Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего вам доказывать не собираюсь. Просто, когда высказываются об одном персонаже негативно для того, чтобы на этом фоне похвалить другого, то это не есть гуд.

Сколько раз в этой теме наблюдала "Да что Кайден-то, а вот Гаааааррус (ну, или подставить по выбору)...".

Помню, особенно весело было наблюдать, как меня приписывали по первости к фанатам Веги и аргументировали свою позицию тем, что вот эта вот гора мышц в отличие от святого лейтенанта/майора...

Эх, старые добрые времена...

Только в этой теме дискуссия в подобном ключе заканчивается обычно словами "вы тут все безумные фанатки и неадекваты". Кстати сказать, меня вообще умиляют ситуации с заявлениями в этом плане, а потом эти самые заявляющие идут в темы своих любимых персонажей и поют им дифирамбы, достойные олимпийских богов, а также рьяно защищают своих любимцев везде, где только можно, что, кстати, логично.

Зачем же этими словами заканчивать дискуссию?

Вообще правило работает в обе стороны. Иначе что бы делали Илиайлас, МиссМэри и прочие в темах других персонажей, стоит в этой пройтись по Кайдену? Тут ведь самое главное - правильно вычислить, куда идти.

Вы слишком мало знаете о здешних обитателях, чтобы вообще об этом иметь какую-то точку зрения, не говоря уж о навешивании ярлыков.
Зато вы, видимо, за пару месяцев узнали о них больше, чем Ригар за пару лет)
Мне фиолетово как к персонажу относятся другие пользователи, а тролли тем более. Если человек высказывает своё мнение, как то "Вот мне не понравился персонаж. Я считаю, что....потому что... и тд", не пытаясь никому ничего доказать и тем более оскорблять пользователей, на него спокойно реагируют. Но если кто-то пытается, не побоюсь этого слова, обкакахать Кайдена, чтобы выставить другого персонажа в более выгодном (для кого?) свете или начинают нести свет в тёмные умы, я, к примеру, начинаю писать, не предавая свои мысли цензуре. Потому что незачем церемониться с теми, кто особо не заморачивается с уважением к чужому мнению или хотя бы не делает вид. На что несуны истины пафосно обижаются, выставляют диагноз "фанатик" и уходят, чрезвычайно гордые собой и уверенные в своей правоте. Не доходит, видать, что вот есть Кайден/Эшли/Гаррус/Лиара/выберите сами, такие, какими их создали разрабы, а вся писанина здесь - лишь чьи-то симпатии/антипатии. И нет никакой правды, никакой статистики и единой истины, с которой все должны соглашаться.
Сами себе противоречите. Если фиолетово, то кидаться на людей вы бы не стали.

А так нам пока демонстрируется неумение отличать откровенные наезды от троллинга и безобидного ИМХО, переходы в боевой режим со сверхзвуковой скоростью и уверенность, что априори тут все, кто не с Кайденом, враги. Take it easy.

Блииин.Новерия. Вы смеетесь что ли? Не понимаете шуток?

Кажется, шуток Нетальфа здесь не понимает кто-то другой >.>
Гаррус на Новерии говорит,что турианцы не любят холод,что ему неуютно,наверное тоже ноет,но ведь тоже шутит.
Не шутит. Он там и правда замёрз :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые поклонницы Кайдена , представьте себя на месте фемШепард , когда любимый человек вас обвинит в предательстве и не раз (Горизонт , Марс ) и сможете ли вы относится к нему с прежним пиететом ?. И нигде у вас не ёкнет : вам не доверяют , не желают ничего слышать в оправдание , тем более не в чем вам оправдываться, а любят ли вас в самом деле ? Любовь - это прежде всего доверие . Если этого нет , то это может быть страсть , влюбленность , влечение , но ни в коем случае не редкое и настоящее чувство ... В МЕ , кстати , очень даже хорошо прописано данное отличие , ну , если хочешь увидеть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден то замерз, но про свитер то это шутка,как и про носки. А то что Найтшутит,я не поняла да,ну выше написали по этому поводу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope. Чисто по той случайности, что я ничего подобного не делала. Наоборот, было забавно наблюдать, как обсуждение с Кайдена сворачивало на Гарруса, а развития не получало. Но да ладно, каждому своё.

Было бы странно, если бы оно получило развитие в этой теме) Да и, насколько я помню, тут никогда никому диагнозов не ставилось. Во всяком случае так категорично)

А вот выставленные диагнозы и обвинения в адрес обитателей этой темы, как мне кажется, лишь показывают не лучшие черты характера того, кто это сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы представьте себя на месте Кайдена,а не обиженной фемШеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary я уже несколько раз объяснил, что

1) да, я считаю вполне нормальным сравнение одного персонажа с другим в контексте поступков в аналогичных ситуациях, и что

2) да, я не побегу в тему Лиары выгораживать Тали или наоборот. В их темах - да, возможно я буду это делать, как я пытался защитить Эш в её теме. Но сидеть и забивать в поиск слово "Тали", чтобы тут же прыгнуть на того, кто в другой теме выскажется негативно в её отношении, я не буду.

Я ставил диагнозы вам не из-за того, что вы позволили себе не согласиться с моим мнением. А потому что вы прибежали в другую тему из-за одного маленького поста. Из-за того, что этот пост так вас оскорбил, что вы продолжаете холивар со мной уже 2 дня из-за давно обсосанного Горизонта.

Ну а я вот научилась тому, что сравнивать персонажей одного другим не есть хорошо, даже, если ситуации аналогичны, ибо это преднамеренное усиление кажущихся автору положительных сторон одного за счет того, что он принижает качества другого, Также я абсолютно не считаю ситуации аналогичными. Почему, я уже говорила. Ваше право считать иначе, но и в таком случае, не стоит делать перекосы сравнивая персонажей.

Также, кто вам сказал, что кто-то вбивает в поиск какие-то там слова или имена? Снова ваше предположение? А не может быть так, что люди просто интересуются и другими персонажами, читают их темы и вот так вот просто нарываются на такие высказывания? Тут уж возникает естественное желание попробовать объяснить, а почем с их точки зрения это не так.

И я с вами не холиварила, а просто объясняю почему считаю так, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте если на Горизонте с Шепом стояли не только два сопартийца ,а все кого он собрал на то момент. Саларианец, Кроган,Турианец, какая то девка вся в тату, Миранда и Джэйкоб. Может он просто испугался этого "цирка" шапито! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из темы Щербатого притащила)

*slowpoke.jpg* Опять я все пропустил, дневание в лабе сказывается. Да простят меня старожилы, модераторы, Биовари и боги Интернетов. Хочу высказать свое мнение по поводу (Да да) ситуаций встречи Шепардров с Гаррусом/Кайденом. Чесно говоря, перечитывая последние страницы, не покидало стойкое ощущение дежавю, но в тот раз я ничего не писал, поэтому напишу сейчас свое виденье. Заранее прошу прощения за возможную резкость или грубость, постараюсь быть объективным настолько, насколько смогу. Итак:

1) Сначала Кайдан. Первая часть - возмножное начало отношений, некая романтика на войне, возможная близость перед концом игры. Затем - отчуждение на Горизонте. Только прошу, не говорите про долг, присягу и прочее. Уже скулы ноют, право слово. Если взглянуть в целом - любимый человек вдруг оказывается жив, здоров, спасает жизнь и колонию. Странно, форма - не альянс, а цербер, все больше вопросов. Думается, что поминутной тарификации нахождения в колонии нет, свидетелей того, что "бравый офицер альянса" разговаривает с "террористкой из цербера" тоже особо не было, там даже те, с кем на задание ходил, держатся в стороне. Так что время поговорить, выяснить все, да и банально, лично моя первая реакция была бы обнять и убедится, что я не брежу и мне не кажется. Потом - поговорить и выяснить. Естественно, никто и не требовал сиюминутного согласия и немедленного переезда на Нормандию. Но, почему бы так и не сказать: Шепард, прости, но пока я не могу к тебе присоеденится. Долг, присяга, все дела, мне надо найти больше информации. То есть зачем бросаться с места в карьер, когда можно все более-менее спокойно обсудить. Модель же поведения, которую демонстрирует Кайдан - полное нежелание слушать и слышать. И как это выглядит для меня: в первой части на пике нервного напряжения перепихнуться с вышестоящим офицером, воспользовавшись его слабостью, и, одновременно, проявив собственную, а затем истерично обявить его предателем, проследив, чтобы не единая тень не легкла на собственный лучезарный облик.

2) Гаррус. Многострадальная Омега. Описываю со стороны Гарруса.

1. Вы не поверите О_о Но Кайден, обрадовался, обнял, выслушал, понял, что с Цербером, как же так. Ок. выслушал историю, пожелал удачи, хотел бы верить Шеп и пошел бы за ней, но он не верит Церберу, и правильно делает, Призрак вон как с Шеп поступил. Ушел, составил отчет со слов Шеп И после этого вы говорите, что он не слушал Шепад? Не понимаю этого. Потом еще и письмо прислал с извинениями, где он все понимает, ждет и верит.

А друга он вообще в предательстве не обвиняет, только , если ЛИ. Что говорит о том, что не ожидал он такого. Ведь он знает Шепард, и она никогда бы не стала работать с Цербером, а так получается предала все во что он верит, и она верила, поэтому так и говорит.

2. А почему бы вам не посмотреть на ситуацию на Горизонте, со стороны Кайдена, м?

Вот Кайден, он был очень опечален, что Шеп мертва, а он выжил, он пытался прийти в себя, все стало налаживаться, как до него доходят слухи, что Шепард жива, да еще и работает с Цербером, это слухи, конечно же он в это не поверил. У него задание лететь на Горизонт, и выяснить, что происходит, стоит ли Цербер за похищениям. Прилетает, атака коллов, все дела, он встречает Шепард, он счастлив ее увидеть, он расстроен, что она не сообщила ему, что жива, потом оказывается, что она с Цербером. Боже, слухи были правдой, Шепард жива и работает на Цербер, получается она предала Альянс, и его соответственно. Но он ее выслушивает и желает удачи, как я написала выше. Как можно на это обижаться? Нет, он правильно все сделал. Ну а письмо прислал, вообще умничка.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Кайден, он был очень опечален

Прекрасно )

Ничего такого, просто фраза понравилась ))

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы не поверите О_о Но Кайден, обрадовался, обнял, выслушал, понял, что с Цербером, как же так. Ок. выслушал историю, пожелал удачи, хотел бы верить Шеп и пошел бы за ней, но он не верит Церберу, и правильно делает, Призрак вон как с Шеп поступил. Ушел, составил отчет со слов Шеп И после этого вы говорите, что он не слушал Шепад? Не понимаю этого. Потом еще и письмо прислал с извинениями, где он все понимает, ждет и верит.

А друга он вообще в предательстве не обвиняет, только , если ЛИ. Что говорит о том, что не ожидал он такого. Ведь он знает Шепард, и она никогда бы не стала работать с Цербером, а так получается предала все во что он верит, и она верила, поэтому так и говорит.

2. А почему бы вам не посмотреть на ситуацию на Горизонте, со стороны Кайдена, м?

Вот Кайден, он был очень опечален, что Шеп мертва, а он выжил, он пытался прийти в себя, все стало налаживаться, как до него доходят слухи, что Шепард жива, да еще и работает с Цербером, это слухи, конечно же он в это не поверил. У него задание лететь на Горизонт, и выяснить, что происходит, стоит ли Цербер за похищениям. Прилетает, атака коллов, все дела, он встречает Шепард, он счастлив ее увидеть, он расстроен, что она не сообщила ему, что жива, потом оказывается, что она с Цербером. Боже, слухи были правдой, Шепард жива и работает на Цербер, получается она предала Альянс, и его соответственно. Но он ее выслушивает и желает удачи, как я написала выше. Как можно на это обижаться? Нет, он правильно все сделал. Ну а письмо прислал, вообще умничка.

Когда я это читаю, Кайден представляется мне второклассником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раз - последние пару страниц темы были полны крайне вежливых, но всё-таки оффтопных сообщений. Удалены. И два - продолжите в том ключе дамы и господа, будут предупреждения и закрытие темы. Давайте не будем доводить до второго варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ок, возвращаясь к фразе Кайдена по поводу того, что говорила ему мама, замечу: если кто-то говорит: "Говорила мне мама, учи английский язык", это вовсе не означает, что он маменькин сынок или дочка. То есть он/она может как быть, так и не быть им/ею, но из данного высказывания такого вывода сделать невозможно. Можно только предположить, что говорящий тепло относится к маме (поэтому и шутит так, поминая как бы ее)... Ну, для человека это нормально. Особенно для того, кто давно не видел своих родителей (то есть для кого нет повода переживать из-за деспотизма родителей).

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я это читаю, Кайден представляется мне второклассником.

Если можно, то какие признаки второклассности ты тут углядела?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то какие признаки второклассности ты тут углядела?))

Да как обычно)

Мотивацию, последовательность действий, выводы...

Я просто морально не в состоянии сейчас накатать простыню, о чем очень сожалею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как обычно)

Мотивацию, последовательность действий, выводы...

Я просто морально не в состоянии сейчас накатать простыню, о чем очень сожалею)

И я сожалею. Ибо не могу понять, что не так. Описание, конечно, сжатое, но вполне нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ок, возвращаясь к фразе Кайдена по поводу того, что говорила ему мама, замечу: если кто-то говорит: "Говорила мне мама, учи английский язык", это вовсе не означает, что он маменькин сынок или дочка. То есть он/она может как быть, так и не быть им/ею, но из данного высказывания такого вывода сделать невозможно. Можно только предположить, что говорящий тепло относится к маме (поэтому и шутит так, поминая как бы ее)... Ну, для человека это нормально. Особенно для того, кто давно не видел своих родителей (то есть для кого нет повода переживать из-за деспотизма родителей).

Ты пересказываешь мне мои же слова о недоказуемости моего мнения, только делаешь это неправильно. В той ситуации на Новерии это не "Говорила мне мама, учи английский язык" (предельно общие наставления матери, которые могли иметь место когда угодно), это "говорила мне мама, учи английский язык (сегодня), а то не сдашь контрольную (сегодня)". Т.е. Кайден не столько шутит о далеком прошлом, сколько пересказывает разговор с матерью, состоявшийся, видимо, на Нормандии непосредственно перед Новерией.

И вот такой разговор, с моей колокольни, - разрабовская попытка дать концентрат Кайдена.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пересказываешь мне, мои же слова о недоказуемости моего мнения, только делаешь это неправильно. В той ситуации на Новерии это не "Говорила мне мама, учи английский язык" (предельно общие наставления матери, которые могли иметь место когда угодно), это "говорила мне мама, учи английский язык (сегодня), а то не сдашь контрольную (сегодня)". Т.е. Кайден не столько шутит о далеком прошлом, сколько пересказывает разговор с матерью, состоявшийся, видимо, на Нормандии непосредственно перед Новерией.

И вот такой разговор, с моей колокольни, - разрабовская попытка дать концентрат Кайдена.

Я не вижу, где я пересказываю Ваши слова, тем более что слов я уже найти не могу, так что предлагаю вернуться к Кайдену. Я плохо себе представляю, как он целыми днями щебечет с мамой с борта Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я плохо себе представляю, как он целыми днями щебечет с мамой с борта Нормандии.

Передергиваешь. Где было про "целыми днями"? Это может быть перед большими миссиями, например. Но в любом случае, для меня достаточно ясно, что перед Новерией они говорили, и что мама дала ему такой совет ))

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы он болтал с мамой перед Новерией,нам бы это как то донесли,показали бы сценку как у Эш,например. А еще,не думаю,что он говорил бы с мамой о том какая сейчас миссия и куда он направляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Передергиваешь. Где было про "целыми днями"? Это может быть перед большими миссиями, например. Но в любом случае, для меня достаточно ясно, что перед Новерией они говорили, и что мама дала ему такой совет ))

Ага, иронизирую только. Стандартная шаблонная модель для шутки принимается Вами за всамделишную правду. Это заблуждение. Впрочем, для меня этот параметр характера персонажа вообще-то незнаковый. То есть имхо это все на пустом месте надумано.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сожалею. Ибо не могу понять, что не так. Описание, конечно, сжатое, но вполне нормальное.

Да в принципе можно взять любую предыдущую дискуссию на ту же тему

Упремся в то же самое

Например, в ту ситуацию, что мы рассматривали - о женщине, спасающей жизнь мужа ценой супружеской верности. Мне было дико читать комментарии о том, что она хм, плохо поступила (!) и является предательницей (!)

Смысла об этом спорить нет вообще, а ничего нового я пока не придумала и придумать не могу, что мне было бы в дискуссии интересно выяснить, не говоря уже о времени и возможности вообще в ней участвовать.

Но, может, мне еще стукнет в голову как-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу, где я пересказываю Ваши слова, тем более что слов я уже найти не могу, так что предлагаю вернуться к Кайдену. Я плохо себе представляю, как он целыми днями щебечет с мамой с борта Нормандии.

Почему же. Кайден вполне может периодически общаться с родителями. Не ругался же он с ними, в конце-то концов. Перед теми же ключевыми миссиями на Новерии, Феросе, Теруме вполне может быть разговор с мамой или отцом. Тогда нет ничего удивительного, если она ему действительно дала такой совет. Но, в то же время, это не доказывает, что Кайден есть маменькин сынок. будь он им, он не задумываясь сделал бы, как мама велит, т.е. одел бы тот свитер (или что они там под броню одевают для сугреву), которого ему так не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, иронизирую только. Стандартная шаблонная модель для шутки принимается Вами за всамделишную правду. Это заблуждение. Впрочем, для меня этот параметр характера персонажа вообще-то незнаковый. То есть имхо это все на пустом месте надумано.

Ссылаться на иронию и незнаковость после того, как сама же снова подняла этот разговор, хоть он и был вычищен модератором и вполне себе затух? О да, незнаковый параметр.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылаться на иронию и незнаковость после того, как сама же снова подняла этот разговор, хоть он и был вычищен модератором? О да, незнаковый параметр.

Модератором был вычищен разговор о том, кто тут умный, а кто дурак. Я подняла тему, напрямую связанную с Кайденом. А Вы меня, кажется, снвоа провоцируете перейти на личности)) Зачем? Тему ведь закроют так.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он вообще может щебетать с мамой, если мама на Земле, сам он говорит, что связывался с ней последний раз до заступления на Нормандию, а доступ к соответствующей крутости коммуникатору только у Шепарда и предназначен исключительно для связи по вопросам текущих миссий (что мне кажется в такой нестабильной обстановке логичным)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...