Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina

С напарниками помню, с Орсино тоже... А какая недоработка с Мередит и Карвером?

Не знаю лично таких людей, которые не изменили бы ко мне свое отношение в зависимости от моего поведения. Все, с кем я начинала ругаться почему-то обижались и уходили, а все, о ком я заботилась почему-то радовались мне. Может, я какая-то неправильная? rofl.gif

Так в данном случае не только гг на это влияет. А ещё и окружение, родители, тот факт, что гг более талантлив и заметен. Карвер бурчит на гг не потому что гг плохо к нему относится, а потому что Карвер закомплексованный малыш, которому кажется, что его всюду притеснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
За уши притянуто. Почитал пару каких-то писем и вдруг решил стать храмовником, при том что сам не особо верующий (не замечала я в нем религиозности) и бегал с семьей от храмовников всю свою сознательную жизнь.

Ну, для вас может и притянуто, а для Карвера нет)) Храмовники для него, во-первых, действительно возможность уйти из Тени Хоука. А во-вторых, из-за писем у него отношение к храмовникам меняется. Раньше, я думаю, он их мягко говоря недолюбливал, а тут выясняется, что и храмовники тоже люди) В-третьих, опять же из-за сера Карвера. Нельзя сказать, что он чувствовал себя обязанным. Но идут же люди, скажем, по стопам своих родителей (осознанно, я имею в виду). Тут то же самое. Ну, и как тут уже заметили, храмовники в Киркволле - сила) Складываем все вместе и уход к храмовникам вполне логичен.

Вы хотите сказать, что в жизни вы никак не влияете на отношение к вам родственников и знакомых? Хм...

Мы с сестрой как ругались в детстве, так до сих пор и ругаемся. Но это не значит, что мы друг друга ненавидим. Тут та же картина. Родственники это вообще отдельная тема) А на отношение знакомых/друзей/врагов в ДА2 мы влияем.

tw3025

Если из-за Бетани, то таки докосились, да. Но, получается, поход на ГТ на это никак не повлиял.

Если из-за самого Хоука, то тут непонятно, конечно. Если от внимания храмовников его спас поход на ГТ, то есть то, что он просто переселился в Верхний Город (до того, как стал Защитником), то возникает вопрос - почему жизнь в Верхнем Городе не спасла Эмиля де Лансе?

Ничего себе не повлиял)) Если не брать, то ее забирают. Если взять, то либо помрет, либо в СС уйдет. В последних случаях храмовники ее не достанут уже)

Тут дело не в том, что он переехал в Верхний Город и все, для храмовников стал недосягаем. А в том, что после ГТ у него появились деньги и, что важнее, влияние. И при этом он точно так же мог жить у Гамлена.

Есть возможности, да. То есть можно отыграть Хоука, который сначала был за магов, потом передумал. И это надо еще убедительные обоснования найти для передумывания. Но просто Хоука за храмовников отыграть не получается.

И да, в ДАО мы не могли отыграть эпичного пофигиста-эгоиста. Но это выясняется в самом начале игры. То есть соглашаешься на такие условия и играешь. Или не соглашаешься и не играешь.

Кроме того, я лично для себя не вижу потребности отыгрывать эпичного пофигиста-эгоиста )))) Мне лично не интересен такой типаж для отыгрыша, так что я лично никак от ограничений ДОА в этом плане не страдала )))

Не за магов мы в начале) Да, невозможность помочь храмовникам это ограничение. Но еще раз, они сами нападают на ГГ. И ГГ нужны карты. Хотя тут мы возвращаемся к тому, с чего начали)) В общем, у меня получилось отыграть тех Хоуков, которых захотела. Да, есть ограничения, да, рельсы. В ДАО так же. По каким-то моментам в первой части больше возможностей для отыгрыша, по каким-то во второй)

И с Мерриль, которая идет с энтузиазмом умирать за храмовников и Хоука, хотя Хоук ее только привел в город, нахамил и бросил )))

Знаете, а в ДАО были подарки. И можно было после того, как ты, к примеру, порубил сына Эамона, влюбить в себя Ала. В принципе, и без подарков можно было)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ничего себе не повлиял)) Если не брать, то ее забирают. Если взять, то либо помрет, либо в СС уйдет. В последних случаях храмовники ее не достанут уже)

Ты говоришь: "И там не только в деньгах было дело, но и в храмовниках: они либо на Бетани глаза косили (и в конце концов, докосились), либо на Хоук.". Я отвечаю - но Бетани все равно забирают в Круг. То есть поход на ГТ никак не повлиял на то, что Бетани заберут в Круг. То есть желание спасти Бетани от Круга не является причиной идти на ГТ - эта причина не сработала.

Тут дело не в том, что он переехал в Верхний Город и все, для храмовников стал недосягаем. А в том, что после ГТ у него появились деньги и, что важнее, влияние. И при этом он точно так же мог жить у Гамлена.

У семейства де Лансе тоже и деньги и влияние. Однако Эмиль в Круге.

Да не за магов он в начале) Да, невозможность помочь храмовникам это ограничение. Но еще раз, они сами нападают на ГГ. И ГГ нужны карты. Хотя тут мы возвращаемся к тому, с чего начали)) В общем, у меня получилось отыграть тех Хоуков, которых захотела.

Ну да, возвращаемся к тому, с чего начали ))). Тем не менее, сыграть Хоука за храмовников начиная с 1 акта можно только, если закрыть глаза на эту сцену, то есть игнорировать факт, что Хоук убил храмовников, защищая одержимого. А что храмовники сами напали - так они на одержимого напали. А у нас безвариантный скрипт сработал - враги, красненькие кружочки. А выбора напасть вместе с храмовниками на Андерса нам не дали.

И мы действительно возвращаемся к самому началу, где я говорила, что отыгрывать разнообразных Хоуков возможно, если только игнорировать факты игры и поступки Хоука (разумеется, обусловленные сценарием, но все равно ж поступки Хоука). То есть некоторые игроки пытаются их вписать в отыгрываемый характер, некоторые просто игнорируют. Поэтому у первых обычно много претензий к ДА2. У вторых меньше ))))

И можно было после того, как ты, к примеру, порубил сына Эамона, влюбить в себя Ала.

Эммм.. Нинаю. У меня Изольда Коннора зарезывала. Сам ГГ - не помню такого.

Но в любом случае СС не зарезал же сына Эамона просто так, чтобы ограбить, например. Он его не спас. Не смог. (ну или сделал вид, что не смог, но все равно все думают, что не смог). Это абсолютное другое дело, чем просто так "порубил".

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите сказать, что в жизни вы никак не влияете на отношение к вам родственников и знакомых?

Я хочу сказать, что я пытаюсь это делать, общаться так или иначе. Но вот если меня кто-то невзлюбил, так мои попытки понравится человеку мало что изменят. А если я кому-то нравлюсь, так и в плохом настроении буду нравится. Отношение ко мне не меняется.

Если вы поссорились с другом, он резко вдруг прекращает быть вашим другом?

Это человек решает как реагировать на ваши попытки, реплики и всё прочее. Вы можете только попытаться угадать, что ему понравится, а что нет. Но это далеко не всегда работает. А если речь идёт о принципиальных вопросах (или как в нашем случае о сюжете), то это не работает вообще.

которым попросту прописали ненависть или любовь к тебе

Мотивированную. Вам мотивы могут казаться глупыми. Но это уже детали. Для персонажей их мотивы важны.

Не знаю лично таких людей, которые не изменили бы ко мне свое отношение в зависимости от моего поведения
Но, получается, поход на ГТ на это никак не повлиял.

У Хоуков проблемы, они приняли меры (какие сумели в тех условиях), меры не вполне сработали. вот и всё.

почему жизнь в Верхнем Городе не спасла Эмиля де Лансе?

Потому что маг крови. А Хоук, если он МК, то видимо шифровался лучше, что ладе Андерс не понял))

И да, в ДАО мы не могли отыграть эпичного пофигиста-эгоиста. Но это выясняется в самом начале игры. То есть соглашаешься на такие условия и играешь. Или не соглашаешься и не играешь.

Кроме того, я лично для себя не вижу потребности отыгрывать эпичного пофигиста-эгоиста )))) Мне лично не интересен такой типаж для отыгрыша, так что я лично никак от ограничений ДАО в этом плане не страдала )))

Ну вот и порешили:) Вкусовщина и лично мне нравится/не нравится не основание называть игру хорошей или плохой в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что маг крови. А Хоук, если он МК, то видимо шифровался лучше, что ладе Андерс не понял))

Так его в 6 лет забрали. Вряд ли он уже тогда был маг крови ))) Он и в 26-то им не был )))

Ну вот и порешили:) Вкусовщина и лично мне нравится/не нравится не основание называть игру хорошей или плохой в принципе.

Ну вообще-то я говорила о возможности отыграть эпичного пофигиста-эгоиста, а не об игре в целом. ;)

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С напарниками помню, с Орсино тоже... А какая недоработка с Мередит и Карвером?

Так в данном случае не только гг на это влияет. А ещё и окружение, родители, тот факт, что гг более талантлив и заметен. Карвер бурчит на гг не потому что гг плохо к нему относится, а потому что Карвер закомплексованный малыш, которому кажется, что его всюду притеснили.

С Мередит - ее абсолютная плоскость (это уже обсуждалось - человек не может жить одной-единственной идеей всю жизнь).

С Карвером:

1. Его истерика и уход в храмовники даже при 100% дружбе с ГГ

2. Он не появляется после смерти Лиандры, хотя даже Гамлен с которым у ГГ весьма натянутые отношения, приходит пообщаться с племянником/цей. Ладно Бетани, которую насильно держат в Круге. Ладно Бетани/Карвер в СС, но совершенно свободный в своих передвижениях Карвер-храмовник? Или ему было начхать на мать и брата/сестру (однако финальные сцены этот вариант отметают), или это очередная недоработка. Разрабы решили не париться над диалогом ГГ с Карвером, учтя тот факт, что произойти этот диалог может только в 1-м случае из 4х (в среднем)

А мнение, что Карвер это "профессиональный младший брат" мне напоминает какой-то из фанфиков (АркАды?) в котором Орисино и Мередит спокойно пьют пиво и общаются, и только когда на экране появляется Хоук начинают картинно ругаться между собой.

Наверное, "профессиональный младший брат" получает за свою профессию деньги и в свободное от работы время бродит с Хоуком в обнимку по Нижнему Городу.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удалю-ка я свой пост. Потому что спор ДАО против ДА2 вечен и надоел уже) Всем спасибо)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие интернета пораждает сон разума ^_^

События в ДА2 - история, которая уже в прошлом и вполне нормально.... что особо на нее уже не повлияешь. А в ДАО - мы со своим СС строим будущее, так сказать. Это разные игры.

Да это бред. Вот если бы мы с самого начала знали чем закончится, то тогда можно было бы говорить что история в прошлом. А так... Хоук по идее историю пишет. Мы с самого начала знаем только три вещи:

1) Хоук Защитник.

2) Хоука ищут.

3) Варрик сопартиец.

Всё.

Смотря что понимать под выбором. В ДАО у нас его фактически нет (глобально) - мы идём бить мор. И точка. Зато есть мелочёвка в виде: кого посадить на трон в Орзаммаре, казнить или миловать Логейна. Угу. Спасибо хоть на этом. В Авекине уже лучше - можно отпустить Архитектора. В ДА2 можно открыто выбрать сторону и её придерживаться. Это мне и нравится. Никак не можете успокоиться по поводу того, что итог один? Дак он и в ДАО один - Архидемон мёртв, а СС герой Ферелдена даже посмертно.

Под выбором следует понимать выбор. Вообще тогда я написал именно про выбор разговора со спутниками (уже в который раз), что в ДАО у нас есть выбор, когда разговаривать, растягивать ли разговоры на всю игру или нет и прочее. В ДА2 этого выбора нет, и твоё заявление, что отсутствие этого выбора это плюс, мягко скажем выглядит неочень.

Ну а по поводу остального. В ДАО отсутствует глобальный выбор? Не надо так шутить. Если для тебя мелочёвка, ситуация с Кузней Пустоты, с выбором перспективы развития Орзамара, с ситуацией в Круге Магов, с долийцами и оборотнями, то вся возня в Киркволе мелочь тем более. В ДА2 выбора нет. Единственная ЕМНИП ситуация с выбором в ДА2 это квест с Фейнриелем. Если же брать концовки, то и тут у ДАО выбора больше. Дать миру возрождённого Древнего Бога или нет? Пожертвовать собой или другом? Сесть ли на престол самому? По сравнению с ДА2шным "маги восстали с именем Хоука на устах" или "маги восстали с именем Хоука на устах", это выбор. Разница в концовке ДА2, это побыл Хоук наместником чутка или нет. В ДАО все выборы может и не глобальные, но действительно разные. В ДА2 выбора нет. Это как, грубо говоря, дали тебе написать рассказ к утру и ты можешь либо 1) писать всю ночь, либо 2) забить и спать. В ДА2 неважно спал ты или писал, рассказ утром всё равно будет написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть поход на ГТ никак не повлиял на то, что Бетани заберут в Круг. То есть желание спасти Бетани от Круга не является причиной идти на ГТ - эта причина не сработала.

Ну как же.. Если Бетани взять на ГТ, то и храмовники не докосяться. Но это не обязательная причина. Видимо у тех, кто оставляет Бет дома причина другая и вполне себе очевидная - быстро разбогатеть, например. Я сомневаюсь, что имение в ВГ стоит 50з. А лучше ведь несколько недель чем лет зарабатывать деньги.

У семейства де Лансе тоже и деньги и влияние. Однако Эмиль в Круге.

Мне кажется, пример с Бетани показывает, что если бы Хоук-маг остался в то время дома, а не укатил на ГТ храмовники каким-то образом узнали бы, что он маг и забрали бы его. Ну мало ли, может какой рейд как раз проводили. А так, ещё какое-то время Хоуку удаётся скрываться.

А что храмовники сами напали - так они на одержимого напали. А у нас безвариантный скрипт сработал - враги, красненькие кружочки.

а вы попробуйте постоять в стороне и посмотреть на кого будут дальше нападать храмовники:-D Для них мы пособники отступника. А поговорить, как можно заметить, нет возможности при любом раскладе, потому что рядышком Анди бесится.

Но в любом случае СС не зарезал же сына Эамона просто так, чтобы ограбить, например. Он его не спас. Не смог. (ну или сделал вид, что не смог, но все равно все думают, что не смог). Это абсолютное другое дело, чем просто так "порубил".

И тем не менее Алистер недоволен и обвиняет гг, даже если мы ДО Редклифа сходили в Круг и "не смогли спасти" всех тамошних магов.

С Мередит - ее абсолютная плоскость (это уже обсуждалось - человек не может жить одной-единственной идеей всю жизнь).

Фанатик - может. В жизни Мередит случилось потрясение которое сделало её фанатиком. К тому же не жила она всю жизнь этой идеей.

Про уход Карвера я выше объясняла как я это вижу, а потому недоработкой не считаю.

Насчёт ограничений контактов с ним не спорю. Хотя нам ведь не показывали похороны Лиандры, что не означает что их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалю-ка я свой пост. Потому что спор ДАО против ДА2 вечен и надоел уже) Всем спасибо)

плюсадын, но плюсики кончились.

И он все-таки не вечен, когда-нибудь выйдет ДА3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Карвером:

1. Его истерика и уход в храмовники даже при 100% дружбе с ГГ

А это уже извините вы или с читами играли или у вас глюки, потому что писали, 100 процентая дружба Карвера и Гг в игре невозможна в принципе...

В одном путеводителе по миру DA2. Факты по Карверу

- Лукас Кристиансон написал карвера для Dragon Age II

- В Остагаре командиром Карвера был Капитан Варель. Быть может он и Сенешаль Варель из Пробуждения - одно лицо.

- В 1-й главе на имя Карвера приходит письмо от некоей Персик из Денерима, с которой у него был сексуальный контакт

- Карверу 18 и он - старший из близнецов.

- Дружбе с Карвером довести до максимума невозможно. А соперничество - без проблем.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже извините вы или с читами играли или у вас глюки, потому что писали, 100 процентая дружба Карвера и Гг в игре невозможна в принципе...

Карвер начинает при 50 соперничества+5(неизбежно).За первый акт мы с ним можем набить 135 дружбы+20 из Наследия в итоге будет максимальная дружба.Однако в таком случае Карвер никак не может стать храмовиком иначе не хватит очков дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это уже извините вы или с читами играли или у вас глюки, потому что писали, 100 процентая дружба Карвера и Гг в игре невозможна в принципе...

Читайте внимательнее то, что я написала :) Невозможно без читов и ДЛЦ. С "Наследием" это возможно.И я писала "с ПОЧТИ" 100% дружбой. Фенрис идет помогать магам при дружбе/соперничестве около 85. Неужели решение помириться с братом после мелочной ссоры принять тяжелее, чем решение простить тех, кто над тобой издевался долгие годы?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Карвера, между прочим, тот факт, что его не берут на ГТ - весьма болезненный удар по самолюбию и по драгоценным комплексам, от которых просто так не избавиться. Даже если отношения доведены до дружбы. Видите ли, дружелюбное отношение Хоука к Карверу не делает последнего более значимым по сравнению с. Всё равно Хоук талантливее, всё-равно на него возложено больше надежд, всё-равно Карверу быть в его тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Карвера, между прочим, тот факт, что его не берут на ГТ - весьма болезненный удар по самолюбию и по драгоценным комплексам, от которых просто так не избавиться.

Не вижу никакой трагедии в том, что ГГ по просьбе матери оставил с ней младшего брата. Если бы Хоук просто сказал Карверу, что тот бездарь и будет для него в пути обузой - тогда да, было бы чему обижаться. Но не игрок ведь виноват в том, что протагонисту в уста вложили совершенно бестолковые фразы. Был бы вариант: "Карвер, ты должен остаться здесь, чтобы защитить маму от возможного нападения рабовладельцев-мстителей", думаю, брат остался бы без всяких обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы вариант: "Карвер, ты должен остаться здесь, чтобы защитить маму от возможного нападения рабовладельцев-мстителей", думаю, брат остался бы без всяких обид.

Кстати да.Учитывая то,сколько народа мы вырезали за первый акт,такая фраза имела бы смысл.Все же кровная месть и пр.,да и брату обидно бы не было.Для дипломата было бы самое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Verina

Я не помню какие там у Хоука точно фразы, но Карвер, каким я его вижу, любые слова воспримет как "сиди дома, малыш". Потому что он такой и есть - закомплексованный тинейджер с вечно уязвлённым ЧСВ. Работорговцы могут нагрянуть, а могут и нет, а на ГТ опасности, пт и сокровища. Как раз для отважного героя.

Даже в реале отношение к нам может мало зависеть от нас если человек что-то прочно вобьёт себе в голову.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню какие там у Хоука точно фразы, но Карвер, каким я его вижу, любые слова воспримет как "сиди дома, малыш". Потому что он такой и есть - закомплексованный тинейджер с вечно уязвлённым ЧСВ. Работорговцы могут нагрянуть, а могут и нет, а на ГТ опасности, пт и сокровища. Как раз для отважного героя.

В реале там фразы в узком диапазоне от глупых до грубых :(

А ведь чтобы завладеть документами на особняк, ГГ и Карверу пришлось вырезать тамошних "владельцев" - работорговцев. Как думаете, их поставщики и партнеры по бизнесу долго будут думать над тем, кто именно приложил руку к этому "злодеянию"? Лиандру бы как раз неплохо было оставить под охраной, и Карверу было бы не обидно - как-никак защищать мать почетнее и благороднее, чем гоняться за сомнительными сокроищами. Я вот об этом говорю. О том, что даже "глупенькому мальчику" Карверу можно преподнести отказ брать его с собой как почетную миссию. Однако нам такой возможности не предоставили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки вашему отыгрышу это мешает?

Я против того, чтобы разрабы за меня решали, какие отношения у меня были с родственниками до начала истории. В ДЭО если мой Кусланд всем хамил и вел себя заносчиво, родственники реагировали на это так, будто он действительно вот таким же и рос. И напротив, если ГГ был со всеми любезен, родители говорили о том, что он всегда был очень милым.

С какой стати Карвер стал бы соперничать с моим Хоуком, если тот (по моему отыгрышу) всегда любил младшего брата и заботился о нем? Нет, ну бывают конечно паталогически неблагодарные существа, как и патологически привязчивые (это случай Бетани с ГГ, который терпеть ее не может, а она каким-то образом прокачала с ним Дружбу), но чтобы двое в одной семье... маловероятно.

А если Карвер не патологический недруг ГГ-мага, то зачем ему уходить именно в храмовники? Что, вокруг мало работы? Наемником бы пошел (корованы охранять) или в армию, или уж как-нибудь убедил бы Авелин взять его в стражу. Так нет - понесло его именно туда, где брат/сестра не рад был его видеть. Где логика?

С такой стати соперничать что у него есть характер , с того что он не непонятная размазня из ДАО ,а сформировавшийся человек. Очень логично что у него уже прописан характер и отношение к Хоуку , ведь все остальные сопартийцы в ДАО , ДА2 по сути только что примкнувшие к гг . Семья дело другое , было бы даже странно если бы между ними не было определенных отношений .

В храмовники уходить потому что это наиболее приемлимое , ни для Хоука , ни для Лиары ,а для него - Карвера. Логики в этом может и не особо , но вся соль в том что люди часто поступают нелогично ставя в тупик окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не удивляет, что такой юный и неопытный храмовник так быстро становится приближенным Мередит? Он все время рядом с ней, совсем близко. Карвер явно не гений мысли или обаяния, да и особым магоненавистничеством не отличается. И у нее вообще-то до того не самые лучшие люди ходили в приближенных - Алрик, Каррас. Или дело ..гм.. в юности и внешности? Или просто условность игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условность конечно , как и то что новоприбывший сс в ДАО сразу предстает перед королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не удивляет, что такой юный и неопытный храмовник так быстро становится приближенным Мередит? Он все время рядом с ней, совсем близко. Карвер явно не гений мысли или обаяния, да и особым магоненавистничеством не отличается. И у нее вообще-то до того не самые лучшие люди ходили в приближенных - Алрик, Каррас. Или дело ..гм.. в юности и внешности? Или просто условность игры?

Я думаю, тут все гораздо проще. К концу 2-й главы, когда мы впервые встречаем Карвера-храмовника (при нападении кунари) Хоук уже достаточно известен, и даже Мередит лично узнает его с первого взгляда. Скорее всего, она посчитала выгодным держать при себе брата "восходящей звезды".

А вообще с карвером пора перемещаться в его тему. Я хотя его люблю и могу обсуждать до бесконечности - последний десяток постов уже не слишком относится к заявленной теме форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina

А я думаю, что он бы воспринял такую фразу как отмазку. Какое у него должно быть отношение если мама при нём говорит "ты-то понятно, но хоть брата пожалей"? У него настройка в мозгу такая, максималистская. И, повторюсь, работорговцы могут прийти, а могут и не прийти. Да и быть искателем приключений куда почётнее чем сидеть дома с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условность конечно , как и то что новоприбывший сс в ДАО сразу предстает перед королем.

В ДАО то, что ты сразу предстаёшь перед королём не условность, а вполне закономерное явление, ибо Кайлан вышел встречать не тебя, а предводителя СС Ферелдена Дункана. А вот то, что после посвящения тебя зовут на совет, где присутствуют только шишки (Кайлан, Логейн, Дункан) вот это глупая условность. Хотя это ещё можно было бы объяснить для Кусланда и Эдукана. Ну, с большой натяжкой, для мага, но не для долийского/городского эльфа и тем более не для неприкасаемого гнома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...