Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dragn сказал:

Хорошо хоть в магазинах ничего не воруешь

За колбасу в магазине присесть можно, а за пользование пиратской продукцией никакого наказания не предусмотрено. :react_roshevernon:

Да и вообще, я соблюдаю только те законы, которые вписываются в мои моральные рамки.

Киношники на кинопоказах заработают, музыканты на концертах. А писатели, игро и софтоделы таких способов заработка лишены. Поэтому я даю им заработать копеечку. =)

Ну, и конечно, любимых музыкантов я всегда поддерживаю, даже на запись альбомов им деньги даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, djava сказал:

Сильно не расслабляйся там, Сони уже сказали, что им не хватает онлайн-игр.

Так я и не думал. Со временем увидим во что это выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Со временем увидим во что это выльется.

Хочу новый КЗ :react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Dragn сказал:

Хочу новый КЗ :react_aaaseal:

Тоже хотел бы увидеть на релизе PS5. Теперь у них и новый опыт есть. Можно сделать лучше сомнительного последнего. Horizon можно и отложить пока.

Еще я хотел бы кампанию за хелгастов в новой игре увидеть.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dragn сказал:

Хочу новый КЗ

Лучше второй ничего не будет уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Еще я хотел бы кампанию за хелгастов в новой игре увидеть.

Давно многие этого ждут 

1 минуту назад, djava сказал:

Лучше второй ничего не будет уже. 

ХЗ, после Хора в Гуерил еще больше веры, чем раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

ХЗ, после Хора в Гуерил еще больше веры, чем раньше. 

Хор это Хор, совсем другая серия и другое отношение. А вот Кильку еще на трехе загубили, сделав ее больше похожей на Колду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, djava сказал:

Хор это Хор, совсем другая серия и другое отношение. А вот Кильку еще на трехе загубили, сделав ее больше похожей на Колду. 

Мне 3 понравилась + был еще Наемник, который был очень неплох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cat-acrobat сказал:

Киношники на кинопоказах заработают,

Смотря какое кино и какой случай. Тот же обласканный Mad Max: Fury Road вышел из минуса только благодаря продажам на носителях и цифре.

Вообще это всё-таки лицемерно - пользоваться пираткой и оправдывать это. Если проповедуешь идеологию, что кругом одно дерьмо, то смысл окунаться в него по собственной воле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cure сказал:

Вообще это всё-таки лицемерно - пользоваться пираткой и оправдывать это. 

В эпоху мощных пиар компаний и отсутствия демо-версий? Хотя бы чтобы посмотреть как бодро будет на железе идти. Нет-с, идите на хер, издатели.

Сейчас стал очень много зависать на всяких книжных ресурсах, где авторы выкатывают свои произведения в процессе написания за подписку. Так даже там адекватные авторы дают 1-7 глав бесплатно, чтобы ты оценил произведение и решил, стоит его покупать или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shep1013 сказал:

В эпоху мощных пиар компаний и отсутствия демо-версий? Хотя бы чтобы посмотреть как бодро будет на железе идти. Нет-с, идите на хер, издатели.

Мне кажется, демки перестали выкладывать потому, что по играм и так несусветное количество информации. Про все проблемы игр становится известно задолго до того, как ты в них поиграешь. При том, какое количество их выходит, кидаться деньгами в то, в чём ты даже не уверен при всём этом количестве информации - это весьма сомнительная стратегия. 

Но я мало играю, потому, может, не понимаю тех, кто скупает все игры на старте и страдает из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cure сказал:

перестали выкладывать потому

Потому что демка может отпугнуть потенциальных, но сомневающихся покупателей.

Ещё информацию из демки можно использовать для взлома антипиратской защиты.

28 минут назад, cure сказал:

Вообще это всё-таки лицемерно - пользоваться пираткой и оправдывать это.

Это смотря как оправдывать. "Пользуюсь пираткой потому что не хочу платить." Это разве лицемерно? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cat-acrobat сказал:

Это смотря как оправдывать. "Пользуюсь пираткой потому что не хочу платить." Это разве лицемерно? =)

Это нет, потому что честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демок нет потому, что сейчас игры непожатые по 50 гб и выше и делать отдельный маленький билд никто не хочет. Вы посмотрите на Е3 почти нет геймпеля, ибо никто не хочет тратить на дополнительные билды для игр. 

 

Я согласен с товарищем Ромашкой, ибо я хз как можно не понять по такому количеству инфы, что игра для тебя или как минимум стоит попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dragn сказал:

Я согласен с товарищем Ромашкой, ибо я хз как можно не понять по такому количеству инфы, что игра для тебя или как минимум стоит попробовать. 

For Honor.

Ролики конфетка. Смотришь и душа радуется. Стримы глядишь - прям рвешься в бой в тот же час.

Были там пару раз бесплатные выходные.

Ну че. Смотреть ролики и читать гайды было интереснее, чем, собственно играть. Спасибо Юбики за бесплатные выходные, я сэкономил 2 рубля.

 

А вообще, мне кажется, или это тут консольщики-сонибои больше всех ратуют за взятие в Тортуги в блокаду? 1-7330-128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dragn сказал:

Мне 3 понравилась + был еще Наемник, который был очень неплох. 

Только без обид, но как я заметил, тебе нравится любая игра с шильдиком эксклюзива))

1 час назад, Dragn сказал:

Демок нет потому, что сейчас игры непожатые по 50 гб и выше и делать отдельный маленький билд никто не хочет. Вы посмотрите на Е3 почти нет геймпеля, ибо никто не хочет тратить на дополнительные билды для игр. 

Потому что издатели считают, что и так схавают, и незачем тратить время с ресурсами на показ. Объем игр рос постоянно, это вполне закономерный процесс. Никто ж не рефлексировал, как с 700 мб на CD диске игры плавно перекочевали на DVD по 4.8 Гб, т.е. размер увеличился в 6 раз. 

2 часа назад, cure сказал:

Мне кажется, демки перестали выкладывать потому, что по играм и так несусветное количество информации. Про все проблемы игр становится известно задолго до того, как ты в них поиграешь. При том, какое количество их выходит, кидаться деньгами в то, в чём ты даже не уверен при всём этом количестве информации - это весьма сомнительная стратегия. 

А какую они информацию дают? Основной поток (причем то, что скажут издатели, иначе бонусов не видать как своих ушей) идет через обласканных ютуберов типа Логвинова и прочих, а там как обычно "12 из 10 на кончиках пальцев, а нижний интернет нихера не понимает". А если не дай бог к релизу зажмут мерчик или саму игру, то все, смешают с говном. Предлагаешь считать это истиной в последней инстанции? Так что кошерное издание является тем самым катализатором, который может побудить к покупке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shep1013 сказал:

For Honor.

Я тоже могу примеры найти со своей стороны. И что? В большинстве правило работает. 

 

1 час назад, djava сказал:

Только без обид, но как я заметил, тебе нравится любая игра с шильдиком эксклюзива))

Ты очень неправильно заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, cure сказал:

Вообще это всё-таки лицемерно - пользоваться пираткой и оправдывать это. Если проповедуешь идеологию, что кругом одно дерьмо, то смысл окунаться в него по собственной воле?

Лично я ничего не оправдываю, потому что не считаю это чем-то плохим)

И я замечаю, что в играх в частности (и в жизни в целом) стратегия качества+доверия работает лучше, чем стратегия запретов. Большинство готовы и хотят заплатить, если игра и сервис этого достойны (и цена адекватная, разумеется). Пиратство же становится удобным инструментом влияния (или проверки качества продукта).

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dragn сказал:

Я тоже могу примеры найти со своей стороны. И что? В большинстве правило работает. 

Окей, зайдем с другой стороны.

9 часов назад, Dragn сказал:

Демок нет потому, что сейчас игры непожатые по 50 гб и выше и делать отдельный маленький билд никто не хочет. Вы посмотрите на Е3 почти нет геймпеля, ибо никто не хочет тратить на дополнительные билды для игр. 

Почему меня должно волновать, что издатель чего-то там не хочет, потому что работы много?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shep1013 сказал:

Почему меня должно волновать, что издатель чего-то там не хочет, потому что работы много?

УК РФ и совесть 

 

@djava просто к сведению, на будущее, что у меня всего пару экзов Сони оценено на 10, основная масса от 6-9. Все по заветам Гаусса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу демок. На свитче их довольно много выходит. И на старые игры появляются регулярно и на предзаказы бывают. Очень много они мне денег сэкономили) что то последний год у меня интерес к играм пропадать начал, по инерции покупаю, а желания поиграть нет совсем. Включаю, от силы час играю-выключаю и удаляю... а на свитче всё просто-скачала демку и смотри алгоритм выше, а главное-бесплатно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dragn сказал:

УК РФ и совесть 

В УК РФ не предусмотрена ответственность. Про совесть в отношении корпораций который только спят и видят как поиметь тебя (и с тебя!) без мыла это вообще смешно.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shep1013 сказал:

В УК РФ не предусмотрена ответственность.

146 статья, неа? 

2 минуты назад, Shep1013 сказал:

Про совесть в отношении корпораций который только спят и видят как поиметь тебя (и с тебя!) без мыла это вообще смешно.

Тогда надо воровать в магазинах айфоны) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Dragn сказал:

146 статья, неа? 

Тогда надо воровать в магазинах айфоны) 

146 статья -

часть первая, это плагиат - не думаю, что тут кто либо собирается присваивать игры,

часть вторая - в целях сбыта. Скачать и поиграть на своем ПК уж никак не попадает под эту категорию.

Если вдруг решишь идти искать по другим статьям - сразу скажу, ответственность за пользование пиратскими программами в нашем УК и КоАПе для физ лиц не предусмотрена.

А вот воровство айфонов - это уже статья, 158.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Dragn сказал:

@djava просто к сведению, на будущее, что у меня всего пару экзов Сони оценено на 10, основная масса от 6-9. Все по заветам Гаусса. 

Не, ну ты ж сам любишь писать "а мне понравилось". Потому такие выводы я и сделал. 

 

35 минут назад, Dragn сказал:

Тогда надо воровать в магазинах айфоны) 

Айфон у тебя есть возможность пощупать (в зависимости от магазина), с играми такого счастья нет. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...