Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не любила круг, заметьте, просто не любила. А вот идол усугубил её отношение к магам, превратив обычную неприязнь, в настоящую ненависть.

Да, просто не любила, и уже из-за этого маги начали страдать, ещё до идола. Нельзя ставить на такую должность человека настолько предвзятого. Ну и, опять же, её плохость как руководителя это не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в игре в 3 главе поддержать Мередит то она потом вам расскажет, почему она так поступает с магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если в игре в 3 главе поддержать Мередит то она потом вам расскажет, почему она так поступает с магами.

Да я прекрасно знаю всю эту историю с её большой личной драмой. Но в ДА2 в кого не ткни, попадешь на обладателя этой самой "большой личной драмы". К тому же это не отменяет того, что она сделала магам. И именно после этого появляется вопрос - как человеку с такой семейной историей можно было доверить власть над кругом магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просто не любила, и уже из-за этого маги начали страдать, ещё до идола. Нельзя ставить на такую должность человека настолько предвзятого. Ну и, опять же, её плохость как руководителя это не отменяет.

Это как чувствительный судья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я прекрасно знаю всю эту историю с её большой личной драмой. Но в ДА2 в кого не ткни, попадешь на обладателя этой самой "большой личной драмы". К тому же это не отменяет того, что она сделала магам. И именно после этого появляется вопрос - как человеку с такой семейной историей можно было доверить власть над кругом магов.

Если драма у каждого, "в кого не ткни", - то и выбирать не из кого, все будет не так. Так что тут либо одно неверно, либо другое передерг.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если драма у каждого, "в кого не ткни", - то и выбирать не из кого, все будет не так. Так что тут либо одно неверно, либо другое передерг.

Выбирайте что вам больше нравится, мне, лично, все равно.

Это как чувствительный судья

Не очень поняла о чем вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте что вам больше нравится, мне, лично, все равно.

Выбираю передерг и попытку снова начать разговор об Эльтине. Таки фанатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю передерг и попытку снова начать разговор об Эльтине. Таки фанатики.

Вы только что открыто признались в собственном фанатизме. Я и слова не сказала про Эльтину, я про неё даже не подумала, я имела ввиду Траска, Каллена, Фенриса, а вот вы сразу же вспомнили про Эльтину. И давайте на этом закончим. Мне не хочется начинать очередной бессмысленный оффтоп из-за вышей фанатичной любви цепляться к словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, я прошу прощения, что внимательно читаю чужие посты.

как человеку с такой семейной историей можно было доверить власть над кругом магов.

Тут мыслей о Каллене, Траске и Фенрисе не видно. Тут видна отсылка к старому-старому упреку Гранд Клерику.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тут мыслей о Каллене, Траске и Фенрисе не видно. Тут видна отсылка к старому-старому упреку Гранд Клерику.

Так в том-то и дело, что вы видите ровно то, что хотите видеть, благодаря вашей одержимости Эльтиной. Я говорила о системе в целом. Нельзя допускать, чтобы на таких должностях работали люди с подобной историей. Но так как в кодексе написано, что от храмовников в первую очередь требуется фанатичная вера, это объясняет почему Мередит смогла так высоко подняться, и это вина системы которая это допускает.

А отсылка к личным драмам была скорее к тому, что в игре полно людей с трагедиями, ни одно Мередит такая несчастная.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что вы видите ровно то, что хотите видеть, благодаря вашей одержимости Эльтиной. Я говорила о системе в целом. Нельзя допускать, чтобы на таких должностях работали люди с подобной историей. Но так как в кодексе написано, что от храмовников в первую очередь требуется фанатичная вера, это объясняет почему Мередит смогла так высоко подняться, и это вина системы которая это допускает.

По-моему, вы в показаниях путаетесь. К чему тогда было сказано о Каллене, Траске, Фенрисе, о которых вы якобы думали и у которых тоже драмы, особенно у первого и последнего? К тому же пример Каллена показывает, что человека с большой драмой таки можно ставить на руководящие должности, несмотря ни на что.

Дело, однако, в том странном совпадении старой аргументации андерсофанаток об Эльтине и ваших слов тут. Хотя попытку побить меня моими же обзывалками оценил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К чему тогда было сказано о Каллене, Траске, Фенрисе, о которых вы якобы думали и у которых тоже драмы, особенно у первого и последнего?

Я уже ответила на этот вопрос. Всего лишь к тому, что несчастных в Киркволле много, Мередит ни одна такая, с большой трагедией. Мне по трагичности Орсино, например, гораздо больше жалко. Семь лет пытаться спасать тех, кто от тебя зависит и не иметь возможности это сделать, от такого чувства вины запросто можно свихнуться. Так что эта фраза была к тому, что мне её трагедия самой трагичной не кажется.

Дело, однако, в том странном совпадении старой аргументации андерсофанаток об Эльтине и ваших слов тут.

Ещё раз, в данном случае я говорила о системе. Вы могли увидеть в моих словах что-то другое, но это уже не мои проблемы, не так ли. ;)

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не понимаю тех, кто считает Мередит хорошей управленкой.

Лолщито, вообще-то? Она была абсолютно неэффективна. Маговкрове за пределами Круга меньше не становилось, зато всяких местных идиотиков, типа Эмиля, задавила. Ну молодец, чо. Ах да, умудриться настроить против себя весь город - хрен с ними, с магами, аристократы ее тоже хейтили, да и свои же храмовники считали, что она по ночам жрет детей...

Эпик фейл как он есть. И без всякого меча эпик фейл. Тирания оправдана, когда она эффективна, а если тиран еще и просирает все полимеры...

Фпечь. :diablo:

Что не мешает мне шипперить пейринг с красивым буржуйским названием Мересино , впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет управленческих навыков - я в этом не разбираюсь. Но насчет плохого отношения неправда - храмовников и в частности Мередит уважали жители Киркволла после того как они убили тирана Перрина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но насчет плохого отношения неправда - храмовников и в частности Мередит уважали жители Киркволла после того как они убили тирана Перрина.

После того как храмовники свергли правителя Кирквола (называем вещи своими именами) их уважали, но на момент событий игры это уже сошло на нет (кроме того к этому изначально положительно отнеслись не все). Про храмовников ходят ужасные слухи, люди часто отказываются помогать им, многие симпатизируют отступникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка жителей мне вообще очень нравится: если в третьей части поддержать Мередит, а потом пообщаться с зеваками, они как один говорят, как уважают храмовников вообще и Мередит в частности; если поддержать Орсино - в точности наоборот: бедные-несчастные маги и измывающиеся над ними уроды во главе сос воей надекватной командиршей. Вот тебе и "глас народа - глас божий" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержка жителей мне вообще очень нравится:

Ну так понятно, очень по-человечески - знать кого поддерживает защитник и изображать флюгер. Но вот если Мередит по понятным причинам "выгодно" на тот момент поддерживать, то в случае с Орсино более вероятно, что от чистого сердца говорят. У магов-то власти нуль целых фиг десятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как храмовники свергли правителя Кирквола (называем вещи своими именами) их уважали, но на момент событий игры это уже сошло на нет (кроме того к этому изначально положительно отнеслись не все). Про храмовников ходят ужасные слухи, люди часто отказываются помогать им, многие симпатизируют отступникам

Они же ходили из-за действий Тароны, которую Хоук убил еще в начале игры. В остальном к храмовникам одинаковое отношение: родственников не отдадим, а других магов забирайте. По-крайней мере квесты третьей главы именно это показывают. Обращу внимание, что Мередит не равно все храмовники. Многие выступают против неё в третьей главе. До этого никто не против её присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что Эльтина во всем поддерживает Мередит, скорее просто не вмешивается. Вообще у меня сложилось впечатление, что Мередит одержима жаждой власти и она делает все, что бы эту власть удержать. Церковники лезут в политику, хотя по хорошему так быть не должно. Достаточно вспомнить Патрис, которая сыграла не последнюю роль в конфликте с кунари. Да и вообще я бы сказала, что в церковной системе очень много противоречий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что Эльтина во всем поддерживает Мередит, скорее просто не вмешивается. Вообще у меня сложилось впечатление, что Мередит одержима жаждой власти и она делает все, что бы эту власть удержать. Церковники лезут в политику, хотя по хорошему так быть не должно. Достаточно вспомнить Патрис, которая сыграла не последнюю роль в конфликте с кунари. Да и вообще я бы сказала, что в церковной системе очень много противоречий.

Патрис была фанатичкой и в политику лезла затем, чтобы "еретики-кунари" убрались - здесь она не к месту.

Мередит жаждет власти, но пятой пяткой - чтобы у неё были возможности защитить людей.

Впрочем, этот момент со свержением прошлого наместника тёмный какой-то, и если рассматривать его под другим углом, то можно решить, что Мередит так готовила плацдарм к креслу наместника и/или безграничным возможностям удовлетворять свои личные конфликты, то бишь, ненависть к магам.

Очень нравится этот персонаж. Суперхаризматичный антагонист.

Единственное, о чём жалею - слишком мало её в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит проводит политику Орлея в Киркволле, чтобы контролировать пролив и власть в городе. Она начала злоупотреблять своим положением, искренне считая, что действует во благо людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит проводит политику Орлея в Киркволле, чтобы контролировать пролив и власть в городе. Она начала злоупотреблять своим положением, искренне считая, что действует во благо людей.

Отчасти, так и есть. Угроза магов крови в Киркволле вполне себе реальна.

Другой вопрос, что это злоупотребление скорее всего подогрето идолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти, так и есть. Угроза магов крови в Киркволле вполне себе реальна.

Нет магов - нет проблемы, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет магов - нет проблемы, так что ли?

Грубо говоря - да. Но она вообще-то была именно за более строгий контроль. План всеобщего усмирения она отвергла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, усмиришь какого-нибудь Карла, а за ним Андерсы полезут))

Проще уж Право Уничтожения применить, всеж-таки гильотина самое радикальное средство от головной боли. А попутно почикать друзей, родственников, друзей родственников и родственников друзей (чтоб под ногами не мельтешили) - зато потом лепота: пусто, просторно и никаких проблем. И, главное - все это во имя всеобщего спокойствия граждан Кирквола. И ведь не поспоришь: где ж спокойнее, чем на кладбище -то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...