Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, по пунктам:

- большие карты локаций против узких коридоров: большую локацию ты исследуешь, открываешь для себя что-то, в коридоре ты просто бежишь вперед, к цели - это может быть и удобнее, но явно не так интересно;

- статичный уровень противников против автолевела: этот пункт не так критичен, особенно учитывая логичный современный автолевел как Fallout:New Vegas или Skyrim, где есть враги, которых ты никак не победишь на низких уровнях (что взято как раз из старых игр). Если же загонять под автолевел все, теряется ощущение важности победы, когда убиваешь биг-босса какой-нибудь линейки квестов, а он оказывается не сильнее разбойника (привет Обливион). DA2 по этому пункту еще более-менее;

- старая ролевая система, как D&D или S.P.E.C.I.A.L, или новая, как в DA2: D&D предлагал множество классов (+мультиклассы), множество навыков, и через это можно было отыграть самую разную специализацию, S.P.E.C.I.A.L вообще ограничен исключительно фантазией игрока, он позволял создать неудачника, который все время из-за своей неуклюжести и невезучести вредит себе и другим, позволял создать доктора Хауса в пустошах, например, или слепого удачливого стрелка, который попадает редко, но если попал - то насмерть. Вариантов множество. И теперь ролевая система DA2. Можно быть дамагером, баффером или контроллером. Можно быть дальнобойным или ближнебойным. Что там еще? Все. Нельзя даже решить, хороший персонаж тактик или нет, умеет он варить зелья и яды, ставить ловушки, убеждать людей - или нет. Это по сравнению с DAO. При чем здесь удобнее? Это упрощение, и оно не идет на пользу отыгрышу, ограничивая набор ролей;

- 5-10 вариантов ответа или 2-3 варианта ответа в диалоге: в старых РПГ ответы игрока мало того, что различались эмоциями, они различаются и смыслом, и последствиями. Скажете что-нибудь не то - не сможете пройти квест наилучшим образом. И это правильно, потому что диалоги в РПГ - такая же важная часть игры, как и боевка, над ними тоже надо думать, и большой набор вариантов отображает почти любую выбранную игроком роль персонажа. И этого вообще нет в современных РПГ: в лучшем случае разные строки диалогов будут иметь разный смысл, последствия же будут отличаться в 3-6 ситуациях, когда игроку будет дозволенно сделать "важный выбор". Это вообще смешно, учитывая тот факт, что в классических РПГ каждый третий - четвертый диалог имел за собой такой вот важный выбор. И этих диалогов было гораздо больше. Диалоги в современных РПГ отличаются в большинстве лишь эмоциональной окраской. Но это, конечно удобнее, 3 строчки вместо 5 и всякое отсутствие последствий - меньше думать, меньше выбирать. Не думать - это ведь очень удобно.

Ок, давай по пунктам.

- Что значит большая локация? Либо открытый мир либо коридор.В первом случае, да мы исследуем и прочее, во втором мы бежим по коридору.В ДАО/Да2 коридор и не нужно тут соплей.

- Тут нужно сравнивать не автолевелинг мобов и статичные уровень, а сложность игры. В ДА2 сложность выдержана до финала, в играх с открытым миром обычно сложность после определенного момента улетучивается и твой персонаж становиться практически неубиваемым богом. ДАО чуток полегче ДА2, последний требует более грамотного контроля и взаимодействия между сопартийцами.

- И какие там особые варианты в S.P.E.C.I.A.L? под конец игрок становиться умные самых умных ученых, врачем, взломщиком, хакером, медиком - короче гением во всех областях жизни, ну а в бою это просто терминатор которому все до одного места. ДнД давал широкую возможность отыгрыша, но сама боевка была медленная и унылая, собственно она отжила свое и спокойненько загнулась.

Что касаемо Да2 рассмотрим на примере воина/разбойника/мага твой тезис о том что персонаж может все и что якобы в ДАО не так.

Дамагер - это все могут вполне логично, так-же было и в ДАО.

Баффер - воин дает защиту, разбойник усиливает скорость атаки/криты и т,д., маг дает скорость атаки/дает элементальную атаку/защиту - опять же идентичная ДАО система.

Контроль - тут и проявляется различие в боевке ДАО и ДА2.В первом контролить могли (ВНЕЗАПНО) все классы. В ДА2 контролить тоже могут все, но при этом есть еще межклассовые комбо, которых в ДАО не было.

И ближний и дальний бой - воин может взять убогий начальный лук и пострелять с него, назвать это полноценным дальним боем нельзя ( в то время как в ДАО он мог стрелять из арбалета, сам так не делал, но юзеры уверяют что прям таки жутко результативно, поверим на слово ), разбойник может полноценно стрелять ( в ДАО аналогичная система).Маг естественно дальний бой, в ближнем бою отмахивается той-же магией.В то время как в ДАО он мог быть дальним боем, а мог взять меч и так нарезать что воины от зависти сдохнут.

Остается - " хороший тактик" идиотская система когда мы в ДАО прокачивали слоты для ячеек тактики.Слава богу что в Да2 эту ересь вырезали сразу дают нормально настроить поведение своих сопартийцев.

Варка зелий и ядов - в ДА2 собираем инградиенты/рецепты, потом заказываем нужное нам. ДАО - прокачиваем навык, закупаем тоннами инградиенты и делаем нужное нам. Различий не особо много, в Да2 сделали более удобную для игрока систему.

Ловушки/убеждение, ловушки да, вырезали ( какая потеря, лол ).Убеждение - видоизменилось, теперь работает на основе знаний гг, если он знает он сможет убедить.В ДАО прокачиваем навык убеждаем всех без исключения.Сам думай что реалистичнее и лучше.

И где упрощение? В вырезанных никому нафиг не нужных ловушках? Смешон ты.

- Диалоги, ну тут чистая вкусовщина. По мне так озвучка современных игр уделывает стены текста старых рпг.

Подвожу итог, ДА2 >ДАО

P.S. олдскул рпг в сравнении с современными убоги, как-то так.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- большие карты локаций против узких коридоров: большую локацию ты исследуешь, открываешь для себя что-то, в коридоре ты просто бежишь вперед, к цели - это может быть и удобнее, но явно не так интересно

Что в коридоре поместят то и будешь исследовать. Когда силы разработчиков сосредоточены на чем-то одном, то и делают они лучше, чем куча вещей. В FF13 одна из самых красивых игр, не смотря на то, что вся игра состоит из коридоров.

- старая ролевая система, как D&D или S.P.E.C.I.A.L, или новая, как в DA2: D&D предлагал множество классов (+мультиклассы), множество навыков, и через это можно было отыграть самую разную специализацию, S.P.E.C.I.A.L вообще ограничен исключительно фантазией игрока, он позволял создать неудачника, который все время из-за своей неуклюжести и невезучести вредит себе и другим, позволял создать доктора Хауса в пустошах, например, или слепого удачливого стрелка, который попадает редко, но если попал - то насмерть. Вариантов множество. И теперь ролевая система DA2. Можно быть дамагером, баффером или контроллером. Можно быть дальнобойным или ближнебойным. Что там еще? Все. Нельзя даже решить, хороший персонаж тактик или нет, умеет он варить зелья и яды, ставить ловушки, убеждать людей - или нет. Это по сравнению с DAO. При чем здесь удобнее? Это упрощение, и оно не идет на пользу отыгрышу, ограничивая набор ролей;

Правильно, в DA2 (или лучше WoW использовать, там система классов мощнее) предложены некоторые правила на создания классов: например, игрок должен постоянно совершать какие-то действия. Естественно, это выкидывает каких-нибудь бафферов, которые сидят на попе и ничего не делают. А воинов дало приемы. Но зато игроку интересно управлять одним персонажем. В старых играх правил не было, классы сильнее различались, но каждый в отдельности был слабее любого из WoW. им было неинтресно играть. Fallout был обычным шутером от третьего лица с паузой. Одна кнопка и места в которые можно было стрелять. Геймплейно простейший бой. Насчет небоевых навыков, я уже высказался: характер человека сложная система, в игру такую не запихать. Любая современная система порождает кучу шуток о ней. Возможно, в будущем сделают что-нибудь хорошее, но сейчас адекватную реакцию можно услышать только по сюжету. По хорошему сюжету. Поэтому любые небоевые навыки надо выкинуть и вручную написать реакцию

- 5-10 вариантов ответа или 2-3 варианта ответа в диалоге: в старых РПГ ответы игрока мало того, что различались эмоциями, они различаются и смыслом, и последствиями. Скажете что-нибудь не то - не сможете пройти квест наилучшим образом. И это правильно, потому что диалоги в РПГ - такая же важная часть игры, как и боевка, над ними тоже надо думать, и большой набор вариантов отображает почти любую выбранную игроком роль персонажа. И этого вообще нет в современных РПГ: в лучшем случае разные строки диалогов будут иметь разный смысл, последствия же будут отличаться в 3-6 ситуациях, когда игроку будет дозволенно сделать "важный выбор". Это вообще смешно, учитывая тот факт, что в классических РПГ каждый третий - четвертый диалог имел за собой такой вот важный выбор. И этих диалогов было гораздо больше. Диалоги в современных РПГ отличаются в большинстве лишь эмоциональной окраской. Но это, конечно удобнее, 3 строчки вместо 5 и всякое отсутствие последствий - меньше думать, меньше выбирать. Не думать - это ведь очень удобно.

Пожалуй, единственное, что мне хотелось бы увидеть в современной рпг. Только сравнивать надо не только по количеству строчек, но и по всему: по режиссуре, по игре актеров, по соответствующей музыке. Когда в руках разработчиков столько методов влияние и игры получаются ярче. Вспомни первый разговор со жнецом в первой части. А у BG всего ничего приемов было: только книжные. И при том слов автора никто не говорил. Вот когда учтешь все это, тогда и сравнивай 3 варианта и 5.

Что касается головоломок в диалогах, то, действительно, интересно бывает. Как сказал один известный писатель эта нелинейность в сюжете очень часто вредят сюжету. Многие сюжетные повороты должны быть написаны авторами, профессионалами, а не игроками. Герои тоже лучше получаются у профессионалов. Конечно, в DAO они давали взамен выбрать короля. Это приятно многим, но это не украсило сюжет. То есть сравнивать диалоги по нелинейности опять-таки не стоит. Есть диалоги как в Deus Ex, а есть как в Mass Effect. Они разные. В первом случае игрок думал что ответить, во втором он просто наслаждался сюжетом. Разные вещи несовместимые вещи. Для современных РПГ выбрали второй вариант. А первый вариант не по нраву никому. Может в будущем появится такой жанр как текстовый квест, но сейчас эти диалоги выкинули.

PS Я не помню диалогов в Bg. Возможно они подобные DAO, возможно, подобны DE. Если верить твоим словам, то похожи на DE. Я от этого плясал, но ты мог ошибаться, и там DAOшные диалоги. Тогда мои слова следует изменить.

И да, конечно, я люблю старые РПГ исключительно потому, что это дает мне возможность самоутвердиться и похвастаться, как героически я преодолевал все несовершенство этих древних поделок. Для чего еще люди играют в компьютерные игры?

То есть оскорблял ты меня, называл меня дибилом, говорил, что я не работаю мозгами, просто так, ради удовольствия? Ну-ну. Ты же говорил. что таким как я лучше уйти из РПГ, пойти в примитивные шутеры. Очевидно, что словно американский школьник из какой-нибудь группы, пытаешься навязать всем ритуал посвящения в рпг. Что бы не дай бог ни один казуал не просочился. Только авторам пофиг на твое мнение и они делают как хотят все, а не только избранные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(чёрт, я не могу оставаться в стороне, когда тут такая веселуха :З)

Как хотят все, значит? Хм... (выразительный взгляд на опрос) Нет, ДА2- это явно не то, что хотят "все". Халтуру никто не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(чёрт, я не могу оставаться в стороне, когда тут такая веселуха :З)

Как хотят все, значит? Хм... (выразительный взгляд на опрос) Нет, ДА2- это явно не то, что хотят "все". Халтуру никто не любит.

К тому же процент любителей DA2 всё падает и падает, это дарит надежду. :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же процент любителей DA2 всё падает и падает, это дарит надежду. :victory:

В ответ на это только вспоминается правило 95%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть оскорблял ты меня, называл меня дибилом, говорил, что я не работаю мозгами, просто так, ради удовольствия? Ну-ну. Ты же говорил. что таким как я лучше уйти из РПГ, пойти в примитивные шутеры. Очевидно, что словно американский школьник из какой-нибудь группы, пытаешься навязать всем ритуал посвящения в рпг. Что бы не дай бог ни один казуал не просочился.

На все эти заявления о том, что проще - значит лучше, что разнообразие - это плохо, я даже отвечать не буду, это нелепо.

Но я вас не оскорблял. Слова "дебил" вообще не было, было слово "имбецил", и по контексту фразы очевидно, что оно не было направленно против вас. Если же это насчет фразы "включайте мозги", не думал, что придется пояснять, касается собственно того, как вы играете, ведь если вы не смогли по описаниям выяснить, например, что некромант - не вор, то что я еще могу сказать?

И я ничего не имею против казуалов, Господи, пусть люди развлекаются! Я имею против компаний, которые забывают о довольно большом количестве поклонников жанра. А ведь именно поклонники наверняка обеспечат определенную прибыль, остальные то ли заинтересуются рекламной кампанией, то ли нет. И пренебрежение их, поклонников, предпочтениями в угоду "глупого казуала" (что неправда, он не глупый, он просто не так сильно заинтересован - так заинтересуйте!) как минимум вредит жанру в целом. Это, собственно, отлично видно как раз на примере этого спора между DAO и DA2 - хотя DAO и нельзя в полной мере назвать "классической РПГ", она гораздо ближе к оным, чем ее продолжение. В принципе, здесь мы и расходимся - вы за прогресс, я за традиции. Только если этот прогресс обрезает возможности, убирает значимые элементы геймплея, не дает мне играть так, как хочу я, а не так, как сказали разрабы, предлагая в замен что? - озвучку ГГ и "более комфортный геймплей" в виде указателей и простых локаций, простых дилемм, простых отношений с неписями - я против такого прогресса. Собственно, почему мне DA2 и не понравился (помимо просто плохого качества) - все жутко упрощено.

Только авторам пофиг на твое мнение и они делают как хотят все, а не только избранные.

Ну, насчет всех вам ответила Налия. Добавлю лишь, что авторы чаще делают так, как хочет издатель, чем как хотят все.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ответ на это только вспоминается правило 95%.

Думаю, к медико-биологической статистике оно отношения не имеет, а других правил 95% я не припомню, короче, пояснение в студию. Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, к медикобиологической статистике оно отношения не имеет, а других правил 95% я не припомню, короче, пояснение в студию.

Видимо, имеется ввиду тезис "95% населения - идиоты".

В ответ я бы привел другой тезис - "Главная проблема музыки в России"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется ввиду тезис "95% населения - идиоты".

В ответ я бы привел другой тезис - "Главная проблема музыки в России"

Жаль если так, я надеялся, что речь идёт о чём-то менее тривиальном. А ввязываться в дискуссию о взаимосвязи элитарности\массовости с качеством продукта мне не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется ввиду тезис "95% населения - идиоты".

Что забавно, апелирующие к этому тезису никогда не относят себя к тем самым 95%. Напротив, себя они заботливо ставят в 5% тру элиты. Хотя при ближайшем рассмотрении, до гениев им ой как далеко.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что забавно, апелирующие к этому тезису никогда не относят себя к тем самым 95%. Напротив, себя они заботливо ставят в 5% тру элиты. Хотя при ближайшем рассмотрении, до гениев им ой как далеко.)

Ну кто-то просто банально не скатывается на одну из сторон баррикады, а лишь банально стоит над нею, в то же время как кто-то считая что если одной убогости станет меньше, то вторая убогость станет лучше. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(чёрт, я не могу оставаться в стороне, когда тут такая веселуха :З)

Как хотят все, значит? Хм... (выразительный взгляд на опрос) Нет, ДА2- это явно не то, что хотят "все". Халтуру никто не любит.

Ну дааа, конечно, опрос это показатель, лол

Люди хотят очередной сказочки про зло, героя который его остановит, желательно здобренной слоупочной боевкой ( фанаты труЬ рэпэгэ аж писаются от такой ), с тоннами текста который со святой наивностью именуют шикарными диалогами якобы наполненными невероятными эмоциями ( до которых озвучке вкупе с шикарными роликами и лицевой анимацией еще пилить и пилить).Ничего не упустил?

И я ничего не имею против казуалов, Господи, пусть люди развлекаются! Я имею против компаний, которые забывают о довольно большом количестве поклонников жанра. А ведь именно поклонники наверняка обеспечат определенную прибыль, остальные то ли заинтересуются рекламной кампанией, то ли нет. И пренебрежение их, поклонников, предпочтениями в угоду "глупого казуала" (что неправда, он не глупый, он просто не так сильно заинтересован - так заинтересуйте!) как минимум вредит жанру в целом. Это, собственно, отлично видно как раз на примере этого спора между DAO и DA2 - хотя DAO и нельзя в полной мере назвать "классической РПГ", она гораздо ближе к оным, чем ее продолжение. В принципе, здесь мы и расходимся - вы за прогресс, я за традиции.

Забавно, что ты в ДАО не казуального увидел?

Только если этот прогресс обрезает возможности, убирает значимые элементы геймплея, не дает мне играть так, как хочу я, а не так, как сказали разрабы, предлагая в замен что? - озвучку ГГ и "более комфортный геймплей" в виде указателей и простых локаций, простых дилемм, простых отношений с неписями - я против такого прогресса. Собственно, почему мне DA2 и не понравился (помимо просто плохого качества) - все жутко упрощено.

Значимые элементы гемлея это ты о воровстве и ловушках?) Спору нет, основа игры )

Простые дилеммы? Надеюсь ты не о маги вс храмовники, потому что эта тема вовсе не проста.А вот " дилемма " со страшным и ужасным злом во главе с архидемоном вс все живые проста как логика фанбоя ДАО.

Простые отношения с сопартийцами? Это ты о системе соперничества/дружбы которая заменила глупую систему ДАО вражда/дружба?Суда же добавь адекватные и интересные подарки, общительность сопартийцев и влияние сопартийцев на протяжении всей игры, а не до половины как в ДАО.Странное какое-то у тебя мнение об упрощении.

Простые локации?

10k.jpg

Карта_Глубинные_тропы_DAII (1).png

Может обьяснишь глубинное различие этих двух локаций, спасибо.

И да, как разрабы тебе сказали играть в ДА2, очень интересно.И какая такая свобода в ДАО что ты играешь как хочешь.После обучения тебе дают цель - вали архидемона и ты к ней всю игру пилишь, этакий биоробот.Для меня это не свобода.

post-22742-0-05042100-1347831123_thumb.j

post-22742-0-68384900-1347831131_thumb.p

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно ДА2 - Халтура с большой буквы! А про свободу в серии ДА вообще не стоит говорить. Эта игра с определенной целью, для свободы действий стоит выбрать другие игры. Где вдоволь можно набегаться и навыбираться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну кто-то просто банально не скатывается на одну из сторон баррикады, а лишь банально стоит над нею, в то же время как кто-то считая что если одной убогости станет меньше, то вторая убогость станет лучше.

А кто-то уже надоел продвижением идеи о том, что обе игры убоги. Этого кого-то уже давно поняли, и его идею никто не воспринял как свет божественной истины - она не менее банальна и субъективна, чем идеи хейтеров и фанбоев.

Ну дааа, конечно, опрос это показатель, лол

Люди хотят очередной сказочки про зло, героя который его остановит, желательно здобренной слоупочной боевкой ( фанаты труЬ рэпэгэ аж писаются от такой ), с тоннами текста который со святой наивностью именуют шикарными диалогами якобы наполненными невероятными эмоциями ( до которых озвучке вкупе с шикарными роликами и лицевой анимацией еще пилить и пилить).Ничего не упустил?

Я в этой теме ничего подобного не вижу. Зато я регулярно читаю ваши сказочки про мифических людей, коотрым нужны сказочки про героя, спасение мира и прочее. Не надоело?

Для меня ВСЕ игры от Bioware - наивные сказочки, и это совсем не упрек разработчикам, наоборот. Я в них для того и играю, чтобы ощутить детский восторг. И когда кто-то утверждает, что сказочка под названием DA-2 - это нечто сложное для понимания и чуть ли не гениальное, мне смешно.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не знаю, каким боком "Наследие" относится к "Пробуждению". Разве что дизайн антагонистов похож.

2) У Архитектора остались последователи.

1) И там и там действуют разумные порождения тьмы?

2) Остались. Но Архитектор ведь такой классный :victory: ! В играх так редко встречаются антагонисты-гуманисты в виде чудовищ. Последователи - это уже не то... хотя и эту тему можно вытянуть. И надеюсь, что со временем вытянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу попробовать вторую часть, так как первая мне не понравилась из-за немого ГГ, отсутствия кинематографичности и топорной анимации.

Скажите, вторая часть не страдает этим? И можно ли ее начать, не играя в первую часть? Насколько сильно они связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме ничего подобного не вижу. Зато я регулярно читаю ваши сказочки про мифических людей, коотрым нужны сказочки про героя, спасение мира и прочее. Не надоело?

Значит у тебя что-то со зрение, сходи к офтальмологу. Хотят как в ДАО - ДАО из этого и состоял.

Для меня ВСЕ игры от Bioware - наивные сказочки, и это совсем не упрек разработчикам, наоборот. Я в них для того и играю, чтобы ощутить детский восторг. И когда кто-то утверждает, что сказочка под названием DA-2 - это нечто сложное для понимания и чуть ли не гениальное, мне смешно.

И кто же так утверждает? Сюжет Да2 серьезнее, при этом он не шаблонен и довольно интересен. Чего никак нельзя сказать про ДАО.Где все ясно с первой главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу попробовать вторую часть, так как первая мне не понравилась из-за немого ГГ, отсутствия кинематографичности и топорной анимации.

Скажите, вторая часть не страдает этим? И можно ли ее начать, не играя в первую часть? Насколько сильно они связаны?

Герой озвучен.

Кинематографичность есть. Например, во время диалогов сопартиец может выпить бутылку вина и швырнуть её в стену. А если вывести из себя одну даму, она может набить герою морду.

Анимация... не знаю. не разбираюсь. Но анимация боёв - не реалистичная. Впрочем, сама боевая система DA2 лично мне понравилась больше, чем в первой части.

Играть можно. Можно загрузить сохранение (где-то на форуме есть специальная тема) или выбрать одну из трех стандартных версий произошедшего. Насколько сильно связаны... Один и тот же континент (но разные страны). Мор закончился, архидемон убит, в мире тишь да гладь (почти). Во второй части время от времени встречаются отсылки к DAO, но на основной сюжет они не влияют. Разве что встреча с королём Ферелдена в третьем акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка героя - зачем она нужна? Если ГГ произносит фразы в каком-нибудь ролике, ясно. Но выбрать ответ (разумеется, прочитав), нажать на выбор, а потом слушать, как Хоук повторяет то, что нам уже известно - не слишком продолжительное самоудовлетворение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка героя - зачем она нужна? Если ГГ произносит фразы в каком-нибудь ролике, ясно. Но выбрать ответ (разумеется, прочитав), нажать на выбор, а потом слушать, как Хоук повторяет то, что нам уже известно - не слишком продолжительное самоудовлетворение?

Видимо, как раз чтобы нас немного развлечь, биовары решили сделать текст озвучки и текст на колесе несоответствующими друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка героя - зачем она нужна? Если ГГ произносит фразы в каком-нибудь ролике, ясно. Но выбрать ответ (разумеется, прочитав), нажать на выбор, а потом слушать, как Хоук повторяет то, что нам уже известно - не слишком продолжительное самоудовлетворение?

Чтобы передать эмоции, которых никогда не будет в текстовом варианте.И ты читаешь сокращенный вариант ответа, не весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Verina,

Помню-помню. И, вероятно, как раз вылавливание нестыковки в выбранной фразе с тем, что произносит Хоук, должно развить ум игрока.

В конце концов, если это кому-то нужно, можно ведь сделать звуковой текст отключаемым. Хотя, о чём я? Эскейп...

Ad2, у меня богатая фантазия. Лучше буду представлять, что ГГ сказал, чем видеть, как это не по-моему выглядит.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше буду представлять, что ГГ сказал, чем видеть, как это не по-моему выглядит.

Тогда вообще лучше игру делать а-ля Fallout 1&2. Коли уж проект высокобюджетный, извольте делать полную озвучку.

а потом слушать, как Хоук повторяет то, что нам уже известно - не слишком продолжительное самоудовлетворение?

А что мешает сделать диалоговое колесо, как в МЕ?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы передать эмоции, которых никогда не будет в текстовом варианте.

О боже, в каком мире вы живете?? Текстом можно передать абсолютно все, любые мысли и чувства - причем, ярче и точнее, чем может передать иной озвучиватель голосом.

Вы что, книжек не читаете? Или только сухие сводки из газет и спецлитературу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли уж проект высокобюджетный, извольте делать полную озвучку.

Бетезда смотрит на вас с сожалением.

А что мешает сделать диалоговое колесо, как в МЕ?

А в ДА2 не даун-колесо из МЕ? Вы в эту игру вообще играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...