Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, забыл написать, многие фаны биоваров дают там плохие оценки из-за оконсоливания игры, забывая, что МЭ с самого начала была консольным продуктом.

Изменено пользователем Rekond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый ДА мне не совсем понравился, вроде и сделан не плохо, но сюжет.... Поэтому еле-еле осилил одно прохождение. Во вторую часть, поиграл всего пару часов за лучника, бой действительно веселей стал ( отстрел кощеев-мутантов под пивко пойдет:) ), про сюжет ДА 2 ничего говорить не буду, так как игру еще не прошел, на диалоговое колесо - пофиг если честно, графика - ну и хрен с той графикой, глаз не режет и хорошо, единственное что непонятно, почему играя под 9-тым дирексом, нельзя включить анизотропную фильтрацию? - Это типа в этой игре она работает только под 11-тым? Юмористы ептиль.

Вобщем поиграв немного и закрыв глаза на некоторые минусы - я от игры получаю удовольствие уже сейчас больше, нежели от ДАО, и очень надеюсь что главный сюжет в ДА 2 не подкачает:) ( хоть и не совсем верю в это )

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В начале у Mass Effect 2, был тоже низкий рейтинг. На форумах и тогда была драма и те, кто кричал: ЭТО НЕ РПГ, поставили оценки даже не играя. Здесь такая же ситуация, исправится, через пару месяцев.

Я на найтмаре что там, что там рвал всех и достаточно легко.

В ДА2 это в разы быстрее, ибо два мага в пати творят чудеса. Был всего один сложный босс

Боевки очень похожи. По сложности в том числе. Но тут еще опыт в DAO играет роль. Особенно в вопросах выбора партии.

Собственно, мне больше понравилась вторая часть. Хотя тем, что теперь есть нормальный не усыпляющий сюжет. И безусловно интересная его подача.

Это типа в этой игре она работает только под 11-тым? Юмористы ептиль.
Включите принудительно в настройках драйвера. Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая наивность.

Просто да2 хуже дао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В начале у Mass Effect 2, был тоже низкий рейтинг. На форумах и тогда была драма и те, кто кричал: ЭТО НЕ РПГ, поставили оценки даже не играя.

Ага, в любом случае, даже если вторая часть хуже первой, 0 - это не оценка (а там их штук 20).

Изменено пользователем Rekond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в любом случае, даже если вторая часть хуже первой, 0 - это не оценка (а там их штук 20).

Ну там, либо нормальные оценки 7-8-9-10, либо нули. Это верный признак, того, что рейтинг изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая наивность.

Просто да2 хуже дао.

Это новый постулат веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевки очень похожи. По сложности в том числе. Но тут еще опыт в DAO играет роль. Особенно в вопросах выбора партии.

Не особо он играет. Я использую другую магию и у меня совсем не типичная для меня партия.

И да, я все равно считаю, что боевка ДА2 легче. Я даже пробовал разные типы пати с разными персами и прокачками и почти все они были имбовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon age 2

Смотрим user score

Сравнение, конечно, "мощное"...

DA2 - 2 дня в продаже, 169 проголосовавших

МЭ2 - в продаже больше 13-ти месяцев, 1724 проголосовавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед открытием темы думал что если ДА2 будет лидировать - то мир сошёл с ума. Но нет, мир пока адекватен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнение, конечно, "мощное"...

DA2 - 2 дня в продаже, 169 проголосовавших

МЭ2 - в продаже больше 13-ти месяцев, 1724 проголосовавших.

Ой да ладно. Спустя 6 месяцев принципиально ничерта не изменится. Разве что оценка юзеров чуть подрастет баллов до 6-7. А вот вердикт прессы еще будет падать. Хуже чем дао и ме.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня - ДАО лучше однозначно. Пояснять не буду, почему - уже сто раз поясняла. И мнение свое менять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук или молчаливый Страж?

М-м-м, оба? O_o

Скоростная боевка DA2 или медитативная DA1?

Тут уж уверенно голосую за 2-ую часть, так как бои хочется проходить снова и снова, вместо медленных и довольно скучных из первой части. Единственный минус, на мой взгляд, сложность все же снизилась в сравнении с первой частью.

Семейная драма или спасение мира?

Пока проходим-с. Хотя семейная драма все же ближе, чем фантастическое "спасение всего и вся в вакууме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO намного лучше. В игре душа есть, а вторая часть как бездушная кукла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой да ладно. Спустя 6 месяцев принципиально ничерта не изменится. Разве что оценка юзеров чуть подрастет баллов до 6-7. А вот вердикт прессы еще будет падать. Хуже чем дао и ме.

На подходе армия разного рода фанов и филок, которые, испытав многочисленные оргазмы, ринутся ставить игре девятки, так что я бы не был столь категоричен.

Хотя, если игру ждут как минимум неуспех, я возражать не буду. МуЗещукам провал пойдет только на пользу, собьет спесь и вернет тонус, а то на них в последнее время смотреть больно - какие-то сонные и заплывшие жиром. =)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.Сложно сказать сейчас, пока поиграл не совсем много, собираю 50 золотых на тропы и делаю все побочные задания. Очень разачаовало отсутствие нормальнго инвентаря, спутники как бомжи ходят. Танки дефицит, разве что Фенрис или Авелин более живучи,да одежку им фиг найдеш. Серая до сих пор. Бевка и сюжет радют, текстуры вполне приемлимы, но подбородки и собтвенно новые эльфы.... Чувтвую, что таки поголосую скорй за ДАО, но пока не прошел - воздержусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Спустя 6 месяцев принципиально ничерта не изменится. Разве что оценка юзеров чуть подрастет баллов до 6-7. А вот вердикт прессы еще будет падать. Хуже чем дао и ме.

Ну тут может поспособствовать только то, что фанаты DAO ждали DAO2, а получили некий Mass Effect 2 в мире DA. Плохой это впрочем игру не делает.

Не особо он играет. Я использую другую магию и у меня совсем не типичная для меня партия. И да, я все равно считаю, что боевка ДА2 легче. Я даже пробовал разные типы пати с разными персами и прокачками и почти все они были имбовыми.

Возможно. Мне так не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Спустя 6 месяцев принципиально ничерта не изменится. Разве что оценка юзеров чуть подрастет баллов до 6-7. А вот вердикт прессы еще будет падать. Хуже чем дао и ме.

через пару месяцев ситуация будет та же, что и с МЕ2. Тот тоже начинал с 3 с чем-то из 10, ничего страшного, потом как-то на 9ку набралось голосов. Просто в начале куча фанбойчиков ставит игре единицы, нули, двойки и тройки, а потом уже люди покупают игру, проходят её и ставят нормальные оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю МЕ1 и ДА1. Я люблю ДА2 и МЕ2. Ха-ха, да, я крутой олдфаг.

Правда это не делает боевку ДА2 веселее\сложнее\тактичней. А однообразные локации менее однообразными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы соединили эти две игры. Поняли все свои ошибки. И сделали идеальную DA 3. С геймплеем часов на 50( это осн. сюжет). Интересные задания. Кучу интересных сопаратийцев по 4 на каждый класс. Чтобы "мутить" можно было как и с кем угодно. Хочу боёвку что-то между DA 2 и Началом. И многое многое другое. Пускай они эти игру хоть 5 лет делают. Но чтобы она была шикарна. А вообще BioWare всё-таки молодцы! Сделать такую игру чуть-ли не за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы соединили эти две игры. Поняли все свои ошибки. И сделали идеальную DA 3. С геймплеем часов на 50( это осн. сюжет). Интересные задания. Кучу интересных сопаратийцев по 4 на каждый класс. Чтобы "мутить" можно было как и с кем угодно. Хочу боёвку что-то между DA 2 и Началом. И многое многое другое. Пускай они эти игру хоть 5 лет делают. Но чтобы она была шикарна. А вообще BioWare всё-таки молодцы! Сделать такую игру чуть-ли не за год.

Как раз из-за того что делали год, и локаци однообразны,судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут может поспособствовать только то, что фанаты DAO ждали DAO2, а получили некий Mass Effect 2 в мире DA. Плохой это впрочем игру не делает.

Полная копипаста, нет, даже полнейшая копипаста из другой игры, и лишь изменение вселенной не делает игру плохой??? Кхм, если мне нужен будет МЕ2 - я пройду МЕ2, ДА2 мне не нужен в виде МЕ2 в другой вселенной.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в дао 2 боевка позрелищнее конечно, но в целом это просто по-моему та же игра. Кодекс дополнен, но старые записи тоже присутствуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...