Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, народ вроде еще помнит, какой должна быть игра РПГ, вот потому большая половина игроков и плюется от ДА2. ;) А новое поколение выбирает Пепси ДА2, да.

Весьма занимательно и какие же критерии ? Сюжет состоящий из банальной идеи - великое зло которое должен одолеть последний великий воин ордена избранных джедаев стражей? Медлительная пошаговая боевка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова: ненавидеть ДА2 есть норма, считать что она хоть сколько-то хороша - уже отрицательная девиация. Я вот честно не могу понять за что игру ненавидят? Минусы есть, но уж точно не такие, которые могут вызвать отвращение. Все отрицательные эмоции подскакивают на порядок исключительно от общественного мнения (геометрическая прогрессия, чтоб её). Даже если выискивать и предавать значение минусам игра будет 7/10. Что действительно печально, так это временный дрейф от ролевой составляющей в сторону показа истории. Но этот недуг поразил не только ДА2. Кроме сравнения с предшественницей ещё следует проводить сравнения с окружающей современностью (Скайрим прошу не приводить, хоть он по мне и лучше ДА2, но всё же песочница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма занимательно и какие же критерии ? Сюжет состоящий из банальной идеи - великое зло которое должен одолеть последний великий воин ордена избранных джедаев стражей? Медлительная пошаговая боевка?

Неее, сюжет где бомж, оказывается потомкам одного могущественного мага СС, который рвет и крушит пачками ПТ, Бандитов, Демонов, и прочею наглую живность, а так же, новое ещё только зарождавшееся вселенское зло ака мередит. Аркадно-слешерная боевка?

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неее, сюжет где бомж, оказывается потомкам одного могущественного мага СС, который рвет и крушит пачками ПТ, Бандитов, Демонов, и прочею наглую живность, а так же, новое ещё только зарождавшееся вселенское зло ака мередит. Аркадная боевка?

Во первых в ДА2 кадрированное повествование, во вторых сюжет не набил оскомину своей схожестью с предыдущими играми бв, в третьих никакого вселенского зла нет - проблемы одного города.

Боевка современная, экшн, драйв, а не провонявшая нафталином убогость из ДАО.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова: ненавидеть ДА2 есть норма, считать что она хоть сколько-то хороша - уже отрицательная девиация. Я вот честно не могу понять за что игру ненавидят? Минусы есть, но уж точно не такие, которые могут вызвать отвращение. Все отрицательные эмоции подскакивают на порядок исключительно от общественного мнения (геометрическая прогрессия, чтоб её). Даже если выискивать и предавать значение минусам игра будет 7/10. Что действительно печально, так это временный дрейф от ролевой составляющей в сторону показа истории. Но этот недуг поразил не только ДА2. Кроме сравнения с предшественницей ещё следует проводить сравнения с окружающей современностью (Скайрим прошу не приводить, хоть он по мне и лучше ДА2, но всё же песочница).

Ну, я бы поставила 6/10. Ругают в основном потому, что это не уровень Биовар. Какую-нибудь новую студию за подобный проект даже хвалили бы. Как говорил мой преподаватель в институте, с отличников всегда спрос выше.

И еще ругают за откровенную халтуру, которая лезет отовсюду. Это не только локации и материализующиеся враги. Я, например, до сих пор не могу забыть рожи (иначе их не назвать) некоторых ключевых персонажей, с текстурами, слепленными в фотошопе за 5 минут. Или слабенький редактор персонажей, где такие рожи может создавать сам игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот честно не могу понять за что игру ненавидят? Минусы есть, но уж точно не такие, которые могут вызвать отвращение.

Её ненавидят за то, что она называется Драгон Эйдж 2. Называлась бы как-нибудь по-другому - всё было бы зашибись. А так приходиться конкурировать с предшественником. Большинство претензий к ДА2 сводятся к простому - "не так как в ДАО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или слабенький редактор персонажей, где такие рожи может создавать сам игрок.

620691601.jpg

Редактор рыла как в первой части, а то и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор рыла как в первой части, а то и лучше.

Он и в первой части оставлял желать лучшего, но тогда был тулсет и 2009 год.

То, что было плохо, во второй части не улучшили, зато многое из того, что было хорошо, урезали или убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и в первой части оставлял желать лучшего, но тогда был тулсет и 2009 год.

То, что было плохо, во второй части не улучшили, зато многое из того, что было хорошо, урезали или убрали.

Зачем он нужен, когда есть архи классные дефолтные Хоуки? :D

З.ы. - не встречал достойного редактора с бегунками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Редактор лиц - такой же, а вот морфы лиц - ужасные. Видно, что создавалась только одна модель лица, а потом - тиражировалась, слегка видоизменяясь. Всем морфам присуща одутловатость и кукольность. Но основной, страшнейший недостаток ДА2 - отсутствие тулсета. Выйди тулсет, и негатива было бы в разы меньше, ибо игроки могли бы сами сделать заплатки для явных косяков разрабов. А так - полный облом. Ну, что разрабы хотели, то они и получили. Нечего считать игроков всеядными дурачками.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем он нужен, когда есть архи классные дефолтные Хоуки? :D

З.ы. - не встречал достойного редактора с бегунками :(

В Скайриме у редактора гораздо больше опций. И на него легко делать моды. А дефолтные Хоуки очень на любителя.

Вообще, я все так понимаю: раз вы что-то урезаете, сделайте это лучше. Раз убрали расы эльфов и гномов, сделайте такой редактор человеческих лиц, чтобы игроки пищали от восторга. Я ни разу не смогла сделать симпатичную Хоук. И ни разу не видела, чтобы ее сделал кто-то другой (простите, если кого-то обидела). В ДАО эта проблема решалась с помощью тулсета, в ДА-2 убрали и тулсет. Единственный выход, который я нашла - это скачать мод с морфом Лелианы и сделать Хоукшу из него. Причем если я буду проходить ДА-2 еще раз (нет, не буду), я снова сделаю Хоукшу из Лелианы, потому что это единственный путь к красоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда такое впечатление, что дело не в морфах, а в тенях и ракурсах. Прямо в лицо смотришь - вроде нормально, не толстощекое лицо. Но камера в диалоге раз за разом берет кадры откуда-то снизу, и приходится наблюдать откормленных пышек, причем порой этим страдает даже узколицая дефолтная Хоук.

Морф Лелианы, кстати, мне тоже не особо нравится, она в редакторе похоже на свинку, хотя сама по себе в игре и выглядит более-менее симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевка современная, экшн, драйв, а не провонявшая нафталином убогость из ДАО.

Ну если только снизу :D Боевка ДАО не идеальна, по мне как в Котор, ведьмаке, елдер скролсе, jedi knight и тд, она намного лучше. Но то что в да2 это дешевая аркада.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только снизу :D Боевка ДАО не идеальна, по мне как в Котор, ведьмаке, елдер скролсе, jedi knight и тд, она намного лучше. Но то что в да2 это дешевая аркада.

Ох насмешил, приплел и слешеры и все что угодно.Котор прародитель боевки ДАО, но без столь идиотской медлительности.В ведьмаке очень и очень посредственная боевка, во втором получше сделали.Елдерс скролс вообще из другой оперы, сравнивать не вижу смысла, джеди кнайт аналогично.

И в чем же проявляется дешевая аркадность? В более продвинутой прокачке, заостренности на межклассовые комбо, более узкой специальности, в том что отрезали никому не нужный идиотский хлам и поправили баланс убрав имба профы подняв волну вайна - маг не нагибает баевка плахая, лол? Или ты скучаешь по поединкам сонных мух и глупейшей анимации бега одинаковой в любой ситуации ?

Только вперед, только молодость и хадкор, пережитки прошлого пусть в нем и остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в чем же проявляется дешевая аркадность?

В дешевой и кривой анимации, и в том что при всех этих движениях оружие даже по телам не попадает, а так же дикие прыжки, скачки и тд. Все это выглядит дешево и аркадно. Вот в Prince of Persia The Two Thrones вот там красиво, динамично, и очень красивая анимация боевой системы. Там есть физика, баллистика, и оружие действительно соприкасается с оружием и телом.

Только вперед, только молодость и хадкор, пережитки прошлого пусть в нем и остаются.

Вперед деградация! :D

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дешевой и кривой анимации, и в том что при всех этих движениях оружие даже по телам не попадает, а так же дикие прыжки, скачки и тд. Все это выглядит дешево и аркадно. Вот в Prince of Persia The Two Thrones вот там красиво, динамично, и очень красивая анимация боевой системы. Там есть физика, баллистика, и оружие действительно соприкасается с оружием и телом.

Сравнивать анимацию слешера завязанного исключительно на бой и рпг это мощно, сильно задвинул. Обьяснять глупость такого сравнения не хочу, это и так очевидно, сравнил бы еще с ассасином, вот же умора.

Дикие прыжки были только в одном бою - с Мередит, все остальное в рамках и не выламывается их общей картины, выдаешь желаемое за действительное.

Вперед деградация! :D

У каждого свой девиз, ты свой выбрал как я вижу, удачи на этом нелегком пути xD

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнивать анимацию слешера завязанного исключительно на бой и рпг это мощно, сильно задвинул. Обьяснять глупость такого сравнения не хочу, это и так очевидно, сравнил бы еще с ассасином, вот же умора.

Дикие прыжки были только в одном бою - с Мередит, все остальное в рамках и не выламывается их общей картины, выдаешь желаемое за действительное.

Только слешер это как раз да2. Ты просто уже очередной раз садишься в яму и пытаешься по глупому вылезти, я тебе говорю про анимацию и физику, что анимация намного плавней и красивей, ты мне какую то ерунду говоришь. Я забыл что ты физику вообще не знаешь. Я не сравнивал наличие способностей я сравнил ещё раз скажу анимацию, которая в принце и ассасине лучше, и отрицать обратное глупо. Но ты как фанбойчик можешь думать что угодно =) Я понимаю что у тебя да2 мозга и да2 у тебя в абсалюте и ты ничего другого уже не видишь =)

У каждого свой девиз, ты свой выбрал как я вижу, удачи на этом нелегком пути xD

Вот да, девиз да2, согласен, да2 и деградация :D

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только слешер это как раз да2. Ты просто уже очередной раз садишься в яму и пытаешься по глупому вылезти, я тебе говорю про анимацию и физику, что анимация намного плавней и красивей, ты мне какую то ерунду говоришь. Я забыл что ты физику вообще не знаешь. Я не сравнивал наличие способностей я сравнил ещё раз скажу анимацию, которая в принце и ассасине лучше, и отрицать обратное глупо. Но ты как фанбойчик можешь думать что угодно =) Я понимаю что у тебя да2 мозга и да2 у тебя в абсалюте и ты ничего другого уже не видишь =)

Почему-то складывается впечатление, что вы не знаете, что такое слэшер. В ДА2 та же самая боевка, что и в ДАО, только с ускоренной анимацией. Внезапно :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то складывается впечатление, что вы не знаете, что такое слэшер.

В ДА2 та же самая боевка, что и в ДАО, только с ускоренной анимацией. Внезапно :|

Внезапно анимация боевой системы там абсолютно разная. В дао она хоть медленная но с физикой. Физика и да2 вещи не совместимые. Там хоук воздух бьёт и враг умирает :rofl

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только слешер это как раз да2. Ты просто уже очередной раз садишься в яму и пытаешься по глупому вылезти, я тебе говорю про анимацию и физику, что анимация намного плавней и красивей, ты мне какую то ерунду говоришь. Я забыл что ты физику вообще не знаешь. Я не сравнивал наличие способностей я сравнил ещё раз скажу анимацию, которая в принце и ассасине лучше, и отрицать обратное глупо. Но ты как фанбойчик можешь думать что угодно =) Я понимаю что у тебя да2 мозга и да2 у тебя в абсалюте и ты ничего другого уже не видишь =)

ДА2 не слешер, это чистое рпг, твое незнание значения слов которыми ты оперируешь очень печально, загляни в гугл, не выставляй себя клоуном.

Еще раз повторяю, ассасин и принц слешеры где все завязано на боевке и акробатике, больше в этих играх ничего нет.Естественно что там на порядок лучше анимация, это же очевидно.

Какой-то парад идиотизма, сравнивать игры разных жанров и доказывать что одна из них хуже XD

Вот да, девиз да2, согласен, да2 и деградация :D

Стрелочник хуже Картеза, ну ты понял.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2 еще больше поправился и позеленел, я гляжу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2 не слешер, это чистое рпг, твое незнание значения слов которыми ты оперируешь очень печально, загляни в гугл, не выставляй себя клоуном.

Еще раз повторяю, ассасин и принц слешеры где все завязано на боевке и акробатике, больше в этих играх ничего нет.Естественно что там на порядок лучше анимация, это же очевидно.

Какой-то парад идиотизма, сравнивать игры разных жанров и доказывать что одна из них хуже XD

Ага, физику не знаешь, кто ещё клоун :D ДА2 это чистое рпг? и где такое напсиано? Наверно на коробке ? :D :Да в да2 есть элементы рпг, смешанные с элементами слешера, аркадности, деградирования. Вбей в гугл что такое чистая рпг узнаешь много умного, и люди перестанут над тобой смеяться =)

Стрелочник хуже Картеза, ну ты понял.

Согласен, жаль что ты хуже картеза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обоих играх боевка посредственная. Но в ДАО она выигрывает за счет:

1. Анимации, которая все же напоминает реальный бой.

2. Красивых и жестоких добиваний.

3. Законов физики, о которых забыли во второй части (третий пункт связан с первым).

В ДАО можно простить скромную боевку, потому что есть еще масса диалогов и исследование нового мира. В ДА-2 диалогов минимум, исследовать нечего, а бои через каждые 5 метров. Поэтому убогость боевки простить уже нельзя.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, физику не знаешь, кто ещё клоун :D ДА2 это чистое рпг? и где такое напсиано? Наверно на коробке ? :D :Да в да2 есть элементы рпг, смешанные с элементами слешера, аркадности, деградирования. Вбей в гугл что такое чистая рпг узнаешь много умного, и люди перестанут над тобой смеяться =)

Какое интересное сообщение, просвети какие элементы слешера в ДА2 и в каких пропорциях это все смешано.

Согласен, жаль что ты хуже картеза :D

Жалкое зрелище.

1. Анимации, которая все же напоминает реальный бой.

2. Красивых и жестоких добиваний.

3. Законов физики, о которых забыли во второй части (третий пункт связан с первым).

1.Не напоминает, ни один бой не бывает таким медленным. Смотрим фехтование и т.д., понимаем что в ДАО нет реалистичности.

2.Тут да, добивания зря убрали.

3. Особенно в добивании огра физика ДАО показывает себя во всей красе.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обоих играх боевка посредственная. Но а ДАО она выигрывает за счет:

1. Анимации, которая все же напоминает реальный бой.

2. Красивых и жестоких добиваний.

3. Законов физики, о которых забыли во второй части (третий пункт связан с первым).

В ДАО можно простить скромную боевку, потому что есть еще масса диалогов и исследование нового мира. В ДА-2 диалогов минимум, исследовать нечего, а бои через каждые 5 метров. Поэтому убогость боевки простить уже нельзя.

Золотые слова =) Эти 3 пункта и делают боевку дао красивей.

Какое интересное сообщение, просвети какие элементы слешера в ДА2 и в каких пропорциях это все смешано.

Бой каждые 5 минут, даже больше мясо. И отсутствие конечно же даже простейшей физики.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...