Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу тут такие размышления и высказыванья . А можно задать вопрос ? Вы сами знаете чего хотите ? Может надо чтоб разработчики создали вам реальные отношения в игре ? Или на подобе " Сын отца троюродного дядя оказался любовником подруги моей невесты " ? Меня устраивают обе части в плане Романтической линии , но для меня роман с Морриган оказался лучшем из всех , для Inаdzumа роман с Андерсом . И говорить что в ДАО только есть Наивная и Набожная бывшая убийца Лелиана и шизонутая стервоподобная ведьма Морриган неправильно , подобие им есть и в ДА2 развратная ривейская пиратка Изабелла ( которая как и Морриган сначала в грош любовь не ставит ) и Фанатично-наивная эльфийка Мерриль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это же Стандартный Набор Био №1. Можно найти в любой игре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае не надо говорить так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично ДА2 в плане отношений нравится меньше, точнее их разработка

А по мне так во сто крат лучше, видно развитие отношений, а в ДАО поговорил на все темы, надарил кучу подарков и вуаля - мне в юрте холодно одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в дао много ругались? По-моему, там ругалась только Морриган со всеми, право же троллеж Зеврана или Шейлы на ругань никак не тянет, а Стэн троллил только Морриган в ответ. Андрастианцы это вообще мир, дружба, жвачка. Вообщем без ведьмочки я бы там со скуки подох) Гейдеру респект за персонажа и лавстори, идея с ритуалом и последующим расставанием влюбленных с обещаниями " обязательно найти" и "никогда не забывать" мне весьма по душе.

Лавстори надо либо вообще не делать, либо делать хоть с каким-нибудь прицепом к сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал , подарил кораблик , Вуаля Изабелла пришла сама в гости . Или Мерриль : обламываешь обламываешь а она сама приходит и навязывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на то пошло мне нравится, как сделали соперничество, спутники меняют свое мнение на полностью противоположное это как по мне +

обе игры романами хороши, но склоняюсь всё таки больше к ДАО, думаю если бы биовары не выпндривались а просто объеденили бы оба варианта получилось бы гораздо лучше , к тому же в ДАо было изменение характера персонажей в личных квестах , это слегка происходит быстро, но всё таки там важные жизненные ситуации заставляют изменить мнение, а в да2 это просто растянуто на длительное общение в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на то пошло мне нравится, как сделали соперничество, спутники меняют свое мнение на полностью противоположное это как по мне +

Соперничество - идиотизм, введенный разрабами на нытье фанов "Ой, я всю игру опускал ведьму, а она не пошла ко мне в палатку!" - пруф в статье был перед выходом ДА2.

Какой человек в здравом уме и светлой памяти будет работать в команде с тем, кто его троллит, постоянно унижает и постоянно перечит его мнению? Какой человек в здравом уме и светлой памяти поменяет свои убеждения на полностью противоположное? Только безвольный дурак - но кому нужны такие индивидуумы?

В ДАО персонажи обладали индивидуальностью. Они любили и ненавидели. При ненависти - плевали в рожу хаму-ГГ и уходили с команды - как реальные люди.

В ДА2 - безвольные болванчики, которые при любом отношении к ним Хоука готовы перед ним стелиться, словно рабы, о которых можно просто вытирать ноги. Их можно третировать, унижать, оскорблять на протяжении игры, а они с радостью прыгнут к нему в постель.

Прямо поклонники мазохизма какие-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соперничество - идиотизм, введенный разрабами на нытье фанов "Ой, я всю игру опускал ведьму, а она не пошла ко мне в палатку!" - пруф в статье был перед выходом ДА2.

Какой человек в здравом уме и светлой памяти будет работать в команде с тем, кто его троллит, постоянно унижает и постоянно перечит его мнению? Какой человек в здравом уме и светлой памяти поменяет свои убеждения на полностью противоположное? Только безвольный дурак - но кому нужны такие индивидуумы?

В ДАО персонажи обладали индивидуальностью. Они любили и ненавидели. При ненависти - плевали в рожу хаму-ГГ и уходили с команды - как реальные люди.

В ДА2 - безвольные болванчики, которые при любом отношении к ним Хоука готовы перед ним стелиться, словно рабы, о которых можно просто вытирать ноги. Их можно третировать, унижать, оскорблять на протяжении игры, а они с радостью прыгнут к нему в постель.

Прямо поклонники мазохизма какие-то!

Соперничество предполагает расхождение во мнениях, а не постоянное издевательство над сопартийцами. Сама система неплоха, но недоработана. В идеале могли бы сделать так, чтобы было две шкалы. Одна любовь/ненависть, вторая согласие/не согласие по каким-то вопросам. Как система хаотичный-порядочный и добрый-злой, как бы криво это ни выглядело. К примеру, если ГГ любит магов, а Фенрис не любит, и ГГ на словах проезжается по чужой позиции - очки к шкале согласия-несогласия. А вот если отпускает на свободу рабовладельца или договаривается с ним о чём-то - очки к шкале любви/ненависти. По-моему, был бы оптимальный вариант. Жаль, что так не сделают.

А само по себе соперничество было неплохой задумкой. Жаль, что криво реализовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соперничество - идиотизм, введенный разрабами на нытье фанов "Ой, я всю игру опускал ведьму, а она не пошла ко мне в палатку!" - пруф в статье был перед выходом ДА2.

Какой человек в здравом уме и светлой памяти будет работать в команде с тем, кто его троллит, постоянно унижает и постоянно перечит его мнению? Какой человек в здравом уме и светлой памяти поменяет свои убеждения на полностью противоположное? Только безвольный дурак - но кому нужны такие индивидуумы?

Соперничество это не только то что ты перечислила, смотри шире, значений у него много.

Не совсем ясно о чем ты толкуешь, кто меняет мнение на противоположное? Кто стоически все терпит? Конкретизируй пожалуйста, а то никак не пойму о чем ты вообще толкуешь.

В ДАО персонажи обладали индивидуальностью. Они любили и ненавидели. При ненависти - плевали в рожу хаму-ГГ и уходили с команды - как реальные люди.

В ДА2 - безвольные болванчики, которые при любом отношении к ним Хоука готовы перед ним стелиться, словно рабы, о которых можно просто вытирать ноги. Их можно третировать, унижать, оскорблять на протяжении игры, а они с радостью прыгнут к нему в постель.

Прямо поклонники мазохизма какие-то!

Вот они двойные стандарты как есть, эталонный хейт.Во первых, ты говоришь неправду, при определенных ситуациях и поступках сопартийцы уходят из команды ( Андерс, Изя ) и причины этому действительно веские нужны, не ерунда как в ДАО ( что более приближенно к реалиям жизни ).Во вторых, сопартийцы не терпят любое отношение - они реагируют на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соперничество - идиотизм, введенный разрабами на нытье фанов "Ой, я всю игру опускал ведьму, а она не пошла ко мне в палатку!" - пруф в статье был перед выходом ДА2.

Какой человек в здравом уме и светлой памяти будет работать в команде с тем, кто его троллит, постоянно унижает и постоянно перечит его мнению? Какой человек в здравом уме и светлой памяти поменяет свои убеждения на полностью противоположное? Только безвольный дурак - но кому нужны такие индивидуумы?

В ДАО персонажи обладали индивидуальностью. Они любили и ненавидели. При ненависти - плевали в рожу хаму-ГГ и уходили с команды - как реальные люди.

В ДА2 - безвольные болванчики, которые при любом отношении к ним Хоука готовы перед ним стелиться, словно рабы, о которых можно просто вытирать ноги. Их можно третировать, унижать, оскорблять на протяжении игры, а они с радостью прыгнут к нему в постель.

Прямо поклонники мазохизма какие-то!

ты чувствуешь разницу между тролизмом и переубеждением? в ДА" соперничество означает, что Хоук показал им вещи в другом свете , Изабелла в соперничестве радуется смерти того пирата работорговца, а не грустит из-за потери корабля, ты путаешь грешное с праведным, если в ДАО мб и был тролизм, то в ДА2 это расценивается по другому, как переубеждение человека, новые взгляды на жизнь, а дружба означает, что ты такого же мнения как и он , вот и всё я не защитник ДА2 мне эти две игры одинаково дороги и интересны, но прости, то что ты написал глуповато ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни не бывает что ты всем лучший друг, тем более когда у тебя в компании настолько разные сопартийцы. Опять же играл магом, ничего не рушилось с Фенрисом, ты с чего это вообще взяла?

Я о том, что он будет в твоей команде и все такое, но что бы ты не делал в роли мага, с кем бы не соглашался или не соглашался ему все равно не нравиться. Он четко против магов и руководствуется только своей ненавистью. Даже когда идешь спасать его сестру он и то угрюмо тобой не доволен. И на какие миссии его не бери, его одно волнует "всех в топку"!((

Романсила его магичкой на дружбе. Нужно просто знать на какие миссии его брать.

И мне вот жутко интересно на какие миссии его брать? А хотя лучше так: "На какие миссии его не брать?" Потому что он всегда был в моей команде на протяжении всей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне вот жутко интересно на какие миссии его брать? А хотя лучше так: "На какие миссии его не брать?" Потому что он всегда был в моей команде на протяжении всей игры.

Элементарно по-моему. На все миссии с кунари Фенриса обязательно брать и давать ему слово, поскольку Хоук любого пола - косноязычное чучело, и любой из сопартийцев в общении лучше, чем он. На миссии с магами брать избирательно. Если у вас дружба, то берем только тогда, когда собираемся магов перерезать и ни в коем случае им не помогать. Если соперничество - наоборот. Ну и выпил работорговцев греет его сердце при любых отношениях. Тоже мне, сложная и противоречивая личность. Я с этими рычагами давления на пропитанный лириумом мозг разобралась уже в первом прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно по-моему. На все миссии с кунари Фенриса обязательно брать и давать ему слово, поскольку Хоук любого пола - косноязычное чучело, и любой из сопартийцев в общении лучше, чем он. На миссии с магами брать избирательно. Если у вас дружба, то берем только тогда, когда собираемся магов перерезать и ни в коем случае им не помогать. Если соперничество - наоборот. Ну и выпил работорговцев греет его сердце при любых отношениях. Тоже мне, сложная и противоречивая личность. Я с этими рычагами давления на пропитанный лириумом мозг разобралась уже в первом прохождении.

Хоукша коварная манипуляторша и интриганка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоукша коварная манипуляторша и интриганка :D

Если бы... В ДА2 свобода отигрыша где-то на уровне плинтуса. Чуть пониже.

И это теперь называется РПГ. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы... В ДА2 свобода отигрыша где-то на уровне плинтуса. Чуть пониже.

И это теперь называется РПГ. :beee:

Такая же как в МЕ1-3, ДАО и JE :) Вы еще живите где-то во времена лошадей и черного белого кина :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романсила его магичкой на дружбе. Нужно просто знать на какие миссии его брать.

Можно просто отыгрывать Хоука, который придерживаться определенной точки зрения. Маги в Круге, рабство осуждется. В личных диалогах не помню как надо отвечать. У Фенриса только первый диалог сильно зависит от класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходя мимо....

Интересно, когда выйдет третья часть много ли будет возгласов: "А вот во второй!" :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя мимо....

Интересно, когда выйдет третья часть много ли будет возгласов: "А вот во второй!" :victory:

Вообще люто плюсую. После выхода МЕ3 я здесь видел сообщение, что в МЕ2 "атмосферный и увлекательный сбор ресурсов" это просто мне мозг через одно ухо вынесло, облетев земной шар, через другое внесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне вот жутко интересно на какие миссии его брать? А хотя лучше так: "На какие миссии его не брать?"

Доказано: ни на какие ) На самом деле, удивительно, но система дружбы-соперничества ДА2 сбалансирована в том смысле, что если не таскать сопартийца с собой нигде, но исправно болтать с ним, жалеть и дарить подарки, то наберёшь сотню дружбы. По крайней мере, у меня с Феней так вышло. Сама удивилась. Но там надо приложить все усилия, чтобы не набрать ни одного минуса.

Такая же как в МЕ1-3, ДАО и JE :)

Насчёт ДАО не согласна. Там приходится делать много серьёзных выборов, которые потом повлияют на дальнейший ход игры либо скажутся на мире (Наковальня, Оборотни-эльфы, Белен-Харроумонт)... По степени линейности-нелинейности ДА2 где-то на уровне МЕ 1-2, однако по атмосфере и интересности квестов им даже в подмётки не годится ) ИМХО ))

А что насчёт романсов, они в обоих играх примерно на одинаковом уровне, однако в ДА2-- меньше диалогов, и потому они смотрятся как-то более поверхностно. Разговоров "за жизнь" раз-два и обчёлся. А из-за растянутости самой игры во времени некоторые моменты (например, с Фенрисом) смотрятся глупо. У них была возможность продумать отношения дальше "цветочно-конфетного периода", однако, думаю, опять ресурсов не хватило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще люто плюсую. После выхода МЕ3 я здесь видел сообщение, что в МЕ2 "атмосферный и увлекательный сбор ресурсов" это просто мне мозг через одно ухо вынесло, облетев земной шар, через другое внесло.

Тут я с тобой соглашусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению в МЕ3... в МЕ2 был действительно есть сбор ресурсов... ужасный конечно... но в МЕ3 он трансформировался в полный кошмар... Только в МЕ1 сбор был нормально реализован... правда МАКО, ужасно надоедал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще все это очень прискорбно . Лучше бы Биовар продолжили историю Серого Стража , а про Хоука сделали другую игру . И были бы все счастливы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что он будет в твоей команде и все такое, но что бы ты не делал в роли мага, с кем бы не соглашался или не соглашался ему все равно не нравиться. Он четко против магов и руководствуется только своей ненавистью. Даже когда идешь спасать его сестру он и то угрюмо тобой не доволен. И на какие миссии его не бери, его одно волнует "всех в топку"!((

После всей жизни в рабстве у магов не удивительно, с чего бы ему менять свое к ним отношение?

Вы еще живите где-то во времена лошадей и черного белого кина :D

лол

Да вообще все это очень прискорбно . Лучше бы Биовар продолжили историю Серого Стража , а про Хоука сделали другую игру . И были бы все счастливы .

Дык ведь сс умер, будем воскрешать несмотря на решения игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне вот жутко интересно на какие миссии его брать? А хотя лучше так: "На какие миссии его не брать?" Потому что он всегда был в моей команде на протяжении всей игры.

Не брать на те где вы решаете судьбу магов, ясное дело. Если собираетесь им помогать, потому что Фене не нравятся свободные маги. Брать на все остальные, особенно на всякие миссии связанные с работорговцами, а потом бить морды работорговцам. А лучше давать ему возможность это сделать. Навскидку вспоминается только Данзик из квеста про Фейнриэля, которого Феня может убить, облегчив вам жизнь. Плюс вся пати плюсует если убить сына судьи. И не брать его в Казематы, ващеникагда. С диалогами ещё проще. У него не как у Андерса, всё завязано на магах, как вы могли заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...