Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так, состояние аффекта, слышал может ? Что он должен был при срыве здраво и рассудительно вести? Вот так глупо как ты описал и ведут.

Вот Хоук за храмовиков:

Вот Хоук за магов:

Будете отрицать,что за храмовиков он чуть более вменяем?

Что меня всегда удивляло,откуда трупы магов,если у меня ни один не погиб,а до битвы их вроде небыло? :blink:

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь у него хлипкое равновесие оно нарушилось сразу как храмовники пошли на приступ а не после когда первая волна была отброшена. ;)

Нарушилось когда нарушилось, срыв может быть в любой момент при таком напряжении.

Вот.

Хоук за храмовиков:

Вот Хоук за магов:

Будете отрицать,что за храмовиков он чуть более вменяем?

Что меня всегда удивляло,откуда трупы магов,если у меня ни один не погиб,а до битвы их вроде небыло? :blink:

Я английский не настолько хорошо понимаю, но насколько помню из своих прохождений в обоих случаях невменяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нарушилось когда нарушилось, срыв может быть в любой момент при таком напряжении.

:-D Не может срыв пойти в любой момент, должны быть вполне определенные УСЛОВИЯ. В случае с Орнисио (за магов) таких условий мало того что нет так еще есть и условия противоположные которые должны были его вдохновить.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете отрицать,что за храмовиков он чуть более вменяем?

А мне всегда казалось, что в прохождении за храмовников состоянье у него истерическое (с) И после просмотра видео всё ещё кажется. Какое тут "вменяем"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что в прохождении за храмовников состоянье у него истерическое (с) И после просмотра видео всё ещё кажется. Какое тут "вменяем"...

Имеется в виду степень логичности поведения и реакций относительно внешних условий.

Ваш КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Не может срыв пойти в любой момент, должны быть вполне определенные УСЛОВИЯ. В случае с Орнисио (за магов) таких условий мало того что нет так еще есть и условия противоположные которые должны были его вдохновить.

Условий для этого не было, я правильно понял твою позицию ? rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькорн

с этим не спорю.

Условий для этого не было, я правильно понял твою позицию ? ../../public/style_emoticons/default/rofl.gif

Условия были. И в сам срыв лично я могу поверить. Но мне не хватает процесса. Не могу я его углядеть. То-есть вот я вижу вполне вменяемого товарища, а тут вдруг он режет себе вены. Очень резкий переход. Оно выглядит искусственно. К тому же, скажем так, умом я понимаю, что это я, игрок, знаю, что мы с Хоук положим всех там на лопатки, а для персонажа Орсино куда более существенен тот факт, что храмовники всё не кончаются, и подмога прёт за подмогой, а нас кучка, но всё-равно, на уровне эмоций, ощущение такое будто он проделывает свой финт ушами в момент победы, грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Условий для этого не было, я правильно понял твою позицию ? rofl.gif

После того как маги отбили атаку храмовников и при этом выжили пусть не все это не суть? Если к чему у него и были условия приободрится однако вместо этого он вал в истерику. Итог относительно внешних условий а значить и условий к сломался в отношении Орнисио никак не было из чего следует нелогичность данной ситуации о чем я и говорю. ;)

Мелькорн

с этим не спорю.

Условия были. И в сам срыв лично я могу поверить. Но мне не хватает процесса. Не могу я его углядеть. То-есть вот я вижу вполне вменяемого товарища, а тут вдруг он режет себе вены. Очень резкий переход. Оно выглядит искусственно. К тому же, скажем так, умом я понимаю, что это я, игрок, знаю, что мы с Хоук положим всех там на лопатки, а для персонажа Орсино куда более существенен тот факт, что храмовники всё не кончаются, и подмога прёт за подмогой, а нас кучка, но всё-равно, на уровне эмоций, ощущение такое будто он проделывает свой финт ушами в момент победы, грубо говоря.

В том то и дело что это не на уровне эмоций. ;) Случись это во время боя вы были бы правы, однако это происходит когда храмовники начинают отступать что означает либо потерю морали либо большие потери в личном составе, и в то и в другом случае нужно радоваться но никак не истерить.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что меня всегда удивляло,откуда трупы магов,если у меня ни один не погиб,а до битвы их вроде небыло? :blink:

Если меня не обманули глаза и уши, в прохождении за храмовников Орсино сам убил этих магов.Вполне вероятно, что в прохождени за магов, пока Хоук сражался с храмовниками Орсино тихонько за его спиной своих ребят ножичком почикал.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькорн

храмовники не отступают. Перед превращением как раз забегает новая группа их, а когда мы возвращаемся назад, то сражаемся ещё с кучей. Суть в том, что храмовников гораздо больше чем магов. Плюс, тот бой проходит не без потерь, по сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн

храмовники не отступают. Перед превращением как раз забегает новая группа их, а когда мы возвращаемся назад, то сражаемся ещё с кучей. Суть в том, что храмовников гораздо больше чем магов. Плюс, тот бой проходит не без потерь, по сценарию.

Больше то больше это не главное, особенно учитывая что храмовники прибывают пачками отрядов что говорит лишь о том что рядом с башней их не так уж много кроме того перед заходом второй пачки остатки первой таки отступают если память мне не изменяет. ;) Начни Орнисио истерить после того как положили всех магов либо после третей четвертой пачки храмовников я бы его понял, однако он самолично убивает не меньше магов чем убили храмовники что говорит лишь о том что потери были никак не катастрофическими. ;)

Вот кстати очередной фейл DA 2, почему не показана гибель магов?

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькорн

После боя я насчитала 9 штук выживших магов - все они убегают когда Орсино превращается в пельмень. А вот храмовников на выходе приходится убить гораздо больше, плюс ещё толпа стоит при выходе из Казематов. Не думаю, что Орсино стоило надеяться на то, что Храмовников будет полторы калеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн

После боя я насчитала 9 штук выживших магов - все они убегают когда Орсино превращается в пельмень. А вот храмовников на выходе приходится убить гораздо больше, плюс ещё толпа стоит при выходе из Казематов. Не думаю, что Орсино стоило надеяться на то, что Храмовников будет полторы калеки.

Я уже говорил численность особого значения не имеет. Что до храмовников как таковых по сравнению с тем что Орнисио с Хоуком покрошили до этого этот отряд мягко говоря не впечатляет (даже в дао были замесы побольше ;) ).

Вот еще один Фейл DA 2 из за бездумно ускоренной боевки мы получаем ситуацию когда то что в теории должно впечатлять совсем не впечатляет.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После боя я насчитала 9 штук выживших магов - все они убегают когда Орсино превращается в пельмень. А вот храмовников на выходе приходится убить гораздо больше, плюс ещё толпа стоит при выходе из Казематов. Не думаю, что Орсино стоило надеяться на то, что Храмовников будет полторы калеки.

Кто-то ведь предположил уже, что драпают они как раз от Орсино, а не от храмовников. Во всяком случае, в момент превращения Первого чародея в... что бы то ни было, маги ихрамовники за огненной станой спокойно стоят вперемежку, и никто никого не избивает, не тягает за волосы и не рвет мантии.

Да, на выходе ГГ встречает немало храмовников, но честно говоря, выглядит местами это все очень странно. К примеру, совместные поклонения храмовников и магов Демону Желания. И ни одного из убежавших от Орсино магов мы не находим по дороге убитым. Или храмовники так оперативно убирают трупы? Рискну предположить, что в прохождении за магов вообще большая часть храмовников занимается самодеятельностью, и Мередит никак не подчиняются. Ощущение такое, будто в прохождении за магов все умом тронулись, не только Мередит и Орсино - потому, что поведение практически у всех фигурантов попросту неадекватное и необъяснимое.

(теперь задумалась о том, чтобы попроходить финалы всех моих Хоуков за храмовников - чтобы они не выглядели полными дураками и их поведение хотя бы как-то можно было объяснить)

Нет, лучше уж один финал, но более-менее логичный и продуманный, как в ДЭО, чем этот борщ-компот в ДЭ2.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня убила сцена при прохождении за храмовников магом, когда все, в кого ни ткнешь, хором твердят "маги-зло, искоренить!", а ГГ стоит весь из себя с посохом напротив и только "машет и улыбается, улыбается и машет" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, они считают, что это тросточка для прогулок, а не посох?))))

Да поленились дженерики разнообразные храмовникам прописать, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За магов концовка абсолютно нелогичная, но уж больно не хочется за храмовников. Хотя и за ТАКИХ магов тоже не хочется - больше всего напрягает невозможность проголосовать "против всех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня убила сцена при прохождении за храмовников магом, когда все, в кого ни ткнешь, хором твердят "маги-зло, искоренить!", а ГГ стоит весь из себя с посохом напротив и только "машет и улыбается, улыбается и машет" :(

:-D

Так и не решились мы за магов.

Логики в ДА2 и вправду на два порядка меньше. Если к ДАО придираемся, обкушавшись поднадоевшей классики, то изыски ДА2 просто смешат (кого-то раздражают). А ведь основа-то была какая хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не выдавало в нем мага. Ни соответствующее одеяние, ни способность творить заклинания, ни гигантских размеров посох за спиной. Но, возможно, местные храмовники просто хорошо знакомы со значением таких терминов, как "ролевое движение" и "косплей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что было хорошего в ДАО уже тысячу раз опробовано. Посему плохо быть не может. Банально туда-сюда, но не плохо, ибо как сказал Эвлар - классика. А в ДА2 решились на эксперемент. Хотела сказать решились отойти от шаблонов, но потом подумала, что набигит щаз сюда какой-нить Мелькорн и начнёт доказывать и на пальцах показывать мне насколько шаблонен ДА2, и таки найдёт всё, что нужно и докажет. Посему последних двух предложений тут не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже говорил численность особого значения не имеет

Да, не имеет. Но, судя по всему, замысел как раз в том и был, что храмовников куда больше чем магов.

Кто-то ведь предположил уже, что драпают они как раз от Орсино, а не от храмовников.

Так речь не о том от кого они убегают.

совместные поклонения храмовников и магов Демону Желания.

а что такого? Демон на то и демон, всех приворожил)) А может там не все храмовники хотели убивать магов, вот и решили с кучкой магов бой пересидеть, а тут демониха. Всё в безумном замесе возможно.

И ни одного из убежавших от Орсино магов мы не находим по дороге убитым.

я не присматривалась. Думаю, условность, как и например чистенький, беленький трупик Кайлана.

Меня убила сцена при прохождении за храмовников магом, когда все, в кого ни ткнешь, хором твердят "маги-зло, искоренить!", а ГГ стоит весь из себя с посохом напротив и только "машет и улыбается, улыбается и машет" sad.gif

Хоук - исключение. Фенрис вон тоже даже при романе на дружбе с магом продолжает петь свою песню при каждой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем, собственно, эксперимент? Вот в упор не вижу, что есть в ДЭ2 чего нет в каких-то других играх. Примитивный сюжет? Колесо из скай-фай МЭ? Слешерная боевка? Что именно разрабы назвели "экспериментом"? Идею слепить из выдранных элементов других игр что-то цельное и удобоваримое?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта тема периодически напоминает нечто вроде "Собаки vs. кошек". Лично я люблю и тех и других - и не вижу особого смысла их сравнивать. ИМХО, и там и там есть как достоинства, так и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina, эксперемент в том чтобы нестандартным образом подать сюжет. Я не говорю, что такого нигде не было. Но было явно меньше, чем того, что мы делаем в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем, собственно, эксперимент? Вот в упор не вижу, что есть в ДЭ2 чего нет в каких-то других играх. Примитивный сюжет? Колесо из скай-фай МЭ? Слешерная боевка? Что именно разрабы назвели "экспериментом"? Идею слепить из выдранных элементов других игр что-то цельное и удобоваримое?

Сейчас тебе тут будут воспевать про "оригинальный" сюжет и систему друг/соперник, атвичаю. Нет, ну реально. Какой, к черту, оригинальный сюжет? Оригинальный он разве что для игр БайоВэйр, для остальной видеоигровой индустрии он уже успел превратится в норму. И в итоге у нас остается только система друг/соперник. Жиденько.

Verina, эксперемент в том чтобы нестандартным образом подать сюжет. Я не говорю, что такого нигде не было. Но было явно меньше, чем того, что мы делаем в ДА2.

ННе очень понимаю, в чём нестандартность подачи сюжета в ДА 2. Распределение по актам? No. Повествование, ведущееся от третьего лица? No. Да, такого было явно меньше, чем эпичных сказок, но, всё же достаточно, что бы подача сюжета в ДА 2 утратила свою "нестандартность".

upd: всё, отписался после бана, иду спать. Всем спокойной ночи :)

Изменено пользователем Макс Зиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...