Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, по бою сравнивать я не стану даже ради веселья. Я просто не очень люблю эту тему. А вот просто и по общим ощущениям у меня однозначно выигрывает Серый Страж. Серые Стражи, если быть точнее. Во-первых, они банально берут количеством: их много, они все разные, с разными историями, наложившими разные отпечатки на их личности. А Хоук, как ты ни крутись, всегда останется Хоуком. У него может быть новый характер, новые взгляды, новый класс, но другим человеком он для меня никогда не станет. Немалую роль в этом играет озвучка: один и тот же голос не дает воспринимать Хоуков как разных личностей. В ДАО у меня они все были различными: магичка с вкрадчивым высоким голоском, сдержанно-прохладная долийка, о, а как я тащусь от чуть хрипловатого резкого тембра своей Броски! Даром, что слышно его, только когда она открывает дверь или когда ей в бою наступят на ногу. В ДА2 разнообразие чувствуется, только если играть за другой пол. И да, я не люблю полную озвучку ГГ в ролевых играх. Мне она мешается)

Во-вторых, я не люблю играть людьми. После прохождения эльфом человеческие женщины кажутся, простите, какими-то громоздкими лошадьми. В ДА2 соотношение габаритов, конечно, слегка подтянули, но нелюбовь к данной расе у меня осталась. Да и скучно в мире, где есть нелюди, играть человеком, если только в человеческом концепте не заложено чего-то очень интересного. А в ДА - не заложено.

В-третьих, в ДАО проще было ощутить героя как личность с теми или иными взглядами, так как было больше возможностей выбирать. Начиная со всякой мелочи вроде малефикарши в Башне и заканчивая вопросом, решение которого отразится на судьбе целого государства. В ДА2 выборы тоже есть, но большинство из них какие-то косметические: откажешься от квеста - его все равно втюхают; хочешь послать храмовников - Мередит все равно прижмет титулом Защитника. Не говоря уже о том, что большинство выборов сводится к "убить-отпустить" или "отдать храмовникам-отпустить". Разве что в вопросе с кунари можно было немного развернуться: там выбор реплик ни на что не влияет, но для характера порой показателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, если честно.

В сражении: У меня и ГФ и Хоук - мега прокаченные роги-ассасины. Будут, как идиоты, сидеть в невидимости, ждать кто первый вылезет :-D

В мире - ну, ГФ в 100 раз красивее и сексуальнее увальня-Хоука (ГФ у меня эльф старого дизайна). Да и Канцлер Ферелдена, и Командор СС это вам не какой-то там Защитник какого-то там Киркволла. Думаю, уже понятно, кто мне больше нравится. ;)

Ну у вашего ГФ наверняка есть преимущество ввиде возможности поставить ловушки:)

Или они на тактике не ставяться,а то я забыл что-то.

Не, по бою сравнивать я не стану даже ради веселья. Я просто не очень люблю эту тему. А вот просто и по общим ощущениям у меня однозначно выигрывает Серый Страж. Серые Стражи, если быть точнее. Во-первых, они банально берут количеством: их много, они все разные, с разными историями, наложившими разные отпечатки на их личности. А Хоук, как ты ни крутись, всегда останется Хоуком. У него может быть новый характер, новые взгляды, новый класс, но другим человеком он для меня никогда не станет. Немалую роль в этом играет озвучка: один и тот же голос не дает воспринимать Хоуков как разных личностей. В ДАО у меня они все были различными: магичка с вкрадчивым высоким голоском, сдержанно-прохладная долийка, о, а как я тащусь от чуть хрипловатого резкого тембра своей Броски! Даром, что слышно его, только когда она открывает дверь или когда ей в бою наступят на ногу. В ДА2 разнообразие чувствуется, только если играть за другой пол. И да, я не люблю полную озвучку ГГ в ролевых играх. Мне она мешается)

Во-вторых, я не люблю играть людьми. После прохождения эльфом человеческие женщины кажутся, простите, какими-то громоздкими лошадьми. В ДА2 соотношение габаритов, конечно, слегка подтянули, но нелюбовь к данной расе у меня осталась. Да и скучно в мире, где есть нелюди, играть человеком, если только в человеческом концепте не заложено чего-то очень интересного. А в ДА - не заложено.

В-третьих, в ДАО проще было ощутить героя как личность с теми или иными взглядами, так как было больше возможностей выбирать. Начиная со всякой мелочи вроде малефикарши в Башне и заканчивая вопросом, решение которого отразится на судьбе целого государства. В ДА2 выборы тоже есть, но большинство из них какие-то косметические: откажешься от квеста - его все равно втюхают; хочешь послать храмовников - Мередит все равно прижмет титулом Защитника. Не говоря уже о том, что большинство выборов сводится к "убить-отпустить" или "отдать храмовникам-отпустить". Разве что в вопросе с кунари можно было немного развернуться: там выбор реплик ни на что не влияет, но для характера порой показателен.

Согласен со всем.Очень грамотно написано:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сражении: У меня и ГФ и Хоук - мега прокаченные роги-ассасины. Будут, как идиоты, сидеть в невидимости, ждать кто первый вылезет

Не будут - у Хоука невидимость действует секунд двадцать, если не ошибаюсь. И пропадает после первого удара. Так что копец ему.)

Если по теме - мне все мои герои нравятся. Хотя бы потому, что они мои) В бою точно выиграла бы Хоук - у неё в конце первого прохождения был лук, который выносил всех врагов. Моя бедная СС могла о таком уроне только в Пробуждении мечтать.

По личным качествам - да все нравятся. Но ДАО предоставляет большую возможность для создания разных личностей, чем ДА 2. Лично мне это не мешает любить каждую мою Хоук - я и так почти всегда людьми играю, и озвучка мне очень нравится.

У каждого в мире ДА своя ниша. Хоук - Защитник, СС - Герой Ферелдена. Я предпочту, чтобы они не пересекались, а то потом не смогу спокойно обе игры проходить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уф О_О Ну, вообще, прежде чем излогат мнение, хочу предупредить: меня бесят абсолютно всех персонажи обоих игр, кроме пробуждения. Просто берут и Бесят. С большой буквы. Что, впрочем, не мешает их любить :3 Ладно, по порядку.

Начну с того, что персонажи первой части меня в целом зацепили меньше чем второй. Может потому что не так активно участвуют в квестах. Или взяла верх еще айсвинддейловская привычка рассматривать пати как одно целое. Но это не помешало сложится некоторому мнению.

Алистер.

По-моему единственный персонаж, которому я симпатизирую без всяких "но", которые входят в категорию "бесят". Нравится как он ломается от допроса тем, что отшучивается от ГГ, нравится его несколько раздолбайский взгляд на жизнь и установка добродушного хулигана. Ну и самоирония, само собой тоже нравится. Ложка дегтя: все таки он чересчур бесхребетен. Пофигизм к происходящему это хорошо и я в целом поддерживаю это, но когда что-то начинает затрагивать твои интересы, стоит взять себя за задницу и боротсо. Такие дела.

Морриган:

Персонаж неоднозначный. Я довольно долго думала, за что же конкретно она мне ТАК не нравится. Первый вариант был - лицемерие. Она позиционирует себя как весьма сильную личность, однако в диалогах с ней - с этими зеркальцами и прочим - видно, что не полностью, но во многом напускное. А я щитаю - назвался мужиком, так будь им и не жуй сопли! Но для такого раздражения этого мало.

Потом, мне показалось, что она очень... демонстративна. Манера говорить, манера одеваться, обособленность от остальной группы. И созданный ей образ имеет под собой только одну цель - игру на публику. Что странно, учитывая, что жила она одна. Хотя может отыгрывается. В общем, я пришла к выводу, что некоторая демонстративность в ней есть, но не до такой степени, чтобы так раздражать.

А потом до меня дошло. К вопросу о силе. На мой взгляд, человек, позиционирующий себя как сильный, не должен это проявлять. Особенно таким образом. Грубо говоря если у тебя есть силы - моральные, физические, умственные и их больше, чем у окружающих тебя людей, так и потрать их на окружающих! Человек, в моем представлении сильный и уравновешенный не станет подчеркивать свой статус таким образом, которым поддерживает его Морриган. Это попахивает каким-то болезненным, невротическим садизмом, когда через унижения более слабых человек возвышает себя. И это бесит уже конкретно. Ложка меда: все таки она довольно рациональна, что не может не радовать.

Лелиана:

Вот с этой дамой у меня ситация обратная Зеврану, но про него потом. Вообще, я ее почти обожаю. Бард, сильный бард, умный бард, способная постоять за себя, самодостаточная и упорная девушка. Ложка дегтя: НУ НАЧЕРТА ЕЙ В ЦЕРКОВЬ??777семьсемьсемь. Не смотря на свой атеизм, у верующим я отношусь нейтрально, пока это не доходит до такого маразматичного фанатизма. С Лелианой, мне казалось, что ее обдолбали веществами - транквилизаторами точнее, из-за чего у нее расфокусированный взгляд, реплики иногда невпопад и ме-е-е-едле-е-е-еннаа-а-ая-а-а речь. Еще ее чисто бабское шмоточничество и витание в облаках просто убивало О_о

Стэн:

Никак, если честно. Хотя нет, больше раздражает, как и вообще эта их кунья позиция. То что он постоянно смотрит на твои поступки свысока вызывает баттхерт и желание расквасить ему рожу. Ложка меда: хоть не фанатик и то радует.

Винн:

Милая умудренная жизнью женщина. На этом плюсы в моих глазах заканчиваются. Конечно, шею ей свернуть не хочется, но вот послать вызывает желание. Ее пассивно-религиозное поведение в некоторых местах угнетает, но это можно простить. Но вот навязчивое давание советов... скажем так - преамбула: пять лет на факультете психологии формируют дивное качество - невлезание в чужую жизнь, пока тебя об этом не попросят и уважение к чужому мнению и личному пространству. Я не говорю про принятие, понимание или еще что, но вот уважение да. А то, как она беспардонно влезает в жизнь ГГ со своими советами просто вымораживает. И не самим фактом того, что лезет с ними, а тем, что перед тем как войти вообще-то положено стучатся. Ложка меда: наличие более или менее взвешенного мнения и отсутствие беспричинной жестокости.

Зевран:

Ситуация обратная Лельке. Мне нравится его взгляды на жизнь и я всеми руками поддерживаю его отношение к удовольствию, обязанностям и прочему. Just for fun, так сказать. А еще люблю его самоиронию и любовь поглумиться. Но его манерность вводит в откровенный ступор О_о Да и некоторая манера смотреть свыска тоже имеет место быть Пичель.

Огрен:

Как ни странно - пофигистично. Хоть и люблю таких балагуров, конкретно Огрен не впечатлил, Так что он даже не бесит. Но особо и не нравится.

Шейла:

Она занятна. Но как и Огрен не вызвала обобых эмоций, да и ее взгляд свысока выпораживает.

Это щито я мочь сказать по первой части. Надо еще накурить по второй.

Изменено пользователем Ephedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бою против Хоука не у кого из DAO шансов нет,он каждые пол секунды выкидывает по сто дэмеджа(в худшем случае),и это обычной атакой :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я слоупок, пока клепало про ДАОвцев, тут уже баттл ССвца с Хоуком О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В бою против Хоука не у кого из DAO шансов нет,он каждые пол секунды выкидывает по сто дэмеджа(в худшем случае),и это обычной атакой :-D

Даже против перса с каждой характеристикой по 300?Да окаменение на Хоука,а затем несколько атак,затем конус,гробница и т.п.А вот атаки Хоука на ГФ с такими характеристиками уже мало подействуют,да он и мазать постоянно будет:)

О, я слоупок, пока клепало про ДАОвцев, тут уже баттл ССвца с Хоуком О_о

Сорри,это я спиди-гонщик скорее.Все равно у вас кластно вышло:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже против перса с каждой характеристикой по 300?Да окаменение на Хоука,а затем несколько атак,затем конус,гробница и т.п.А вот атаки Хоука на ГФ с такими характеристиками уже мало подействуют,да он и мазать постоянно будет:)

Сорри,это я спиди-гонщик скорее.Все равно у вас кластно вышло:)

Но я не написала чем меня бесят персы в пробуждении и второй части D: А они бесят!11расрасрас :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я не написала чем меня бесят персы в пробуждении и второй части D: А они бесят!11расрасрас :3

Дык просим! *аплодисменты* :)

А по поводу ГФ против Хоук? Хм... сдается мне что мои Хоукши с моими ГФ не то что драться не будут, а подружатся и пойдут бухать в ближайшую таверну. :) Леди Кусланд с Марианной станут обсуждать сиськи кинжалы (спасибо Варрику и Изе за этот замечательный прикол), а Амелл с Сураной вполне споются с моей Хоукшей-магом. :) Сядут в уголок и будут опытом делиться какое заклинание на кого лучше срабатывает и все такое прочее (причем Амеллка и Сурана могут и кое-чему поучиться у Хоукши... "маг силы" новая специализация и в соответствии с описаниями - местная, киркволлская... все-таки игры с гравитацией это интересно). :) Тем более, что Амелл у нас Страж-командор (Сураной и Кузей я не проходила Пробуждение) и знакома с Андерсом... так что ей интересно будет послушать про него (ну и самим есть чего порассказать за мужиков. Амелл в моем случае - фаворитка короля, а Сурана - любовница Зеврана). :)

Тем более, что Амелл, к тому же кузина Хоук. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше я не буду представлять, что будут делать Хоук с ГФ, если "подружатся". Еще и Зеврана приплетут за компанию. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У-у-у! Какая сложная задача. В моем случае первый ответ - под спойлер, это непечатно...))))))))

1.

Если вдруг темной-темной ночью, на черной-черной поляне вдруг встретится Ширра Табрис (дуэлянт) с Мирабеллой Хоук (убийца) , то первая, она ж не одна придет, и вторая, что естественно, тоже. Обе придут со своми самым драгоценным и секретным оружием, которое носить не надо - оно само следом ходит (на медведя я, друзья, выйду без испуга, если с другом буду я, а медведь - без друга).

И когда в полной-полной темноте раздадуться канонические фразы:

- О! Я чувствую запах антиванской кожи!

- Вау! Моя любимая пиратка!

...то единственным пострадавшим от неоправданного насилия станет, в худшем случае, чей-нибудь ближайший погреб, куда оная компания, в составе одной морды и трех мордочек, заберется за коньячком и шашлычком. Возможно даже погреб самой Хоук, но это детали.

Ну а если при этом будет суждено случиться какому-то фул контакту... то... О! Мне нравится эта идея!

2. Естественно СС, при чем не одна, а несколько - тут я разорвусь, но не выберу среди СС-шек.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык просим! *аплодисменты* :)

Ну раз вы настаиваете Х)

Теперь к пробуждению. Это была давно и неправд, поэтому кратко и скомкано

Андерс:

Ну чего, прикольный малый. Манерноват, что несколько пугало, но стебался приятно слуху и глазу. Один из немногоих вызвал некоторую симпатию, но без фанатизма.

Огрен:

Имхо, стал интереснее с первой части, ибо его личная драма набралась красок и идиотизма. А идиотов я, надо сказать, люблю.

Натаниэль:

Внизапно понравился. Ну вот взял и понравился. Местами его нытье подбешивало, но до маниакального желания свернуть ему шею не доходило, что ему однозначно в плюс. Имел более или менее взвешенное мнение, умерено крысился, но на это хотя бы были причины.

Веллана:

Здравствуй Морриган, - сказал командор - твой новый цвет волос стал большой неожиданностью.

Не люблю, по той же причине что и Морри, но эта еще и фанатична впридачу. Нафик нафик такое счастье.

Сигурн:

А вот ее в упор не помню. То есть помню, но впечатления особого не произвела.

И вообще мне нравилась Майри >_>

Ладно, теперь DA2, который весьма свеж в памяти. Ну, начнем по порядку.

Карвер:

Позабавил. Честно говоря, мне было его даже почти жалко, наверное потому что у меня тоже есть старший брат, но как-то жалоб про "в тени" от меня не поступает О_о В целом, вызвал некоторое недоумение и желание потрепать его по загривку, как молодого щенка, который пытается скалить не отросшие еще зубы. Хотя в конце он порадовал, однозначно.

Бетани:

У них могла быть кавайная любов с моей жХоук!!11 D: Дама, приятная во всех отношениях. Не без юмора, в меру любит поныть и ненавязчива. Впрочем, за этими "не", как-то не угляделось чего-то яркого, но персонаж, в целом, оставил положительные эмоции.

Авелин:

Вообще, она не вызвала особенно сильных эмоций. Хотя не совсем так... я люблю сильных женщин. Вообще, людей сильных и умеющих этой силой распоряжаться. Но во-первых, меня просто выводят из себя ее повернутость на правелах-законе. Во-вторых, я люблю людей сбалансированных, если и имеющих внутренние противоречия, то умело поддерживающие их баланс. У Авелин этого не выходит. Практически во время каждого диалога, она огрызается на Хоука, а причина - то он "заставляет" ее что-то делать, то она завидует его способности к легкомыслию. Ее собственная воля стала же для нее и удавкой, состоящей из установок "я должна" и "мне нельзя". А люди, не умеющие прислушиваться к себе, не умеют слушать и других. И, наконец, в-третьих. Именно на Авелин я пожалела, что нельзя отыгрывать социально-тупого Хоука. Имеющийся в наличии, прекрасно понимает все ее слова, судя по тому, что потом отвечает вне зависимости от выбранной реплики. Мне же большая часть того, что она говорит - например с богатством ГГ - совершенно не понятно без колеса диалогов. С ней мне так и хотелось, чтобы в игре был вариант - неловко засмеяться и спросить "А мы сейчас вообще о чем? Я не понимаю намеков".

Варрик:

Ему можно поклоняться как исчезающему виду. Это просто островок адекватности, иронии, гостеприимства и прочих человеческих добродетелей, средь этого вашего Киркволла. Мало того, что он сам как персонаж чертовски приятен, так еще и в жирный плюс ему идет то, что он заботится об остальной "ораве бестолочей" >_> Его деловая хватка, находящаяся в разумном балансе с человечностью просто выжимает скупую мужскую слезу, на фоне остальных.

Андерс:

Уууу... гхм, простите. Одиним словом и-ди-от. Сферический и в ваккуме. Бесит его внезапно пробудившаяся эмоциональность, его неспособность совладать не только с духом, но и с самим собой, его глупость от принятия решения соединиться с Джастисом. О-о-о, я бы прибавила в оценке этой игры еще сто очков, если бы разрабы после большого бума позволили бы вправить ему мозги хирургическим путем, с помощью кухонного ножа, коий Хоук старательно во всех метает на протяжении игры. Конечное решение - тоже бесит. Отсутствие осознания того, что со Справедливостью он может немногим больше чем в одиночку, тоже бесит. И сюсюканье с пассией раздражает неимоверно. Ложка меда: вышеперечисленные факторы + то, что он, находясь в симбиозе с Джастисом, сам являет яркий пример рабства от одержимости + воспоминания о том, каким он был в прбуждении - баттхерт такой силы, что не любит этого кретина невозможно. Иногда, весьма садистически, но любить.

Фенрис:

Так как первые три прохождения были заняты жуткой попоболью от Андерса, на Фень мой взор пал далеко не сразу. И он, тоже бесит! Х) Но начну с плюсов - однозначно нравится его голос и некоторое наличие мозгов и рассудительности. Засим, закончим это оптимистичное введение. Вообще, мнение касательно него у меня схоже с Морриган. Меня раздражает ограниченность его мышления, неспособность иначе посмотреть на вещи и извращенная, направленная на всех людей с посохами мстительность. Его выпячиваемая позиция о том, как он несчастен и страдает, та же морригановская демонстративность. Но больше всего мне в нем не нравится неоправданная жестокость. Я не отношу себя к фиялкам, даже ирл спокойно отношусь к хорошей драке и в состоянии сильной злости поучаствую в ней с большим удовольствием. Но его столь же демонстративный садизм просто вводит в ступор. То, с каким удовольствием он убивает встречающихся у него на пути "бывших знакомых", для меня выглядит как откровенная трусость. И уже упомянутая несогласованность с собой.

Мерриль:

В первое прохождение показалась мне довольно милой, но после случая с Меретари, если с ней не спроить, она и далее собирается возится с историей эльфов. И нет, я не против магии крови, не против гор трупов на своем пути, не против решения завести себя в могилу. Но если ты все это делаешь - делай это молча и не кидайся потом в слезах к кому-то еще. На второе прохождение все ее милые ужимки казались мне жутким лицемерием и персонаж стал вызывать стойкое отторжение своим нежеланием иначе смотреть на вещи, неумению учится на своих ошибках и идти по выбранному пути не оглядываясь назад.

Изабелла:

Пожалуй это любимый персонаж в этой игре - ну, помимо Андерса, но он вообще отдельно из-за жуткого баттхерта. Мне нравится та же зеврановская позиция жизни в свое удовольствие, нравится ее здоровый эгоизм, который не переходит в неоправданную жестокость. Позиция к сексу тоже нравится, еще бы с контрацепцией было бы получше. Слегка утомляет то, что она все сводит к сексу, но во-первых, она делает это весело, а во-вторых, так же как и Зевран, это скорее маска, чтобы окружающие не захотели копать глубже в ее личность. Мне даже нравится ее поступок, когда она сбегает с писанием - это здоровый эгоизм и желание нормальной жизни. В конце концов Киркволл ничего хорошего ей не принес. И когда возвращается, тоже нравится, так как если ее побег это результат работы той социальной маски, то возвращение - более глубоких структур личности. И ее отношения с Авелин тоже меня прут и даже сама Валлен начинает мне доставлять, когда у них неприязнь перерастает в дружбу-соперничество.

Себастьян:

Ни рыба ни мясо. Особо верующих, как уже говорила, я не люблю. Хотя любопытка ветка дружбы соперничества с ним тем, что если у остальных эта шакала сочетание личной приязни/неприязни и мировоззрений,то у Себы это в основном расхождения мировоззрений, при чем не столько с Хоуком, сколько с самим собой.

А еще я очень люблю Авернуса.

Такие дела. Я честно не знаю, почему я люблю всех этих засранцев, хоть большей части неимоверно хочу свернуть шею.

А на тему ГФ и Хоука... эм, их было несколько. Например, мой первый миролюбивый Хоук-маг с первым Сураной согласились бы только на тренировочный спарринг. Рога Хоук вообще послала бы эти проблемы куда подальше. А вот теперешний злобный маг, угнетающий магов и косящий под немецкого офицера третьего рейха - на авке кстати - порвал бы руками любого. Ну или сам бы сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше я не буду представлять, что будут делать Хоук с ГФ, если "подружатся". Еще и Зеврана приплетут за компанию. :-D

Ну не знаю. :) Мои будут обсуждать мужиков. Потому что все девочки и, что характерно, натуралки. :) Мужиков любят всяко. :)

Кстати отдельно радовало то, что в ДАО с Лелианой можно было на девочковые темы потрындеть (шмотки, обувь, парни... как они на вид и каковы в койке). :) В ДА2, учитывая крайне урезанные диалоги, этого оооооочень не хватало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, без "потрындеть за жизнь" - оно не вкусно. Эх, не понимают злые забугорные разрабы тонкости восточноевропейской души)))))

Как говориться "а поговорить?". В этом же - самый цимес!

Ephedrin, мое мнение по личному отношению к сопатийцам где-то на 80% совпадает. Отличаются лишь оттенки - Зеврана и Лелю я принимаю без всяких "но", нахальство Зеврана позволяет моим ГГ быть хрупким и беззащитным созданием под прикрытием оного ( иногда, по четным дням недели, в 14.00 до 18.00), с мотивацией Лели разобралась после "Песни". Винн мне тоже проще, у меня мама по жизни такая (коза уже привыкла, хотя, если честно, грамотную оборону против мозготрепания Мамаули Винн, из тех трех сопатицев, что не любят копания в своей душе, выработал только Зев, больше всего мне было жаль Логейна -она его чуть не заклевала). А вот к Алистеру онтношение пожестче - ну нельзя жбыть таким дитем (младшим братиком Создатель наградил, елки зеленые). Единственная резкая разница - Огрен. Его я предпочитаю любить из-за зевовской спины. Особо же после фраз а-ля "че ты такая дура и уродина".

К Авеллин отношение попроще - я знаю, что ей не понять, этого достаточно. Да и к Андерсу - пожалуй, тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрындеть - это для женщин. Настоящие мужики сначала будут меряться... потенциалами, кто из них лучший рога-убивец, потом - упьются вусмерть, а потом - и по бабам двинут - всей чесной компанией. Хм... А вы что о них вообще, подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

Ну, погонять Песнь мне не довелось. Хотя если доберусь, наверное поменяю взгляды.

Манерность Зеврана полностью компенсирована этим "Аррррр! Пират Зевран готов (а вот к чему готов, не помню)", но это "Аррр" напоминает мне жутко боянный асечный лог bloodninja вроде "неудачный виртуальный секс" Х)

Ну, Винн вызывает у меня отторжение не столько эмоциональное, сколько мировоззренческое. Ну не правильно это, лезть на чужую территорию столь бесцеремонно.

А Авелин себя реабилитирует в моих глазах во время квеста долгий путь. Она мне безумно напоминает меня же, если разговор начинает приобретать слишком сильную эмоциональную глубину.

Изменено пользователем Ephedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

Ну, погонять Песнь мне не довелось. Хотя если доберусь, наверное поменяю взгляды.

Попробуйте - очень рекомендую. Песня, кстати, здорово объясняет присутствие Лели в Искателях. Особо советую обратить внимание на одежду той священницы, которая ее спасла - мелкие детали открывают глаза.

Манерность Зеврана полностью компенсирована этим "Аррррр! Пират Зевран госов (а вот к чему готов, не помню)", но это "Аррр" напоминает мне жутко боянный асечный лог bloodninja вроде "неудачный виртуальный секс" Х)

Ну, эт у него прелюдия к удачному и невертуальному сексу - говорю как краевед, я его, гада такого, скоро цитировать буду прям по жизни.

Ну, Винн вызывает у меня отторжение не столько эмоциональное, сколько мировоззренческое. Ну не правильно это, лезть на чужую территорию столь бесцеремонно.

О! Я тут понимаю корень зла. Он лежит примерно там же , где корень "почему сов измучали жаворонки". Винн - очень открытый человек. Если вспомнить ее персональный квест - там ситуация тоже растет из этих же корней. Она просто не понимает как можно что-то переживать в себе, для нее нет области вот того глубоко сокрровенного. (Не знаю лучше термина чтоб кратко описать это, чем соционическое "экстраверт", поэтому пользую его.) И патийных "интровертов" - Зева, Морри и Логейна, она, бедных, чуть не уела. При чем не со зла... у нее просто нет вот того что есть у них - необходимости переживать что-то важное тихо и в себе, не показывая окружающим, она не понимает такой необходимости. В итоге Морри от нее отгавкивалась, Зев поступил хитрее всех, выдумав оборону имени сисек, которая действовала безотказно... А вот .. Логейн - он попал... он начал оправдываться... это было его большой ошибкой, потому как тогда из него начали давить публичное и прилюдное раскаянье... а он этого не умеет... он решает такие вещи внутри себя...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрындеть - это для женщин. Настоящие мужики сначала будут меряться... потенциалами, кто из них лучший рога-убивец, потом - упьются вусмерть, а потом - и по бабам двинут - всей чесной компанией. Хм... А вы что о них вообще, подумали?

А чего? Тоже хороший вариант. Нажраться и по бабам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эт у него прелюдия к удачному и невертуальному сексу - говорю как краевед, я его, гада такого, скоро цитировать буду прям по жизни.

Я знаю, но это не помешало мне по-идиотски ржать над ним Х)

Может и так. А еще пожилые люди вообще любят давать советы =) Но я такую позицию отторгаю, так или иначе. И еще:

(Не знаю лучше термина чтоб кратко описать это, чем соционическое "экстраверт", поэтому пользую его.)

NOOOOOOOOOOO! Только не соционика D:!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, но это не помешало мне по-идиотски ржать над ним Х)

Не... моя по-идиотски ржать над "Что? Вот так просто? Без ужина, цветов, подарков с ядом? Ты меня портишь!" и "Какое коварство! Меня использовали, а я даже и не знал!"

Ток с этим лучше в его тему))))

Может и так. А еще пожилые люди вообще любят давать советы =) Но я такую позицию отторгаю, так или иначе. И еще:

NOOOOOOOOOOO! Только не соционика D:!!111

Я согласна, что только не она.)))))))) Просто не знаю как иначе обозначить этот тип личности. "Слишком публичный человек" - звучит изрядно матюкливо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уходите слишком в оффтоп и флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГФ против Хоука еще продолжается?

В случае Тора Эдукана (любимчика) и Гаррета Хоука они бы сразились за Зеврана полуодетые на кинжалах. :yahoo: Хотя нет у Хоука есть Андерс, зачем ему еще? 8) Так что Тор просто предложил бы присоедениться, а получив отказ они разошлись в разные стороны.

В случае Амелл и Хоукши обменялись бы парой пощечин за магические книги.

Формуный проект

На тему Вы слишком много играли в Dragon age если...

отписываться по ссылке.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кусланд и Хоукша занимались бы самомазахизмом споря кто хуже в роли мужа Андерс или Алистер , пока их мужья умилялись бы котятами и играли в карты.

Кузя и Хоук бы мерились потенциалом. потом бы набили друг другу морды, помирились бы ,напились в трактире и пошли бы по бабам.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусланд и Хоук#1 у меня слишком похожи, так что, прежде чем смириться с этим, долго бы друг на друга шипели и упражнялись в остроумии до потери пульса, выясняя, у кого длиннее кро кручи. И красивее. А если бы и дошло до кровопролития, то скорее всего, боевая ничья.. обе ассассинки с 2мя кинжалами, у Хоук обвес, пожалуй, получше (шмотки+цацки+читерная руна +7 ко всем хар-кам), у ССки режики покруче (если их урон поднять до уровня ДА2) и лвл выше (с пробуждением).

А вот хилку-Сурану магХоук уделал бы в два счёта, та бы даже не успела произнести заветное "Мы можем решить это миром!" :-D

Отвлекаясь от личностей героев, общее ощущение, что роги и там и там рулят примерно одинаково, с небольшим перевесом у дао за счёт массовых скиллов и станов. А маги в ДА2 однозначно >> магов ДАО.

За воинов ни там, ни там не играла, но сранивая Фенриса и Огрена/Стена, владельцев двуручников сильно подняли. Ну или у Фенриса настолько читерные лириумные отметины :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маги в ДА2 однозначно >> магов ДАО.

Ой зря вы так.Если сравнивать только МК,то ГФ надает Хоуку с его обрезком по первое число:)

Еще ведь есть Arcane Warrior.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...