Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 896 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любит "как умеет" это нормально, ненормально, что он любит и женщин, и мужчин. А как сделаны отношения с ним мне понравилось. Забавные диалоги бывают с Андерсом, если Хоук сначала с одним была, потом с другим.

Я открою вам тайну. Ориентация это не только врожденное свойство, но и вариабельная величина, в зависимости от норм и нравов социума. (Для справки - почитайте историю гомосексуализма в древнем риме, японии или греции) А еще ближайшего окружения. Так, вот я думаю в Тевинтере, подстилка-раб, вне зависимости от пола явление вполне нормальное. Так почему, если Феню, конечно, не носиловали ротой солдат, он должен иметь предубеждения против спаривания с самцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открою вам тайну. Ориентация это не только врожденное свойство, но и вариабельная величина, в зависимости от норм и нравов социума. (Для справки - почитайте историю гомосексуализма в древнем риме, японии или греции) А еще ближайшего окружения. Так, вот я думаю в Тевинтере, подстилка-раб, вне зависимости от пола явление вполне нормальное. Так почему, если Феню, конечно, не носиловали ротой солдат, он должен иметь предубеждения против спаривания с самцами?

Так это понятно, но ведь Фенрис был телохранителем. А из диалога с Избеллой видно, что телохранитель только охранял.

Изабелла: Так какие у тебя были обязанности? Как у раба, я имею ввиду?

Фенрис: Ох, только не начинай заново.

Изабелла: Я слышала, тевинтерских рабов мажут маслом, чтобы они блестели. Твой хозяин мазал тебя маслом? Ты блестел для него?

Фенрис: Я был его телохранителем.

Изабелла: Всегда под рукой. Всегда доступен. И блестит.

Фенрис: Ты уж себе целую историю выдумала?

Изабелла: М-м-м...

А еще интересно: если мужчину изнасилует рота солдат, то он станет геем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что у Фенриса с Данариусом "было", говорил сам Гейдер. Вот лучше бы молчал, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, но ведь Фенрис был телохранителем. А из диалога с Избеллой видно, что телохранитель только охранял.

Я думаю, у него хватало и иных примеров. Не единственный же он раб.

А еще интересно: если мужчину изнасилует рота солдат, то он станет геем?

Ну, гей, знаете ли, понятие весьма растяжимое. Если мужчине нравится, когда его тыкают в зад, но при этом он не испытывает никакого ээ... воодушевления от вида обнаженной мужской туши, то это просто натурал с нормально функционирующей предстательной железой. (Хотя путем формирования условного рефлекса мужик+удовольствие можно развить бисексуальность). Если же мужчине нравится именно мужское тело и не нравится женское, то это уже скорее всего гей вне зависимости от раннего опыта (хотя, если подросток девственник находит женское тело отталкивающим за неимением опыта сексуальных связей, но понимает что это клево уже после нормального спаривания, в этом тоже нет ничего страшного). Так что тут все зависит от осторожности роты содат (получил/не получил мужчина удовольствия) степень унижения/мазохистские наклонности (например, если мужчин латентный мазохист и еще и умудрился получить удовольствие, то скорее всего он и впоследствии может прибегать к подобному) Так что все вариабельно.

О том, что у Фенриса с Данариусом "было", говорил сам Гейдер. Вот лучше бы молчал, ей-богу.

А чего говорил? О_о мне не попадалась сия инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение ориентации Фенриса лучше прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше Dragon Age 2 по вкусу , мне кажется она на много лучше Dragon Age Origins . Механика игры очень интересная , система боя не надоедает всё очень динамично , физика персонажей , графика , сюжет всё радует , BioWare не стоят на одном месте и это заметно , Dragon Age 2 получилась ещё прекрасней чем предыдущая часть. Особенно сюжет и главный герой тронули , так хорошо всё продумали я лично в восторге и мой голос за Dragon Age 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, тоже больше понравилась вторая часть. Даже и не скажу почему - ведь явно многое упростили, та же копипаста локаций жесть просто. Но персонажи вытягивают, видимо. Плюс боевка немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел ролики на ютубе и заметил,что выбор пола Хоука в DA2 играет меньшую роль,нежели в DAO.Судите сами,Морриган и Алистер не были би(это не пост о ругани и жалобах на би ориентацию,так что толерасты уймитесь сразу :) ),а значит стимулировали к переигровке,если игрок хотел заромансить того или другого.Также предыстория городского эльфа"слегка"менялась в зависимости от пола ГФ.В DA2 же из-за повального количества би,выбор пола в итоге совсем не важен(разве,что Себастьян исключение,но он DLC персонаж,а поэтому его можно не брать в расчет)можно романсить с со всеми возможными ЛИ.Единственные отличия выбора пола это иной голос Хоука(но так как я предпочитаю додумывать подобные вещи,для меня это неважно),а так же небольшие вставки с ЛИ(единственное,о чем я точно знаю,так это о признании Андерса о Карле,но наверняка есть и другие).

В итоге на мой взгляд выбор пола в DA2 играет меньшую роль,чем в DAO и это тем более странно,что в DA2 у нас на "выбор" одна предыстория и раса и довольно странно,что этот момент не очень обыгран.

Однако,так как я сам за ЖХоук не играл,то могу и ошибаться.Кто как считает касательно этих моментов игры?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Аришока может быть бзик по поводу боя. Но он устраняется агрессивным поведением или Фенрисом

Варрик почти флиртует. В осталньом да

У Хоука действительно ужасная озвучка. И кожа, редактор для жен!Хоука ещё неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто как считает касательно этих моментов игры?

Особо не цепляло потому что всегда женскими персонажами играю, а там только сам Андерс клинья подбивает, остальные ждут когда кликнешь сердечко, которое добивает окончательно :diablo: , в DAO сохранялась перед диалогами, чтобы лишнего не ляпнуть или окончательно не разорвать все отношения, а тут жми :heart: и жми :heart: и жми :heart:

Изменено пользователем пупс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В DA2 же из-за повального количества би,выбор пола в итоге совсем не важен(разве,что Себастьян исключение,но он DLC персонаж,а поэтому его можно не брать в расчет)можно романсить с со всеми возможными ЛИ

Мне как-то неинтересно играть гомосексуализм, потому для меня всё так же важен выбор пола, если взять оглядку на ЛИ. Разве я одна такая?

А в ДАО можно было просто поставить мод.

пупс

разве в ДАО реплики флирта были не очевидны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает сердечко. В основном тем, что теперь вся интрига романа пропала. Теперь знай, что и кликай на сердечки. Даже не надо думать, смотри: есть сердечко, значит будет роман. Разбитое сердце: преркащаешь роман. А как раньше, диалоги были естественны.

Начинаешь говорить с Лелианной искренне по сёстренски делишься с ней, порой сделаешь пару комплиментов и вот: понимаешь, что что-то происходит. Затем осторожно говоришь, что не интересуешься девушкамИ, но сохраняешь дружбу. И даже после этого понимаешь, что может что-то она к тебе чувствует (или ты к ней)

Естественность пропала. Если раньше флирт продолжал диалог, то теперь он его прерывает и не вписыается

Разочаровала боевая система. поиграла за воина, теперь танковать просто невозможно. Клинешь на Taunt, а они кинуться на магов/разбойников. Если раньше можно было ностиь сразу несколько статусов, равномерно развивая силу, выносливость и силу воли, то теперь сделаешь два статуса и половина выносливости съедена. Хочешь сделать комбо: Усиление, Taunt и Tremor, но нет, после первых двух сил на третье не хватает... в общем, раньеш было удобнее. Не знаю про мага в DA:O, за разбойника не играю (хоят с помозщью мода сделала себе два меча и ветку для боя на двух мечах), но вион меня больше не прикалывает. А ведь я по натуре танк, но смысл танка, если на тебя никто не обращает внимания?

разве в ДАО реплики флирта были не очевидны?

Нет, я, может, и сказала пару раз немног оне то. Но когда Лелианна мне начала намекать на кое-что, я удивилась и чуть не упала. Алистер тоже не всегда очевиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу романов, в ДАО было не менее очевидно. Просто мы видели фразу целиком, потому в пиктограммах не было нужды. А если кто ленится читать что там написано на кнопке с сердечком, то это их проблемы.

Что до воина, то ему, кроме прочего, стоит немного прокачать силу воли и умения, которые отвечают за восстановление выносливости. У разбойника выносливость вообще не кончается если правильные скиллы выбрать.

И, кстати, в ДАО на магов также нападали. Враг больше реагирует на нанесённый ему урон чем на толщину доспехов:(

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят новая система диалогов сделана для дураков, а оказалось наоборот. Не все понимали, что комплимент по поводу внешности девушке - это "сердечко", вот и тешили себя мыслью о реальности разговора :yes:

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, когда написано "такая красивая девушка не похожа на монахиню" или "личный вопрос" - "ты ведьма бессердечная нужно тебя отшлёпать" это может и с толку сбить:-D

А уж когда Лелиана начинает нахваливать причёску гг то вообще думаешь, что это она от наплыва сестринских чувствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, комплимент про "такую красивую девушку" в церковной обители к роману не ведет, по крайней мере у ЖГГ, каким бы очевидным вариантом он ни казался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве в ДАО реплики флирта были не очевидны?

были,хотя с Лелианой чисто случайно на роман нарвалась :blink:, просто в DA2 даже сама система завоевания упростилась, да и любовные сцены не особо зацепили (может потому что их мало было :-$ ), в 1 части пищала от восторга, когда Ал наконец то решился провести ночь с ГГ и сам ей это предлагает, да и саундтрек там круче помоему :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было там очевидности. К тому же в данном случае окакой лени может идти речь? Там Сердечко, и уже читать не надо. Всё ясно. В DA:O хоть сердечек видно не было, я вообще о них не подозревала, пока не прочитала DAWikia, а там оказалась аж уйма на каждого персонажа. Ну откуда мне было знать, что если сказать Лелианне, что мне нравятся её волосы (девичьи разговоры, я так и любой подруге могу сказать), то она воспримет это как флирт? К тому же, чтобы раньеш завести роман,не надо было всё время нажимать чисто романтические реплики. можно было просто дружелюбные. Как в жизни, а не переть танком, потмоу что иначе роман с тем же Фенрисом/Андерсом не завести

Не знаю, я могла вытеснить врага, пару раз исопльзовать Taunt, сделать Агрессию (=активное умение) и все лезли на меня. Теперь все так быстро бегают и мечутся, что я не упсеваю закрывать магов и Варрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, комплимент про "такую красивую девушку" в церковной обители к роману не ведет, по крайней мере у ЖГГ, каким бы очевидным вариантом он ни казался.

К роману не ведёт, да. Но это флирт. Также и жмаканье на все сердечки подряд не ведёт к обязательному роману.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с Лелианой чисто случайно начался роман и там же он и закончился, когда после убийства Маржолайн она говорит бла-бла-бла-она была для меня важна, потом спрашиваешь у нее дорог ли её сейчас так сильно кто-нибудь еще, а она на это выстреливает: да я люблю тебя :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы раньеш завести роман,не надо было всё время нажимать чисто романтические реплики. можно было просто дружелюбные. Как в жизни, а не переть танком, потмоу что иначе роман с тем же Фенрисом/Андерсом не завести

сейчас точно так же. С тем же Андерсом можно вообще не флиртовать первой. Он сам начинает роман, вам только остаётся согласиться или отказать. С Фенрисом роман не начинается если у вас уже кто-то есть. Как и с Себастьяном. Это не жизненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, чтобы раньеш завести роман,не надо было всё время нажимать чисто романтические реплики.

В ДА2 тоже не надо все время нажимать романтические реплики. Достаточно пары ключевых в "Вопросах веры", а то и меньше. У меня Мерриль прибежала объясняться в любви после одной (!) романтической фразы во время спора о зеркале. В этом плане все равнозначно. Проблема скорее в том, что во второй части слишком многое остается за кадром, вот игроки и тычут жадно в каждое появившееся "сердечко", ловя те моменты, которые им дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флирт? Это комплимент. Комплимент своей подруге не делает тебя БИ

В DA2 не хватает табличек: "Ведёт к роману. Если даже светящееся сердечко не говорит вам о том, что эт офлирт, то вы либо идиот, либо Слоупок", хотя куда уж очевиднее. В DA:O хоть не было их. А теперь всё сразу ясно: грубо скажем, пойдёшь в Соперничество, по дипломатичному: в плюс. Шутник ещё иногда может отморозить, но нет интриги. А раньше думаешь, а как персонаж на это отреагирует. Вчитывался в реплики, вспомнил что люит или не любит персонаж. Не было Meшного: вверху добрый, снизу злой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не, народ, сердечки нужны. Их корни лежат в одной истории, веренее, в повторяющихся историях, которые - ну их нафиг, потом на форумах от них пресу мучительно больно. При чем когда гений прибежал с жалобами сюда на форум - первая моя реакция "ну кто ребенка пустил в игру для взрослых играть". а когда оказалось, что такие уникумы есть и на социалке, и на других форумах - я поняла, что неладно что-то в датском королевстве. Описание проблемы для тех, кто не знает, чтоб не мучать многобуквами - под спойлер:

Если в игре есть субъектус, а) он полу мужеского и он родился в борделе и он там же вырос, он не скрывает, что пол партнера ему почти безразличен.... Так вот. если этого субъекта зовут Зевран, а вы (б) - парень, и вы с ним начинаете флиртовать, чтоб набить побольше репутации... а потом.... (внимание соль вопроса) - он вас приглашает палатку, чтоб сделать вам расслабляющий массаж, которому он выучился в родном борделе.... то, блин, чертовски неосмотрительно с ним туда идти в надежде, что он вам там просто плечики разомнет....

Но не оскудела умниками хитробедрыми земля Тедасская, Одисесею подобными мысли полетом - потом прибегают на форумы с воплями:"А! Он меня изнасиловал, гад-паразит, убью!"

Так вот, да бы снять вот это все с измучанной фанами печени разрабов, судя по всему, сердечки и ввели.

И пущай они будут - специально для умников. Право, от этого всем гораздо спокойней.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчитывался в реплики, вспомнил что люит или не любит персонаж. Не было Meшного: вверху добрый, снизу злой

да и персонажа так узнавал лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...