 MB

2 GB ram

Интересно, можно-ли спасти сестру каким-нибудь образом?

Если ты играешь воином/рогой(пол любой) да, но погибнет Карвер.

Играешь магом - дохнет Бетани. Сделано для балансу воины/маги(вроде как). Об этом разрабы давно говорили.

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...