Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
xPuhx

Книга предложений без жалоб

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прочитав немало сообщений о том, кому понравилась или не понравилась игра, я понял, что требуется тема, в которой все бы высказывали не эмоции, а предлагали конструктивные предложения по улучшению уже созданного продукта. В свое время в DAO вышло два патча, которые исправляли достаточное количество косяков в игре. Я не знаю планов Bioware, но могу с точностью Вас заверить, что, если Вы хотите в будущем покупать и играть в качественные игры, Вы должны пытаться выстроить партнерские отношения. Ведь игры для аудитории, а не аудитория для игр. Давайте попробуем направить народный гнев в нужное русло. Через неделю я составлю первый отчет и отправлю EA russian.

Итак, давайте начнем эксперимент. То, что Вам не понравилось, и Ваши предложения по их реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тема ожила чуть-чуть. Обновлю сейчас текст.

Друзья, ежели чего, кто поможет в переводе обращения с русского на английский? Ну или хотя бы проверит и поправит текст на иностранном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тема ожила чуть-чуть. Обновлю сейчас текст.

Друзья, ежели чего, кто поможет в переводе обращения с русского на английский? Ну или хотя бы проверит и поправит текст на иностранном языке.

Обратись к людям, у кого под аватаркой стоит надпись "Переводчик", они помогут) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, что так долго. Были трудности и со временем, и с переводом... В общем, отчет я отправил прямиком Биоварам в Канаду.Правда, многие игроки не разделяют моего оптимизма. Впрочем, подождем ответа.

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что так долго. Были трудности и со временем, и с переводом... В общем, отчет я отправил прямиком Биоварам в Канаду.Правда, многие игроки не разделяют моего оптимизма. Впрочем, подождем ответа.

Помолимся Андрасте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду прсить минимум,дайте возможность отыгрывать дипломатичного и доброго атеиста.Т.е. никаких там "храни тебя Создатель"и буханье на колени перед жрицами,а вежливое "пшел к черту удачи" и кивок головы в качестве приветствия жрицам и королям и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть разговоры со партийцами , побольше интересных локаций.Больше у меня нареканий к игре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы настоятельно просил сделать русскую озвучку. Лично для меня без нее игра не существует, и дело не в языковом барьере (сам когда-то переводчиком был). Будучи русским до мозга костей, не испытываю никакого кайфа, вслушиваясь в чужой язык, поэтому играть даже не буду, пока русской озвучки не будет.

И на первый Драгон озвучка удалась, что бы ни говорили. Благодарности и поклон нашим актерам, сделавшим это, особенно Морриган и Дункану. Вместо них слушать англоязычную шляпу было бы тягостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чувствую себя попугаем, но:

- сделать возможность много и о разном говорить с сопатийцами, убрать систему "разговоров строго у амбара" - чтоб игрок мог инициировать диалоги когда ему хочется и где хочется, если кого-то случайно всплывшие диалоги раздражают - сделать систему инициации диалогов вне "пис зоны" более сложной комбинацией клавиш - чтоб случайно инициировать было нельзя. Но болтовни добавить полюбому (дядя Гейдер, я восторженный твой поклонник, я не хочу рубилова, я хочу говорить с твоими чарами, я тя очень лю)

- вернуть эльфов из состояния гоблинов в состояние эльфов. Тому кто придумал их изуродовать - мыть руки с мылом, пока с них дурь не смоется. Сделать эльфов действительно эстетичными и сексуальными. Всех, без исключений.

- вернуть возможность выбора расы чара игроком.

- вернуть эротик сценам эмоциональную смысловую нагрузку, без безумного напрыгивантия друг на друга и размазывания друг друга по стенам. Сделать так, чтоб было понятно без всяких условных знаков - есть ли с с сопатийцем роман или это все - наваждение бесовское

- не заявлять интригующих фраз о интригах, если интриг в игре нет, желательно - ввести интриги и возможность интриговать и реально крутиться в политике

- убрать раз и навсегда бесконечное кукурузенье однотипных легкоубиваемых мобов, не несущих смысловой нагрузки - я имею ввиду бесконечные банды ночного города. Если это не эпик масс битва, конечно. Дать возможность сейвиться перед сложными боссами и после них- типа Аришока, чтоб 300 раз не переигрывать сложный бой вместе с катсенами перед или ради момента после - оно достает.

- Вернуть красивые, хорошо срежесированные катсцены в игру

- Разнообразить данжи. Категорически не одно подземелье за все про все - уж если я , с моим топографическим кретинизмом и талантом терять направление в игровой реальности, от скуки челюсть вывихнула в однообразных данжах.... значит все очень плохо

- больше тайн и неоднозначности - чтоб было над чем голову ломать даже вне игры,но обязательно, чтоб к большинству из них - где-то лежал ключик или намек на разгадку

- вернуть в игру квесты на пожизневую логику игрока - там где надо самому работать головой - вот те самые, типа моста к Урне или головоломки у демона-кошки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может моя идея покажеться странной ,но я ее озвучу.А нельзя ли вставить дополнительную функцию при редакторе персонажей.То есть указать ,какого типа отношения игрок допускает - гетеросексуальные и т.д.То есть те кому не мешают возможные однополые отношения ,отмечают соответственный пункт.А если выделить лишь гетеросексуальные отношения ,то с БИ-персонажами будет возможна только дружба.Идея моя конечно не самая оптимальная,просто мне не особо нравяться однополые отношения в игре,а может быть кто-то и не против.Хотелось бы ,чтобы все остались довольны :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта функция и так в игре есть - в теле игры - говоришь персонажу "нет" и оно работает. Еще ни разу ни кто ни кого силком в постель не затаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так эта функция и так в игре есть - в теле игры - говоришь персонажу "нет" и оно работает. Еще ни разу ни кто ни кого силком в постель не затаскивал.

Зато Андерс,животное, минусует за это нещадно.Да и потом,что за несправедливость,без секаса со всеми,не получишь их новые броники:diablo:.Слава Бездне,Варик еще нормальный мужик,да и до инсцесов Биовары еще не додумались.В общем я за возможность указать ориентацию персонажа,без минуса к карме и все довольны будут:drinks:.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато Андерс,животное, минусует за это нещадно.Да и потом,что за несправедливость,без секаса со всеми,не получишь их новые броники:diablo:.Слава Бездне,Варик еще нормальный мужик,да и до инсцесов Биовары еще не додумались.В общем я за возможность указать ориентацию персонажа,без минуса к карме и все довольны будут:drinks:.

Ну, я отвергла Андерсва... просто так... и была с ним в плюсах при этом. Я даже не обращаю внимания на эти мелкие промежуточные оценки. В конце концов. Хоук - не Мамаба, которую любят все.

А что за броники?blink.gif (гоу с этим в любовную тему, а то нафлудим).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронник Андерсу даеться за выполнение его личного квеста в третьей главе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронник Андерсу даеться за выполнение его личного квеста в третьей главе.

Ответила в теме о романах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за броники?blink.gif (гоу с этим в любовную тему, а то нафлудим).

Брони Изабеллы,Мерриль и Фенриса.Хотелось бы чтобы их можно было бы получить...кхм,не через постель.А то как-то глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они и не через постель получаются, насколько я помню. А через персональный квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они и не через постель получаются, насколько я помню. А через персональный квест.

Сомневаюсь. Я крутил роман с Андерсом и он получил броню. Мерриль ничего не получила, хотя её квест пройден. С Феней и Изабеллой увы не сложилось, их квесты завалил.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Феней и Изей не знаю. А Мерриль получает броньку за роман. А Андерс, как ни странно, за квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Убрать толпы врагов валящихся из ниоткуда.

- Локации не должны быть копированным (2011 год на дворе, техника уже дошла)

- Вернуть возможность поговорить с сопартийцами вне их домов. И поцеловать любимого лишний разblush2.gif

- Добавить чисто разговорных интересных квестов и возможностей решить дело миром.

- Сделать так чтобы предоставленные в игре выборы влияли на последующие события более серьёзно. Особенно это касается финала.

- Уж не знаю насколько это реально в данных обстоятельствах (всеобщая озвучка, анимация), но сделать больше ветвлений диалогов.

- Вернуть класс боевого мага! (и не надо про то, что это исторически невозможно. Магию крови ведь возможно изучить без каких бы то ни было лишних телодвижений, хотя исторически вроде как нельзя).

- может стоит, всё-таки, сделать чисто гетеро сопартийцев. А народ пусть моды делает если ему так свербит.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - ведь версию с претензиями разрабам уже отослали? Они что-то ответили, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь, что что-то с этого будет. Но потрындеть ничто не мешает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы что нибуть ответили хотябы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая старые времена, хотелось бы брать в команду больше сопартийцев - представляете, какие диалоги можно замутить :) Или хотя бы больше общих бесед, а то за спиной гг ему же кости моют, а он даже "ша!" сказать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше диалогов с сопартийцами, старые лица персам из ДАО, другую боёвку, убить Хоука в тёмном подвале или утопить в тарелке с борщём (не нравится он мне). Больше РПГ элементов, как в не таком старом, но добром ДАО, а то получился из ДА2 экшен с элементами РПГ, а не наоборот (как по мне).

Фабрики рабочим, земли крестьянам, а эльфам - старые лица! Снести сделанные под копирку локации, которые режут глаза и душу.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предложения по геймплею DA3 , исли всё таки собирёмся отправлять....

На правах личного бредогенерирования

1)Система создания кастов.

2)выделение оружейных навыков в отдельную категорию,

3)снятие искуственных ограничений на ношение доспехов и оружия,

4) Замена ограничения по характеристикам на плавно изменяющиеся штрафы.Скажем тяжёлые доспехи дают штраф к ловкости и усталости тем сильнее чем меньше сила персоонажа

5)Увеличение роли брони в танковании,путём изменения используемой формулы.От урона должна напрямую отниматься броня отдельного элемента доспехов, что является моделью попадания удара по различным частям тела.Желательно анимирование данного факта.При критическом ударе броня не дожна учитываться,должны быть введены различные множетели урона для различных частей тела.

6)Усталость должна зависеть от телосложения а не от силы воли.

7)Введение физики и интерактивности для некоторых элементов окружения

8 ) Введение тактически выгодных мест дающих дополнительные бонусы штрафы

9)Разделение урона от холодного оружия на дробящий и рубящий со своими нюансами.

Ну и разумеется согласен со всем что изложено в вышестоящем посте.

P.S. Да самое главное:"Никаких стрел огибающих препятствия"

:)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...