Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У нас разные...критерии/определения адекватности, наверное. ))

Видимо)

Хотя не "движет", а когда "одержим какой-то одной идеей". Неточно выразилась)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это же Кун. Они немного не так рассуждают. Достойных смерти нет. Есть достойные жить. С точки зрения Аришока таких в Киркволле не было. Серая масса - мусор, ничего не стоят. А те люди, которых собрали для обращения просто потенциально полезны могут буть в Куне. Но пока не вступили убить их - это...ничего не стоит, как понимаю.

Омерзительная позиция. Как и весь кун, на мой взгляд, при всей своей внешней честности, равенстве и так далее. Не лучше андрастианской церкви, но та-- всё же своя, привычная мерзость, а кун-- чужая и дикая.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омерзительная позиция. Как и весь кун, на мой взгляд, при всей своей внешней честности, равенстве и так далее. Не лучше андрастианской церкви, но та-- всё же своя, привычная мерзость, а кун-- чужая и дикая.

Но позиция, не неадекватность. Эм, если не считать неадекватностью фанатичность и эмоциональность при такой позиции. ))

Андрастианскую Церковь тоже предпочту Куну - менее мерзостна и не так сильно влияет на все слои населения. В сравнении.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омерзительная позиция. Как и весь кун, на мой взгляд, при всей своей внешней честности, равенстве и так далее. Не лучше андрастианской церкви, но та-- всё же своя, привычная мерзость, а кун-- чужая и дикая.

Мне кажется, что Кун и андрастианство (?) не совсем корректно сравнивать. Для этого надо побывать в землях кунари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо побывать в землях кунари)

Разве мы знаем недостаточно, чтобы сравнить Кун и Андрастианство?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока что мы можем точно сказать, что фанатики с той и с другой стороны считают свою веру единственно правильной, а тех, кто напротив-- еретиками/басра. Лично мне этого хватает, чтобы начать возность молится эльфийским Творцам. )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве мы знаем недостаточно, чтобы сравнить Кун и Андрастианство?)

Сама концепция Куна нам известна (если, конечно, Гейдер не придумает что-то новое, как, например, в Клейме). Но разве мы знаем, как Кун влияет на общество кунари в целом?) Нам пока только известно, что они магов приравнивают к опасным предметам мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок-настоящий фанатик, Кун-варварская(или язычная)религия. Какой право имеет Аришок вмешиваться в судьбы людей живущих в Киркволе ?Ответ прост:Аришок ярый фанатик с кучкой безмозглого мяса которые несут свое учение на крыльях просвещения!!!Я был на Кавказе и видел как мусульмане кричат " НАША ВЕРА ИСТИНА , А ОСТАЛЬНЫЕ НЕВЕРНЫЕ . ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРИМУТ НАШУ ВЕРУ,ТО НЕТ ИМ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ И ВСЕХ ИХ НАДО ИСКОРЕНЯТЬ " . Я христианин , я не имею ничего против их веры. Но почему они считают за меня что для меня правильная вера ? Это ровное сравнение Кунари и Андрасианцев . Тот же священный поход против Кунари чем был вызват ? Ровно тем же чем и священный поход Крестоносцев в Палестину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое право имеет Церковь вмешиваться в жизнь магов? Или враждовать с кунари? Или идти против Тевинтера? Эльфов?

И давайте придерживаться аналогий в игре, а не делать поверхостные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое право имеет Церковь вмешиваться в жизнь магов? Или враждовать с кунари? Или идти против Тевинтера? Эльфов?

И давайте придерживаться аналогий в игре, а не делать поверхостные выводы.

Ну, магов они контролируют потому что на заре зарождения веры в Андрасте, сама пророчица боролась против тирании магии. Конкретно - с магами Тевинтера, которые всех прочих считали за говно и рабов.

С нацией, которая считает свою веру единственно верной, не враждовать просто не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, магов они контролируют потому что на заре зарождения веры в Андрасте, сама пророчица боролась против тирании магии. Конкретно - с магами Тевинтера, которые всех прочих считали за говно и рабов.

С нацией, которая считает свою веру единственно верной, не враждовать просто не получится.

Сама пророчица вероятнее всего была магом. И она боролась с тиранией. А маги в Круге - не маги Тевинтера, их контролируют, чтобы использовать как инструмент.

"С нацией, которая считает свою веру единственно верной, не враждовать просто не получится", - сказал долиец, когда Церковь пришла в Долы под предлогом, что долийцы отказываются принимать её, Церкви, веру. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама пророчица вероятнее всего была магом.

Я уже не в первый раз такое слышу) Были какие-то слухи?

И мне кажется, что говоря "Эм, если не считать неадекватностью фанатичность и эмоциональность при такой позиции. ))" вы надо мной смеетесь(

xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не в первый раз такое слышу) Были какие-то слухи?

И мне кажется, что говоря "Эм, если не считать неадекватностью фанатичность и эмоциональность при такой позиции. ))" вы надо мной смеетесь(

xD

Книга, Гобница (духи эти все, зачарованный прах) и что призраки говорят про битву - разверзлись небеса и прочее.

Would never dream... of mockery. ))

Не смеюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книга, Гобница (духи эти все, зачарованный прах) и что призраки говорят про битву - разверзлись небеса и прочее.

забыла, что мы Винн не только спиртное дарим xD Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

забыла, что мы Винн не только спиртное дарим xD

Пять книг и вино. И вы запомнили вино? х))

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама пророчица вероятнее всего была магом. И она боролась с тиранией.

Не "вероятнее всего", а "вполне вероятно".

"С нацией, которая считает свою веру единственно верной, не враждовать просто не получится", - сказал долиец, когда Церковь пришла в Долы под предлогом, что долийцы отказываются принимать её, Церкви, веру. )

Это еще что за чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пять книг и вино. И вы запомнили вино? х))

Я спутала ее с Огреном -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не "вероятнее всего", а "вполне вероятно".

Это еще что за чушь?

Думаю, что она была магом, но...вдруг что-нибудь ещё изменят.

Люблю, когда вы говорите это слово. х) И нахожусь в сомнениях, стоит ли отвечать на столь изысканную просьбу пояснить свою мысль.

А ваша версия тех событий?

Я спутала ее с Огреном -_-

о_о

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заканчивайте оффтоп. Обсуждение Андрасте, пожалуйста, сюда.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю, когда вы говорите это слово. х) И нахожусь в сомнениях, стоит ли отвечать на столь изысканную просьбу пояснить свою мысль. А воща версия тех событий?

Я его говорю всегда, когда вижу чушь.

А моя версия лежит тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шершень, почему-то в мозгу отпечаталось, что мы дарим ей много спиртного. Видимо, из-за того диалога с Огреном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот виновнику темы Аришоку мы ничего не дарим. разве что Изабеллу? Но это тот ещё подарок XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот виновнику темы Аришоку мы ничего не дарим. разве что Изабеллу? Но это тот ещё подарок XD

Я подарил железо для растущего организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот виновнику темы Аришоку мы ничего не дарим. разве что Изабеллу? Но это тот ещё подарок XD

Ага, и этот подарок от него убегает) Но у меня никогда рука не поднимется, ее отдать. Хотя я бы хотела посмотреть на лицо Аришока, когда он узнает, что Изабела сбежала xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у Аришока просто не было выбора. Три года с чутком торчать в этой психбольнице, да ещё такие дисциплинированные ребята как кунари. Вон Андерс семь лет терпел, да не утерпел и тоже с катушек съехал. Кроме того на кунари давили именно психи, что в случае с ядом, что в случае с Петрис. А они застряли в таком гадюшнике из-за книжки. Аришок не мог терпеть такой позор для себя и войска. Не мог он терпеть и бардак в Киркволе (кунари вообще весьма упорядоченно живут по сранению с людьми, а тут ещё не просто человеческий город, а город психов-отморозком). Плюс дезертиры в войске. Ну вот он и решил пойти на это, ибо хоть какой-то выход. Единственно жаль, что он сразу крепость наместника взял, а не в казематы наведался. Ну мог бы хотя бы туда газ пустить, в спальни к магам))

Ну а что касается как с ним поступить - победить в поединке. Достойному воину смерть от более достойного война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...