Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 710 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      548
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      555
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      563
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обвинительный тон, как только Шеп закрывает двери лифта, и усталым голосом, на его вопрос отвечает: Кайден... И тут понеслось: Не надо вот этого, Кайден. и т д... Извините, но он фактически обвинил ее в том, что она от него что-то скрывает. И только после того, как в разговор вмешивается Вега, сбрасывает обороты и извиняется. Но там уже заводится Шеп, и обрывает продолжение допроса.

Словами вас не убедить. Упрямы прям как....как Кайден. Там стресс и фактор внезапности, это нормальная реакция двух людей. Нет, надо было на Марсе ему затащить Шеп за ящики и насиловать, а Вега пусть там разбирается. Полное доверие, чо Пофиг, что Земля горит, пофиг, что внезапно Цербер появился, с которыми работала Шеп. Я спокоен, как Удав и доверяяяяяяю. ПРосто признайте, вам просто не нравятся возмущающиеся персонажи. И вас прут персонажи "тряпки" которые безприкословно Шеп доверяют

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. "Don't Kaidan me, this is business!"? Звучит как наезд. Да еще и в командном тоне! Ващеее.

Да ладно, вот это вот "Don`t Kaidan me!" - это ж вроде нашего

"- Ты!

- Да я уже 35 лет как я!"

разве нет? А если так, то это вполне себе обычно междусрачиковая огрызаловка, особенно когда требуется четкий ответ, а не мямленье на тему "мне можно доверять, я хорошая". ))

Да и вообще... Горизонт, Марс... Моя Шепка и я вместе с ней фразу "у нас все в порядке после Горизонта и Марса" (за дословность не ручаюсь) вполне себе приняла за извинения и нафиг этот конфликт забыла. Да и после самого горизонта письмо вполне себе укладывается в рамки "вспылил, был не прав, но и ты тоже хороша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинительный тон, как только Шеп закрывает двери лифта, и усталым голосом, на его вопрос отвечает: Кайден... И тут понеслось: Не надо вот этого, Кайден. и т д... Извините, но он фактически обвинил ее в том, что она от него что-то скрывает. И только после того, как в разговор вмешивается Вега, сбрасывает обороты и извиняется. Но там уже заводится Шеп, и обрывает продолжение допроса.

Очень живая и очень человечная сцена, в которой участники могут быть правыми, неправыми, раздраженными, сомневающимися, злыми, обиженными, извиняющимися, какими угодно, но настоящими, а не пафосными мерисьюхами, у которых всегда все ок. Это нормальная сцена между когда-то близкими людьми, между которыми внезапно выросла стена недопонимания, о которую оба уже устали биться. Это правильно - задать вопросы, даже обвинить, чтобы понять, именно здесь и сейчас, потому что потом задавать вопросы, возможно, будет просто некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы гордо подняв голову уходите к нему в тему и пытаетесь доказать, что он такой какаха

Конечно глупо написала, но так я вижу вашу позицию.

Я как раз ничего не пытаюсь доказать. У вас своя позиция, у меня своя. И заключается она в том, что с вопросами своими Аленко опоздал на полгода минимум.

А вообще я этот вопрос несколько отвлеченно от персонажа задавала.

Отвлеченно от персонажа не получится, поскольку мне не кажется, что на Марсе Кайден извиняется, в связи с чем смысл моего отвлеченного ответа пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть когда перед вами извиняется обидевший вас человек, который пытается объяснить свой поступок, вы ему скажете - отвали тряпка, я обиделась?

Уфф, да кабы он это раз сделал, извинился и поставил в этом вопросе точку, ему бы слова никто не сказал. Простили и забыли. Но: Горизонт потом извинительное письмо. Казалось бы все, разобрались. После - Марс (та же волынка с Цербером) - предложение все забыть в клинике. После Цитадель (опять Цербер) - после извинения у Нормандии. Если постоянно извиняться и возвращаться к данному вопросу, извинения теряют силу и становятся просто словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинительный тон, как только Шеп закрывает двери лифта, и усталым голосом, на его вопрос отвечает: Кайден... И тут понеслось: Не надо вот этого, Кайден. и т д... Извините, но он фактически обвинил ее в том, что она от него что-то скрывает. И только после того, как в разговор вмешивается Вега, сбрасывает обороты и извиняется. Но там уже заводится Шеп, и обрывает продолжение допроса.

Страх и ужасть! Кто-то посмел НАЕХАТЬ (!) на святоШепа! Свят-свят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинительный тон, как только Шеп закрывает двери лифта, и усталым голосом, на его вопрос отвечает: Кайден... И тут понеслось: Не надо вот этого, Кайден. и т д... Извините, но он фактически обвинил ее в том, что она от него что-то скрывает. И только после того, как в разговор вмешивается Вега, сбрасывает обороты и извиняется. Но там уже заводится Шеп, и обрывает продолжение допроса.

Все равно, не понимаю обвинений. Напряг, неопределенность, стресс, Цербер впереди, вполне обоснованное недоверие и вполне нормальная реакция у обоих. Да, сорвался, но он же не робот, эмоции никому из людей не чужды.

А может быть вы напишете нам какой именно вы хотели от него реакции на все, что происходит вокруг? Просто опишите, как должна была бы пройти сценка, чтобы не оскорбить чувств вашей Шеп, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, да кабы он это раз сделал, извинился и поставил в этом вопросе точку, ему бы слова никто не сказал. Простили и забыли. Но: Горизонт потом извинительное письмо. Казалось бы все, разобрались. После - Марс (та же волынка с Цербером) - предложение все забыть в клинике. После Цитадель (опять Цербер) - после извинения у Нормандии. Если постоянно извиняться и возвращаться к данному вопросу, извинения теряют силу и становятся просто словами.

и всегда у него были обоснованные доводы, что бы Шеп не доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз ничего не пытаюсь доказать. У вас своя позиция, у меня своя. И заключается она в том, что с вопросами своими Аленко опоздал на полгода минимум.

Но вы сидите тут и пытаетесь доказать, что Кайден злобный обвинитель. Уж если биовари и убили концовку, но не убили характер некоторых персонажей. Я конечно понимаю, что как бывший или действующий ЛИ, он должен был побежать за Шеп на Горизонте и все эти вопросы позадавать, но они "воссоединились" не в самой лучшей обстановке. Я бы посмотрела на вас, когда ваш родной город горит, да ещеи враги ниоткуда повылезали, а ваш бывший любимый может знать ответы на вопросы, но отвечает "ну миииилая, ты ж можешь мне доверяяяять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз ничего не пытаюсь доказать. У вас своя позиция, у меня своя. И заключается она в том, что с вопросами своими Аленко опоздал на полгода минимум.

А ничего, что Шеп были обрезаны все контакты с внешним миром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне забавно в режиме "read only" наблюдать за обсуждением со стороны: обсуждают Горизонт, возмущения, аргументы, повторения, аргументы - ангельской свет озарения, пришли к консенсусу. Все хорошо. Но тут бац, приходит кто-то еще и вбрасывает чисто такую же претензию, например, про тот же Горизонт, и все начинается заново. Киана, дорогая, я вам пишу целые простыни вот уже которую страницу, но вы не видите, не читаете, не отвечаете ни на одну biggrin.gif Ну а раз смысла нет (это я не конкретно вам, а в общем говорю), то и повторяться в очередной раз предоставлю другим сознательным любительницам Аленки :)

Одно только замечу по поводу хлюпика Кайдена: тут надо не хлюпиковость Аленки пенять, а на совершенно "неочевидный" плот-твист в виде Шепард, выносящей двумя выстрелами Еву, по которой только что Аленка сам стрелял в упор, Шепард. Вот именно это нелогично, имхо, а вовсе не то, что Аленка еле пережил эту встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела на вас, когда ваш родной город горит, да ещеи враги ниоткуда повылезали, а ваш бывший любимый может знать ответы на вопросы, но отвечает "ну миииилая, ты ж можешь мне доверяяяять"

Чтобы "любимый" на вопросы ответил, их нужно как минимум задать, нэ? А не решать все про себя и вставать в гордую позу.

И злобным обвинителем лично я Аленко не вижу. Не дотягивает. А вот порефлексировать невовремя он умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ИМХО, сама ситуация, когда ты пристаешь к женщине, которую якобы любишь, и которую только что пнули под зад со словами "иди снова спасай галактику", уже демонстрирует, что майор об этой женщине, ее чувствах и переживаниях, думает не в самую первую очередь.

Оу, тогда у нас даже не видение ситуации на Марсе разное, а отношений в целом. Поэтому вопросов больше нет)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уфф, да кабы он это раз сделал, извинился и поставил в этом вопросе точку, ему бы слова никто не сказал. Простили и забыли. Но: Горизонт потом извинительное письмо. Казалось бы все, разобрались. После - Марс (та же волынка с Цербером) - предложение все забыть в клинике. После Цитадель (опять Цербер) - после извинения у Нормандии. Если постоянно извиняться и возвращаться к данному вопросу, извинения теряют силу и становятся просто словами.

1) альянс подозревал, что цербер работает вместе с коллекционерами. И стоило вторым напасть как тут же появились Церберы с Шеп во главе. (вспылил-осознал-извинился.)

2) А как это Церберы так легко попали в хорошо охраняемую базу на марсе? Как-то вовремя они появились. (про доктора Еву узнали уже потом)

3) Цербер напал на Цитадель и охотится за Советом, а тут появляется Шеп и целиться в Удину. Ай-ай не хорошо, подозрительно.

Отсюда и куча разборок, наездов и извинений)

Изменено пользователем Язва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы "любимый" на вопросы ответил, их нужно как минимум задать, нэ? А не решать все про себя и вставать в гордую позу.

И злобным обвинителем лично я Аленко не вижу. Не дотягивает. А вот порефлексировать невовремя он умеет.

Я не видела, чтобы Кайден наезжал. Он спросил, Шепард начала увиливать, вот и надавил посильнее. Я не могу понять, как он по-вашему должен был поступить? Опустим все факторы вроде сомнений, стресса, фактора внезапности. Как он должен был среагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словами вас не убедить. Упрямы прям как....как Кайден. Там стресс и фактор внезапности, это нормальная реакция двух людей. Нет, надо было на Марсе ему затащить Шеп за ящики и насиловать, а Вега пусть там разбирается. Полное доверие, чо Пофиг, что Земля горит, пофиг, что внезапно Цербер появился, с которыми работала Шеп. Я спокоен, как Удав и доверяяяяяяю. ПРосто признайте, вам просто не нравятся возмущающиеся персонажи. И вас прут персонажи "тряпки" которые безприкословно Шеп доверяют

Нифига все не так. Упрямы, угу, заразилась от Кайдена))) По поводу стрессов, вам не кажется, что у него постоянный стресс? На Горизонте, на Марсе, на Цитадели? Вот это и напрягает, а не беспрекословное доверие. Опять же, кто нить подумает хоть раз о самой Шеп? У нее если что тоже может быть стресс, я вообще не знаю, как она все это с таким самообладанием выдержала.

Очень живая и очень человечная сцена, в которой участники могут быть правыми, неправыми, раздраженными, сомневающимися, злыми, обиженными, извиняющимися, какими угодно, но настоящими, а не пафосными мерисьюхами, у которых всегда все ок. Это нормальная сцена между когда-то близкими людьми, между которыми внезапно выросла стена недопонимания, о которую оба уже устали биться. Это правильно - задать вопросы, даже обвинить, чтобы понять, именно здесь и сейчас, потому что потом задавать вопросы, возможно, будет просто некому.

И на Цитадели начать все с начала))) Особенно если Тейн мертв и Удина фабрикуеет улику.

Поймите, задевает эта бесконечная волынка, тянущаяся черт знает сколько времени, и которая вроде бы как закончена (мужик сказал точка, мужик поставил точку), но тут же все начинается с начала. Вот это достает. Постоянное одно да потому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только замечу по поводу хлюпика Кайдена: тут надо не хлюпиковость Аленки пенять, а на совершенно "неочевидный" плот-твист в виде Шепард, выносящей двумя выстрелами Еву, по которой только что Аленка сам стрелял в упор, Шепард. Вот именно это нелогично, имхо, а вовсе не то, что Аленка еле пережил эту встречу.

Что ж тут не логичного. Выстрелы Аленки вряд ли обнулились. Поэтому Шеп и убил(а) Еву, а точнее вырубила ее. Т.е. они вместе с Кайданом застрелили Еву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж тут не логичного. Выстрелы Аленки вряд ли обнулились. Поэтому Шеп и убил(а) Еву, а точнее вырубила ее. Т.е. они вместе с Кайданом застрелили Еву.

Могли бы и одновременно стрелять, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, да кабы он это раз сделал, извинился и поставил в этом вопросе точку, ему бы слова никто не сказал. Простили и забыли. Но: Горизонт потом извинительное письмо. Казалось бы все, разобрались. После - Марс (та же волынка с Цербером) - предложение все забыть в клинике. После Цитадель (опять Цербер) - после извинения у Нормандии. Если постоянно извиняться и возвращаться к данному вопросу, извинения теряют силу и становятся просто словами.

Может, извинения потому, что нормально поговорить и все выяснить герои смогли только после Цитадели? Может потому, что судьба (и сценаристы) каждый раз ставят Кайдена и Шеп в ситуацию конфронтации? Может потому, что их отношения развиваются, а не застыли на моменте всеобщей любви к коммандеру? Может потому, что Аленко деликатен и понимает, что мог обидеть любимую женщину? (он ведь извиняется не напрямую, он пытается выяснить, есть ли обида, понять чувства Шеп) Или Кайден дролжен был сделать морду кирпичом, сказать - сорри, бэби, я выполнял свой долг, ну ты же понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж тут не логичного. Выстрелы Аленки вряд ли обнулились. Поэтому Шеп и убил(а) Еву, а точнее вырубила ее. Т.е. они вместе с Кайданом застрелили Еву.

Даже если и так, заявления о том, что Аленка - хлюпик, раз чуть не скопытился после всего этого, я считаю, не имеют под собой основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что Шеп были обрезаны все контакты с внешним миром?

Стесняюсь спросить, как же она тогда получала весь тот поток почты, да и письмо от самого Кайдена? И что ему мешало все выяснить сразу?

Опустим все факторы вроде сомнений, стресса, фактора внезапности. Как он должен был среагировать?

Полгода назад он должен был среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига все не так. Упрямы, угу, заразилась от Кайдена))) По поводу стрессов, вам не кажется, что у него постоянный стресс? На Горизонте, на Марсе, на Цитадели? Вот это и напрягает, а не беспрекословное доверие. Опять же, кто нить подумает хоть раз о самой Шеп? У нее если что тоже может быть стресс, я вообще не знаю, как она все это с таким самообладанием выдержала.

Всю третью часть мы видим, что у ВСЕХ стресс. Вот Кайден и Шепард поругались на Марсе. Я никак не могу понять, он должен был раскинуть объятья что-ли? Я бы посчитала его тряпкой, в таком уж случае.

Это все сто раз расписывали.

1. Горизонт. Как же вы с ним достали. Кайден видит Шепард, которая два года как мертва. Еще и с Цербером. Тут явно есть над чем призадуматься, не? А Шепард даже не подумала хоть пиьмецо написать, "отметиться", мол, Привеееет! Я живаааа!

2. Марс. Земля горит, а Цербер осадил последнюю надежду. А Шеп работала с Цербером! Без комментариев

3. Цитадель. Он СПЕКТР. Его задача во время таких нападений--защищать совет. Удина, каким бы он не был бы козлом, СОВЕТНИК. И никто, ни совет, ни сам Кайден не подозревает Удину в предательстве, ибо нет доказательств. И тут вламывается Шеп и наставляет на СОВЕТНИКА пистолет. Без комментариев.

Пробема в том, что вы не захотите посмотреть это с человеческой точки зрения, потому что ЛИ у вас нящки и доверящки

Стесняюсь спросить, как же она тогда получала весь тот поток почты, да и письмо от самого Кайдена? И что ему мешало все выяснить сразу?

Полгода назад он должен был среагировать.

Он пытался, кстати говоря. Не успел просто. Если не знаете точно, то лучше не говорите, ей Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, не понимаю обвинений. Напряг, неопределенность, стресс, Цербер впереди, вполне обоснованное недоверие и вполне нормальная реакция у обоих. Да, сорвался, но он же не робот, эмоции никому из людей не чужды.

А может быть вы напишете нам какой именно вы хотели от него реакции на все, что происходит вокруг? Просто опишите, как должна была бы пройти сценка, чтобы не оскорбить чувств вашей Шеп, пожалуйста.

Слушайте, ему можно срываться, а о самой Шеп кто подумает? Или срываться можно только на ней?

Сценку не опишу. Но мне бы очень не хотелось мусолить все это по сотне раз, в присутствии посторонних, на повышенных тонах в одностороннем порядке. Он вообще думал, каково самой то Шеп, если даже он, любимый человек, устраивает ей все это, после судов, допросов и того, что ей дали невыполнимое практически задание. Где к НЕЙ, человеческое отношение? Я бы с удовольствием вставила сцену "дать по морде Кайдену на Горизонте" и отрезвить его на Марсе, чем нить таким же. Просто что бы стресс снять. Или наорать на него хотя бы, так же, как он на нее. И сказать после, сорвалась, извини. А потом повторить пару раз то же самое. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы и одновременно стрелять, кстати)

Ну тут опять же сценаристы, или постановщики взяли ситуацию под свой контроль. Драматизм же должен быть. Так же как битва Тейна с Ленгом и три бойца взирающие на это и ничего не делающие, что бы Тейну помочь.Она в Еву могла начать стрелять еще когда та била его о челнок, повернувшись к Шепке задом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы "любимый" на вопросы ответил, их нужно как минимум задать, нэ? А не решать все про себя и вставать в гордую позу.

И злобным обвинителем лично я Аленко не вижу. Не дотягивает. А вот порефлексировать невовремя он умеет.

Хм? так мы тут уже сколько страниц обсуждаем, что он посмел "наезжать" на Шеп с какими-то вопросами, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...