Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Новый день - новое испытание

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают подогревать уже и без того немалый интерес к Dragon Age II. Не успела благополучно закончиться эпопея с призывом «К оружию!» и странным образом менявшимся несколько раз счетчиком скачиваний, который в самый последний момент перевалил-таки заветную отметку в 1 миллион, как нас поджидает новый вызов и – конечно же – новый бонусный предмет. На этот раз все, что нужно – это «делиться» ссылками на записи со страницы Dragon Age на Facebook. Если вплоть до 4 марта каждое сообщение будет набирать минимум 1 миллион перепостов, то в игре откроется третья книга – «О том, что не утрачено» (“Of Things Not Lost”).
О том, что не забыто «О том, что не утрачено» – книга, написанная беженкой из Ферелдена, спасавшейся от Мора. Эта книга стихов представляет собой ее попытку сберечь свое прошлое и сохранить в памяти те немногие материальные предметы, которые она взяла с собой в чужие земли. Читатели, несомненно, найдут эту книгу очаровательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбываются пророчества скептиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется люди этим ща занимаются ( игроки) просто убить время до выхода игры, ну вот есть одно НО! тут слухи гуляют по трекерам(а они редко оказываются враньем) что для XBOX пиратка прибудет к пятому числу, так что забьют на эти DLC и будут играть в полную версию игры, ибо скачают игру больше чем 1 миллион человек=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ваганыч заценил, конечно, шутку со счетчиком. :-D

Мне почему-то после таких новостей всй меньше и меньше хочется отдавать деньги за подписное издание. Напрашивается только один вывод, биовэры понимают что поторопились и сляпали не пойми какую игру, и поэтому хотят чтобы как можно больше народу купило игру в день выхода, до появления отзывов полных негодования.

Какбэ демку скачал не один человек, да и всем авторитетным и крупынм изданиям была дана на пробу полная игра. Толп пока не наблюдаю. Хотя, конечно, все точки расставит только релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, весеннее обострение в самом разгаре, а ведь март только начался...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми этими DLC конец балансу придет. Кому интересно играть за супермена с самого начала игры?

Да какой там супермен?? пара книжек и какой-то там кинжал? да не смеши =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я расцениваю это как отличное убивание времени до релиза. Новости, подкрепляемые бонусами всегда умело держат внимание на игре.

Изменено пользователем LisaNova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыд. Просто ужасный (мягко говоря) стыд. Ни разу за БВ за раз так стыдно не было, как сейчас. Они фактически признают свою слабость. Противно... а дальше - больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кроме моего списка DLC есть еще какие-то доступные DLC которых нету у меня? И что там насчет игры в FaceBook там вроде тоже дают DLC.

e7574a825876.jpg

ого. а где ты столько барахла набрал? Кроме Лезвия Хейдера, у меня оно тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, ДА 2 - это тайный социальный эксперимет, который должен показать на что люди готовы пойти ради всяких мелких плюшечек к игре. Ой... кто-то в дверь стучит. Я не............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стыд. Просто ужасный (мягко говоря) стыд. Ни разу за БВ за раз так стыдно не было, как сейчас. Они фактически признают свою слабость. Противно... а дальше - больше.

Насколько мне известно, BW тут не при чем, всем рулит ЕА и их маркетинговый отдел, это они акцию запустили, чтобы игру пропиарить.

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыд. Просто ужасный (мягко говоря) стыд. Ни разу за БВ за раз так стыдно не было, как сейчас. Они фактически признают свою слабость. Противно... а дальше - больше.

Да при чём тут слабость? Просто игру пиарят на разных уровнях. И подогревают интерес фанатов такими вот пустячками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Агрессивный маркетинг. Ну наконец то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ого. а где ты столько барахла набрал? Кроме Лезвия Хейдера, у меня оно тоже есть

+1 есть все кроме Посоха и "Взгляд в прошлое" (откуда это)?

Изменено пользователем PaladinFlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, BW тут не причем, всем рулит ЕА и их маркетинговый отдел, это они акцию запустили, чтобы игру пропиарить.

Ах да, ЕА у нас Вселенское Зло а БВ бедная и немощная всеми угнетаемая компания работающая за хлеб и воду не имеющая своего мнения и авторитета.

Да при чём тут слабость? Просто игру пиарят на разных уровнях. И подогревают интерес фанатов такими вот пустячками.

Да? И много ты видишь довольных и счастливых в этой теме которые жаждут получить эту виртуальную туалетную бумагу? Их заявления "Помогите демо ДЭ2 достичь миллиона скачиваний" выглядят настолько жалко и немощно... Это просто как призыв утопленника о помощи. "Ну пожалуйста, пожалуйста, ну скачайте нашу демку, на пожалуйста, пропиарьте её кому-нибудь через Твиттер, пожалуйста, а мы вам бонус!". Тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? И много ты видишь довольных и счастливых в этой теме которые жаждут получить эту виртуальную туалетную бумагу?

Радоваться-то особо нечему, но и поводов для негодования не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нет статистики, которая отражает текущее дел с "share" на фейсбуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, ЕА у нас Вселенское Зло а БВ бедная и немощная всеми угнетаемая компания работающая за хлеб и воду не имеющая своего мнения и авторитета.

Чтобы ответить утвердительно, нужно детально разбираться в договорах и взаимных обязательствах компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? И много ты видишь довольных и счастливых в этой теме которые жаждут получить эту виртуальную туалетную бумагу?

А почему бы, собссно, и нет? Приложить усилий для этого- 0%, а некоторым,как со скачиванием демки, даже в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, ЕА у нас Вселенское Зло а БВ бедная и немощная всеми угнетаемая компания работающая за хлеб и воду не имеющая своего мнения и авторитета.

Да? И много ты видишь довольных и счастливых в этой теме которые жаждут получить эту виртуальную туалетную бумагу? Их заявления "Помогите демо ДЭ2 достичь миллиона скачиваний" выглядят настолько жалко и немощно... Это просто как призыв утопленника о помощи. "Ну пожалуйста, пожалуйста, ну скачайте нашу демку, на пожалуйста, пропиарьте её кому-нибудь через Твиттер, пожалуйста, а мы вам бонус!". Тьфу...

Ну а что ты так долго пребываешь здесь с такой ненавистью и уверенным всезнайством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то нынешняя PR кампания DA2 как по мне, смотрится отвратительно. Нет, я конечно понимаю, на что они упирают. Типа "а вот скачайте", "а вот запостите", "а вот закажите заранее", и "получите нахаляву мегашмотку". Это конечно в определенной степени сработает. Демка то ладно, Бог с ней. Но остальное... смотрится убого. Мне кажется гораздо эффективней было бы провести нормальную рекламную кампанию. Запустить рекламные видеоролики по ТВ, в Сеть, по радио. Сделать в день выхода(или пораньше) что-нибудь типа презентации, шоу. С ведущими, конкурсами, костюмами, оригинальной музыкой, и т.д. Как это делают Blizzard последнее время(правда, в России это всё было организовано просто отвратительно). Понятно, что это затратно. С другой стороны, на мой взгляд, более эффективно. Можно не везде. Хотя бы в 2-3 странах. К примеру в США, Франции, Германии. Ну и России конечно, куда ж без нас :). Понятно, что затратно. Но неужели у нас ЕА вдруг стали банкротом? Хотя... если учесть что абонентской платы у игры нет, наверное такой вариант не окупился бы. И всё равно. Можно было придумать гораздо более интересную рекламную кампанию, нежели это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот такая у них рекламная компания, что ядом истекать-то? От этого ничего не изменится и даже те, кто сейчас сидит и пишет "Пиар-компания просто ужасна, я розачаровываюсь в Биовар" все равно пойдут и купят/скачают игру.

Не вижу ничего ужасного в том, что Био дают игрокам предметы, а заодно и держат интерес. Ведь все, кто мало-мальски следит за новостями каждый вечер заглядывали на сайт посмотреть кол-во скачиваний демо? :)

В общем, не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Ну, лично мое мнение) Нажать "share" мне ничего не стоит, хоть эта акция и немного абсурдна, но не мне решать как рекламировать игру. Кстати, о роликах и презентациях... Мне многие друзья говорят "Вон, вчера по телику твой Драгон Эйдж 2 показывали" или "Блин, даже в магазинах висят плакаты с той игрой" :)

Не все так плохо, имхо... И вообще я пацифист))

Изменено пользователем ~Jan~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы, собссно, и нет? Приложить усилий для этого- 0%, а некоторым,как со скачиванием демки, даже в радость.

В чём радость? Получить какую-то книженцию которая читерно даст +100500 опыта/денег и всё? Радости полные штаны.

Противна сама эта политика. Все эти унижения, мольбы, просьбы, задаривания дешёвыми безделушками да от такой компании... от производителей таких игр как БГ или КотОР. Просто противно от этого. Ни один из их конкурентов не опустился до подобного (да и я, хоть мало знаком с этим, но раньше вообще такого не видел). Уже сейчас около 30 (!!!) DLC-шмотья которые можно получить за всё что угодно, а игра ещё и не вышла. Что будет потом и подумать страшно. Они как-то совсем в моих глазах упали =\ И только самые упоротые фаны продолжают верить в Добро и Справедливость, в добрые намерения и прочее.

Мне нравится стёб Беседки на эту тему - роди ребёнка до осени и назови его именем ГГ Скайрима и получи броньку. Очевидно что стебутся над всей этой политикой с DLC. А ведь правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая наглая рекламная компания запросто может отбить желание что-либо покупать. :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр- бор из за того, что 90% авторов постов ничерта не смыслят в маркетинговых стратегиях.

ЕА продаёт не долгоиграющий проект (как и любая игра, кроме очень популярных ММО, довольно быстро теряет свою ценовую рентабельность и скорость продаж)- так что политика агрессивного маркетинга, нацеленная на ШИРОКИЕ массы людей здесь в самый раз. То, что бесит "тонких ценителей" привлекает множество других людей.

В ЕА тоже хотят есть, причем не хлеб с водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех

мило:D

я уж пароль на фэйс буке забыл:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...