Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Джедай Изгнанница / Jedi Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
jedi exile meetra.png

post-30499-0-73345200-1378364174.png

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Сразу вспомнилась сцена из видения Бастилы как "весёлая и отзывчивая девушка" душит Джедаев прибывших чтобы её схватить. :D

Даже у веселых и отзывчивых девушек бывают критические... хм... ситуации  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже у веселых и отзывчивых девушек бывают критические... хм... ситуации :D

Я это и пытаюсь сказать! Но и изгнаница у меня была такой же. Но Крейя! Это старушенция меня провоцировала!!Сделаешь по светлому то то то не правльно, сделаешь по темному то то то неверно! Тьфу. Тогда покажи как верно! Хотя иногда говорит верно. Для меня она ни рыбо ни мясо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже у веселых и отзывчивых девушек бывают критические... хм... ситуации  :D

Если следовать такой логике то половина Джедаев на досуге кого-то душит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду отвечать на всё одним махом, но сразу опровергну фразу:

Похоже, ты принимаешь, что Изгнанница была тёмной (и учила ТС Силы), а под лучшим учеником скорее не ученика, а последователя -- того/ту, кто наиболее точно "скопировал" по опыту и мировоззрению саму Изгнанницу

Нет, не в этом смысле. Просто я сама преподавала ( хотите верьте, хотите нет :) ) и основная методика состоит в том чтобы человек отрекся от своих текущих взглядов в пользу получения новых знаний.

То есть: если у человека уже устоявшееся мировоззрение, научить его чему-то новому в плане жизненного опыта будет практически невозможно - он просто это не примет.

И поэтому когда я кого-то обучаю, я всегда говорю - "Ты будешь учить ВСЁ что я тебе преподам, а потом, уже с высоты полученных знаний будешь решать что тебе нравится, а что нет. Пока ты не готов к подобным суждениям".

Вот тут и заключается корень проблемы. Большинство NPC в KOTOR I, II имеют настолько устоявшиеся взгляды что их просто чуму-то научить нереально. Они просто это не примут.

-------------

Ну а то что ты предположил что я имею ввиду последователя немного не то. Наоборот, последователь бездумно копирует, при этом ничему не обучаясь. От такого копирования пользы ноль. Ибо без ролевой модели такой человек ни на что не способен.

В том-то и есть цель чтобы сделать NPC самостоятельными, самодостаточными сопартийцами. Такими которые способны видеть не только чёрное или тольго белое, а всю цветовую гамму. А вот этого сделать как раз не получится никак.

-------------

Другими словами, учиться можно и на чужих ошибках, а испытывать что ни попади на себе и необязательно, и опасно

Верно. Это именно та методика по которой обучаюсь я. Прблема в том что очень, очень немногие способны обучаться через опыт других людей, либо даже путями логики.

Да и корень проблемы заключается в том что людям хочется испытать всё на своей шкуре.

Иными словами - такому методу накапливания опыта (назовём это так) невозможно обучить. Либо человек сам до этого доходит, либо нет. Если в человеке преобладает желание испытать всё самому, то вероятно он падёт на Тёмную Сторону рано или поздно.

Почуму я умаю что невозможно обучить? Вероятно потому что я до этого дошла сама, и я сомневаюсь что если бы кто-то попытался в меня это вбить, я бы это восприняла. Я думаю к такой методике восприятия, самообучения ведёт прежде всего смирение. Своего рода отказ от всего мирского, осознание мелочности всего того что хочется опробовать на своей шкуре. По крайней мере так к этому пришла я.

Возможно именно поэтому Джедаи практикуют изоляцию, философию. Подобные вещи не могут отбить у человека жажду познать всё на своей шкуре, но они являются дорогой к смирению. А в смирении подобные соблазны постепенно угасают.

Хотя опять хочу оговориться - это мой личный опыт. Проецировать его на других я не собираюсь. У каждоко своя дорога. Обидно только что большинство идёт обходными тропинками.

Ох, я могу долго рассуждать на эту тему, но влом.

Опять поспешу не согласиться. Играя за светлого ГГ, Визас можно полностью переделать из тёмной в светлую за 1(!) диалог

На самом деле я рассуждала как бы это было в жизни. :) А уж с КОТОРовыми характерами мне часто дело иметь приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Изгнанница получилась фигурой неоднозначной. Выглядела вроде отрешенной от внешнего мира и вечно чем-то "загруженной", но действовала четко и ясно. Вполне возможно, что она еще переживала из-за своей моральной дилеммы "Оправдывает ли цель средства", но на джедайскую возню ей к моменту начала игровых событий было сугубо фиолетово. К приспешникам относилась благородно, но без телячьих нежностей. Лучшего ученика у нее тоже не было, поскольку ей было лень их чему-то обучать. :) Да и не казались они мне (и ей тоже) постоянными спутниками, т.к. вели себя, как эпизодические используемые марионетки, хотя моя Изгнанница и пыталась растормошить в них самодостаточные личности.

Порой она совершала благородные поступки, порой вела себя откровенно подло. Но вместе с тем у меня получился персонаж - не герой и не негодяй, а какой-то сложный, закрученный и хронически-депрессивный потенциальный клиент психотерапевта. :(

Правильно ли поступила Изгнанница, отправившись за Реваном в Неизвестные Регионы Галактики?

Для моей Изгнанницы это был правильный и естесственный выбор. Потому что ей, во-первых, было нечего терять, а во-вторых, хотелось все-таки выяснить для себя некоторые моменты, имевшие место в прошлом, и получить по возможности ответы на свои вопросы. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще характер изгнанницы зависит от самого игрока, но поскольку я почти всегда играю тёмными, то и героиня у меня получилась соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня (светлый персонаж) идеальный ученик это Бао-Дур. Во-первых, он уже в самом начале предан ГГ, как ученик учителю, безмерно его уважает. Но это не слепая вера, просто Бао не болтлив и не истеричен, но у него есть и своё мнение, расходящееся иногда с мнением Изгнанницы. Во-вторых, он видел и темную, и светлую сторону силы, знал многих джедаев. В-третьих, прежде чем его сделать джедаем, ГГ подготавливает его морально (у кого, если не у него, должна была бы быть ненависть к мандолорианцам? Но если подобрать диалоги, он отрекается от этого чувства). Вообще, имхо, он самый спокойный и уравновешенный из всей команды, особенно если по ходу делать ему помогать в диалогах, ну и на собственном примере показывать, что все лишения, страдания и т.д. не способны сломить джедая, склонить его к темной стороне.

Остальные ученики, имхо, как-то уж слишком спонтанно становятся джедаями. Если бы не необходимость в джедайской поддержки, я бы вряд ли стала бы их обучать. Микал и Аттон уж слишком подвержены влиянию Изгнанницы (первый вообще какое-то аморфное создание, который и на темную, и на светлую сторону пошел бы... Мне он больше напоминает каких-нибудь слуг Ревана, чем Джедая. Аттон более самостоятельный, но всё равно, его переход на светлую сторону был связан скорее с личностью ГГ, чем с ним самим), Мира, имхо, больше подходит на роль ситха, при должном обучении, Визас уже была джедаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно большая разница между персонажами темной и светлой стороны со стороны прохождения сюжета и квестов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть, достаточно существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно большая разница между персонажами темной и светлой стороны со стороны прохождения сюжета и квестов??

В первом случае ты собираешь Джедаев, а во втором убиваешь их, в зависимости от стороны Силы и пола персонажа к тебе в партию входят разные сопартийцы. Обращаешь своих учеников в Джедаев/Ситов, становишься либо спасительницей Республики, либо обрекаешь её на неопределенное будущее, летишь на помощь Ревану, либо становишься хозяйкой Академии Траюса и Малахора V и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>

Мне не понятна концовка игры за темную сторону. Убили мы всех джедаев на планетах, и... все, не стало "светлых" носителей Силы. Изгнанник(ца) пал(пала) на темную сторону ниже некуда. Вся людская половина команды (считаем, что мы их всех сделали Ситхами) там же. А кто же тогда возродил Орден? Ведь в начале игры нам четко дают понять - <B>последний джедай</B>! Кто может объяснить?

</P><P><BR></P><P>ПС. Не могу принять тот факт, что Изгнанница - женщина.</P>

Изменено пользователем sdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. Не могу принять тот факт, что Изгнанница - женщина.
А придется.
А кто же тогда возродил Орден?
Ахем, Бастила Шан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.Ахем, Бастила Шан?

Так вот и нет получается. Изгнанник - последний джедай по сюжету. Про Бастилу ни слова. Ее как-будто вообще не существует уже. Или ее нарочно не упоминают во 2 части (голокрон на Корибане не всчет), потому что существует, как мы помним, "темная" концовка 1 части, когда она и Реван кароче дают шороху всему флоту республики. И по этой концовке она оказывается Ситхом.   

Изменено пользователем sdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот и нет получается. Изгнанник - последний джедай по сюжету. Про Бастилу ни слова. Ее как-будто вообще не существует уже. Или ее нарочно не упоминают во 2 части (голокрон на Корибане не всчет), потому что существует, как мы помним, "темная" концовка 1 части, когда она и Реван кароче дают шороху всему флоту республики. И по этой концовке она оказывается Ситхом.   

Конечно голокрон на Коррибане не в счет, он же не каноничен. А Бастила жива и в игре это дают понять. Если в разговоре с Аттоном указать правильную концовку первой части (т.е. светлую), то Бастила будет в качестве голозаписи в памяти Т3 и позже появится в одной сценке, после разговора Карта с Изгнанницей.   

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильную концовку первой части (т.е. светлую)   

А меня, если Вы помните, интересует именно "неправильная" концовка, т.е. темная. Мне не понятна именно "темная" концовка 2 части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, если Вы помните, интересует именно "неправильная" концовка, т.е. темная. Мне не понятна именно "темная" концовка 2 части. 

Ну а меня не интересует что вас интересует. Кроме того, обе темные концовки неправильны, так что какая разница имеют они смысл или нет?

P.S. И хватит писать "вы" с большой буквы. Это не проявление вежливости, это проявление невежественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, обе темные концовки неправильны

То есть по канону Изгнанница-таки на Светлой стороне осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно говорить, какой Изгнанница была в Мандалорской войне. Но в игре она показалась мне несколько опустошенной. Она у меня была доброй. Все обвинения Эйтрис и Врука - клевета и ложь. Т.к. темная сторона в игре плохо проработана. Если где проработана темная сторона, то это в Mass Effect 2. А в Котор 2 это уже не уравновешенный прагматичный ситх, а психопат-маньяк. "Я здесь, чтобы убить тебя.", "Умри насекомое". При этом мы лишаемся квеста и награды за него. По этой причине отыгрывал светлую джедайку.

Получается интересный образ. Набралась опыта с войны, наслушалась учений Крейи, и будто все пропустила мимо ушей. Получила опыт и не сломалась под его грузом. Я бы ее назвал совестью Ревана. Прикиньте. У Ревана было двое прближенных джедаев: Алек Сквинт (Малак), который предпочитал разрушать, и Изгнанница, которая была противопоставлена Малаку. Я даже иногда думал, что М и И - брат и сестра.

Думаю из-за нее Реван соблюдал некоторые приличия после побывки на Малакоре в середине войны. А с ее талантом по вдохновлению последователей Изгнанница была ценным ресурсом. И не хватало еще обратить ее против себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, не осилила все 7 страниц....   blush2.gif

Почему именно изгнанница, а не изгнанник? Или все исключительно за девушек играют?...

По теме: проходила за светлую, из-за чего здорово раздражала Крея со своими нравоучениями.... 

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему именно изгнанница, а не изгнанник? Или все исключительно за девушек играют?...

Канон такой:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то мельком читал, что изначально планировалось Ревана и Изгнанницу сделать братом и сетрой. Если это прадва, никто не знает, почему от этой идеи отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не хватало еще обратить ее против себя.

Особенно если учесть, что Изгнанница образовывала Силовые связи со всеми, с кем общалась. Значит, и Реван в определённой мере попал под её влияние, хоть и сохранил ясность суждений и здравый смысл благодаря собственной силе воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая, отзывчивая девушка, на долю которой выпали нелегкие испытания

Всё так, но только мужик   :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так, но только мужик   :laugh:

Ага, там есть такой бородатый, на Кеноби похож. Такой потешный Иванушка-дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё так, но только мужик :laugh:

*напевает* Каноооон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...