Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал текстуры высокого разрешения с обычными ?

есть вот такое вот сравнение ...

Первый скрин с выс. текстурами (гал. вкл), второй без выс. текстур (гал. выкл.). Обрати внимание на второй скрин (без выс. текс.), а именно рисунки на стенах. С высок. текстурами стены так себе.

dragonage22011041520054.th.jpg

dragonage22011041520060.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра стала жутко тормозить в диалогах с сопартийцами. ФПС падает до 1. В первом прохождении, на тех же настройках, все было хорошо. Вернее, все хорошо не было, но таких багов не наблюдалось. Сразу скажу, что железо у меня превышает рекомендуемые требования к "Ведьмаку-2".

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра стала жутко тормозить в диалогах с сопартийцами. ФПС падает до 1. В первом прохождении, на тех же настройках, все было хорошо. Вернее, все хорошо не было, но таких багов не наблюдалось. Сразу скажу, что железо у меня превышает рекомендуемые требования к "Ведьмаку-2".

Может, патч повлиял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, патч повлиял?

Я попробовала установить первый патч, без второго - тормоза остались. Вообще забавно - битва с Мередит летает на самых высоких настройках без проблем, а диалоги тормозят и в некоторых локациях ни с того ни с сего игра вылетает. Это явно не проблемы компа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, танцы с бубном и что у нас получилось:

Опишу проблемы ибо их было две.

1. Вылет системы диагностики оборудования при запуске игры.

2. Попытка запуска DragonAgeII.exe из папки bin_ship ошибка о том, что под данной учетной записью запуск невозможен.

Windows Vista. Игра лицензионная. Все, что я опишу сдесь я нашел на английском форуме BioWare и в инете.

Что проделал поэтапно:

1. Удалил игру.

2. Заходим: windows/system32

3. Находим cmd.exe

4. Нажимаем правую кнопку и в появившемся меню выбираем "Открыть от имени Администратора"

5. Далее вводим "net user Администратор /active:yes"

6. Пуск, завершение сеанса. Логинимся под Администратором.

7. Устанавливаем игру. Я ставил Английскую в ручном режиме в папку games

8. Ставим DX с диска с игрой

9. пуск-выполнить-cmd

10. пишем команду net stop winmgmt

11 отвечаем на вопрос системы ДА

12 после сообщения о том, что службы остановлены идем в windows/system32/wbem/ и папку repository переименовываем например в repository_backup

13 рестарт windows

14 идем в ту же папку пункт 12 и смотрим, должна была появиться папка repository если нет

15 пуск-выполнить-cmd

16 пишем winmgmg /resetRepository

17 перезагружаем компьютер.

Мне это помогло, я пишу этот пост а в трее висит свернутая игра, зарегистрированная и готовая к мои первым шагам.

Удачи всем, надеюсь вы после этого перестанете клясть разработчиков и сможете насладиться игрой.

Barlogishe

ЗЫ Если что непонятно из описанного мной, оставляйте вопросы тут, буду заходить на форум.

Изменено пользователем Barlogishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драйвера NVIDIA перешли от бета-версии к релизу. Может, они помогут кому.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после установки патча 1.02 квест кого надо спасать вообще не появляется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спрошу еще раз) Никто не сталкивался с такой проблемой? Приходишь к сопортицам домой или к тебе приходят, нажимаешь на них, и там вроде должен быть ролик, но у меня сразу перескакивает на ответ. Пример: Фенрис приходит к Хоук домой просить прощение идет ролик ночи, потом он должен по идее стоять у камина, но у меня вот что

иногда сразу как нажимаешь на персонажа выскакивает окно с вариантами ответа.

и поди догодайся о чем речь)) и так со многими роликами, притом если перезагрузить комп первый ролик проигрывается нормально, а остальные та же фигня.

С чем это может быть связано.

У меня точно такая же проблема. Вообще без понятия, из-за чего эта хрень и что с этим делать :(

Intel Core 2 Duo 2,33 ГЦ

2G оперативки

Nvidia 8600 GTS (драйвера только что обновил - не помогло)

Windows XP SP3

Может, если кто хорошо знает английский, задать этот вопрос на социалке? Там-то, мне кажется, должны знать...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал DA2 и пропатчил до версии 1.02 теперь не могу зайти в игру. Пишет что этот ключ уже используется и нужен новый как бы не хотелось покупать еще один диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последним патчем лечится баг, что Хоук-разбойник, использовав способность „Удар за спину”, оказывается внутри декорациях и порой даже под землёй? ))

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавлено: проблема решилась неизвестно каким способом. Просто на 10 или 12 установке вдруг все заработало.

Везунчик, я правда на 5 попытке сдался. Та же проблема, при той же ситуации... Шош, попробуем тупо перебороть ошибку. Если у кого появятся светлые мысли - поделитесь пожайлуста. А то 10-12 переустановок эт слишком... :diablo:

Запустив ауторан от Администратора, вырубив антивирь и согласившись с установкой по умолчанию игра все же соизволила запуститься, правда забыв добавить ярлыки на рабочий стол и выдав известную ошибку про несуществующий диск. Вылечил патчем. Гмм. Как все просто было на хрюше. Как я понял, полазив по сети, эта проблема проявляется только на Win 7Х64.

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

решил тут задать вопрос

если я куплю DA2,то получу копию ME2,но она у меня уже есть.

можно ли её будет подарить другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

привет

решил тут задать вопрос

если я куплю DA2,то получу копию ME2,но она у меня уже есть.

можно ли её будет подарить другу?

Я думаю, что да. Т.к. там даётся ключ, который нужно зарегистрировать под нужной учёткой, и затем скачать игру через EA Download Manager.

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте. 50 страниц... извините, если такая проблема уже рассматривалась.

7af06e6ce8ab.jpg

Собственно, что такое с тенями? Почему они у меня такие... хм... "квадратные", а в диалогах-же тени сглаживаются. Пробовал ставить все настройки видео на высокие, но тени такими-же и остались. :(

Драйвера обновлены, ОС - семёрка, карта - Geforce gt 240.

Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Изменено пользователем Нагато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто вопрос - это нормально, если с ростом уровней у партийцев не растёт количество здоровья? В DAO, например, оно росло.

Изменено пользователем BetterRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как в игре менять "частоту обновления экрана"?? просто у меня видно при запуске ставится 60Гц, и в итоге картинка растягивается так что, вылазит за монитор, лазил в ини файлах в моих документах, но там нет такой строки, а через какую прогу форсировать не могу разобраться, у меня такая байда появилась после установки 1.02 патча, игру переустанавливать не хочу, как решить проблему подскажите? AMD Radeon HD 5770, Win 7.

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго вечера.

Моя вера в непогрешимость разработчиков сильно пошатнулась сегодня.

Купил себе джевел с игрой (лиценз)...и тут оказалось, что прав администратора недостаточно для того, чтобы начать играть (установить, включая DirectX хватило, а вот играть...увы)

Для демонстрации моей печали, и в скромной надежде на ответ, прикладываю скриншот.

Запуск от имени администратора ничего не дал (установка патча тоже.

p.s. В силу своей извращенности владею лицензионной Windows 7 Расширенная домашняя (на 64 разряда)

p.s. "Железо" - Intel I5 ; видео GeForce 285 Palit ; памяти 4 гига

post-28005-032477500 1304008543_thumb.jp

post-28005-032477500 1304008543_thumb.jp

Изменено пользователем NevroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз) Никто не сталкивался с такой проблемой? Приходишь к сопортицам домой или к тебе приходят, нажимаешь на них, и там вроде должен быть ролик, но у меня сразу перескакивает на ответ. Пример: Фенрис приходит к Хоук домой просить прощение идет ролик ночи, потом он должен по идее стоять у камина, но у меня вот что

09a893a1237f.jpg

иногда сразу как нажимаешь на персонажа выскакивает окно с вариантами ответа.

и поди догодайся о чем речь)) и так со многими роликами, притом если перезагрузить комп первый ролик проигрывается нормально, а остальные та же фигня.

С чем это может быть связано.

Atlon 64 2.47 Гц

2G оперативки

Nvidia 9600GT 1G

Windows 7 x32(на 64 то же самое)

Обидно честное слово, качала пиратку таже фигня была, думала может из-за репака, купила за 650руб. лицензию, чтобы ролики нормально проигрывались. Зачем спрашивается тратила деньги? :(

Никто не знает в чем проблема?

Может, если кто хорошо знает английский, задать этот вопрос на социалке? Там-то, мне кажется, должны знать...

Присоединяюсь к просьбе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не туда пишу, но возникла такая проблема прошёл Dragon age Начало (ГГ в конце умер), по логике я подумал и создал нового перса которым которым прошёл: Пробуждение, Големы Аргамака, Охота на Ведьм. Тепер при переносе сейва ГГ из начало не учитывается - Пробуждение, Големы Аргамака, Охота на Ведьм, а при переносе Сейва из Охота на Ведьм не учитываются события из Начало что мне делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь новости о следующем патче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в игре менять "частоту обновления экрана"?? просто у меня видно при запуске ставится 60Гц, и в итоге картинка растягивается так что, вылазит за монитор, лазил в ини файлах в моих документах, но там нет такой строки, а через какую прогу форсировать не могу разобраться, у меня такая байда появилась после установки 1.02 патча, игру переустанавливать не хочу, как решить проблему подскажите? AMD Radeon HD 5770, Win 7

Актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановила систему (XP sp2 32 bit), устанавливаю игру. При попытке запуска выдается ошибка Exe Loader'a: awc.dll load failed!

Кто сталкивался? Чем это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переустановила систему (XP sp2 32 bit), устанавливаю игру. При попытке запуска выдается ошибка Exe Loader'a: awc.dll load failed!

Кто сталкивался? Чем это лечится?

Иногда помогает переустановка.

И вот ещё http://get.adobe.com/ru/air/, установи.

Я так понимаю проблема связана а активацией перед первым запуском игры?

Ну в общем попробуй установить adobe air если ошибка не исчезнет, то удали игру полностью и снова установи, должно помочь.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни то, ни другое не помогло.

Помогло вживление благоразумно забекапленного экзешника с прошлой версии. Я как всегда молодец!

Изменено пользователем Torja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни то, ни другое не помогло.

Помогло вживление благоразумно забекапленного экзешника с прошлой версии. Я как всегда молодец!

Early reports suggested that this was due to an outdated version of the Windows .NET Framework, but we no longer believe that to be the case. Instead, we now believe it to be related to Admin accounts. Some users are reporting that the issue is resolved by creating a new user with Admin rights in the Users control panel, then logging under that account to install and validate the game. After having done that, they were able to log back into their regular account to play the game."

Вот нашел такую информацию, в общем нужно создать ещё одну админскую азпись и через неё попробовать войти в игру.

Всё проблема снята =)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...